Jump to content

Утверждена госпрограмма борьбы с курением на 2005-2009 годы


Recommended Posts

В Армении утверждена госпрограмма борьбы с курением на 2005-2009 годы

http://www.rian.ru/society/20050922/41476657.html

16:13 | 22/ 09/ 2005

ЕРЕВАН, 22 сен - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Правительство Армении в четверг утвердило государственную программу борьбы с курением на 2005-2009 годы.

Также одобрена программа первоочередных мероприятий в сфере борьбы с курением.

"Программа нацелена на осуществление комплексных мероприятий, направленных на снижение потребности населения в табачных изделиях. В рамках ее реализации планируется сократить распространение курения среди всех слоев общества, что будет способствовать сохранению и укреплению общественного здоровья", - сообщили РИА Новости в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении.

Link to post
Share on other sites

Ага,счас!Была уже эта тема.Я так радовалсь ,что с курением в Ереване построже станет.

Ни в кои веки.Обкурувают за милую душу.А попробуй попросить притушить сигарету....

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

"Программа нацелена на осуществление комплексных мероприятий, направленных на снижение потребности населения в табачных изделиях. В рамках ее реализации планируется сократить распространение курения среди всех слоев общества, что будет способствовать сохранению и укреплению общественного здоровья", - сообщили РИА Новости в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении.

А ты не знаешь, о каких мероприятиях идет речь? А то я вот в Ереване никаких изменений не заметила. Только рекламу по телевидению запретили до какого-то часа. Еще есть по-моему ограничения на наружную рекламу. Вообщем расскажи пожалуйста о подробностях этой программы, если ты в курсе :flower:

Link to post
Share on other sites
А ты не знаешь, о каких мероприятиях идет речь? А то я вот в Ереване никаких изменений не заметила. Только рекламу по телевидению запретили до какого-то часа. Еще есть по-моему ограничения на наружную рекламу. Вообщем расскажи пожалуйста о подробностях этой программы, если ты в курсе :flower:
Увы, я тоже не в курсе :(
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Этим летом я впервые побывала в Армении.

Большую часть своей жизни я прожила в России, где только и слышала от армян, какие вот плохие эти русские женщины, что курят больше мужчин, дымят, как паровозы, не глядя, где они, кто рядом и т.д. и т.п., а вот армянки наши не курят, не пьют...и всё в таком духе.

И какого же было моё удивление, когда я приехала в Ереван, и в кафе увидела женщин, сидящих за столиками, попивающими спиртные напитки и покуривающими сигареты :wow:

Честно, был шок...

Но не там-то былооо.

Побывав в Аквапарке, где много детишек...я увидела совершенно неожиданную картину:

Мамаши (и даже бабули), лежали себе, и спокойненько курили при детях:wow:

В общем, моя психика и глаза, после всего увиденного, нуждались в лечении

:(

Link to post
Share on other sites

Ya chestno govorya toje vozmutalas' kolichestvu kuryachix armyankix jenchin :unsure:

Xotya jenchin ponyat' mojno... no vot molodi'm devuchkam :/ Oni xotya bi' doljni dumat' chto u nix echyo deti dolnji roditsya ...

Link to post
Share on other sites
Этим летом я впервые побывала в Армении.

Большую часть своей жизни я прожила в России, где только и слышала от армян, какие вот плохие эти русские женщины, что курят больше мужчин, дымят, как паровозы, не глядя, где они, кто рядом и т.д. и т.п., а вот армянки наши не курят, не пьют...и всё в таком духе.

И какого же было моё удивление, когда я приехала в Ереван, и в кафе увидела женщин, сидящих за столиками, попивающими спиртные напитки и покуривающими сигареты :wow:

Честно, был шок...

Но не там-то былооо.

Побывав в Аквапарке, где много детишек...я увидела совершенно неожиданную картину:

Мамаши (и даже бабули), лежали себе, и спокойненько курили при детях:wow:

В общем, моя психика и глаза, после всего увиденного, нуждались в лечении

:(

Увы, это всё веяния последних лет. Ещё каких-нибудь 15 лет тому назад такое даже представить себе было невозможно.
Link to post
Share on other sites

Ya chestno govorya toje vozmutalas' kolichestvu kuryachix armyankix jenchin :unsure:

Xotya jenchin ponyat' mojno... no vot molodi'm devuchkam :/ Oni xotya bi' doljni dumat' chto u nix echyo deti dolnji roditsya ...

По-моему, женщина с жёлтыми от курения зубами и прокуренным голосом-это :down:

Если б я была мужчиной, я б не смогла с такими женщинами иметь близких отношений..а о детях я вообще молчу.. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

По-моему, женщина с жёлтыми от курения зубами и прокуренным голосом-это :down:

Если б я была мужчиной, я б не смогла с такими женщинами иметь близких отношений..а о детях я вообще молчу.. :rolleyes:

Nu ti' znaech est' mujchini kotori'm nravitsya... tak chto eto delo vskusa :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...