Jump to content

Мессианские евреи заявляют о нарушении


Recommended Posts

Мессианские евреи заявляют о нарушении свободы вероисповедания в Израиле.

Мессианские евреи призывают к акциям международного протеста против фактов нарушения свободы вероисповеданий в Израиле, где ортодоксальные иудеи в течение последних 18 месяцев притесняют общину, находящуюся в городе Арад в южной части страны.

Численность мессианских евреев составляет примерно 6 тысяч в Израиле и 100 тысяч по всему миру. Они верят в Мессию Иисуса Христа. Иудеи-ортодоксы считают их еретиками и сектантами.

Ортодоксальная группа под названием Гур Хасидим преследует группу из 30 мессианских евреев в городе Арад. Их публично обзывают "нацистами", "проститутками" и "грязными христианами". По словами свидетелей, полиция закрывает глаза и даже иногда встает на сторону притеснителей. Молитвенный дом этой общины был сожжен дотла.

Лидеры мессианской общины написали письмо-жалобу в адрес полицейского начальства, но не получили никакого ответа. Мэр города Арад признался, что находится в зависимости от Гур Хасидима. Он может вмешаться только если случится кровопролитие. А Верховный суд разрешил Гур Хасидиму проводить ежегодное шествие перед домом пастора с участием 100 манифестантов.

Так как ни власти, ни полиция, ни законодательная власть не могут защитить мессианских евреев, они призывают к международной поддержке. Три христианские организации в Германии уже заявили о своей солидарности. Письма также рассылаются по посольствам иностранных государств, находящихся в Израиле.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...