Jump to content

Бюджетникам Армении повысят зарплату


Recommended Posts

в день 500 драм, в Армении можно прожить! не шикарно, но вот с продуктами питанием хватит... а так чтобы в Армении хорошо жить, нужно 100000 драм в месяц!

Link to post
Share on other sites

Бюджетники Армении с нового года будут получать больше. Сегодня Национальное Собрание республики приняло в первом чтении изменения и дополнения к закону «О минимальной заработной плате».

В 2006 году ее сумма увеличится с 13 до 15 тысяч драмов. Это 33 доллара США. То есть за 1 час работы люди будут получать 19 центов. На реализацию закона в будущем году из бюджета будет выделено 250 миллионов драмов. По словам министра труда Армении Агвана Варданяна, это позволит сделать еще один шаг к преодолению бедности в стране.

http://www.mirtv.ru/news/2/7227_1.htm

Link to post
Share on other sites
в день 500 драм, в Армении можно прожить! не шикарно, но вот с продуктами питанием хватит... а так чтобы в Армении хорошо жить, нужно 100000 драм в месяц!
Смешно даже читать :D откуда такая инфа Виген? за 100.000 можно минимально жить а не хорошо жить. А вот в день 500 драмов в Ереване можно умереть с голоду... Mez drel eq zombineri tegh? :D

Так ведь 15000 это издевательство
Акс, это минмальная заработная плата, ставка такая. А бюджетники получают наааамного больше чем 15.000
Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю хлеб стоит 100-150 драм. Т.е. 4-5 батонов хлеба

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю хлеб стоит 100-150 драм. Т.е. 4-5 батонов хлеба
Ага! Если конечно будешь жить гте-то в подвалах и что-бы съесть еще что-то с хлебом порыться в мусорных баках...
Link to post
Share on other sites

Минимальная оплпьа труда 15000!

Для сравнения в России минимальная зарплпта 600 руб.

В пересчете это в 1,5 раза меньше чем в Армении !!!!!

Link to post
Share on other sites
ужас просто и сказать нечего ....

я в шоке ....

А почему ужас-то? Я еще не встречал такую должность в Армении где зарплата была бы 15000. Минимальная зарплата в основном нужна для подсчетов разных (штрафы например).
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...