Jump to content

Кличко-старший объявил о завершении карьеры


Recommended Posts

"Король нокаутов" уходит непобежденным: подробности

http://info.trud.ru/shortnews.php?id=16231

Украинский тяжеловес Виталий Кличко из-за травмы покидает большой спорт. Об этом сообщает официальный интернет-сайт братьев Кличко.

Уйти из большого спорта Виталий решил после медицинского обследования и срочной хирургической операции. Во время операции ему была трансплантирована поврежденная крестовидная связка.

По словам Кличко, в последнее время он "больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами". "Сложное решение об уходе из спорта я принял на вершине боксерской карьеры, и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного боксерского совета (WBC)", — заявил он.

Боксерский поединок в тяжелом весе между Виталием и американским боксером Хасимом Рахманом, который должен был состояться 12 ноября в Лас-Вегасе, таким образом, отменён.

В пресс-службе Виталия Кличко нам отказались ответить на вопрос, окончательное ли это решение украинского боксера или нет, и что думает об этом лечащий врач Виталия. "Вся информация выложена на официальном сайте", - лишь отметили здесь.

Комментарии этой сенсационной новости, безусловно, еще последуют. Пока же стоит отметить, что Кличко ушел непобежденным. Как это перед ним вовремя сделал и знаменитый британец Леннокс Льюис...

Как сообщает сайт Boxers.ru, 11 ноября 1999 года имя Виталия Кличко было внесено в "Книгу рекордов Гиннеса" как первого чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории, который выиграл нокаутом 26 поединков, затратив на это наименьшее количество раундов. Этим достижением он превзошел даже "Железного Майка" - Майка Тайсона. В Германии Виталия прозвали не иначе как "король нокаутов".

Несомненно, тысячи горячих поклонников во всем мире Виталий Кличко приобрел во время боя с бывшим абсолютным чемпионом мира среди супертяжей Ленноксом Льюисом, который был остановлен из-за рассечения брови у украинца. Тогда победу ввиду технического нокаута отдали Льюису, однако Кличко смотрелся на ринге ничуть не хуже прославленного чемпиона.

Link to post
Share on other sites

Виталий Кличко: травмы оказались сильнее меня

http://www.pravda.ru/news/sport/09-11-2005/66841-0

09.11.2005 19:11 Источник: Правда.Ру

Чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжёлом весе украинец Виталий Кличко заявил о завершении своей спортивной карьеры.

Читайте: Российские боксёры едут в Китай за победой, а Виталий Кличко решает завершить спортивную карьеру.

«В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами, Сложное решение об уходе из спорта я принял на вершине боксерской карьеры, и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного Боксерского Совета», - говорится на официальном сайте спортсмена.

Решение об уходе Кличко-старший принял после прохождения медицинского обследования и проведения срочной хирургической операции на коленном суставе, во время которой Виталию была трансплантирована крестовидная связка.

Напомним, что Кличко-старший получил травму колена при подготовке к бою против Хасима Рахмана, который должен был состояться 12 ноября. Он попросил Всемирный боксерский совет (WBC) о переносе боя на три месяца. Однако в связи с тем, что бой уже неоднократно откладывался, Кличко отказали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...