Jump to content

Это форум националистов?


Recommended Posts

"Я сам бакинский армянин, да когда мне было 5 лет, мы переехали в Москву, сами понимаете из-за чего. Но даже у меня нет никакой ненависти к азербайджанцам."

Я согласен, не все азеры гавно !

Но те азеры которые ругают моё дерево я их весь лес имел !

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я согласен, не все азеры гавно ! Но те азеры которые ругают моё дерево я их весь лес имел !
Фольклер. :yes:
Link to post
Share on other sites

Азеры неприлично говорить. Есть азербаджанцы.Помоему некрасиво говорить о нации, что они - г..... И тому подобное.Я расскажу одну историю. Во время землятресения, ну и всем известных ужасных событий того времени, пошел огромный поток беженцев. Очень многие находили приют в армянском посольстве. И многие московские армяне помогали как могли. то каждый день вез туда еду, кто одежду. то брал к себе домой на временное проживание. И мои родители в том числе. Ну я тогда была еще маленькая. И вот мои родители в один прекрасный день привезли женщину, ее маленького сына и ее мать. Они были в одних ночнушках. Мальчишка вообще в трусах. Онибыли из Баку. И только через некоторое время мы узнали, что они .......азербаджанцы. И оказались в таком положении только потому что муж этой женщины был армянин, который давно умер. И ребенок ее тоже получается армянин. Вот. Перед бедой, трагедией уже нет армянина или азербаджанца. Мы все люди. И те азербаджанцы, которые резали и убивали в Сумгаите - это вообще не люди. Это нелюди. И у них нет нации. И у них нет ничего общего с простыми нормальными людьми, пусть дажи и с азербаджанцами.

Link to post
Share on other sites
Азеры неприлично говорить. Есть азербаджанцы.Помоему некрасиво говорить о нации, что они - г..... И тому подобное.Я расскажу одну историю. Во время землятресения, ну и всем известных ужасных событий того времени, пошел огромный поток беженцев. Очень многие находили приют в армянском посольстве. И многие московские армяне помогали как могли. то каждый день вез туда еду, кто одежду. то брал к себе домой на временное проживание. И мои родители в том числе. Ну я тогда была еще маленькая. И вот мои родители в один прекрасный день привезли женщину, ее маленького сына и ее мать. Они были в одних ночнушках. Мальчишка вообще в трусах. Онибыли из Баку. И только через некоторое время мы узнали, что они .......азербаджанцы. И оказались в таком положении только потому что муж этой женщины был армянин, который давно умер. И ребенок ее тоже получается армянин. Вот. Перед бедой, трагедией уже нет армянина или азербаджанца. Мы все люди. И те азербаджанцы, которые резали и убивали в Сумгаите - это вообще не люди. Это нелюди. И у них нет нации. И у них нет ничего общего с простыми нормальными людьми, пусть дажи и с азербаджанцами.
:flower: :flower: :flower: :up:
Link to post
Share on other sites

Albans, в том числе я имел ввиду и реакции большинства.

Но я рад, что меня поняли. Я как раз это и имел ввиду, что нельзя говорить о нации в целом. А уродов, хватает везде - но у них нет нации.

Link to post
Share on other sites

Вы знаете, Смайл-джан, я с Вами, да и с Ариилом не вполне согласен. Нации бывают разные. И отличает их не только цвет волос или глаз, но и культуры. ультуры эти складываются под воздействием религий и историй разных народов. Соответственно, ведут себя представители этих народов по-разному. Вот среди русских основное количество убийств, это убийства в пьяных драках и огромное количество - внутри семей. А у арабов такого не бывает совсем. Ну не пьют они, понимаете. В русской или вообще христианской культуре персоны типа Чикатило могут быть (и восприниматься) извергами или больными людьми. А у некоторых племен Папуа и Южной Америки - людоедство это обычная ритуальная практика. РАЗНЫЕ мы все. А раз разные, то похожие на меня. исповедующие моральные нормы, схожие с моими мне кажутся хорошими, а другие кажутся плохими. Ну не готов я людоеда считать равным себе, даже если его людей кушать папа учил делать. Это может меняться, всего девятьсот лет назад шведы были совершеннейшими чеченцами, со своими Шамилями Басаевыми, заложниками, похищениями, пытками и пр. И ничего - шведы теперь как шведы, смотрят себе порнуху, Биг Мак вегетарианский жуют :) . Но мы же оцениваем азербайджанцев сегодняшних, через тысячу лет, когда они ангелами будут, тогда и поговорим :) . Считать людей, которые способны смотреть (заметьте я говорю смотреть, а не делать) на то, что в их городе людей заживо сжигают и гонят голых женщин по улице, равными себе я не могу, Вы уж извините. Речь ведь не идет об индивидуальных уродах, они есть в любой нации, речь идет именно о народе. Ну подумайте, если в Ереване толпа юнцов выведет из какого-нибудь дома человека, завернет его в ковер и начнет поджигать, сколько это продлится? И что будет с этими юнцами? Так что разные бывают народы и чеченцы отличаются от норвежцев, хоть ты тресни. Сколько не повторять благоглупости, что "у преступников нет национальности", картины преступности у разных народов резко отличаются. А ненавидеть никого не надо. Надо просто понимать, кто есть кто. Вот я не испражняюсь прилюдно, а лошадь это делает, что ж я ее ненавидеть должен? Нет, просто знать, что я это я, а лошадь это лошадь.

Link to post
Share on other sites

А кто их ненавидит-то? Или Вы азербайджанцев наших имеете в виду? Но у них это не национализм. У них это комплекс такой. Ну так это надо понять. ак про лошадь... :)

Link to post
Share on other sites

Да, я тоже согласна в чем-то с Норайром. Но я, например, слышала, что очень многие азербайджанцы рискую жизнью прятали своих соседей армян. А про культуру Вы верно говорите. Тут возразить нечего. Взять хотя бы турков. Таких жестокостей по-моему даже у фашистов нет. И в таком массовом количестве. Все-таки менталитет, мышление другое. Что-то другое. Может накопленное поколениями :(

Link to post
Share on other sites

Norayr,

извините за совет, но я предлагаю написанное Вами где-то хранить, чтобы потом не набрать еще раз. Понадобится. Все таки жалко тратить столько времени. :)

Вы по сути пишете один и тот же текст много-много раз именно ДЛЯ АРМЯН, но всегда найдется "неофит" со стандартными "не бывают плохих народов" ( без объяснения что -такое "хороший народ" ), "у преступников нет национальности" и т.д.

Вы пытаетесь донести, что народы РАЗНЫЕ бывают, но очаровательная Смайл опять "ведь были люди, кто помогал". :flower:

Link to post
Share on other sites

Понимаете, Сас, если говорить о народах, то я согласна с Норайром. Но ведь ненависть к народу переходит на ненависть к отдельно взятому человеку, и только потому что он "имел несчастье" родится в этом народе. Я хотела сказать, что не надо слепо переносить эту ненависть на отдельного человека.

Link to post
Share on other sites

.otdelno vzjatije "cheloveki" -Albans i Ajdan, ti gde nibud videla po otnosheniju k nim nenavist? ljudi virazhajut svoi misli, ne pretenduja na oskorblenija,i k nim otnosjatsja tak-zhe. a eto :bozgurdoatillokentavrobaranje sborishe,v svoix postingax pitajushejesja perevernut vse vverx nogani,otozhdestvljajetsja s poganim sbrodom udostoivshimsja prezrenija. gde nibud v Armjanskom forume vi videli posting zhenshini,so smakom fantazirujushej (ili vspominajushej) kak ona istjazajet ljudej? i takaja tvar nadejetsja na blagosklonnost? posetite forum nashix sosedej, i prosledite za ix "xudozhestvami", v chastnosti: "fireland"retabolil""masail"atila"bozgurd"gruvolf.... takix dazhe s zhivotnimi trudno otozhdestvit.

Link to post
Share on other sites

Итак мы пришли к выводу, что народы разные, и не любить другой народ, только из-за того, что они другие - по меньшей мере глупо. Достаточно просто осознавать, что они не такие, как мы.

С этим я полностью согласен.

Link to post
Share on other sites
Понимаете, Сас, если говорить о народах, то я согласна с Норайром. Но ведь ненависть к народу переходит на ненависть к отдельно взятому человеку, и только потому что он "имел несчастье" родится в этом народе. Я хотела сказать, что не надо слепо переносить эту ненависть на отдельного человека.

Смайл,

никто и не предлагает ненавидеть, но надо знать, на что способен народ в целом., быть готовым к самому наихудшему. В армянской истории последних сто лет прослеживается удручающая тенденция. Нас уничтожают, проходит 15-20 лет мы опять заводим дружбу с насильниками, верим им, наши женщины выходят за ними замуж, рожают для них детей, а потом опять нас режут...

А "отдельный человек" смотрит на все это и даже отрицает...убийство.

Вы можете назвать хоть одного турка (интеллектуала, политического, общественного деятеля ) в Турции, кто хотя бы ПУБЛИЧНО извинился пред армянством за содеянное? Ведь что бы ни говорили, турки прекрасно знают, что сегодня в Западной Армении армян нет, а 90 лет назад было. Значит произошло что-то страшное, что их там нет. Отрицают это "что-то" в розницу -"отдельные человеки" и оптом- нация в целом...

Link to post
Share on other sites
gde nibud v Armjanskom forume vi videli posting zhenshini,so smakom fantazirujushej (ili vspominajushej) kak ona istjazajet ljudej?  i takaja tvar nadejetsja na blagosklonnost?  posetite forum nashix sosedej, i prosledite za ix "xudozhestvami", v chastnosti: "fireland"retabolil""masail"atila"bozgurd"gruvolf....  takix dazhe s zhivotnimi trudno otozhdestvit.

а таких уродов просто по стенке мазать надо, я более чем уверен, что они даже не отдают себе отчет в том, о чем говорят.

Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья, а вам не надоело переливать из пустого в порожнее? Мне чисто интересно... А вот про Албанса и Айдан ссылочка (интересно, они еще бедные не икают, когда мы их здесь вспоминаем ;) ) http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=1366

Link to post
Share on other sites

Действительно по-моему мы уже пошли по кругу. Пора темку закрывать, если конечно больше некому ничего добавить.

Link to post
Share on other sites

Смайл-джан, если Вы согласны со мной, то о ненависти говорить не надо. А если про "отдельного человека", я благодарен всем тем людям, которые спасали армян во время погромов, рискуя жизнью. я бы даже поставил памятник этим людям в Ереване (надеюсь, так когда-нибудь и произойдет). Но я никогда не забуду, от кого они их спасали. Спасали они их от азербайджанского народа. Ибо если этих людей (которые спасают) бывает большинство, то погромов просто не бывает.

САС-джан, люди привыкли к шаблонам, что ж поделаешь :) А с меня не убудет :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...