Jump to content

Св. Аменапркич


Recommended Posts

Информацию о храме можно найти здесь - http://www.virtualani.freeserve.co.uk/gyumri/index.htm

Здесь тоже -

http://www.virtualani.freeserve.co.uk/gyumri/index.htm

приятного просмотра !!!

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Молодец, Vahe джан! Воссоздание стиля Ани в Гюмри нужно и дальше продолжать… Хотя, эта комбинация красного и черного туфа свойственна скорее именно Шираку…

***

Chem snyato-to?

Link to post
Share on other sites

Вахе спасибо. храм как видно очень высокого уровня архитекутронйо мысли, на высоком уровне были исполнены различнеы детали храма.

Будем ждать когда полностью восстановят и полюбуемся им.

Link to post
Share on other sites

Молодец, Vahe джан! Воссоздание стиля Ани в Гюмри нужно и дальше продолжать… Хотя, эта комбинация красного и черного туфа свойственна скорее именно Шираку…

***

Chem snyato-to?

Эх, Миг джан если бы все думали как ты :D , но не стоит забывать что а вкусах не спорят :unsure:

Не знаю ты заметил или нет, сейчас в моде у нас жёлтый туф, в основном добываемый из шахт близ Ани, собственными глазами видел 2 шахты в метрах 50 от руин Ани на нашей стороне и турки правы, отчасти именно мы и разрушаем город. Больше всего меня порозил ответ одного из ченовников мэрии г.Гюмри - на вопрос как же так ?, последовал ответ - да вы что? наши специалисты ездили туда, произвели несколько взрывов идентичный при освоении шахт и убедились что Ани на месте. :/

Уверен это известно и на высшем республиканском уровне, но бизнес есть бизнес а суки а в Ани суки.

Почему не вызывает это общественного возмущения даже не знаю, может маоло кто об этом знает, да и ещё один породокс все наслышанны о Ани, но мало кто там был. :/

На меня Ани произвело сильное впечетление :inlove:, несмотя на то что был там с нашей стороны.

Я как то открывал тему с фотками о поездке туда, жаль после хака она исчезла, если интересно мого скинут сюда.

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Вахе спасибо. храм как видно очень высокого уровня архитекутронйо мысли, на высоком уровне были исполнены различнеы детали храма.

Будем ждать когда полностью восстановят и полюбуемся им.

Спрашивал Каджи у работников когда закончите ?, ответили лет через 4 при таких темпах, надо отдать должное, востанавливают по возможностьи из сохранившихся руин.

post-16846-1133015184.jpg

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Не знаю ты заметил или нет, сейчас в моде у нас жёлтый туф, в основном добываемый из шахт близ Ани, собственными глазами видел 2 шахты в метрах 50 от руин Ани на нашей стороне и турки правы, отчасти именно мы и разрушаем город. Больше всего меня порозил ответ одного из ченовников мэрии г.Гюмри - на вопрос как же так ?, последовал ответ - да вы что? наши специалисты ездили туда, произвели несколько взрывов идентичный при освоении шахт и убедились что Ани на месте. :/

Уверен это известно и на высшем республиканском уровне, но бизнес есть бизнес а суки а в Ани суки.

Почему не вызывает это общественного возмущения даже не знаю, может маоло кто об этом знает, да и ещё один породокс все наслышанны о Ани, но мало кто там был. :/

I do not think that the stone being used to rebuild the Gyumri church is taken from the quarry oppposite Ani. The stone there is a very different colour and texture.

Only Yerevan priests and mafiosi can afford to buy Ani stone. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...