Jump to content

Турецкий чиновник из НАТО призывает страны НАТО


Recommended Posts

Извините за репост этой гадости, я это делаю исключительно в ознакомительных целях - чтобы ещё раз напомнить ЧТО они такое. По этой же причине не привожу ссылку на первоисточник.

Вахид Эрдем призвал оказать на Армению давление в целях освобождения оккупированных земель Азербайджана

03.01.2006

Турецкий депутат, заместитель председателя Парламентской Ассамблеи НАТО Вахид Эрдем призвал государства-члены НАТО оказать на Армению, изгнавшую 1 миллион человек из родных очагов, давление в целях освобождения оккупированных земель Азербайджана.

Вахид Эрдем отметил, что если Армения желает урегулировать свои отношения с Турцией, то, прежде всего, она должна, соблюдая международное право, внести изменения в статьи своей Конституции, в которых Восточная Анатолия указана как армянская территория, и признать Карский договор.

Турецкий эксперт по вопросам Кавказа Давуд Шахинер обвинил Армению в «грязных играх». По его словам, «Армения, демонстрируя непризнание ею международных границ, угрожает Турции, Грузии и Азербайджану. Армяне захватывают соседние территории, а затем, фальсифицируя произошедшие сто лет назад события, обвиняют Турцию. Кто же их поддерживает? Французские политики, немецкие депутаты с антитюркскими настроениями и подкупленные американские конгрессмены». Эксперт с чувством сожаления подчеркивает, что сегодня ни один из них не говорит об агрессии Армении против Азербайджана.

В интервью журналистам Премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган отметил, что его страна осуществила важные меры, направленные на решение проблем с Арменией, открыла архивы для армянских исследователей, но противоположная сторона не только не сделала ни одного позитивного шага, но даже и задержала турецкого академика, проводившего исследования в архивах и библиотеках Еревана.

Далее Премьер-министр сказал: «Мы ожидаем адекватного ответа на свою конструктивную позицию. Спустя некоторое время после прихода к власти мы открыли для Армении наше воздушное пространство. Рейсы Ереван-Стамбул реализовались в наше время. Вторым позитивным шагом стала реставрация церкви Ахтамар недалеко от озера Ван. Программа реставрации этой церкви была подготовлена скульпторами, которых отбирал армянский патриарх в Стамбуле. Армянские историки могут пользоваться нашими архивами. Они убедятся в том, что называть тогдашнее переселение армянской общины в другие места геноцидом – это очень большая ошибка. Мы не сомневаемся в том, что эта ошибка будет устранена».

Link to post
Share on other sites

Извините за репост этой гадости, я это делаю исключительно в ознакомительных целях - чтобы ещё раз напомнить ЧТО они такое. По этой же причине не привожу ссылку на первоисточник.

зла не хватает, когда читаешь этих лецемеров... А рехе (именно рехе) его заткнуть очень просто одим именем Ара Сарафян (Ara Sarafian) кто залез в их архивы задолго до того как они поняли, что им нужно свой архив почистить... И самое главное они это знают, т.к. Ара мне сам рассказывал как за ним следили эти недоумки в Турции. ... до меня не доходит, ну хоть убей меня, не доходит, хоть я и знаю, что Ашхарк невероятни пеня, но всё же.... как можно вот так нагло врать и делать какие-то заявления, ведь кто-кто, но эти сучьи выродки знают же правду....

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...