Jump to content

работа работа


Recommended Posts

мне интересно кто со скольки лет начал работать ( особенно девченки). и с какой должности :)

Link to post
Share on other sites

Начала работать (в магазине при военном штабе) сразу после школы, чтобы самой заработать на частные уроки армянского (тогда у меня армянский никуда не годился), истории Армении, и Английского.

Потом несколько лет не работала, только училась. :read:

В 4-5 курсе начала работать в газете "Chorrord Ishxanutyun" редактором новостей в отделе культуры. Ну, а в Америке чего только я не пeрeпробовала пока не добралась сюда: магазин одежды, медицинский оффис, web site design, graphic designer...

Вообщем пчелка я... нравится мне работать :hammer: :lamo: :yes:

Link to post
Share on other sites

А я начинала бухгалтером-ревизором транспортной компании, жуууть :no: , сплошные командировки, дома была неделю в месяц. Потом попала в недвижимость (купля-продажа, обмены, приватизация и проч.) - жесткий бизнес...долго не смогла так. Счас пока работа нравится: условия работы нормальные, коллектив суперский!, з/п тож ничего так ;)

Link to post
Share on other sites

А я начала работать, когда еще училась в магистратуре. Работала переводчицей. Получала конечно же копейки (дело было в Ереване), но тогда я думала только о практике, а не о деньгах. Потом уволилась и поехала учиться на несколько месяцев в Италию. Вернулась, окончила Университет и давай в Москву. Приехала и спустя месяц уже нашла работу, отличная компания, хорошая работа, хороший коллектив, ну вобщем, мне повезло, не на что жаловаться ;)

Link to post
Share on other sites

Моя первая работа была в 20 лет и самой яркой по впечатлениям. Цель - подработать на поездку в Крым. Я всё лето работала на "дискотеке у Лиса". Это был в то время самый крутой ночной клуб в Москве, и где я впервые ощутила себя красавицей, перед которой открыты все двери, так как туда приходили все звезды шоу-бизнеса как в свой дом родной. А работа заключалась в злостном вымогании денег у посетителей. Попытаюсь рассказать. Билет стоил туда 15 баксов и действовал с 11 вечера до 6 утра. А если человек не хочет там всю ночь сидеть, а хочет выйти погулять, а потом опять вернуться, вот тут действую я, которая сижу у выхода. Он должен оставить в залог 10 баксов и взять номерную карточку, а когда вернется, то будет обратный change. Чем объясняется этот бред, я до сих пор не могу понять, но деньги от него шли хорошие. Многие обещали вернуться, но, видно, сил не рассчитывали. Деньги оставались у нас, и я сдавала их в кассу в количестве отданных карточек с номерами, умноженных на 10 долларов. А так как не у всех клиентов были бумажки по 10 баксов, у некоторых только по 50 или по 100, которые они и оставляли в залог, то разница шла мне. Ни разу за всё лето никто не пришёл на следующий день за своей бумажкой. Видно, тогда в привычке было, что все вокруг кидают. Там ещё какая-то зарплата была маленькая, но мне и этой разницы было достаточно, чтоб классно отдохнуть. А осенью надо было ходить в институт, я дико не высыпалась, а потом и совесть заела, которая всё время говорила, что я делаю что-то нечестно, а потом очень тяжело всё время быть красивой. Хочется иногда в халате и стоптанных тапочках, ненакрашенной дома посидеть. На следующее лето с той же целью я продавала журналы в метро. Собачья работа. Но торгашка из меня классная получилась. По оборотам моя точка была на первом месте. На 5 курсе института я работала на фирме у индусов и секретарем, и оператором, и программистом, и менеджером. Врагу не пожелаю. Я их до сих пор обхожу за 10 километров. Дикие они какие-то. Ну, а когда закончила институт, началась нормальная работа, которой до сих пор занимаюсь - инженер-программист. Сначала на государство работала, в таможне, теперь на банк.

Link to post
Share on other sites

Моя трудовая детяельность началась на втором курсе института. Работал я тогда в маленькой туристической фирме менеджером по связям с иностранными партнерами. Работа была очень интересная, но плохо оплачивалась. Зато языковая практика была на уровне. Проработал я так около 2-х лет, потом уволился и вплотную занялся учебой, надо было писать диплом и т.д. и т.п. На последнем курсе я начал работать уже по специальности на позиции юриста part-time в одной кинокомпании, которая управляла кинотеатрами в Москве. Работа была не очень интересная, ее было мало, а платили тоже копейки. Первая моя серьезная работа, уже после института, в крупной инвестиц. компании была очень интересной, и уже оплачивалась достаточно неплохо, для специалиста моего уровня, только закончившего ВУЗ. Сейчас я работаю в юридической фирме. Оплачивается хорошо, работы летом не очень много. :) Но вот.. что-то хочется изменить :yes:

Link to post
Share on other sites

Я начала свою трудовую деятельность после третьего курса универа. Поскольку я ничегошеньки почти не умела делать тогда, и знакомых у меня не было, то я нашла работу сама по объявлению в какой-то газете. Кроме того я училась на дневном, так что работать могла только вечером либо ночью :blink: Ну так вот я стала администратором в одном из ночных клубов Москвы. Родители были против, но потом как-то я их уговорила, и они разрешили, но встречали регулярно по утрам первое время.

Ребята, это было самое лучшее время в моей жизни :p Вот оглядываясь назад, эта часть моей жизни вызывает во мне большинство самых теплых воспоминаний. Самый прикол в том, что я училась и работала одновременно... и не спала вообще :blink: Работа начиналась в 10 вечера, заканчивалась в 6 утра, а занятия в универе начинались в 9 утра соответственно. То есть я сразу из клуба ехала учиться. Вы бы меня видели :lol: :lol: Я смахивала на живого робота :wow: Режим дня у меня перевернулся с ног на голову. Я обедала ночью, а завтракала ближе к позднему вечеру (когда просыпалась, если удавалось вздремнуть чуть-чуть) :sleeping: Но у меня теперь уже были собственные деньги. Причем очень и очень немалые - мы жутко мухлевали там :rolleyes: Скажу сразу клуб держали армяне и все руководящие посты занимали тоже армяне... :cool: Ребята, это была не работа, а одна сплошная дискотека. Музыка на танцполе не умолкала до позднего утра. Напитки (для меня только безалкогольные :blush: ) текли рекой... Денег куры не клевали тоже. Короче не работа, а малина :up: И самое главное, все было исключительно честно и чисто. Никакой грязи, как многие думают о ночных клубах, там не было. У меня много подруг оттуда осталось. Все мы были студентами, и всем нам нужна была работа. Короче так я проработала года полтора.

Потом меня мой друг устроил в одно информационное агентство, не скажу какое, но многие здесь знают, что я имею в виду ;) где я работала переводчиком. Там проработала год. Получала немного, особенно после моего первого денежного места. В это время я закончила универ, получила диплом. И позже нашла мою нынешнюю работу. Сейчас я работаю переводчиком англ. и нем. языков в транспортно-нефтяной компании. Прилично получаю (хотя никогда не бывает достаточно). Летаю в командировки с шефом. Как он говорит, ты - мой имидж зарубежом :p И в общем довольна жизнью... Но в последнее время замучила мысль... чего-то мне не хватает... чего-то новенького хочется... может работу сменить? :hm: :cool:

:flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

У меня всё очень просто: в середине пятого курса устроилась на работу в одну компанию (операции с недвижимостью) сразу по специальности (юрист), где и работаю до сих пор.

З/пл для студента очень хорошая, кое-какие бонусы. Скоро выдадут диплом, и меня волнует вопрос поднимут ли мне з/пл и насколько (я же, млин, теперь уже не студент) :hm:

Link to post
Share on other sites

OY REBYATKI U MENYA TRUDOVAYA DEYATELNOST POKA NE NACHALAS ,JIVU NAXALYAVU NA PAPINI DENGI ,A POTOM NADEYUS JIT NA DENGI BUDUSHEGO MUJA :D :D TRUDITSYA NEOXOTO ,I VOOBSHE YA SCHITAYU ARMYANSKAYA JENSHINA, DOLJNA SIDET DOMA ,BIT PRIMERNOY DOMOXOZYAYKOY ,I XOROSHEY MATERYU, I KONECHNO JE XOROSHEY JENOY :inlove: .

Link to post
Share on other sites
OY REBYATKI U MENYA TRUDOVAYA DEYATELNOST POKA NE NACHALAS ,JIVU NAXALYAVU NA PAPINI DENGI ,A POTOM NADEYUS JIT NA DENGI BUDUSHEGO MUJA :D :D TRUDITSYA NEOXOTO ,I VOOBSHE YA SCHITAYU ARMYANSKAYA JENSHINA, DOLJNA SIDET DOMA ,BIT PRIMERNOY DOMOXOZYAYKOY ,I XOROSHEY MATERYU, I KONECHNO JE XOROSHEY JENOY :inlove: .
LAstochka jan, esli tebe truditsya neoxota to kak ti budesh dom svoy v poryadke soderjat'? :)
Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчанки,

интересно было бы узнать как вам удается совмещать карьеру и личную жизнь ;) :wow:

Кстати, мнение достопочтенной мужской части форума тоже приветствуется! :p

До недавних пор я редко задумывалась об этом, мне казалось что проблемы подобного рода разрешаются сами собой, особенно у людей, нацеленных на успех, что для всего можно найти время

то есть если ты нацелена работать и строить нормальную карьеру, в определнный момент ты можешь позволить нанять себе домработницу, что значительно облегчает жизнь, согласитесь.. Говорю пока исходя не из собственного опыта.

Однако, когда в семье и муж и жена строят карьеру, особенно если это происходит в разных отраслях и не касается семейного бизнеса, то конечно это уже - не вполне традиционная семья по армянским понятиям.

Сложно было бы нашим мужчинам допустить такое в их семье, могут ли они позволить собственным девушкам/женам строить независимую карьеру, или только до определенного уровня? :ermm:

Насколько семья в вашем понимании зависит от того, что вся домашняя работа выполняется женой? И вообще как вам видится балланс : профессиональный рост - семья? И почему все же у нас он отличается от мужского варианта?

Заранее предупреждаю, что я не феминистка, и все же...

пойду куплю каску, чтоб шишек не наставили.. :blink: :wow:

Link to post
Share on other sites

Всем форумовским, кот. работают и параллельно сидят в инете, хочу рассказать кое-что, может они себя узнают :) Вобщем, я в последнюю недею хожу по турагенствам, где меня в основном консультировали молодые девушки и мальчики. у них у всех включен комп, естессно включен инет. Они начинают мне рассказывать, показывать и ТУТ этот звук аськи КУ-КУ-КУ-КУ ... эти бедные люди, как зомби забывают все вокруг и "погружаются" в комп, якобы искать подходящий тур, а на самом деле печатают сообщение :lol: один раз девушка так увлеклась, что когда я у нее что-то спросила, она не сразу сообразила откуда я вообще взялась, хотя до этого минут 15 общались :lol:Вот, как влияет интернет на работу :)

Link to post
Share on other sites

Znaete, eto kak v odnom filme, gde i muj i jena rabotayut , a takje vospitivayut troix detey vozrasta do 6 let. Posle sumashedshego dnya, oni nakonetc okazivayutca v spalne, i uje leja v krovati muj sprashivaet jenu "Do you want to have sex?" ona emu , tomno "Yes", a on takoy "It's good to know", povorachivaetca na bok i tut je virubaetca loooooolOchen i ochen primechatelno, t.k. esli truditca oboim na polnuyu katushku, to daje pri nalichii bolshogo jelaniya, uje prosto ne ostayotca sil na "lichnuyu jizn". Tak chto lutshe chtob vsyo bilo po vozmojnosti sbalansirovano, a to v porive karyeri mojno poteryat to, chto uje nikogda ne vosstanovish, daje pri nalichii vremeni i jelaniya.Po-moemu tak.

Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчанки,

интересно было бы узнать как вам удается совмещать карьеру и личную жизнь ;) :wow:

Кстати, мнение достопочтенной мужской части форума тоже приветствуется! :p

До недавних пор я редко задумывалась об этом, мне казалось что проблемы подобного рода разрешаются сами собой, особенно у людей, нацеленных на успех, что для всего можно найти время

то есть если ты нацелена работать и строить нормальную карьеру, в определнный момент ты можешь позволить нанять себе домработницу, что значительно облегчает жизнь, согласитесь.. Говорю пока исходя не из собственного опыта.

Однако, когда в семье и муж и жена строят карьеру, особенно если это происходит в разных отраслях и не касается семейного бизнеса, то конечно это уже - не вполне традиционная семья по армянским понятиям.

Сложно было бы нашим мужчинам допустить такое в их семье, могут ли они позволить собственным девушкам/женам строить независимую карьеру, или только до определенного уровня? :ermm:

Насколько семья в вашем понимании зависит от того, что вся домашняя работа выполняется женой? И вообще как вам видится балланс : профессиональный рост - семья? И почему все же у нас он отличается от мужского варианта?

Заранее предупреждаю, что я не феминистка, и все же...

пойду куплю каску, чтоб шишек не наставили.. :blink: :wow:

Ну никак не получается совмещать. Я просто не создана сидеть дома и наводить бесконечно порядок. У меня хорошее образование, голова постоянно требует полной загрузки логическим и аналитическим мышлением, всякие издания типа "Шевели извилиной" помогают только на неделю, хочется видеть реальный результат и деньги заодно. Я не нацелена на карьеру, мне просто надо физиологически работать головой. Но традиционные устои перекрывают кислород по полной программе. Вот это постоянное ДОЛЖНА скоро просто сведет с ума. Я чудом проработала до лета, а сейчас детские сады закрылись и с детьми сидеть некоиу. Все предложения насчет няни, снять дачу с няней, перейти на летнее время на пол-ставки отметаются второй половиной напрочь: Твои дети - сама сиди. Он по времени может с ними посидеть, пока я работаю, но это в голове не укладывается даже у меня. Я вижу решение этой ситуации, как чередование отпусков его и моего, остальное время - пол-ставки. Но он даже слышать ничего не хочет. Так что на этой неделе придется собирать монатки и возвращаться в своё стойло. :cry: Особенно обидно, что в Армфоруме не посидишь. :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

А я начала работать на третьем курсе, в 18 лет.

Работала в ЕрНИИММ-е (институт Мергеляна) программистом за гроши. Проработала там 3 года, набралась знаний и опыту и перешла в нормальную фирму.

Эти 3 года, помнится, я очень часто работала и по субботам, и по воскресеньям. В особенности зимой я жила только на работе: в институте каникулы, дома холодно и часто не было света, так что домой я приходила только спать. Хорошо, что мама работала там же, и потому не было отрыва от домашних :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчанки,

интересно было бы узнать как вам удается совмещать карьеру и личную жизнь ;) :wow:

Плохо совмешается Ну почему я не родилась мужчиной :wallbash:

Link to post
Share on other sites
Однако, когда в семье и муж и жена строят карьеру, особенно если это происходит в разных отраслях и не касается семейного бизнеса, то конечно это уже - не вполне традиционная семья по армянским понятиям.

Сложно было бы  нашим мужчинам допустить такое в их семье, могут ли они позволить собственным девушкам/женам строить независимую карьеру, или только до определенного уровня?  :ermm:

Мой муж, наоборот, только приветствует то, чтобы я построила бы свою карьеру. Правда, мы с ним работаем по той же самой специальности.

Но здесь играет роль не только хотение, но и возможности. Из-за рождения детей женщина теряет много времени в процессе построения своей карьеры.

Link to post
Share on other sites

s 13 tokarem na oboronnom zavode , paralel'no ychebe v sredney spetzshkole KGB (pogranvoyska) , s 14 kyrsant (pexotinetz-k 18 kom.brtrs-ov) i td i tp . :hi:

V dannoe vremya rabotayu v ochen' interesnix i krasivix mestax :)

Link to post
Share on other sites

еще как бывает, интерес понемногу проходит но красота остается

я после института устрилась на работу менеджером, потом фирма закрылась, я нашла новую работу, там шеф был полный придурок и тоска зеланная, он как то раз увидел что я книжку на работе читаю, спрашивает., ты че еще учишься, нет говорю, а он смотрит так как на инопланетянку так и не понял что просто так можно книжки читать :)

оттуда я быстренько смылась и уже 5-ый год вкалываю "ассистентом"

не спрашивайте что такое, сама не знаю

делаю все что попало, сколько не заикаюсь о повышении, шеф молчит и дуется, вонючка

кстати я в декрете всего 4,5 месяца была

наверное я плохая мать

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...