Jump to content

Строительство армянской церкви в Москве


Recommended Posts

мне сказали что на ул. Трифоновская не будет построена армянская церковь, её строительство перенесли на поклонную гору :blink: кто знает это правда или нет ??? :hm:

Link to post
Share on other sites

мне сказали что на ул. Трифоновская не будет построена армянская церковь, её строительство перенесли на поклонную гору :blink: кто знает это правда или нет ??? :hm:

Не свсем так. Просто на Поклонной тоже ДОЛЖНЫ БЫЛИ строить, и по-моему даже фундамент залили... По-моему это так... и вообще в москве было начато строительство ТРЕХ армянских церквей - на Трифоновской. на Поклоной горе и еще где-то

Link to post
Share on other sites

Не свсем так. Просто на Поклонной тоже ДОЛЖНЫ БЫЛИ строить, и по-моему даже фундамент залили... По-моему это так... и вообще в москве было начато строительство ТРЕХ армянских церквей - на Трифоновской. на Поклоной горе и еще где-то

Залили фундамент, а остальное Ара и друзья благополучно разлили по своим карманам :)

Link to post
Share on other sites

Залили фундамент, а остальное Ара и друзья благополучно разлили по своим карманам :)

Ну, знаешь, я не хотела разглашать такие тонкости... :)

Link to post
Share on other sites

Залили фундамент, а остальное Ара и друзья благополучно разлили по своим карманам :)

Аршавирыч олигарх, ему эти бабки не особо нужны ИМХО !

Link to post
Share on other sites

Основным меценатом был ныне покойный президент "Концерна - Лусине" Саргсян М. ( кто построил Арарат Хайат в Москве) он умер недавно, он планировал построить не только церковь, но и воскресную школу, а сегодня продолжить его дело ни кто не хочет.

Он был очень авторитетным и уважаемым человеком в Москве, на похоронах был даже президент Абхазии.

Link to post
Share on other sites

Церковь на Трифоновской строится уже лет десять. Все никак не построят. Наверняка разворовали, потому что я и несколько моих друзей и знакомых вносили вклады на строительство. И таких как мы наверняка немало. :/

Link to post
Share on other sites

Основным меценатом был ныне покойный президент "Концерна - Лусине" Саргсян М. ( кто построил Арарат Хайат в Москве) он умер недавно, он планировал построить не только церковь, но и воскресную школу, а сегодня продолжить его дело ни кто не хочет.

Он был очень авторитетным и уважаемым человеком в Москве, на похоронах был даже президент Абхазии.

А из-за чего он умер ?

Link to post
Share on other sites

вай ребята слушайте у меня окна дома прямо на эту церковь на трифоновской (вообще то можно сказать что церковь на олимпийском проспекте находится) так вот уже реально уже более 5 лет строят , сначала вроде стройка очень ожмвленно началась потом вообще прекратилась сейчас никакой там активности не замечается , все просто пустует , правда обьект охраняется пока что.Действительно просто стыдно за уродов которые деньги на постройку церкви в свои карманы положли.

Link to post
Share on other sites

вай ребята слушайте у меня окна дома прямо на эту церковь на трифоновской (вообще то можно сказать что церковь на олимпийском проспекте находится) так вот уже реально уже более 5 лет строят , сначала вроде стройка очень ожмвленно началась потом вообще прекратилась сейчас никакой там активности не замечается , все просто пустует , правда обьект охраняется пока что.Действительно просто стыдно за уродов которые деньги на постройку церкви в свои карманы положли.

Ми бан асем? Тертеракрив хишум ек? Инч ек карцум, инчн эр патчар э? :dance: Если кто-то думает, что Тиранчика хотели сместить из-за глубокого и хорошо выаженного чувства справедливости, то я аплодирую невинности и чистоте ваших душ.

Link to post
Share on other sites

А вообще, дорогие мои, если среди вас архитекторы, то поправьте если чего не так скажу, но строить в Масковии планировалось 3 армянских храма (это кроме кладбищенской часовни). На это народ и давал деньги. Кто скушал, тот давно уже, простите,переварил... А мы как остались без храма, так и остаемся до сих пор. Потому мьюс ангам придется самстоятельно гцвел ев каруцел без всяких там вечно голодных чиновников - как государственных таки почти государственных.

Link to post
Share on other sites

Я поражаюсь Шарлю Азнавуру после всего того, что сделали с его пожертвованиями все кто имел доступ к их распределению, он ещё верит в армянство и приезжает и смотрит в лица этим людям, которые нагло разворовали все его деньги. На таких как он пока всё и держится, но таких всё меньше и меньше.

Link to post
Share on other sites

Я поражаюсь Шарлю Азнавуру после всего того, что сделали с его пожертвованиями все кто имел доступ к их распределению, он ещё верит в армянство и приезжает и смотрит в лица этим людям, которые нагло разворовали все его деньги. На таких как он пока всё и держится, но таких всё меньше и меньше.

Зря поражаешься. В первое время, когда он узнал, как обошлись ЛТП и его негрмотные (пииииииииии) с помощью, Шарль так обиделся, потом очень долго не знали, как искупить вину. Ну, ЛТП, которому начихать как на вину, так и на все остальное, как все это знают, естесственно, ничего делать и не стал. А вот после него Шарля стали всячески просить о прощении. Ты в следующий раз когда в Ервеан поедешь посмотри на табличку рядом с к.т. "Москва" и все поймешь. Ну, ШАрль - он европец по воспиатни, и западный арямнин по происхождению, что потчи одно и тоже. И он понимает, чтонарод состоит не только из азги таканка. Вот и приехал.

Link to post
Share on other sites

Как все это по-армянски. Поражает местечковость армянской диаспоры. Никто не знает сколько было собрано денег, сметную стоимость церкви, но все уверены на 100%, что Ара Абраамян их прикарманил, а вот Мурад Саргсян(царство ему небесное), если б не умер, то достроил бы ее.

Интересно, кто сколько внес в общую копилку, что с такой уверенностью говорите о воровстве чуть ли не собственных денег?

Link to post
Share on other sites

Церковь построить это не евроремонт сделать, за 100 тыщ баксов, требуется денег намного больше чем есть и когда-либо собиралось. Если кто-то пять рублей сдал, лет пять-шесть назад - то сделал хорошо, но не надо об этом кричать направо и налево и о том что эти лавэ кто-то присвоил.

В начале 90-х тоже такие темы были, человек отправляет одну консерву в Арцах с общим грузом, а потом кричит больше всех у церкви что его кинули и керан иря консервнерэ, да ещё и требовали письменного отчёта(впоследствии он был предоставлен из Арцахкомите) ;)

Так что ребят не бузите на всех наших "хороших-плохих" диаспоральных лидеров, всё это уже проходили :/

Будем надеятся что с Божьей помощью храм в ближайшее время (5-10 лет, срок небольшой для строительства храма) Армянский Храм будет построен в Москве.

Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю на пару миллинов долларов построить можно церковь, а то, что данные деньги были выделены даже помимо сборов от прихожан, не знал в Москве только ленивый.

Link to post
Share on other sites

Можно обратится по этому поводу в Епархиальный совет (если таковой ещё существует, при српазан Тиране он был) составить полуофициальное письмо от форума или форумов на имя руководства Епврхиального совета. С вопрсами....

1. Сколько было выделено денег от организаций.

2. Сколько было выделено денег от частных лиц (пожертвования именно на строительство храма).

3. Сколько было затрачено на строительство при Тиране, а далее сколько было затрачено на строительство при Езрасе.

4. Почему приостановлены работы.

5. И когда будет окончательная сдача стр. объекта - храма.

и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites

Можно обратится по этому поводу в Епархиальный совет (если таковой ещё существует, при српазан Тиране он был) составить полуофициальное письмо от форума или форумов на имя руководства Епврхиального совета. С вопрсами....

1. Сколько было выделено денег от организаций.

2. Сколько было выделено денег от частных лиц (пожертвования именно на строительство храма).

3. Сколько было затрачено на строительство при Тиране, а далее сколько было затрачено на строительство при Езрасе.

4. Почему приостановлены работы.

5. И когда будет окончательная сдача стр. объекта - храма.

и т.д. и т.п.

На 5 вопрос я знаю ответ какой дадут: На всё воля Божья сын мой :lol:

Link to post
Share on other sites

Ара ты в своём репертуаре :lool: Без шуток не можешь:lol:

Епархиальный совет состоит из гражданских лиц, а не религиозых.

Link to post
Share on other sites

Видите ли дарлинги, если мы не будем требовать отчета от наших диаспоральных лидеров, то мы рискуем получить в общине ту же печальную ситуацию, что царит в Ереване. Народ - отдельно, тапочки по почте.

В этом вопросе я вообще собираюсь отказаться от армянского гражданства в пользу арцахского! Вот где настоящая государственность! Ну. сейчас не об этом. Деньги давали? Давали. На что давали? На церковь - а именно на три храма. Сколько у нас храмов - одна часовня, да и та от Лазаревых досталась.

На Ару нашего Аршавировича неноглядного все грехи вешать не надо. Тем более, не разобравшись. А вот потребовать отчет от наших уважаемых владык (или "Влядик-ов", как их называет обожаемый А.А.) нужно. Это наши церкви, это енаше право. И мы не татарское стадо, чтобы посзолять своим лидерам инч узум ен анен. Хошь быть вождем - заслужи авторитет. а то купить все могут. Вот, один попытался купить - и что? Всех кошек на него вешают, а серьезно никто не воспринимает.

Так что не кости мы перемываем, а наводим порядок. Так-то.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...