Jump to content

Armeniya-Azerbaidjzan


Recommended Posts

Так мы опять путаем категории, хамсрво, шмаство.....это же как в мультфильме "мама он меня обижает....." = "webu nado obratit vnimanie....".И еще для справки не знаю как там у вас но у нас только одни патриоты мы иь как - то не делим на образцовых, образовых итд.  :devil:
da net atos jan,vi navernoe ne v tex krugax vrashaetes'....poverte v erevane rebyata znachitel'no luchshe,i umeut prv. vesti besedu dazhe s vragami!!!ya u vas bival posle fevralya 1998 goda!!!!Eto ya ne o politike-da i zachem mne vas vospitivat'-xochu vse znat',a u menya poslednee vremya info odnodstoronyaya!A vi narod nasmeshlivii,ya dazhe chustvuu chto ne ponimaete za chto ya i pochemu!!!
Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я написал; Тюрок, потому что думал что ваш ник такой.Если вы Турок, то извините.Плюс не учи меня чего у нас есть, а чего нет. :D ;-)

Link to post
Share on other sites

Турок этот раздел политический. И тут постируют про политику. Если хочешь о чем-то другом, постируй в других разделах.Кстати когда еще раз будешь в Ереване дай знать. Можем встретится и за бокалом пивка поговорить.

Link to post
Share on other sites
Турок этот раздел политический. И тут постируют про политику. Если хочешь о чем-то другом, постируй в других разделах.Кстати когда еще раз будешь в Ереване дай знать. Можем встретится и за бокалом пивка поговорить.
spasibo za priglahsenie v erevan,voda u vas xoroshaya,dumau i pivo ne ploxoe,onako ran'she ya pil v vashem gorode inie napitki, bolee dikovennie dlya dr. mest.....DVIN....i vashi rebyata uchili terpelivo kak ego prav. pit'.....gustoi takoi....tak chto esli zaxochesh davai nachnem gotovot' poezdku...konechno budut problemi....glavnoe nauchit'sya obshat'sya kak "belie " ludi SAMIM,potom podgotovit' priezd(voprosi) i krishu...nu chto poexali
Link to post
Share on other sites
Doreadoj turok poyasnite pozhaluysta chto vi imeli v vidu govorya vrashaejtes ne vtex krugax?Thank u in advance  :devil:
ya obshalsya AKTIVNO so mnogimi armyanami, dazhe posle konflikta ,vse oni bili pravda opredelennogo kruga ludi-predel'no sderzhani,vospitanni,patriotichni - bez pakazuxi!!!!!uvazhitel'no otnosyashiesya k sobesednikam-poetomu dlya menya neozhidanno podobnoe otnoshenie k sobesednikam na etom forume .....tem bolee ya prishel suda ne dlya razborok, a dlya viyasneniya voprosov(reda,net info,po ponyatnim prichinam) v rezul'tate sam prevrazhaus' v napravelnogo sobesednika....zachem?xarakterezuya armyan mozhno skazat' mnogoe, no xamami net...vot i vse, ya gotov k otvetam, no luche otvette mne na moi voprosi!ne vtiagivaya v spor!Da chto eto za slovo"Doreadoj"?
Link to post
Share on other sites

Dorogoj ya imel v vidu. A chto kasaetsya drugoga, to navernoe mi gruk druga ne tak ponyali. OK?I vsye taki kak nado nayti voxod iz situatsii. kak po-vashemu, obrashayus ko vsem, gde zhe obshie speri dialoga?  :devil: Vot naprimer odin ichen obrazhovanni azerbaidzjanets skazal , chto vojna neizbezhna, tolko vot ixnij lider dolzhen smenitsya i vse pojdet po novoj, chto skazhete druzya? :devil:

Link to post
Share on other sites

Турок приглашение в силе.Турок вооще-то если тебе что-то не нравится, то это не значет, что мы тебя оскарбляем. ;-)  Так что не гони лошадей.

Link to post
Share on other sites
Турок приглашение в силе.Турок вооще-то если тебе что-то не нравится, то это не значет, что мы тебя оскарбляем. ;-)  Так что не гони лошадей.
ok,1.proshu, dai kontakt s Ter Petrosyanom2.chto za shuxer vokruk prezidenta,naskol'ko ser'ezno ili prosto ocherednaya lokal'naya intrizhka?3.Esli ser'ezno-kogo predlogaut na zamenu4.kakovo naselenie Armenii,Erevana,NKAO?
Link to post
Share on other sites
Турок приглашение в силе.Турок вооще-то если тебе что-то не нравится, то это не значет, что мы тебя оскарбляем. ;-)  Так что не гони лошадей.
merkurii, pozhaluista,soxranyate info na kotoruu otvechaete,tak udobnee
Link to post
Share on other sites

1.Я не имею никаких контактов с ЛТП.2. Это не серьезно а смешно :D  ;-) интрижка мягко сказано.3.Они сами не знают кого предлогать, у них нет даже програмы хоть какой небудь. Они просто против Кочарянаа и все тут. :D  Точнее не против его, а против того, что у них нет портфелей.4.Армения-3,2 миллиона, Ереван примерно 1 миллион, Арцах примерно 180 тысяч.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Что" управляет Азербайджаном? В те, далекие уже годы, когда слово "свобода" частенько ассоциировалось с одноименной радиостанцией, Гейдар Алиев еще не был символом средневекового мракобесия и диктатуры. Были в СССР идолы и помасштабней. Однако, на уровне Азербайджанской Советской Социалистической Республики, вне всякого сомнения, он заслуженно пользовался славой злопамятного тирана. неслучайным расценивается и то, что выходцы из Армении нашли в лице Гейдара Алиева огромную поддержку и разделили власть с выходцами из Нахичевана, и даже более того, пытаются выжить их с ведущих правительственных постов. Это наводит на мысль, что у Гейдара Алиева нет чувства Родины. Для него Родина – это поле битвы за власть и еще дойная корова, из которой он намерен выжать все, что возможно и невозможно. Гейдар Алиев жаден патологически. Вполне возможно, что тому причина то же комплекс. Вряд ли многодетная семья жила в достатке. Поэтому он и стремился к власти, богатству. Богатство для него, как талон на пожизненную похлебку. Именно поэтому применительно к Гейдару Алиеву правильнее было бы писать не Родина, а среда обитания. Но это все мелочи в сравнении с тем, что творится сегодня в Азербайджане, при этом, прости господи, "демократе" с холодными, как кожа у гадюки, глазами. Вряд ли, кто-то из здравомыслящих и честных людей не согласится с тем, что с именем Г.Алиева связаны самые черные страницы новейшей истории Азербайджана. Да, и разве может быть иначе в обществе, где атмосфера страха и неприкрытого идолопоклонничества стала нормой. Именно страх является главной составляющей нынешней власти в Азербайджане. Страх оказаться за решеткой за несогласие с проводимой политикой, страх быть униженным и избитым за попытку воспользоваться своими правами, страх быть обвиненным в "шпионаже" или принадлежности к "исламским террористам". Страх живет в сердцах многих азербайджанцев уже на подсознательном уровне. И в этом тоже "великая заслуга" "пахана нации" Г.Алиева. В общей сложности он владеет Азербайджаном и его населением более тридцати(!) лет. В условиях ублюдочной системы подрастает уже третье поколение. В этой системе выживают подлейшие, торжествуют негодяи, в этой системе нет места – правде, справедливости и свободе. Сегодня, к сожалению, эти понятия затмило одно, но всепоглощающее явление – пресловутая "целесообразность". "Цель оправдывает средства" – афоризм древний, как мир, но как актуально его звучание сегодня. Целесообразно, например, западным странам мириться с беспределом в Азербайджане, или в какой-либо еще банановой республике, значит – будет и дальше мучиться целый народ, снося издевательства тирана. А значит, главный принцип, – страх, – будет продолжать победоносное шествие по условно-демократическим, как Азербайджан, странам. И никому не досуг задуматься над тем, что насаждение страха в обществе, ничто иное, как самый обычный терроризм. Хотя, нет! Терроризм не совсем обычный, а государственный. Терроризм, возведенный в ранг государственной политики. Когда все чиновничество, начиная с самого Президента, вся полицейско-судейская рать, все спецслужбы, по сути своей есть террористы, рядящиеся в мундиры государственных служащих. И именно поэтому, из всех видов терроризма, это есть - самый страшный терроризм. В Конституции Азербайджана нет статьи, которая объясняла бы, что нужно делать населению в случае насильственного захвата всей территории страны группой террористов. Да и бояться люди говорить о том, что именно те, кто по идее должен защищать права и свободы граждан, являются самыми главными нарушителями этих самых прав и свобод. Страх, липкий и тошнотворный, сковал души и тела людей. Что там, за приближающейся чертой, где человек устает бояться?… Что там, где жить в страхе становится тяжелей, чем умереть?… Об этом пора задуматься всем. И тем, кто сегодня все еще боится, но также и тем, кто держится за террор и атмосферу страха, как за спасительную соломинку. Азербайджанцы ждут его смерти. Он, который всю жизнь пытался обмануть судьбу, Аллаха, народ, не может рассчитывать ни на что другое. Он, еще окончательно не впавший в маразм, не может не знать этого. Он несчастен и жалок, потому что вынужден унижаться перед годящимся ему в сыновья Путиным, ведь когда он уже был генералом, тот под стол пешком ходил. Вынужден садиться за стол переговоров с выскочкой Р. Кочаряном. Вынужден терпеть в своей вотчине каких-то наблюдателей, комиссии, экспертов. И все это не ради Азербайджана и азербайджанцев. Нет. Все это только ради власти и богатства. Именно поэтому он одинок, жалок и глубоко несчастен. Он может часами сидеть в кабинете (или лежать в зависимости от состояния здоровья) в полном одиночестве, обдумывая план действия, анализировать свое окружение в поисках предателей, шпионов и врагов. Единственным развлечением его жизни остались деньги. Их подсчетом он занимается с особым удовольствием. И без того вся страна, каждый гражданин работает на него, бизнес только его, ведь ни для кого давно уже не секрет, что все чиновники, которым он отдал на откуп ведомства, и все бизнесмены 90 процентов доходов перечисляют ему, оставляя себе лишь 10. Он с удовольствием бы отобрал и эти 10, но боится заговора. Н.Кязимов
Link to post
Share on other sites
"Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за соседом, я молчал, потому что пришли не за мной. Когда пришли за мной, уже некому было сказать хоть слово за меня…" Гейдар Алиев должен умереть своей смертью прямо на своем президентском посту. Но никак иначе. Гейдар Алиев – эта та чаша, которую азербайджанский народ должен испить до дна. Потому что мы этого заслужили. Потому что мы позволили ему стать нашим диктатором, преподнося ему Азербайджан, себя, будущее наших детей на блюдечке с голубой каемочкой. Потому что мы согласились играть на его условиях игры, а, значит, не могли выиграть, ни разу. Потому что мы либо хвалили, либо молчали, когда надо было сопротивляться и кричать. Утешением для нас может стать только одно: мы станем поучительным примером в назидание для будущих поколений – не сотвори себе диктатора! И. ШейхзадеОни всеми силами стремятся удержать клановую спаянность. В этом виде - в качестве единственной общественной силы, способной к сплочённым действиям, они и оказались востребованы. Ими воспользовались для того, чтобы прийти к власти, в частности выходцы из Нахичевани, в эпоху Алиева (как первую, советскую, так и сейчас) доминирующие в политической жизни Азербайджана. Среди министров - более 70 процентов выходцев из Нахичевани и Армении. Среди политических деятелей (как оппозиционных, так и правительственных) - более 80 процентов. В Академии наук Азербайджана, учебных заведениях профессорско-преподавательский состав на 60 процентов состоит из выходцев из Нахичевани и Армении. 60 процентов - глав районной администрации, практически столько же в силовых структурах (исключая армию). И этот альянс нахичеванцев с выходцами из Армении не случаен. У этих азербайджанцев, выходцев из разных земель - много общего. Территориальная отдаленность от Азербайджана, ближайшее соседство с Турцией, с одной стороны, с Арменией - с другой. Переезжая в Баку, и те и другие чувствовали себя здесь чужими и понимали, что выжить и добиться высокого социального положения можно исключительно благодаря спаянности. Выходцы из Армении и Нахичевани часто близки друг другу и по родству, поскольку из-за соседства некоторые нахичеванцы успели породниться с еразами. Тандем нахичеванцев с еразами стал возможен ещё и благодаря главной ключевой фигуре Гейдара Алиева - выходца из Армении и нахичеванца одновременно. Как было написано в его биографии советского периода, Гейдар Алиев родился в Сисианском районе Армении, но рос в Нахичевани. Как бы то ни было, в своём желании держать под контролем весь Азербайджан и нахичеванцы, и еразы были единодушны. Сегодня и те и другие чувствуют себя в стране настоящими хозяевами.
Link to post
Share on other sites
Логинов ЗЕРКАЛО.БАКУ. НОВОСТЬ ДНЯ: Ср., Июль 24, 2002 ГЕЙДАР АЛИЕВ: "СЕГОДНЯ ЖЕ ПОКИНУ СВОЙ ПОСТ, ЕСЛИ ПОТЕРЯЮ НАДЕЖДУ" Как уже сообщалось, 22 июля президент Азербайджана Гейдар Алиев принял в Президентском дворце по случаю Дня национальной печати учредителей Бакинского пресс-клуба Азербайджана. "...я говорю о периоде, когда был первым секретарем, много помогал в то время развитию Нагорного Арцах(карабах)а. В то же время старался изменить там демографию. Нагорный Арцах(карабах) поднимал вопрос об открытии там института, вуза. У нас все возражали против этого. Я подумал, решил открыть. Но с тем условием, чтобы было три сектора - азербайджанский, русский и армянский. Открыли. Азербайджанцев из прилегающих районов мы направляли не в Баку, а туда. Открыли там большую обувную фабрику. В самом Степанакерте не было рабочей силы. Направляли туда азербайджанцев из окружающих область мест. Этими и другими мерами я старался, чтобы в Нагорном Арцах(карабах)е было больше азербайджанцев, а число армян сократилось. Те, кто работал в то время в Нагорном Арцах(карабах)е, знают об этом..." ************************************************** Согласитесь, господа, Гейдар Алиев на самом деле чемпион в приверженности "правочеловеческим" ценностям Европы. Вчитайтесь в расистско-фашистские признания данного европофила по части его циничных КПСС-КГБ-шных диверсий по целенаправленному изменению демографии Арцах(карабах)а в пользу засылаемых извне азербайджанцев. Такими же шовинистическими манипуляциями азербайджанскими коммунистами была осуществлена полная депопуляция армянского населения Нахичевана. В Арцах(карабах)е спрогнозировали свою судьбу вовремя и, несмотря на бомбежки и зачистки ОМОН-а, не только выстояли войну эльчибеев и алиевых против проживания карабахских армян на своей вековой земле. Но и выгнали к чертям погромщиков и насильников.
Link to post
Share on other sites
Говорит докладчик мониторинговой группы Евросовета Андреас Грос:"Приехав в Азербайджан, я немного напуган.В последнее время многие настроены против меня весьма агрессивно. Как вы знаете, у нас есть список политических заключенных Азербайджана, в который включены 700 человек. 400 из них уже освобождены. Тем не менее, в тюрьмах еще есть политические заключенные.До меня доходят тревожные известия. К примеру, два дня назад осуждена к лишению свободы на 3 года активистка Демократической партии Фаина Кунгурова. Самое тревожное то, что, предположительно, Кунгурова по национальности армянка", - заявил Грос.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
"Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за соседом, я молчал, потому что пришли не за мной. Когда пришли за мной, уже некому было сказать хоть слово за меня…"
Я и до этого слышал эту фразу, а кто ее автор кто нибудь может ответить ?
Link to post
Share on other sites
2 Daddy-CoolЭто слова немецкого пастора Мартина Нимёллера брошенного нацистами в лагерь Дахау.Вот точная цитата
Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не был евреем. Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за профсоюзными лидерами, я молчал, потому что не был членом профсоюза. А когда пришли за мной, уже некому было что-то сказать в мою защиту.
Эти слова озвучил недавно Познер в своей программе и сказал что это слова его друга.
Link to post
Share on other sites
2 Daddy-CoolЭто слова немецкого пастора Мартина Нимёллера брошенного нацистами в лагерь Дахау.Вот точная цитата Эти слова озвучил недавно Познер в своей программе и сказал что это слова его друга.
Ne sovsem. Iznachal'no eti slova prinadlejat nemetskomu pisatelyu Bertoldu Brechtu(Bertold Brecht).
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...