Jump to content

"Фонд Новая Евразия" начал работать в Армении


Recommended Posts

"Фонд Новая Евразия" начал работать в Армении

http://www.regnum.ru/news/582322.html

В Армении открывается миграционный Центр российской некоммерческой организации "Фонд "Новая Евразия" в рамках программы "Развитие межнациональных отношений и урегулирование проблем миграции в регионах России и странах СНГ". Об этом 31 января за Круглым столом на тему "Новая миграционная политика России" заявила представитель Фонда "Новая Евразия" Диана Миролюбова.

По ее словам, "пилотными", то есть приоритетными странами в СНГ будут Армения, Таджикистан и Киргизия, поскольку правительства и общественные структуры именно этих стран более активно отреагировали на предложение о реализации программы. В России это Волгоградская, Свердловская область, Ставропольский край. Стоимость программы - $0,5 млн. Финансируется она работодателями, заинтересованными в привлечении "трудовых" мигрантов. (почему в стране могут существовать фондц эффективного вывоза дешёвой рабочей силы в иностранное государство и поощрения эмиграции?) В Армении эта программа реализуется за счет инициатив миграционной службы, Совета солдатских матерей, фонда "Евразия". Таким образом, каждый гражданин Армении перед выездом в Россию сможет получить подробную информацию о дальнейшем месте своего проживания, о возможности получения медицинской помощи, моральной поддержки, получить информацию об учебных заведениях, в которых можно продолжить обучение их детям, и так далее.

Диана Миролюбова также сообщила, что с 5 по 7 февраля в Москве пройдет международная конференция "Взаимовлияние миграционных процессов в России и СНГ". В ней примут участие и представители Армении. В свою очередь, глава "Центра межнационального сотрудничества" в Москве Ашот Айрапетян заявил, что их организация тесно сотрудничает с армянской диаспорой в России. При этом он отметил: "Несмотря на ксенофобские выходки националистов в Краснодарском крае, я, побывав недавно в этом регионе, выразил благодарность властям, дающим возможность более 300 тысячам моих соотечественников жить и кормить свою семью на территории этого края". Он также провел следующую параллель: "Представьте, что в Армении сегодня 30% населения Армении составляют татары или негры. Как бы отреагировали местные жители на это? Ответ очевиден. Однако армяне, приезжающие в Россию, не зная культуры этой страны, не владея языком, ведут себя очень вольно и порой агрессивно по отношению к русским", - считает Ашот Айрапетян (с чьей руки кормится эта обезбьяна думаю тоже понятно).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...