Jump to content

Кодекс чести армянского война!


Recommended Posts

Разница с Кораном в чём? Господь дал человеку землю и плоды её и создал животных и всё это его дар нам, в чём разница?

В том что земля принадлежит ни тебе, ни Богу-она общая. Соответственно все призывы "Очистить землю от..." противоречит заветам Христианства.

Цитаты искать?

Если несложно, и если речь идёт о борьбе за землю, которая принадлежит христианству.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
В том что земля принадлежит ни тебе, ни Богу-она общая. Соответственно все призывы "Очистить землю от..." противоречит заветам Христианства.

А где писалось, что армянский воин должен очищать землю? он её защищать должен............В Писании нигде не отвергается частная собственность на землю. Просто говорится, что человек вправе пользоватся всеми её дарами. Ибо это Дар Божий человеку. Однако не где не говрится, что если я пользуюсь дарами земли, то допустимо другому человеку прийдти и забрать у меня её дары, пусть сам научится извлекать пользу............

Если несложно, и если речь идёт о борьбе за землю, которая принадлежит христианству.

Т.е ты хочеш, что бы я нашёл цитаты которые подтверждают право христиан боротся за свою землю?

Link to post
Share on other sites
Просто говорится, что человек вправе пользоватся всеми её дарами. Ибо это Дар Божий человеку.

Вот именно, люди должны пользоваться дарами и помогать друг другу. По Корану, земля мусульманина принадлежит Аллаху и её осовобождение, не подразумевает вселение беженцев или захват территорий, это просто священный долг, каждого верующего мусульманина, освободить землю, которая принадлежит всевышнему.

Т.е ты хочеш, что бы я нашёл цитаты которые подтверждают право христиан боротся за свою землю?

Не за свою, а за христианскую. Можешь не искать, такого в Библии нет.

Link to post
Share on other sites
Вот именно, люди должны пользоваться дарами и помогать друг другу. По Корану, земля мусульманина принадлежит Аллаху и её осовобождение, не подразумевает вселение беженцев или захват территорий, это просто священный долг, каждого верующего мусульманина, освободить землю, которая принадлежит всевышнему.

Ислам логики что не предполагает? от кого освобождается земля если она и так придлежит Всевышнему и при этом не предполагается её зачистка от населения другой религии? что то яне верю, что в Коране такой бред насписан.........давай ссылку.............

Не за свою, а за христианскую. Можешь не искать, такого в Библии нет.

Точняк с логикой у тебя какой то напряг............Т.е христиан может боротся за свою землю, но не может боротся за христианскую?

если земля моя, а я христианин, то и земля христианская. Вся земля является даром Господа человеку. Некоторые земли принадлежат христианам, некоторые мусульманам, некоторые язычникам. Но некоторым людям не нравится Божий промысел и они норовят захапать землю с которой кормятся другие люди..........Вот долг каждого христианина помочь страждущему и пинками погнать того кто пришёл отнять у тебя твоё......ся..........

Потому, что земля дана Господом..........следовательно человек который хочет лишить меня этого Дара идёт против воли его и если я не буду противится тому кто преступил волю Его......то этим самым преступлю его заветы.

Т.е грубо говоря я не могу уступить захватчику, потому, что это будет означать, что я боялся трудностей, и ушёл от испытания которое мне дал Господь............Это примерно то, что в Коране называется джихад сердца и джихад меча........Т.е я обязан следовать воле Его и не останавливатся не перед какими испытаниями на пути Его в том числе и не избегать испытания войной.

Link to post
Share on other sites
от кого освобождается земля если она и так придлежит Всевышнему и при этом не предполагается её зачистка от населения другой религии?

Аллаху принадлежит земля, на которой должны жить мусульмане. И это называется не "зачисткой", а освобождением от неверных.

давай ссылку..

Это не статья с Регнум, ссылки давать впадло. Будь добр почитай, Коран давно уже переведён на русский.

Т.е христиан может боротся за свою землю, но не может боротся за христианскую?

если земля моя, а я христианин, то и земля христианская.

Ты не прав, такого в Библии нет, земля одна общая и все мы должны жить в мире и согласии.

Вся земля является даром Господа человеку. Некоторые земли принадлежат христианам, некоторые мусульманам, некоторые язычникам. Но некоторым людям не нравится Божий промысел и они норовят захапать землю с которой кормятся другие люди..........Вот долг каждого христианина помочь страждущему и пинками погнать того кто пришёл отнять у тебя твоё......ся..........

Потому, что земля дана Господом..........следовательно человек который хочет лишить меня этого Дара идёт против воли его и если я не буду противится тому кто преступил волю Его......то этим самым преступлю его заветы.

Это уже твоя трактовка, которая противоречит заветам Христа.

Т.е грубо говоря я не могу уступить захватчику, потому, что это будет означать, что я боялся трудностей, и ушёл от испытания которое мне дал Господь............Это примерно то, что в Коране называется джихад сердца и джихад меча........Т.е я обязан следовать воле Его и не останавливатся не перед какими испытаниями на пути Его в том числе и не избегать испытания войной.

Джихад в Коране для мусульман. Да Южанин, если ты верующий Христианин, то должен уступать и в плане территорий, быть добрее нас.. Такова жизнь.

Edited by Aвтopитeт
Link to post
Share on other sites
Аллаху принадлежит земля, на которой должны жить мусульмане. И это называется не "зачисткой", а освобождением от неверных.

Дело не в названии, а в сути.

Это не статья с Регнум, ссылки давать впадло. Будь добр почитай, Коран давно уже переведён на русский.

Ну если мусульманину впадлу ссылаться на Коран.................

Ты не прав, такого в Библии нет, земля одна общая и все мы должны жить в мире и согласии.

Иерархи многих церквей сотни лет обсуждали этот вопрос...........раньше под людьми понимались только христиане....сейчас понятие расширенно...но в любом случае Писание не запрещает нам защищатся и предпринимать активные действия по защите своих жизней и имущества. Убийство противоречит христианским взглядам, а война нет. Борьба с захватчиками и убийцами преступившимии заповеди не является грехом.

Это уже твоя трактовка, которая противоречит заветам Христа.

Да ну? в чём же противоречит?

Джихад в Коране для мусульман. Да Южанин, если ты верующий Христианин, то должен уступать и в плане территорий, быть добрее нас.. Такова жизнь.

Нигде не написанно, что я должен уступать, тем более тем, кто не соблюдает заповеди. Уступить физически, значит укрепить заблудших в их заблуждениях. Мой долг перевоспитать, если получится словом, не получится силой, если разум грешника будет закрыт, значит прийдётся переходить на понятный ему язык, опять таки вера этого не запрещает.............

Link to post
Share on other sites
Аллаху принадлежит земля, на которой должны жить мусульмане. И это называется не "зачисткой", а освобождением от неверных.
A potom govoryat chto musulmanskaya vera mirolyubivaya. ubivai vsex i jivi odin, vot gde koren' zla
Link to post
Share on other sites
A potom govoryat chto musulmanskaya vera mirolyubivaya. ubivai vsex i jivi odin, vot gde koren' zla

Ny azerbaijantsi je govoriat 4to armiane jivyt na mysylmanskoi zemle. Sevodnia Armenia mysylmanskaia zemlia, zavtra Evropa, posle zavtra Severnaia i Yujnaia Amerika. K etomy vse i idet.

Link to post
Share on other sites
Ny azerbaijantsi je govoriat 4to armiane jivyt na mysylmanskoi zemle. Sevodnia Armenia mysylmanskaia zemlia, zavtra Evropa, posle zavtra Severnaia i Yujnaia Amerika. K etomy vse i idet.
Ne tak to prosto budet eto sdelat' esli odna Armenia mojet postayat' za sebya to chto budet kogda vse soberutsya vmeste?. ix je vera pogubit ix
Link to post
Share on other sites

В Библии написано, что каждый верующий должен зашищять свой дом и своих близких.

Дом каждого армянина это Армения, а близкие это не только семья, но и и сограждане.

А в Коране я что-то не знал, что Аллах призывает очещять землю от неверных.

А так же не знал, что христиане и иудеи неверные.

Приведи источники.

Мне кажется ты вообще не читал Коран.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...