Jump to content

"Бог забирает к себе лучших..."


Recommended Posts

Как-то раз, гуляя по Ваганьковскому кладбищу, на одном из надгробий я прочла такие слова: "Бог забирает к себе лучших". Тогда у меня эти строки вызвали крайнее возмущение - как-будто на земле остаются одни плохие?

Сегодня утром я узнала ужасную вещь: любимая девушка одного знакомого моего папы, удалив родинку, получила рак кожи. Все врачи говорят, что она безнадёжна. Сейчас ей двадцать лет. Жить же ей осталось один месяц, максимум полтора. А ещё совсем недавно на этот срок была запланирована их свадьба...

И вот я думала долго, перебирала в памяти всех близких, знакомых, которые умирали.

И действительно сколько всякой дряни живет вокруг, не пересчитать! Почему же такие славные люди покидают этот мир так рано?

Я понимаю, одному только Богу доподлинно известно, когда кому умирать. Бог забирает человека в тот момент, когда нужно, может, забери он его позже, и человек натворит столько грехов, что потом вовек не расплатиться! Наверное, это так.

Хочу услышать ваше мнение на этот счёт.

P.S. Надеюсь, точно такой же темы не было ещё.

Link to post
Share on other sites

Если бы ты знала, как я тебя понимаю...

Наверное, дело в том, что светлые люди - хрупкие. Они не выдерживают грубости этого мира. А у плохих - кожа крепкая, толстая...

Именно потому светлые человек нуждается в Господнйе защите. Я уверена, что каждый раз обращаяськ Нему за помощью, можно обеспечить себе надежную защиту.

Атеизм сделал свое черное дело. Хрупкие светлые люди забыли, кт их покровитель, и остались без покрова под дождем и ветром этого мира.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Флэйм , просто хорошие люди запоминаются , а дряные нет, вот и кажется что хороших людей больше умирает, чем плохих

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...