Jump to content

Важно!Розыск участников движения Сопротивления


Recommended Posts

Друзья!

Ищем солдат и офицеров (или их потомков) 1-го Армянского Партизанского полка Франции(с 1944 Советский полк) принимавших участие в Движении Сопротивления и освобождении Франции в годы 2-й Мировой войны.

Информация нужна как для пополнения архива ,так и для организации выставок и экспозиций посвященных армянским героям.

В связи с обьявленным годом Армении во Франции , Землячество армян Западной Армении , Союз ветеранов Арцахской войны Франции и Союз армян-ветеранов Франции начали совместную подготовку к организации мероприятий памяти армянских воинов.

Просьба сообщить нам любую информацию имеющую отношение к истории полка , истории армянских партизан и подпольщиков Франции.

Если у Вас есть родные , дедушки и дяди -участники тех далеких событий , свяжитесь с нами :

[email protected]

адрес интернет-страницы армянских партизан , ветеранов 1-го полка :

http://www.armenia-france.com/soldiers/Res...iens_France.htm

ПС

Просьба к модераторам:

Пожалуйста, если есть возможность , прошу добавить тему в "важное".

Спасибо

Link to post
Share on other sites

Только что выслал на указанный адрес фотографии Липарита Мкртчяна, уроженца Джавахка (Ахалцих), последние годы жизни проживавшего в Краснодаре. Его дети знают лишь, что он участник сопротивления в составе 1-го Армянского Партизанского полка Франции под командованием Казаряна (его фото из архива семьи Липарита Мкртчяна).

post-1346-1141746354.jpg

Link to post
Share on other sites

bol'shoe spasibo , poka ne ydaetsya raskrit' pochtu.

esli soberetsya dostatochnoe kolichestvo dokumentov to mojno trebovat' ot vlastey nevydannikh pensiy etim soldatam i ofitzeram.

Link to post
Share on other sites

По некоторым данным , дочь командира 1-го полка Казаряна , работала (работает) в одной из московских школ (возможно армянской) , убедительная просьба к тем кто знает эту женщину , помогите со связью.

Link to post
Share on other sites

yerkramas

на почте пока ничего нет но неполадки не устранены , возможно потом появится отправление.

есть ли возможность со страниц Вашего периодического издания сделать небольшое обьявление по данному вопросу ?

Благодарю

Link to post
Share on other sites

yerkramas

на почте пока ничего нет но неполадки не устранены , возможно потом появится отправление.

есть ли возможность со страниц Вашего периодического издания сделать небольшое обьявление по данному вопросу ?

Благодарю

В "Еркрамасе" информация будет обязательно, тем более, что я точно знаю о ветеранах сопротивления, проживающих в Сочи и Туапсе (сочинский по моим сведениям еще жив). Сейчас пытаюсь выйти на них или их детей. Очередной номер газеты выйдет после 20 марта.

Link to post
Share on other sites

В "Еркрамасе" информация будет обязательно, тем более, что я точно знаю о ветеранах сопротивления, проживающих в Сочи и Туапсе (сочинский по моим сведениям еще жив). Сейчас пытаюсь выйти на них или их детей. Очередной номер газеты выйдет после 20 марта.

mernim kezi eghbayr , ketzes!!!

скоро зарегистрируем как орг-ю при нашей ветеранской и землячестве - "Друзья 1-го полка", только после этого можно начинать с документами и требовать возмещения неоплаченных военных/партизанских пенсий армянским солдатам и офицерам (если скончались то их потомкам).

Если они будут молчать и не двигаться то ничего не получат .

Вопрос принципа, свое добро надо забрать :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

mernim kezi eghbayr , ketzes!!!

скоро зарегистрируем как орг-ю при нашей ветеранской и землячестве - "Друзья 1-го полка", только после этого можно начинать с документами и требовать возмещения неоплаченных военных/партизанских пенсий армянским солдатам и офицерам (если скончались то их потомкам).

Если они будут молчать и не двигаться то ничего не получат .

Вопрос принципа, свое добро надо забрать :)

Дошли фотографии?

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

нет :( почта сломалась.

попробуй [email protected]

Дошло письмо на второй адрес?

Я дал объявление в газету и отозвался еще один участник сопротивления, ныне живущий в селе Тенгинка Туапсинского района - Григорий Маргосович Терзян. Он воевал в 1942 г. в Южной Франции.

Link to post
Share on other sites

Парабеллум джан, ты куда пропал? Я еще одного ветерана нашел - Абьян Вагенак Оскиянович воевал в рядах Французкого Сопротивления, в 1944 году воевал вместе с партизанами во Франции,

которые назывались FFI, то есть воины внутренних войск Франции.

Link to post
Share on other sites

Парабеллум джан, ты куда пропал? Я еще одного ветерана нашел - Абьян Вагенак Оскиянович воевал в рядах Французкого Сопротивления, в 1944 году воевал вместе с партизанами во Франции,

которые назывались FFI, то есть воины внутренних войск Франции.

ехпайр джан ,

я уже тут , отсутствовал в связи с мероприятиями.

Фото Мкртчяна получил , спасибо большое за всю инфо :up:

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...