Jump to content

Нужно ли играть?


Recommended Posts

Вот интересно, считаете ли вы необходимым играть в обществе?

Когда кажется необходимым разыграть из себя матрону или простушку, деловую или еще кого?

Т.е. подгоняете ли вы свое поведение под стереотип, чтобы вас легче воспринимали?

Вопрос также и к мужчинам: крутой или папенькин сынок, книжный червь или торговец - играете ли вы на публику, чтоб быть воспринятым определенным образом?

Если нет, то как вам это удaется? Если да - в каких случаях?

Link to post
Share on other sites

Конечно - ДА! Не умея играть трудно чего-либо добиться. Не поймите неправильно - я не призываю обманывать всех и вся, но уметь хитрить и лавировать в случае необходимости надо(политики зовут это дипломатией). Без этих качеств трудно в бизнесе, вышеупомянутой политике, да и в других сферах жизни трудновато. Знаю людей отличающихся излишней честностью и прямотой(ведь думать, но молчать, или говорить, но не до конца - такой же обман в другой оболочке) - тяжко им живется. Надо быть честным и не играть с самим собой(это самое главное), а так же с родными и близкими. А еще не забывать, что играя с другими можно, как говорится, доиграться... Во всем нужна мера.

Сам скорпион по знаку зодиака - не люблю раскрываться до конца, ношу много масок. Те, кто знают меня дано, говорят, что в разных компаниях я очень разный. Но, так же, говорят, что со своими близкими друзьями(я бы добавил и просто тех кого я очень уважаю, но не являюсь другом) я всегда одинаковый. По моему - это главное, ведь близкие они близко к тебе, а остальные далеко и чужие для тебя.

Link to post
Share on other sites

Конечно - ДА! Не умея играть трудно чего-либо добиться.

да, тут я согласна с тобой.

Я оч редко играю в об-ве.. для меня главное, чтоб меня воспринемали такую, какая я есть на самом деле.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...