Jump to content

Как бороться с плохим настрением


Recommended Posts

Как бороться с плохим настрением – Курс Для Начинающих

http://www.ostrie.ru/element/575577/

*****************

Иногда, когда день просто не задаётся, хоть ты тресни, возникает потребность на ком-то выместить злость. Но не вымещайте её на близких – вымещайте на незнакомцах!

Сижу я как-то на работе, и вспоминаю, что забыл кое-кому позвонить. Я отыскал номер и набрал его.

Ответил мужской голос: «Алло?».

Я поздоровался и вежливо попросил: «А Робин Картер можно позвать к телефону?»

И тут телефонную трубку не бросили, а прямо-таки хлопнули, оборвав связь. Я даже опешил от такой грубости.

Я понял, что ошибся номером. Я отыскал правильный номер Робин Картер и опять позвонил ей. Выяснилось, что в первый раз я просто перепутал две последние цифры в её телефоне.

Поговорив с Робин, я решил опять набрать НЕ ТОТ номер. Когда тот же самый мужчина поднял трубку, я заорал: "Та козёл!" и бросил трубку. Я записал его номер под именем «козёл» и положил его в ящик свого рабочего стола.

С тех пор примерно каждые пару недель при оплате счетов, или просто в по случаю плохого настроения, я звонил ему и рявкал: «Ты – козёл!» и вешал трубку. Настроение всегда заметно улучшалось.

Когда в нашем городе появилась возможность видеть, кто вам звонит (опознавание входящего звонка), я подумал, что мои терапевтические звонки «козлу» придётся прекращать. Я позвонил ему опять и сказал: «Добрый день, это Джон Смит из Телефонной Компании. Я звоню спросить, знаете ли Вы о программе Опознавания Номера Входящего Звонка?"

Он грикнул: «Нет!" и швырнул трубку. Я тут же опять набрал его номер и сказал: «А всё потому, что ты козёл!»

Однажды я поехал в магазин. На парковочной стоянке только-только открылось свободное место, на которое я метился, как какой-то мужик на чёрном БМВ подлетел и влез впереди меня в то самое свободное место, которого я терпеливо дожидался... Я погудел ему бибикой и крикнул, что вообще-то я был здесь первым и ждал этого места. Этот чайник меня полностью проигнорировал. И тут я заметил, что на окно его машины изнутри было прилеплено объявление «Продаётся»... ну, я и записал его телефон.

Через пару дней, сразу после звонка моему «козлу» (его номер уже был у меня на автонаборе), мне пришла в голову мысль позвонить заодно и БМВ-шному козлу тоже.

Я спросил: "Это Вы продаёте чёрный «бимер»?"

"Да, я."

"Скажите, где я могу его посмотреть?

"Записывайте адрес: Вест 34-ая Стрит, дом 1802. Жёлтый дом, машина припаркована прямо перед ним."

"А как Вас зовут?" – спросил я.

"Меня зовут Дон Хансен," – сказал он.

"Когда Вас можно застать дома, Дон?"

"Я дома каждый вечер после пяти."

"Послушаете, Дон – хотите, я Вам что-то скажу?"

"Да?"

"Дон, ты – козёл!" Я повесил трубку и добавил его номер в свой автонабор.

Теперь, каждый раз, когда у меня возникали проблемы или просто было плохое настроение, у меня на выбор были уже целых два козла отпущения.

Но через несколько месяцев это развлечение уже как-то приелось. Тогда у меня появилась новая идея.

Я набрал козла номер 1.

"Алло."

Я гаркнул: "Ты – козёл!" (Но на этот раз трубку бросать не стал.)

"Ты ещё здесь?" – спросил он.

"Ага," – сказал я.

"Прекрати мне звонить!" – заорал он.

"А что ты мне сделаешь?" – спросил я.

"Это вообще кто?" – спросил он.

"Меня зовут Дон Хансен..."

"Да? А вот сейчас я твой адрес найду и..."

"Не трудись, козёл – я живу на Вест 34-ой Стрит, дом 1802, в жёлтом доме – у него ещё впереди чёрный «бимер» припаркован. "

Он сказал: "Вот щас я к те в гости и приеду, Дон. Можешь начинать молиться."

Я сказал: "Ой, уже дрожу, козёл!"

Следующим делом я набрал козла номер 2.

"Алло?" – спросил он.

"Привет, козлятина!" – дружески поприветствовал его я.

Он прорычал: "Я узнаю, кто ты, и найду тебя...!"

"И что тогда?" спросил я.

"3.14зды дам!" рявкнул он.

Я ответил: "Ну что ж, козлище, твой час настал. Я к тебе еду в гости прямо сейчас."

Я повесил трубку и немедленно позвонил в прлицию, заявив, что я живу на Вест 34-ой Стрит, дом 1802, и что я сейчас туда с намерением убить своего голубого любовника, который мне изменил.

Потом я позвонил в службу новостей 13-го канала ТВ о разборках двух бандитских группировок по адресу Вест 34-ая Стрит, дом 1802.

Потом я прыгнул в машину и отправился на Вест 34-ую Стрит. Когда я подъехал, я увидел двух козлов, с энтузиазмом выколачивающих г*вно друг из друга перед шестью полицейскими машинами, полицейским вертолётом и командой новостей 13-го канала.

Настроение поднялось радикально ;-)

Link to post
Share on other sites

Ага...Вот и новый способ подсказали, мерси :brows: ...)

Хотя зачастую наше плохое настроение связанно с нашими взглядами на ситуации. Лично я, под действием негатива нахожусь максимум день и без труда могу поднять себе настрой. Правда иногда не хочется :p )

Проще относитесь к не самым лучшим моментам ващей жизни и настрой будет соответствующий. Ведь не зря говорят, "чтоб не случилось, всё к лучшему". Ищите это лучшее... ;) )

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...