Jump to content

Бывают однако чудеса


Recommended Posts

Вчера провожал маму в аэропорт и мне попался таксист. Родился он в Англии, но сам нигериец. Так вот спросив меня откуда мы рассказал мне про Карабахский Конфликт, про последнюю неудачную встречу Кочаряна и Алиева, про первую христианскую нацию и про Геноцид. Чего-чего, но такого за всю мою сознательную жизнь я не встречал. Тут люди не знают, что такое Армения вообще, а этот выдал нечто. :) Однако чудо. :D

Link to post
Share on other sites

Артур джан, так кто как не таксист будет знать новости, весь день разезжает , и слушает радио, где каждый час передают новости, так что думаю чуда нету никакого:)

Link to post
Share on other sites

Не знаю не знаю. Сколько лет здесь жил такого не встречал. Мало того, обычно на вопрос "Where are you from?" я отвечаю "Armenia" и меня постоянно переспрашивают "Where? Romania?" :)

Шалапунька, здесь люди образованные, но вот только в том, что им надо по жизни знать. Для них мы все "russians". :)

Link to post
Share on other sites

У меня тоже самое бывает ,когда встречаюсь с людьми,которые имеют очень даже хорошее представление об Армении ,нашей истории и культуре. И то же самое Romaniya ,это и являеться обычной реакцией на мой ответ,что я из Армении.

Link to post
Share on other sites

Не знаю не знаю. Сколько лет здесь жил такого не встречал. Мало того, обычно на вопрос "Where are you from?" я отвечаю "Armenia" и меня постоянно переспрашивают "Where? Romania?" :)

Шалапунька, здесь люди образованные, но вот только в том, что им надо по жизни знать. Для них мы все "russians". :)

էստեղ էլ են ասում «ROMANIA» , հնչողությամբ մոտիկ երկիր որպես , անգամ դրա տեղը չեն իմանա մեծ մասամբ ))) Իսթրն Յուրոփ ասեք ... օհհ յեեեե ... Եվրոպա լսում յոյոները դնում են )) :lol:

:) Արթուր , էստեղ , դպրոցում, ես և հայ ընկեր , նստած եինք, սպասում եինք գրադարանում, որ հաջորդ դասը սկսվի : Հայերեն , սովորության համաձայն քիչ բարձր խոսելուց, մի հատ սաթ սև հնդիկ , տեղից հելավ եկավ մեր սեղանին.

- Բարլուս իմ ախպեր , Ո՞րտեից եք որ :cool:

- Երևան , հա՞յ ես :o

- Չէ ընգեր հնդիկ , քել հելնենք դուսը խոսանք ապ :cool:

որ լեննականցու ակցենտով ասեց ԱՊ եսսսսս մեռաա ..... ես երբեք! չեմ տեսել նման հնդիկ խոսացող, թեպետ Հայաստան բժշկականում շատ շատ են նորմալ խոսողներ, սակայն էս տեսակ, պողոցայինը առանց ակցենտ ու մի հատ ել "ՀԵԼՆԵՆՔ ԴՈՒՐՍ ԽՈՍԱՆՔ " .... մինջև հիմա տեսնում բարևում ... պատմությունը շատ հայ - Երևանցիներից լավ գիտի!, կրոն, մշակույթ , ցեղասպանություն և այլն ... չասած / (ի դեպ, մեկ մեկ ասում ա որ ինքը հայ ա , քոլեջում )

խոսում է ԳՐԱԿԱՆ հայերեն , ինչպես չեն կարող շատ շատ հայեր էստեղ խոսել. գրում - կարդում :up: , սակայն իր միակ պրոբլեմն ի՞նչն է. որ կրոնը չի թույլատրում ՊԱՆԻՐ ուտել ... հայերն էլ ամեն սեղան նստելուց ստիպում են փորցել , ասելով ՝ «ԱՐԱ փորցի, հո դու հնդիկ չես, նատուռի կարգին ուտելիք ա» , իր պատմելով լսեք ... :lol:

մարդ ինչքան է ուրախանում նման հրաշք փաստերից !!! :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

An jan , mi angam Erevanum ertughayin taksium mi hat CHINACI varordin asec- varpet, ste pahi ijnem lol

mi hatel Negr (oy sevamort) Moskvayi aeroportum asec- inch hyut eq uzum? :D

Link to post
Share on other sites

Не знаю не знаю. Сколько лет здесь жил такого не встречал. Мало того, обычно на вопрос "Where are you from?" я отвечаю "Armenia" и меня постоянно переспрашивают "Where? Romania?" :)

Шалапунька, здесь люди образованные, но вот только в том, что им надо по жизни знать. Для них мы все "russians". :)

Да англичане не знают что такое Украина... И это даже после того как их ВВС на весь мир трубила о наших революциях :)))) Что уж тут говорить об Армении, когда люди элементарно не знают самую большую страну в Европе (хотя бы из-за размеров знали бы, что ли...) :))))) Меня убило наповал, когда она англичанка, подумала что Ukraine - это улица в Лондоне...

А таксисту - вообще великий respect, особенно за самую первую христианскую нацию!!!!

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Как раз сейчас про украину все и знают. :) Революция, Евровидение, Шевченко :)

К списку можно еще Чернобыль добавить :)))

Я в Лондоне была в конце февраля-начале марта этого года. Никто не знал... Хотя, может это мне такие невежды попадались... :)

Link to post
Share on other sites

"Шалапунька, здесь люди образованные, но вот только в том, что им надо по жизни знать. Для них мы все "russians". :) "

Вот-вот,я говорил, я предупреждал , а со мной спорили и не верили! :cry: Своему-то соплеменнику, надеюсь, поверите больше? Повторюсь, для многих европейцев (насчет остальных не знаю) нет разницы - русский ты или армянин, абхаз или белорус, татарин или украинец. Мы все для них Rus! Я думал, что про Чечню слышал весь мир и все знают про такую национальность - чеченец. Ан нет!!!

И, если честно, Artur джан, за все мое время прибывания в London city, аборигены :D произвели на меня впечатление очень узколобых людей, которые кроме своей профессии, состава футбольного клуба за который болеют и ближайших пабов, вообще ничем не интересуются. Понимаю, что под одну гребенку всех не подравняешь, но общее впечатление именно такое. Кстати, именно "африканское" население англии оставило у меня впечатление самого продвинутого - в плане политики и мировых этносов.

Link to post
Share on other sites

ну.. у кого что болит, тот об этом и знает !(с) Бибариус

папа мой как-то очень давно познакомился с женщиной, чукча была или еще какой то этнос северный. так она ТАК историю Армении знала, что папа был в шоке. а потом в конце добавила, что вы молодцы, держитесь вместе и миру говорите о себе, а мы .. вымираем..

сама же, добавлю, образованные люди знают, или когда не знают, а ты им что то говоришь- сами из любопытства дальше узнают.

вот не знаю, что к нам притягивает? нет, знаю, конечно, но ... все ж, как вы думаете??

Link to post
Share on other sites

К вам притягивает большое количество красивых девушек!!! :D :flower: :flower: :flower:

А, вообще, люблю общатся с южанами (видать мамины южные корни - не иначе). И не важно какой они национальности - русские, армяне, итальянцы или испанцы. У людей из южных регионов больше живости, что ли. Непосредственно к армянам притягивает ваша жизнерадостность, умение веселиться (в хорошем смысле), умение быть интересными собеседниками(!), ваша культура и гостеприимство(!!!).

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Как говорил юморист Карен Аванесян (он кстати был тамодой на свадьбе моих папы и мамы) что белые американцы уезжают если приезжают афро-американцы, так вот это был единственный в мире случай когда, афро-американцы уехали, знаете почему?...потому что приехали АРМЯНЕ, правда один черный остался и знаете как его звали?...ВАЧИК :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...