Jump to content

Стишок к размышлению.....,


Recommended Posts

Вот нашла в нете стишок.Незнала где его лучше разместить чтобы узнать ваше мнение о нем. :hm:

В храмы иные спешат без стесненья взять на абортики благословенья

Много приводится веских причин, что же мол делать? Тут выход один...

Мать-одиночка, иль тяжко больна, муж выпивает и жизнь так сложна

К нам чрез священство склоняется Бог, разве убийство одобрить Он мог!?

Коли детишками Бог награждает, верьте поможет взрастить, воспитает!

Царствие Божие прежде ищите! Всею душою Творца возлюбите!

Бог повелел матерям всем от Евы - в тяжких страданьях рождать плоды чрева

Может от этого детки дороже!? Деторожденье - Воля есть Божья!

Все ухищрения - вражда на Творца, бойтесь, несчастные гнева

Нам уготованы адские муки, ныне мы в рабстве жрецов от науки!

В жертву приносим им кровных детей. Разве не хуже мы хищных зверей!?

Мамы - убийцы! Чью льёте вы кровь? Да, в беззаконьях скудеет любовь...

Что же ответим Творцу в оправданье? Благословляет лишь Бог воздержанье...

Link to post
Share on other sites

Вот нашла в нете стишок.Незнала где его лучше разместить чтобы узнать ваше мнение о нем. :hm:

В храмы иные спешат без стесненья взять на абортики благословенья

Много приводится веских причин, что же мол делать? Тут выход один...

Мать-одиночка, иль тяжко больна, муж выпивает и жизнь так сложна

К нам чрез священство склоняется Бог, разве убийство одобрить Он мог!?

Коли детишками Бог награждает, верьте поможет взрастить, воспитает!

Царствие Божие прежде ищите! Всею душою Творца возлюбите!

Бог повелел матерям всем от Евы - в тяжких страданьях рождать плоды чрева

Может от этого детки дороже!? Деторожденье - Воля есть Божья!

Все ухищрения - вражда на Творца, бойтесь, несчастные гнева

Нам уготованы адские муки, ныне мы в рабстве жрецов от науки!

В жертву приносим им кровных детей. Разве не хуже мы хищных зверей!?

Мамы - убийцы! Чью льёте вы кровь? Да, в беззаконьях скудеет любовь...

Что же ответим Творцу в оправданье? Благословляет лишь Бог воздержанье...

:flower:

Царствие Божие прежде ищите! Всею душою Творца возлюбите!

Если бы люди искали, то и не грешили.

'Malinka_nl храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

В целом согласна но вот только это "Благословляет лишь Бог воздержанье..." не нравиться, а как же знаменитое "Плодитесь и размножайтесь"?(Берешит, к сожалению не помнб номер стиха)

Link to post
Share on other sites

В целом согласна но вот только это "Благословляет лишь Бог воздержанье..." не нравиться, а как же знаменитое "Плодитесь и размножайтесь"?(Берешит, к сожалению не помнб номер стиха)

Плодиться и размножаться - дано для того чтобы рожать детей, а не отдавать долг мужа и жене.

Мне кажется слова о воздержания таковы: лучше воздерживаться от отношений, что благославляет Бог, чем зачать и после убить...

Link to post
Share on other sites

В целом согласна но вот только это "Благословляет лишь Бог воздержанье..." не нравиться, а как же знаменитое "Плодитесь и размножайтесь"?(Берешит, к сожалению не помнб номер стиха)

"Плодитесь и размножайтесь" написано в Старом Завете, сейчас у нас есть Новый Завет, поэтому мы и называемся Христианами, т.к. у нас есть Иисус Христос и он дал нам эти заповеди:

1 А о чём вы писали мне то хорошо мужчине не касаться женщины

2 Но во избежание блуда каждый имей свою жену и каждая имей своего мужа

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я

9 Но если не могут воздержаться то пусть вступают в брак..

37 Но кто непоколебимо твёрд в сердце своём и, не будучи стесняме нуждой, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своём соблюдать свою деву, то хорошо поступает

(Kor 7)

Link to post
Share on other sites
"Плодитесь и размножайтесь" написано в Старом Завете, сейчас у нас есть Новый Завет, поэтому мы и называемся Христианами

Малинка а мне и сиарый завет ни такой старый

Link to post
Share on other sites

Господи, да что это??????? дурно пахнет сектанством!!!

Плодитесь размножайтесь НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!

Дух воздержанья - есть воздержанье от БЛУДА и ПОХОТИ!!!!!

Когда человек не воздерживается со своей женой в сексе и порождает многочисленных сынов и дочерей, воспитывает огромную семью с заботой и любовью во славу своего народа и Господа нашего, оставит ли Бог такого человека без благословения?

"Мне кажется слова о воздержания таковы: лучше воздерживаться от отношений, что благославляет Бог, чем зачать и после убить..."

нет не лучше, сурп хайр, так ставить проблему.

Кто станет скопцом Господа ради, тот благословен

Кто плодиться и размножается, с любовью и в Господе храня семью, тот благословен

и тот и другой совершают подвиг и то и то сложно и Господь им в помощь....

за тех же кто совершил оборт мы можем лишь плакать и молиться. Горе им несчастным - они убили чадо Господне - это грех! Они убили своего ребенка - это горе! они лишили себя наследства и на земле и на небе. что хуже?!!!!!

Link to post
Share on other sites

А с чего связали “воздержание” с “плодитесь и размножайтесь”? Что, весь смысл воздержания в том, чтобы не “плодиться”? :D Короче, приехали...

Link to post
Share on other sites

Когда человек не воздерживается со своей женой в сексе и порождает многочисленных сынов и дочерей, воспитывает огромную семью с заботой и любовью во славу своего народа и Господа нашего, оставит ли Бог такого человека без благословения?

"Мне кажется слова о воздержания таковы: лучше воздерживаться от отношений, что благославляет Бог, чем зачать и после убить..."

нет не лучше, сурп хайр, так ставить проблему.

Кто станет скопцом Господа ради, тот благословен

Кто плодиться и размножается, с любовью и в Господе храня семью, тот благословен

и тот и другой совершают подвиг и то и то сложно и Господь им в помощь....

Уважаемый ВладимирАк!

Вы меня не правильно поняли?

Я не против, чтобы рожать детей - да благословит Господь все семьи!

Я просто высказался по поводу стишка, как именно я понял.

Я хотел сказать, что если муж и жена должны иметь отношения (без мысли иметь детей) и вдруг жена зачнет, а после должны убить нежеланного ребенка - то лучше бы воздержались бы в этот день, что Бог бы благословил, чем бы потом убили плод страсти и похоти.

На счет же воздержания, Вы и сами знаете, что есть периоды и дни, когда супругам нельзя подходить друг к другу.

Также, на счет плодитесь и размножайтесь: подходят осознанно, с мыслью зачать ребенка, с желанием иметь ребенка.

По моему, тем более сегодня, трудно днем с огнем найти пары, даже в среде христиан, которые подходят друг к другу, только с целью зачать ребенка. Это мое личное мнение.

1Кор. 7гл.

2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Link to post
Share on other sites

А церковь в любом случае к абортам относится негативно? Даже в случае если, к примеру, известно, что ребенок родится с серьезными психическими или физическими отклонениями?

Link to post
Share on other sites

А церковь в любом случае к абортам относится негативно? Даже в случае если, к примеру, известно, что ребенок родится с серьезными психическими или физическими отклонениями?

Уважаемая 'Forget-me-not!

Это трудный вопрос. Чтобы правильно найти выход из этой ситуации, мне кажется нужен индивидуальный подход к женщине. А на весь форум говорить: негативно или позитивно, мне кажется будет неправилиьным ответом.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая 'Forget-me-not!

Это трудный вопрос. Чтобы правильно найти выход из этой ситуации, мне кажется нужен индивидуальный подход к женщине. А на весь форум говорить: негативно или позитивно, мне кажется будет неправилиьным ответом.

То есть Вы хотите сказать, что в некоторых частных случаях церковь может отнестись к аборту положительно?

Link to post
Share on other sites

То есть Вы хотите сказать, что в некоторых частных случаях церковь может отнестись к аборту положительно?

Уважаемая 'Forget-me-not!

Это было мое личное мнение. Официальное мнение Церкви по такому случаю, я не знаю, поэтому не могу говорить от лица всей Церкви.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Воопще-то всё происходит по воле Господа нашего. Раз уж женщина зачала такого ребёнка то должна и суметь его выносить и родить, а Бог поможет в остальном :)

(Я так думаю) :hi:

Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста что вы тогда думаете о например генетическом обследовании плода для выявления аномалий и если что (хас в халила) аборте?. Как вы считаете, такого рода научные изобретения если можно примитивно сказать от Б-га или от сатаны?

Link to post
Share on other sites

Уважаемая 'Forget-me-not!

Это было мое личное мнение. Официальное мнение Церкви по такому случаю, я не знаю, поэтому не могу говорить от лица всей Церкви.

Храни Вас Господь!!!

Спасибо большое за ответ, Отец Гевонд!

Link to post
Share on other sites

Поскольку была затронута тема абортов, приведу мой ответ из другой темы.

(moshkin @ Dec 23 2005, 00:58)

Уважаемый Св.Отец, простите за такой вопрос, аборт ,насколько я знаю, это тяжкий грех.

Потому что это как убийство считается.

1.А правда ,если сделать до 7 дня оформления плода, то это не грех.Просто в народе часто слышала эту версию.

2. насколько это считается грехом для врача, который вынужденно делает эту операцию?скажем так.

3. Считается также это грехом, если семья бедствует?и женщина вынуждает себя на этот поступок.

Простите еще раз за такой неприятный вопрос.

Уважаемый moshkin!

Да, как заметили - этот вопрос неприятный, но насущный и одновременно спорный, из-за чего рождаются множество вопросов.

И Вы правы, аборт с точки зрения христианства – это грех, и считается убийством.

Но есть некое НО…

Не забудем, что мы 70 лет жили в безбожном государстве, которое повлияло на религиозные убеждения человека (в США и в Европе тоже есть много атеистов и др.).

Итак, если скажем такому человеку, что это грех или что то вроде этого, то он может ответить следующее: «Если Вы возражаете против абортов потому, что считаете, что это противоречит воле Господа, я уважаю это и считаю, что Вам следует жить по Вашим убеждениям. НО у меня другие убеждения (я не религиозен), и поэтому Вам следует уважать мое одобрение абортов. Вы не должны навязывать мне свои религиозные убеждения».

Но для верующего христианина это однозначно – и перед ним не будут стоять эти вопросы, ибо он решил их раз и навсегда!!! Даже если он врач – он не должен делать этого. Если есть финансовые проблемы – то в народе есть выражение, что с ребенком Бог дает и благословение. Верующий это хорошо осознает, ибо зачатый ребенок для него – воля Бога!!!

Можно кончить на этом, но, что я хотел бы сказать – будет обращено к неверующим, или не имеющим достаточно веры, чтобы аборту сказать НЕТ…

Сначала рассмотрим о развитии плода до 40 дней от зачатия, как говорит наука и Св. Татеваци.

Наука говорит: Через 1 неделю (7 дней) крохотное существо с количеством клеток от 128-256 внедряется в питательную выстилку матки. Затем, всего через 3 дня, этот крохотный человечек посылает в тело матери химический гормональный сигнал, который останавливает менструальный цикл.

На 21 день образуется сердце и начинает перекачивать кровь.

На 40 день уже на ЭЭГ были зарегистрированы мозговое волны.

А вот что говорит Св. Татеваци (14 век):

Душа человека состоит из трех частей: растительная, чувственная и разумная; Растительная часть души воздействует на питательную, родительную и растительную систему человека (есть только в растительном мире). Чувственная воздействует на чувства и эмоции человека. И эти две части есть и у животных. А вот разумная часть души в человеке есть высшее духовное начало, которое и называем духом или умом. По своей природе ум значительно отличается от всего, что есть в человеке.

На шестой день по зачатии человечек имеет творожную массу, где действует растительная часть души. В 7 день соединяется пуповиной к матери (образование крови).

На 21 день образуется сердце и вместе с ним чувства, здесь действует чувствительная часть души, начинает принимать вид человека и появляется дыхание.

На 40 день сходит на него разумная часть души…

Сейчас рассмотрим последствия аборта, как на физиологическом уровне и на психологическом.

Не будем говорить этим людям, что Вас Бог наказал – это не будет правильно, и не честно в отношении к ним.

Я приведу только примеры научных исследований.

У делавших аборт увеличивается рост выкидышей во втором триместре.

При родах происходит разрыв матки.

Увеличивается риск внематочной беременности (в США возросло на 600%).

Увеличивается риск недоношенных детей.

Смертность матерей растет.

У женщины сделавшей аборт - риск заболеть раком молочной железы, возрастает в 2,4 раза.

Ученные, у женщин сделавших аборт, нашли некий синдром ПСА (послеабортный синдром).

ПСА срабатывает в основном после 5, 10 или даже 20 лет.

Симптомы – чувство вины, с раскаянием, угрызение совести, стыд, понижение самооценки, кошмары, неприятные воспоминания. Враждебность или даже ненависть к мужчинам (даже может быть муж). Сексуальные расстройства. Плач, отчаяние и депрессия с попыткой самоубийства (в США на 1000 сделавших аборты – 34,7 % самоубийство).

Возможно это все остановит хоть кого от АБОРТА – дай Бог!!!

Если кто сделал и сейчас кается, то первое что надо сделать – осознать, что она соучаствовала в убийстве своего ребенка (не имеет значение 7 дней), а после ЭТО ПРОСТИТЬ СЕБЯ, ДРУГИХ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ВИНОВНЫ (может быть) В ЭТОМ АБОРТЕ. А после всего этого искать и ПРОЩЕНИЯ ОТ БОГА!!!

Он милостив и простит и утешит и помилует!!!

А далее надо молиться за это крохотное существо!!!

Мне кажется, что я смог ответить на Ваш вопрос.

Храни Вас Господь!!!

P.S. http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/ на этом сайте можете найти многое об абортах.

Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста что вы тогда думаете о например генетическом обследовании плода для выявления аномалий и если что (хас в халила) аборте?. Как вы считаете, такого рода научные изобретения если можно примитивно сказать от Б-га или от сатаны?

Уважаемая Sigalit!

Как говорит Св. Татеваци: «всякая мудрость и знание нисходят от Бога, чтоб человек ими познавал Бога и творил бы добро». Но когда люди, получив эту мудрость от Бога, применяют ее для сотворения греха, колдовства и для познания всякого зла, то она становится душевной, бесовской и суетной. «Но и называется душевной и бесовской, когда этой мудростью любомудрим земное сладострастие». О чем и говорит Св. Иаков: «Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь, и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская…»(Иак. 3:14-16).

Link to post
Share on other sites

К словам Отца Гевонда еще хочу добавить, что читала одну статью, в которой говорилось о том, что то, что женщина сделала аборт каким-то образом влияет на развитие ее детей, рожденных после этого аборта...

Link to post
Share on other sites

Господи, да что это??????? дурно пахнет сектанством!!!

Плодитесь размножайтесь НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!

Дух воздержанья - есть воздержанье от БЛУДА и ПОХОТИ!!!!!

Когда человек не воздерживается со своей женой в сексе и порождает многочисленных сынов и дочерей, воспитывает огромную семью с заботой и любовью во славу своего народа и Господа нашего, оставит ли Бог такого человека без благословения?

"Мне кажется слова о воздержания таковы: лучше воздерживаться от отношений, что благославляет Бог, чем зачать и после убить..."

нет не лучше, сурп хайр, так ставить проблему.

Кто станет скопцом Господа ради, тот благословен

Кто плодиться и размножается, с любовью и в Господе храня семью, тот благословен

и тот и другой совершают подвиг и то и то сложно и Господь им в помощь....

за тех же кто совершил оборт мы можем лишь плакать и молиться. Горе им несчастным - они убили чадо Господне - это грех! Они убили своего ребенка - это горе! они лишили себя наследства и на земле и на небе. что хуже?!!!!!

Xorosho nachal, ploxo konchaesh drug!!!!!!!!!!!!!!!!

Tak chto polovina xristyanok (ne mi budem ix sudit nastolko oni veryat) IJE lisheni ot nasledstva... i na nebe!!!!!! Oho, eto chto to novooe?? A kak bit so vsemi etimi jenshinami, ne govoriv o mujax (kotorie esli znali, to dali soglasie) i vrachax??? Kak bit s etimi ubiycami??? Net, eto ochen tonkii vopros i ne nado takie vivodi delat!!!!!!!!!! Da, pravilno osujdat yavlenie i pugat lyudey, chtobi oni kak to ot etogo vozderjalis (abort=detoubiistvo). No chtobi delat takie kraynie vivodi... pomoemu rano i nelzya!!!!!!! Esli chitat poslednie posti v GORE MNE tam skazano, chto segodnya v Armenii imet rebenka TANK HACHUYQ E i ne vse sposobni na eto!!!!!!!!! I kak bit, jenitsya 3, 4, 10 raz imet detei i vsyu jizn vozderjatsy??? A zachem togda jenitsya??? Mojno daje togda oboytis bez etix 2,3,5, 10 detey!!!!!!!!!!

Ili mi tak gordimsya tem, chto sami stanovimsya tvorcami???

Sovershenno soglasen s tvoim TOLKOVANIEM vozderjaniya!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Вот нашла в нете стишок.Незнала где его лучше разместить чтобы узнать ваше мнение о нем. :hm:

В храмы иные спешат без стесненья взять на абортики благословенья

Много приводится веских причин, что же мол делать? Тут выход один...

Мать-одиночка, иль тяжко больна, муж выпивает и жизнь так сложна

К нам чрез священство склоняется Бог, разве убийство одобрить Он мог!?

Коли детишками Бог награждает, верьте поможет взрастить, воспитает!

Царствие Божие прежде ищите! Всею душою Творца возлюбите!

Бог повелел матерям всем от Евы - в тяжких страданьях рождать плоды чрева

Может от этого детки дороже!? Деторожденье - Воля есть Божья!

Все ухищрения - вражда на Творца, бойтесь, несчастные гнева

Нам уготованы адские муки, ныне мы в рабстве жрецов от науки!

В жертву приносим им кровных детей. Разве не хуже мы хищных зверей!?

Мамы - убийцы! Чью льёте вы кровь? Да, в беззаконьях скудеет любовь...

Что же ответим Творцу в оправданье? Благословляет лишь Бог воздержанье...

Kuda ni xodi, vozvrashaemsya k svyashchennikam i k Bogu!! Pervogo delaem chelovekom, kotorii pozvolil sdelat chto to, a vtorogo shcitaem, chto opravdivaet postupok svoego slujitelya!!!!!!!!

A nado zadolgo do etogo dumat kak bit??? chtobo vopros ne doshel do ABORTA!!!!!!!!!!!

Mami ubiyci, soldati-ubiyci, mojno prodoljat perechislenie i chto, ot etogo nam legche stanet????

Net, niskolko!!!!!!!!!! I ne nado tak gordo govorit, nekto ne znaet i ne mojet garantirovat, chto zavtra sam ili sama ne predstanet pered etoy problemi!!!!!!!!!!!!!!! NE DAY BOG!!!!!!!!!!!!!!! xotya ya uje sam sebya protivarechivayu...

NEZNAYU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

POMOGITE MNE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! KAK BIT???????????????????????? Esli u menya takaya problema kakda ni bud budet???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...