Jump to content

Нация или Класс?


Recommended Posts

Сам собой вспомнился анекдот (простите, дамы):

Миловидная pусская женщина идет по Тбилиси, глядя в каpту. Пpоходя мимо одного гpузина, спpашивает:

- Как пpойти на улицу Шота Руставели?

Гpузин:

- Вай, зачем так спpашиваешь, а? Пайдем сейчас ко мне дамой, сядем за стол, випьем вина, покущаем щащлык, побеседуем, я наpисую тебе схему…

Женщина (пpеpывая):

- Стоп! По такой схеме меня сегодня уже два pаза *****ли.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но в последний раз после разговоров о дружбе с братскими народами Турции и Азербайджана (при советизации в 1920-21 гг), Армения усохла раза в три.

Link to post
Share on other sites

Сам собой вспомнился анекдот (простите, дамы):

Поправьте меня если я ошибаюсь, но в последний раз после разговоров о дружбе с братскими народами Турции и Азербайджана (при советизации в 1920-21 гг), Армения усохла раза в три.

В этом и заключается коммунистическая справедливость.... :down:

Link to post
Share on other sites

В этом и заключается коммунистическая справедливость.... :down:

"Весна наступает, и вместе с первым голосом весны раздается воинственный клич Андраника, который стоит в горах Сасуна и зовет нас к бою"

http://www.wonder.ru/alex/leon/trotm124.htm

Link to post
Share on other sites

...Сперва они заглушаются говором и криками, но постепенно пробивают себе дорогу, и уж можно различить мелодию: "Милый друг, я умираю"... Оказывается, это гимн конституционной Турции. Потом опять поют песнь об Андранике...

post-23734-1145231705.jpg

Link to post
Share on other sites

"Патриотизм, это - такое чувство,

которое связано с условиями жизни именно мелких собственников" В.И. Ленин

"Одна неделя обычной жизни системы бесконечно более кровава,

чем один месяц тотальной революции"

Граффити мая 1968

post-23734-1145238647.jpg

Link to post
Share on other sites

rgfront: Все что ты пишешь, конечно, прекрасно, но есть одна проблема. А если поднапрячь мозги, то даже несколько. Во первых, действительно, один раз нас подобными разговорами уже крупно надули. С тех пор мы не может оклематься от второй (за последние 100 лет) нанесенной нам психологической травмы - разделении остатков Армении на части. А во вторых, дело в том, что идеи в которые ты веришь и пропагандируешь НЕЛЬЗЯ пытаться осуществить в одном отдельно взятом государстве. Это разрушит нас окончательно. Посмотри фактам в лицо - миром правят страны деспоты, вырезавшие целые народы. Есть одна старая поговорка, она сейчас подойдет и для этого топика, и для курса, которого должна придерживаться Армения для сохранения своей независимости и обеспечения безопасности.

Хочешь мира - готовься к войне.

Edited by foreverchild
Link to post
Share on other sites

"Патриотизм, это - такое чувство,

которое связано с условиями жизни именно мелких собственников" В.И. Ленин

Конечно было бы хорошо узнать поточнее кого именно он здесь называет мелкими собственниками, но это совершенно верное изречение дедушки-извращенца Ленина. Мелкие собственники и средний класс являются опорой и стержнем любого нормального государства. Целью любого правителя должно быть увеличение ихнего числа. Дедушка же Ленин предлагал их "истребить как класс", что и было сделано. Результат всем известен. Поэтому и не только коммунизм является одной из самых ужасных трагедий в истории Человечества.

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

Ностальгия... вспомнились октябрятские значки, иллюстрации школьных учебников, "совееетакан аааазат ашхар...", аж сердце защемило :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Конечно было бы хорошо узнать поточнее кого именно он здесь называет мелкими собственниками, но это совершенно верное изречение дедушки-извращенца Ленина. и стержнем любого нормального государства. Целью любого правителя должно быть увеличение ихнего числа. Дедушка же Ленин предлагал их "истребить как класс", что и было сделано. . Поэтому и не только коммунизм является одной из самых ужасных трагедий в истории Человечества.

...Мелкие собственники и средний класс являются опорой стержнем... tak nazivaemii srednnii klass obrechjon na neizbejnoe unichntojenie( smotri kolichestvo bankrotov). Vxode razvitija kapitalizma, ostajotsa malenjkaja kuchka monopolistichekix kapitalistov s odnoi storoni i ogromnaja massa PROLETARIATA s drugoi, vot eti melkie dushonkki i ne imeja sil chto to sdelatj s krupnim kapitalom, chuvstvuja svojupogibel vpadajut vo vsjakie reaktsionie techenija kak natsionalism i shovinizm... любого нормального государства... Esli normaljnim dlja tebja javljaetsa US gde detskaja smertnostj Detroita vishe chem v Mavritanii to interesno chto ti ponimaesh pod ne normaljnim? V tvoj normaljni mir obrechjon segodnja na voini, golod, epidemii, ekologicheskie kotostrofii vezde i obnishanie osnovnoi massi ludei v to vremja kak kuchka ne dorezanix burjuev uje neznaet kuda investirovatj svoi milliardi potomuchto KAPITALISTICHSKAJA SISTEMA BANKROT! i nichego drugogo predlojitj miru ne mojet!...Результат всем известен... GOSUDARSTVENII KAPITALIZM kotorii sushestvoval v CCCP ne imeet ni chego obshego s kommunissticheskim obshestvom budushego. KOMMUNIZM eto svovobodnoe obshestvo gde vsja vlastj prenadlejit RABOCHIM SOVETAM, vkotorom net mesto explotatsii cheloveka chelovekom, vkotorom proizvoditeljnie sili naxodjatsa pod kontrolem samix proizvoditelei (RABOCHIX) i vsjo eto napravleno na UDOVLETVORENIE POTREBNOSTEI LUDEI, a ne kuchki parazitov i darmoedov.

Link to post
Share on other sites

... Мелкие собственники и средний класс являются стержнем... Так называемый средний класс обречен на неизбежное уничтожение (смотри количество банкротов). Входе развития капитализма, остается маленькая кучка монополистических капиталистов с одной стороны и огромная масса ПРОЛЕТАРИАТА с другой, вот эти мелкие душонки и не имея сил что-то сделать с крупным капиталом, чувствуя свою погибель впадают во всякие реакционные течения как национализм и шовинизм (любое нормальное государство). Если нормальным для тебя является США, где детская смертность Детройта выше чем в Мавритании то интересно, что ты понимаешь под словом нормальный? Твой нормальный мир обречен сегодня на войны, голод, эпидемии, экологические катастрофы и обнищание основной массы людей в то время как кучка недорезанных буржуев не знает куда инвестировать свои миллиарды, потому что КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БАНКРОТ! и ничего другого предложить миру не может! ... Результат всем известен...

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ, который существовал в СССР не имеет ничего общего с коммунистическим обществом будущего. Коммунизм это свободное общество, где вся власть принадлежит РАБОЧИМ СОВЕТАМ, в которым нет место эксплуатации человека человеком, в котором производительные силы находятся под контролем самих производителей (РАБОЧИХ) и все это направленно на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ, а не кучки паразитов и дармоедов.

Link to post
Share on other sites

Ностальгия... вспомнились октябрятские значки, иллюстрации школьных учебников, "совееетакан аааазат ашхар...", аж сердце защемило :rolleyes:

Да, все кричат о смерти "коммунизма“, но сам капитализм функционирует имено так

kак это описывается в „Капитале“ Маркса и сегодня ИДЕИ КОММУНИЗМА актуальны как никогда!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Всем привет.

Просмотрел топик. Почти нет никакой дискуссии.

Очень обидно, что почти у всех коммунистические идеи ассоциируются с бывшим ссср, марксом, энгельсом, лениным и т.д. Это не правильно на самом деле.

Коммунистические идеи - это, на мой взгляд, наиболее передовые идеи.

Они всегда жили и будут жить и волновать умы мыслящих личностей.

Link to post
Share on other sites

Да, все кричат о смерти "коммунизма“, но сам капитализм функционирует имено так

kак это описывается в „Капитале“ Маркса и сегодня ИДЕИ КОММУНИЗМА актуальны как никогда!

Идеи коммунизма действительно сегодня очень актуальны во всем мире: в Европе, Лат. Америке и даже в Азии, особенно среди молодёжи. У нас в Армении мы, к сожалению, сегодня имеем бесклассовое (в смысле, существует лишь один класс) мелкобуржуазное, в своей основе, общество, которое не интересуют сегодня подобные идеи. Это скоро изменится.

Edited by anarx
Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Просмотрел топик. Почти нет никакой дискуссии.

Очень обидно, что почти у всех коммунистические идеи ассоциируются с бывшим ссср, марксом, энгельсом, лениным и т.д. Это не правильно на самом деле.

Коммунистические идеи - это, на мой взгляд, наиболее передовые идеи.

Они всегда жили и будут жить и волновать умы мыслящих личностей.

Нееее, эти идеи больше ассоциируются с Гражданской войной, репрессиями, миллионами убитых людей, Второй Мировой Войной, голодом, дефицитом, железным занавесом, просто так сосланными и расстрелянными людьми (в каждой семье), ... продолжать?

Link to post
Share on other sites

Нееее, эти идеи больше ассоциируются с Гражданской войной, репрессиями, миллионами убитых людей, Второй Мировой Войной, голодом, дефицитом, железным занавесом, просто так сосланными и расстрелянными людьми (в каждой семье), ... продолжать?

Обычная демагогия, многие из указанных событий совершенно не к месту.

Ничего общего с коммунистическими идеями.

Коммунистические идеи поднимают сегодня людей на борьбу с эксплуататорами, которые присваивают себе большую часть созданных обществом богатств, на борьбу за свои права, борьбу за демократию.

Link to post
Share on other sites

Обычная демагогия, многие из указанных событий совершенно не к месту.

Ничего общего с коммунистическими идеями.

Коммунистические идеи поднимают сегодня людей на борьбу с эксплуататорами, которые присваивают себе большую часть созданных обществом богатств, на борьбу за свои права, борьбу за демократию.

О! Какая прелесть, для Вас товарищ, разговоры о убиенных миллионах людей - демагогия???

Тогда приведите пример такой страны, которая выбрав Вами указанный путь развития, ныне является страной "пригодной для проживания человека"!

Вот распространять идеи, которые погубили очень многое............. не будем продолжать ладно? Выставили посты, получили денежки, будьте здоровы...

ЗЫ. Обращение на Вы, в данном случае не признак уважения...

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites

О! Какая прелесть, для Вас товарищ, разговоры о убиенных миллионах людей - демагогия???

Тогда приведите пример такой страны, которая выбрав Вами указанный путь развития, ныне является страной "пригодной для проживания человека"!

Вот распространять идеи, которые погубили очень многое............. не будем продолжать ладно? Выставили посты, получили денежки, будьте здоровы...

ЗЫ. Обращение на Вы, в данном случае не признак уважения...

Смотря что имеется в виду под "указанным" путём.

Не идеи погубили, а тоталитарное государство, причём далеко не коммунистическое.

Я не распространяю никаких губительных идей и вообще ничего не распространяю, просто выражаю своё личное мнение.

Лично я за свободный, безгосударственный коммунизм, т.е. анархия.

Анархистам тоже немало навредили большевики, но это ничего не имеет общего с идеей коммунизма.

Вот я о чём..

Edited by anarx
Link to post
Share on other sites

Господи! Приехали!

Анархизм проповедуют......

На какую интересно аудиторию Вы расчитываете? Девочки-мальчики от 10-15? Таких мало на форуме, друг мой.

Link to post
Share on other sites

Господи! Приехали!

Анархизм проповедуют......

На какую интересно аудиторию Вы расчитываете? Девочки-мальчики от 10-15? Таких мало на форуме, друг мой.

Расчитываю на людей интересных, думающих своей головой.

Наверняка есть такие!?

Link to post
Share on other sites

Расчитываю на людей интересных, думающих своей головой.

Наверняка есть такие!?

Так значит все таки проповедуете! Как все просто.

Таких людей до хрена на форуме, просто не Ваша аудитория.

Не хочу обидеть, любой человек имеет право на свои взгляды, просто проповедовать не надо! Деньги можно заработать и другими методами, слава Богу избавились от этого дерьма! Простите.

Link to post
Share on other sites

Так значит все таки проповедуете! Как все просто.

Таких людей до хрена на форуме, просто не Ваша аудитория.

Не хочу обидеть, любой человек имеет право на свои взгляды, просто проповедовать не надо! Деньги можно заработать и другими методами, слава Богу избавились от этого дерьма! Простите.

Не собираюсь я ничего проповедовать.

Я просто сказал, что я анархист, остальное ваша фантазия, поверьте.

Я ничего не проповедовал - лишь выражал своё мнение по поводу некоторых постов.

Не понимаю о каких деньгах идёт речь. Ну ладно, кроме образных общепринятых мыслей, которые я много раз слышал, видно от вас мне ничего не услышать.

Link to post
Share on other sites

Не собираюсь я ничего проповедовать.

Я просто сказал, что я анархист, остальное ваша фантазия, поверьте.

Я ничего не проповедовал - лишь выражал своё мнение по поводу некоторых постов.

Не понимаю о каких деньгах идёт речь. Ну ладно, кроме образных общепринятых мыслей, которые я много раз слышал, видно от вас мне ничего не услышать.

Да-да! Тот, кто не согласен всегда использует "образные", "общепринятые" фразы и "демагогию"! Правда? Вот, всегда!

Ой, что-то мне это напомнило....

С моей стороны диалог окончен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...