Jump to content

Студия "Ереван" ликвидирована


Recommended Posts

Наши власти продолжают компанию по планомерному разрушению армянской культуры. Теперь добрались и до кинематографа. Продав чёрт знает кому "Арменфильм", чиновники-идиоты (или всё же подонки?) на этом не успокоились. Очередной жертвой стала знаменитая киностудия "Ереван".

Как сообщает Аравот, своё решение правительство Армении обосновывает тем, что "в условиях выделения небольших бюджетных средств и незначительных коммерческих прибылей обеспечение нормальной деятельности студии невозможно". Короче, в переводе на обычный язык - "культура дело дорогое и мы не можем себе этого позволить". Какое государство - такое и отношение к культуре. Будут ли у нас новые пелешьяны и аскаряны если эти подонки так методично взялись за разрушение армянского кинематографа и вот-вот достигнут успеха в своём начинании? Вряд-ли.

Киностудии "Ереван" существовала уже почти 40 лет. Здесь было создано более 600 художественных, документальных, музыкальных и мультипликационных фильмов, в том числе "Невеста с севера", фильм-опера "Ануш" и десятки других любимых зрителями художественных и документальных фильмов. Даже в последние трудные годы студия рассчитывалась со всеми своими долгами и выпускала новые фильмы, которые удостаивались многих международных призов на различных кинофестивалях.

Link to post
Share on other sites
Арменфильм продали армянам, и правильно сделали...
"Арменфильм" - это не коньячный завод. Это часть национальной культуры страны, которая просто должна находится под жёстким контролем государства. Другое дело что государство в свою очередь обязано эффективно управлять этим хозяйством. А продавать национальную киностудию только по тому основанию, что покупатель - армянин - большая глупость. Можно ещё понять доверительное управление на 10-20 лет, но продажа означает что государство навсегда снимает с себя все обязательства по развитию киноискусства в стране (за исключением n фильмов по госзаказу в год). А это для армянского кинематографа может иметь катастрофические последствия. В своё время в соответсвующей теме всё это обсуждалось.

Продажа "Арменфильма" и ликвидация "Еревана" - это звенья одной цепи, первым звеном которой свляется управленческий кризис в высших эшелонах власти в нашей стране, который в итоге и погубит эту власть, если она раньше не погубит нас.

Link to post
Share on other sites

Кармир джан ты неправ. Коньяк армянский - второй паспорт армянина, поэтому я его могу приравнять, не только к студии Ереван, но уж прости, к Матенадарану. Что касается студии, то к примеру, Армянские авиалинии тоже были проданы Сибири, а потом вроде диаспора выкупила. Конечно культурные ценности нельзя прордавать. Чем руководствуются власти Армении мне тоже непонятно.

Link to post
Share on other sites

Арменфильм продали армянам, и правильно сделали...

Виг джан то что армяне купили незначит что во благо пойдет. Поверь мне.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...