Jump to content

В чем наше богатство?


Recommended Posts

РЖАНАЯ КОРОЧКА

Как пан помирал --

Пели да кадили,

И за это его в рай

Ангелы вводили.

Говорит ему ключарь:

"Я кормить не буду --

В небе каждый получай,

Что принес оттуда!"

Как пан в том раю

Люто голодает,

Он к ногам Ключарю

Слезно припадает:

"У меня ж в дому добро --

Не видать и края...

Отпусти меня, Петро,

На денек из рая!"

... Вдоль амбаров пан идет --

Страсть как видеть рад их,

Грузит снедью семь подвод,

Семь кобыл крылатых.

Из всего того добра

Корку обронивши,

Пан ее не подобрал:

Корку поднял нищий...

... Шесть подвод стоят пустых

Посредине рая,

На седьмой, на дне блестит

Корочка ржаная!...

:hm:

Link to post
Share on other sites

У каждого человека есть, чем жертвовать. :yes: Душа человека не зависит от количества его имущества. Может быть жаднющий нищий и жертвенный богач.

Link to post
Share on other sites

А так и бывает. Постояно вижу на трамвайных остановках как бомжи из-за пустых бутылок дерутся. И богачей, которые в ночных клубах каждой официантке по зеленой бумажке засовывают за фартук. Я к тому, что, может, не в деньгах и мат.благах измеряется жертвенность? Ведь Иисус говорил, что богатому труднее войти в Царство Небесное. И в притче о бедной вдове, которая последнюю копеечку отдала в храм, Он сказал, что она - супер! И богатому сказал: "Раздай всё имение твое нищим и следуй за мной". Получается, чтоб материально заслужить вечную жизнь, надо абсолютно всё раздать?

Link to post
Share on other sites

shushanik jan, ты что всерьез думаешь, что можно "материально заслужить вечную жизнь"? :wow:

Щедрость в отношении к официанткам в кабаке ничего не говорит о жертвенности души. ;)

Link to post
Share on other sites

Блин, вы все сговорились сегодня? Всерьез я или не всерьез? Я всегда все пишу всерьез!!! Если после моих слов нет ржущей рожицы, значит всерьез! А Вы, Николай джан, всерьез думаете, что у жертвенные богачей прекрасная душа, а у жаднющих нищих она отвратительная?

Link to post
Share on other sites

Потому и "жертвуют" что деньги шальные.Кстати,трудно всё таки представить жертвенник,ну или алтарь,в виде того что находится за фартуком:)) Даже если это официантка из ночного клуба:)).Не,это не жертва.Жертвой они считают когда церкви подают тыщу-другую.

Кстати,а если богач такой уж "жертвеннодушный":)) что же он действительно,не раздаст всё что есть и не оставит себе минимум?АХ да,может он думает только о отм чтобы обеспечить бедных людей работой,но сам живёт далеко не в обычном доме...в общем богатым ходу нет в "царство небесное",хватит с них земного:))

Link to post
Share on other sites

Извините, извините, Шушаник :blink: (во наехала да :( )

Я всего лишь утверждал, что состояние души человека не зависит от количества его богатства. :yes: Можно? :ermm:

Так все-таки можно материально заслужить вечную жизнь? :cool:

Link to post
Share on other sites
Извините, извините, Шушаник :blink: (во наехала да :( )

Я всего лишь утверждал, что состояние души человека не зависит от количества его богатства. :yes: Можно? :ermm:

Так все-таки можно материально заслужить вечную жизнь? :cool:

Так и я о том же. Вы же понимаете, что я имела в виду. Я говорила в свете притч Иисуса. "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие", "Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною".

Я не такая дура, чтобы думать, что за спасение можно дать взятку Богу. Мы сейчас конкретно рассматриваем наше управление финансами, чтоб оно было угодно Богу. И почему картинка с официантками вам не нравится? Я просто показываю, что пожертвовать тысчонку церкви им ничего не стоит. Они на свои прихоти и удовольствия не одну тыщу зеленых тратят за раз.

Конечно, я знаю ответ на свой вопрос, и он не маленький. Просто мы разговариваем, общаемся, и мне интересно Ваше мнение. А в итоге получается, что я наезжаю и пишу саркастически, хотя сама недавно возмущалась такими наездами на Вас. Но Вы меня вынудили. А может, у меня плохое настроение :verysad:

Link to post
Share on other sites

Ой, excuse me. Приношу свои извинения :flower: . Я совсем забыла, как топик называется. А щас посмотрела идо меня дошло, почему вы из меня дуру делаете.

Link to post
Share on other sites

Все нормально, Шушаник джан, вопросы твои очень даже по теме. Просто способ подачи.... :hm: От тебя неожиданно. :) Ну значит от настроения. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...