Jump to content

Что бы ты выбрал...


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Malinka :D , такие вопросы задаёшь, прямо неудобно отвечать э. :blush:

эпилятор, быстро к боли превыкаешь, а воск - горячий и липкий, если переборщить им, можно обжечь кожу.

кята ереванская или карабахская :p

Link to post
Share on other sites

Не знаю , что такое КЯТА, но само слово уже карабахское! :)

Ереван или Степанакерт?

Link to post
Share on other sites

Fancy :) , "кята" - это наше печёное на дрожжевом тесте со специальной начинкой (вкуснятина), бакинские армяне называли его кята, но, возможно, на правильном армянском слово будет звучать как-нибудь по другому, например "гата". Помните эпизод из "Кавказской пленницы", после того как Нину поймали, она сидит в комнате и вместе с фруктами уплетает печёное круглой формы? Это и есть кята "ереванская" :) , "карабахская" делается практически по тому же принципу, только перед выпечкой нарезается спецальным ножом с волнистыми зазубринами, поэтому кята получается нарезной с ажурными краями. :)

Белокаменный Иерусалим я уже увидела, теперь хочу посмотреть как выглядит розовый город, поэтому выбираю Ереван. :)

пешая прогулка или на автомобиле с ветерком

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Воск, потому что это жёстко.

Богач или бедняк.

Garnik :) , извиняюсь, не увидела Вашего поста :blush: , он был отправлен на пару минут раньше моего.

Выбираю богача, потому как "богач" звучит солидней, да и слово это преобретает смысл "не оставленый Богом", в значении "Бог с ним" - богач, антипод "богача" - убогий, т.е бедный, бедняк.

из-за маленькой путанницы, по моей вине оставляю свой предыдущий вопрос :)

пешая прогулка или поездка на автомобиле с ветерком

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Поездка на автомобиле с ветерком...Хотя я люблю ходить пешком, но выбиру на машине, хватит уже ходить)

Сигареты или сигары?)

Link to post
Share on other sites

Попугай, индюшек боюсь.

Тигр или пантера?

Link to post
Share on other sites

Тамагочи, помню раньше на них дико реагировали)

Зеленый или красный чай?

Link to post
Share on other sites

Невидимка, я часто там прячусь)

Фруктовый или шоколадный торт?

Link to post
Share on other sites

Фруктовый, не люблю шоколадные торты :rolleyes:

Коньяк или водка? :drunk:

Link to post
Share on other sites

Коньяк :yes: , так как уже само слово подразумевает некую культуру поглощения этого напитка. Коньяк - это в принципе изыск, и поэтому должен выпиваться с достоинством , смакуя каждый глоток ароматного обжигающего зелья. Коньяк закусыватся лимончиком или шоколадом, но никак не солёным огурчиком, как это принято с водкой. А ещё в детстве меня лечили от простуды "гоголем-моголем" с добавлением капельки коньяка. Так что коньяк, однозначно. (ой, понесло меня что-то, видимо, развезло от вопроса Каrmira :drunk: :D )

Балет или опера

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Коньяк :yes: , так как уже само слово подразумевает некую культуру поглощения этого напитка. Коньяк - это в принципе изыск, и поэтому должен выпиваться с достоинством , смакуя каждый глоток ароматного обжигающего зелья. Коньяк закусыватся лимончиком или шоколадом, но никак не солёным огурчиком, как это принято с водкой. А ещё в детстве меня лечили от простуды "гоголем-моголем" с добавлением капельки коньяка.

Ну ты и описала Jerus :wow: :lol: , аж самой захотелось попробовать :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Балет, мне больше нравится смотреть как танцуют, чем поют

"Горе от ума" или "вечера на хуторе близ Диканьки" :rolleyes:

"Горе от ума" - потому что "вечера на хуторе близ Диканьки", не дочитала. :blush: :blush: :blush:

Наклеивать или наращивать???????

Link to post
Share on other sites

Смотря что и куда клеить или наращивать)

Но пусть будет наращивать)

Кричать или говорить шепотом?)

Link to post
Share on other sites

Fancy :) , "кята" - это наше печёное на дрожжевом тесте со специальной начинкой (вкуснятина), бакинские армяне называли его кята, но, возможно, на правильном армянском слово будет звучать как-нибудь по другому, например "гата". Помните эпизод из "Кавказской пленницы", после того как Нину поймали, она сидит в комнате и вместе с фруктами уплетает печёное круглой формы? Это и есть кята "ереванская" :) , "карабахская" делается практически по тому же принципу, только перед выпечкой нарезается спецальным ножом с волнистыми зазубринами, поэтому кята получается нарезной с ажурными краями. :)

Я поняла, только я превыкла к названию ГАТА , поэтому не поняла , точно, вспомнила, в Ереване ела, вкуснятина :)

Link to post
Share on other sites

Дося, прикольней звучит......

Корова или быккк?

Link to post
Share on other sites

Ну ты и описала Jerus :wow: :lol: , аж самой захотелось попробовать :rolleyes:

Малинка джана, :D конечно, попробуешь, но первый раз сама не пробуй, пусть сначала при тебе это сделает человек, который хорошо разбирается в качественной продукции, а то так можно вкус на всю жизнь испортить. :victory:

Я поняла, только я превыкла к названию ГАТА , поэтому не поняла , точно, вспомнила, в Ереване ела, вкуснятина :)

Fancy джана, ты видимо как и я ела очень давно. :D У меня аж слюнки потекли как вспомнила как мама моя печёт эх :rolleyes: ням ням :up:

Link to post
Share on other sites

Я уже совсем забыла что представляют эти 2 компани из себя, но пусть будет билайн, так как у меня тоже была эта марка.

Дождь или снег?

Дождь, летний дождик, прибивающий пыль дневного зноя. После такого дождика всё дышит: и земля, и трава, и цветы, и небо. Свежесть кругом и ароматный чистый воздух. :rolleyes:

Кресло качалка или гамак

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...