Jump to content

Известные люди о Боге


Recommended Posts

Некоторые высказывания известных ученых о БОГЕЧудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово. Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик. Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии...Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума – это указывает на его Творца. Чарльз Дарвин (1809–1882), естествоиспытатель.Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог.Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире. Макс Планк (1858–1947), физик.Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей. Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами. Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы....Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я". Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии....Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным. Андрей Дмитриевич Сахаров, физик. Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор. Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Ну на самом то деле не все и верят. И с каждым годом верующих все меньше и меньше(относительно, а не абсолютно). А если предствить,что человек рождается и ему вообще не говорят про бога, ну нет такого понятия и не используют его, что потом? Я думая что для него станет просто смешно, если ему потм кто то расскажет о боге.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Александр Шалимов, директор института микрохирургии, академик Я признаю во Вселенной наличие высокоразвитой разумной системы, воплощением которой был Иисус Христос. Его идеи очень разумны, и их необходимо внедрить в каждого человека. Благодаря этим идеям мы ждем в двухтысячных годах всплески развития науки, в том числе медицины, профилактики и лечения атеросклероза, рака, диабета и искусственного развития органов и клеток для трансплантации.Борис Уваров, чемпион мира по конькобежному спорту Бог подарил мне победу на чемпионате мира, но Иисус прежде всего - мой Спаситель, Который любит меня, Который поддерживает меня жизнью и дает энергию, чтобы я мог жить и славить Его.Клаудио Таффарел, чемпион мира по футболу 1994 года В наше время мир как никогда говорит, что Бог превыше всего. Я верю, что, как сказано в Библии, Иисус есть путь, истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Него. Своим примером Иисус являет для меня истину. Все Его слова и поступки - пример для меня, и каждую минуту своего существования я отдаю в Его руки. За свою славу я воздаю должное Ему. Я живу в этом мире для Иисуса Христа, так как достиг всего благодаря Ему.Джордж Буш, экс-президент США Я преклоняюсь перед Иисусом, ибо Он дает мне силы. Он дает нам надежду и дарует прощение. Его жизнь - это послание доброты и искупления. Это послание надежды помогло моей семье и, надеюсь, сделало меня лучше. Когда я заблуждаюсь или ошибаюсь, я возвожу очи к Иисусу, Который прощает все.Джимми Картер, экс-президент США Иисус Христос - важнейший фактор в моей жизни. Кроме того, что Он Сын Божий и источник вечного спасения, Иисус был и будет выдающимся защитником мира и прав человека в наивысшем понимании этого слова.Джонатан Эдвардс, рекордсмен мира в тройном прыжке Я хочу воздать должное Человеку, Который повлиял на мир больше, чем кто-либо, рожденный на земле. И этот Человек, Иисус Христос, был намного больше, чем просто человек. Он был Сыном Божьим. Он пришел отдать Свою жизнь за каждого, чтобы мы могли познать Бога. Но я хочу воздать должное Ему лично. Для меня факт, что Он умер за меня, чтобы я мог познать Бога и пережить Его любовь и прощение.Джеральд Форд, экс-президент США На протяжении почти двух тысяч лет несовершенные человеческие существа черпают вдохновение из единственного источника совершенной жизни всех времен. Сегодня мы как никогда нуждаемся в том, чтобы слышать проповедь Иисуса о безграничной любви и мире. Он - мой Спаситель и величайшая надежда всего мира.Эмерсон Фитипальди, автогонщик "Формулы-1" Иисус Христос настолько велик, а я так мал, что у меня нет слов, чтобы описать Его. Я точно знаю, что Он радикально изменил ход истории нашей цивилизации. Вся история человечества делится на две эры: до и после Рождества Христова. Иисус - номер один. Он - самый влиятельный и важный человек, который когда-либо жил на планете. Если бы мы следовали Его учению хотя бы на 20%, мир был бы гораздо лучше.Мишель Эйкерз, чемпионка мира по футболу 1998 года Моё почтение к Иисусу и сильнейшая часть моей веры, и отношения со Христом являются ежедневной надеждой и целью, которые Он дает мне. Без Него и футбол, и награды, и всё, что сопутствует известности профессионального спортсмена, ничего не значат. Для меня иметь Его в своей жизни на ежедневной основе, получаю ли я награду или прохожу через тяжелейшее время в моей жизни, означает смысл и цель, и дает надежду все пережить и быть усердной, как чемпион.Рональдо, лучший футболист мира 1998 годаМеня считают лучшим футболистом мира, футболистом номер один. Но величайшим человеком мира является Иисус Христос, Сын живого Бога. Он - истинный номер один.Шри К.Р. Нараянан, президент Индии На мой взгляд, проповедь Иисуса о сострадании и любви сегодня очень важна для мира. Иисус пришел на землю ради всего мира. Он сделал это не только для христиан, но для всех рас и народов. Его послание повсюду достигает человеческих сердец. Его идеи были революционными для Его времени, таковыми они остаются и по сей день.

Link to post
Share on other sites

Известные личности прошлогоАвраам Линкольн, 16-й президент США (1809-1865) Я знаю, что есть Бог, которому ненавистна несправедливость и рабство. Я знаю, что истина - в свободе, поскольку этому учит Христос, Который есть Господь. Если мы поступаем правильно, то с нами Бог, а если с нами Бог, то мы обречены на успех.Бенджамин Франклин, президент США (1706-1790) Политик, руководствующийся в своей деятельности основными христианскими принципами, сможет изменить мир.Блез Паскаль, французский ученый (1623-1662) В сердце каждого Бог создал вакуум, который невозможно заполнить сотворенными вещами. Это - место для Бога, Которого человек может познать через Иисуса Христа.Чарльз Диккенс, английский писатель (1812-1870)Во всех своих книгах я стремился выразить преклонение перед жизнью и уроками нашего Спасителя... 0 Нем должен знать каждый. Ни один из живших на земле людей не был столь же добрым, милостивым и кротким.Клайв Стейплз Льюис, английский писатель (1898-1963) Если бы словами Иисуса говорил обычный человек, его нельзя было бы назвать великим учителем нравственности. Здесь возможны два варианта - такой человек был бы либо сумасшедшим, который воображает себя не тем, кем он на самом деле является, либо самим дьяволом. То есть Иисус либо действительно был Сыном Божьим, либо Он был сумасшедшим, или даже еще хуже. Вы можете либо считать Его злым духом, либо припасть к Его стопам и исповедать Его своим Господом и Спасителем. Однако ни в коем случае не утверждайте с пафосом, что Иисус был великим учителем нравственности. Он попросту не оставил нам возможности так о Себе говорить.Дороти Л. Сейерз, английская писательница (1893-1957) Иисус, сын Иосифа, плотника из Назарета, действительно был Богом, "Которым все создано", в прямом и буквальном смысле этих слов. Он обладал человеческим телом и человеческим разумом, но Божественной личностью. Он был во всех отношениях настоящим живым человеком. Он - не просто человек, который был настолько хорошим, что уподобился Богу, Он - Сам Бог.Федор Достоевский, русский писатель (1821-1881) Я верю, нет никого прекрасней, глубже и совершенней Иисуса. Я говорю себе, что не только нет, но и не может быть никого, подобного Ему. Даже те люди, которые отвергают и критикуют христианство, все равно в глубине души следуют христианскому идеалу, потому что ни холодный разум, ни пылкое сердце человека не в силах породить более высокий идеал добродетели, чем тот, что заповедал нам Христос. Моя вера во Христа отнюдь не детская. Моя осанна родилась в очистительном пламени сомнений.Жан-Жак Руссо, французский философ (1712-1778) Жизнь и смерть Сократа показывают, что он был человеком; жизнь и смерть Иисуса свидетельствуют, что Он - Бог.Лев Толстой, русский писатель (1828-1910) Из всех частей Евангелия Нагорная проповедь всегда была для меня особенно важной, а сейчас она важна, как никогда. Нигде больше Иисус не говорит с большей торжественностью; нигде больше Он не проповедует более четких и практичных правил; никакие другие правила не касаются людских сердец более глубоко; нигде больше Иисус не обращается к большему множеству простых людей.МНаполеон Бонапарт, французский император (1769-1821) Я знаю людей и могу сказать, что Иисус Христос был не просто человеком. Его нельзя сравнить ни с одним из живших на земле людей. Александр Македонский, Юлий Цезарь, Карл Великий и я основали империи. Однако что лежало в основе наших гениальных творений? Сила. Иисус Христос основал Свою империю на любви, и сегодня миллионы людей готовы отдать жизнь за Него.Блаженный Августин, философ и теолог (354-430) Платон и Цицерон были авторами множества мудрых и прекрасных изречений, но в их трудах я не встречал слов, "Придите ко мне, все труждающиеся и обремененные".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...