Jump to content

Образ армянина в кино


Recommended Posts

Мое мнение что наиболее красивым образом армянина в кино является Рубик из Мимино...Быть может, я мало смотрел фильмов, но персонаж этот наредкость мне симпатичен и воплощает в себе самые красивые черты армян: искренность, преданность, артистичность итд... Каково ваше мнение? Не пора ли поставит' памятник Данелии в Ереване? (Фрунзику само собой)

Link to post
Share on other sites

Да уж, Фрунзик - это гордость нашего народа! Но мне ещё очень нравится образ, который созда Армен Джигарханян в фильме "Когда наступит сентябрь". Много раз смотрел этот фильм и готов его пересматривать ещё и ещё!

Link to post
Share on other sites

Когда смотришь фильм с участием Фрнзика М. то не знаешь как реагировать, хочется плакать за то что у него сложилось жизнь, хочется гордится что он нам оставил такие работы, и что просто он был для нас, и еще хочется смеятся, когда он играет :)

Link to post
Share on other sites

Да уж, Фрунзик - это гордость нашего народа! Но мне ещё очень нравится образ, который созда Армен Джигарханян в фильме "Когда наступит сентябрь". Много раз смотрел этот фильм и готов его пересматривать ещё и ещё!

Согласна с BendeR :yes: .

"Когда наступает сентябрь" (реж. Э.Кеосаян) хоть и слегка наивный, но очень душевный фильм.

И, действительно, Джигарханян сыграл там просто великолепно :up:.

Чего стоит только сцена, когда он учит маленького внука премудростям хороваца на балконе московской многоэтажки, а эпизод последнего вечера, проведённого с семьёй, вообще невозможно смотреть не расстрогавшись до слёз.

Так что, я считаю, Армен Джигарханян не менее достойный актёр, раскрывший образ армянина в кино. А помните старый фильм "Мужчины"? :D (тоже работа Кеосаяна)

Там кстати вместе играли Ф.Мкртчян и А.Джигарханян, и оба как всегда на высоте. :up:

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Для меня Мкратчян прежде всего человек,это был великий ЧЕЛОВЕК и МУЖЧИНА.Он даже не играл в этих фильмах,он был таким каким его мы помним по фильмам.Как он произносит фразу:"Если ему будет приятно,то и мне будет приятно и я тебя так довезу!"Аж муражки по телу,только за эти несколько слов ему надо было Оскар дать!

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Мое мнение что наиболее красивым образом армянина в кино является Рубик из Мимино...Быть может, я мало смотрел фильмов, но персонаж этот наредкость мне симпатичен и воплощает в себе самые красивые черты армян: искренность, преданность, артистичность итд... Каково ваше мнение? Не пора ли поставит' памятник Данелии в Ереване? (Фрунзику само собой)

:yes:

Ф.Мкртчян - великий актер!

а я без ума от сцены в фильме, когда Рубик-джан давал показания в суде:clap::lool:

Link to post
Share on other sites

Да хороший фильм снял Георгий Данелия, хорошие сцены сделал.

Фрунзик супер актер.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Guest German

Я считаю лучший образ армянина - персонаж "Горбатого" из "Место встречи изменить нельзя" серьёзный авторитет со своими принципами.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...