Jump to content

Сборная Италии !


Recommended Posts

Однозначно неважная игра сборной Италии со сборной США, особенно после уверенной победы над Ганой. Надеюсь итальянцы сделают выводы и к следующему матчу покажут другой футбол.

Фото с матча:

1829635468.jpg

7299514.jpg

1421018563.jpg

3659935618.jpg

1714690713.jpg

2851155161.jpg

205036303.jpg

378829974.jpg

204955176.jpg

37490513.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Джилардино вообще техничный форвард (в Парме таковым был), но и Джилардино и Тони и Якинта пока оставляют впечатления прямолинейных форвардов.

Link to post
Share on other sites

МЕСТО ДЕ РОССИ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДЗАМБРОТТА

Удаление Де Росси в матче с США серьезно смешало карты главному тренеру итальянцев Марчелло Липпи. Учитывая, что под вопросом участие в матче и Перротты, образовавшуюся прореху в средней линии теоретически может заменить номинальный защитник Дзамбротта. Есть проблемы и в нападении - небольшую травму получил Джилардино. Правда, нападающий "Милана", скорее всего, все-таки выйдет на поле.

Link to post
Share on other sites

Марко Чиволи вместе с Сандро Маццолой комментирует в прямом эфире телеканала RAI все матчи итальянской сборной. Маццола уже неоднократно делился с читателями "СЭ" впечатлениями о чемпионате мира. Теперь слово 48-летнему "Золотому микрофону"-2004. - Сразу вопрос в лоб: Италия выйдет из группы?

- Мы все в это верим. И Маццола, и я, и Марчелло Липпи, и игроки. При этом рискну предположить, что Италия выйдет в 1/8 финала с первого места и избежит ненужной сейчас встречи с Бразилией. Несмотря на неудачный матч против США, продолжаю считать, что у Липпи очень неплохая команда, которая вполне может попасть в квартет лучших на турнире.

- Вы вели прямые репортажи на Италию со всех матчей "Скуадры адзурры" под руководством Липпи, постоянно общаетесь с тренером. Какие у вас впечатления от работы с ним?

- При Липпи у Италии очень впечатляющая беспроигрышная серия из двух десятков матчей. Больше было только у легендарного Витторио Поццо в середине тридцатых годов прошлого столетия. Так что квалификация тренера не вызывает сомнений. К тому же с самого начала работы со сборной Липпи выстроил отношения с прессой так, что не стал выделять фаворитов, приближать кого-то на слишком близкую дистанцию, как порой делали его предшественники. Быть может, ваш покорный слуга и еще несколько моих коллег пользуются чуть большим доверием, но о дружбе или заигрывании речи не идет. И эта позиция Липпи у меня вызывает уважение.

- Когда вы обычно узнаете стартовый состав на матч? Раньше, чем команда?

- Перед товарищескими матчами Липпи иногда дает нам понять, кто будет играть, еще накануне. Но на официальных турнирах подобное не происходит никогда. Игроки узнают, кто попал в стартовый состав, когда Липпи проводит предматчевую разминку, то есть около часа пополудни. Мне, не скрою, иногда удается получить информацию о составе примерно в то же время. Но раз на раз не приходится.

- Насколько могут соответствовать действительности слухи, которые прочат Липпи пост главного тренера "Реала"?

- Липпи не любит ни с кем делиться планами, но я рискну предположить, что он действительно входит в число кандидатов на этот пост.

- А как же сборная Италии? Неужели Липпи, который так удачно с ней работает, уйдет из "Скуадры адзурры"?

- Мне кажется, Липпи готов к тому чтобы покинуть сборную после первенства мира. Даже если Италия сыграет удачно. Даже если станет чемпионом.

- На чем основаны ваши предположения?

- Не на словах Липпи уж точно. Но я все-таки уже давно работаю в непосредственном контакте с этим человеком, наблюдаю за ним, и у меня сложилось впечатление, что он вполне может захотеть сменить в июле место работы. Полагаю, к Липпи проявляет интерес не один "Реал". Тренеру столь высокой квалификации всегда найдется работа.

- От кого из своих соотечественников вы ждете наиболее яркой игры в матче с чехами?

- Я очень надеюсь в первую очередь на Гаттузо и Тони. Полузащитник "Милана" - настоящий лидер в раздевалке и на поле, едва ли не единственный игрок в сборной, который может, например, накричать на Тотти во время игры и даже послать его по известному всем взрослым людям адресу Гаттузо - боец до мозга костей, человек, способный встряхнуть всю команду. Очень здорово, что он восстановился после небольшой травмы. Ну а в Тони я верю хотя бы потому что он наколотил три десятка голов в серии А, а здесь пока не отличился ни разу. Должно же его когда-то прорвать!

- А Тотти? В Италии о нем говорят бесконечно, но он никак не может выстрелить на глазах у всего футбольного мира.

- Матч с чехами очень важен для него. Липли не скрывает, что строит игру сборной во многом именно под Тотти, но тому пока в силу разных причин - объективных и не очень - не всегда удается оправдывать ожидания. Достаточно сказать, что самые яркие свои матчи Италия провела как раз без него. Но Липпи очень верит в капитана "Ромы", поэтому его появление в стартовом составе у меня почти не вызывает сомнения, хотя многие коллеги призывают тренера посадить полузащитника на скамейку запасных. Если Тотти заиграет так, как умеет, Италия не просто победит Чехию, но и на деле превратится в одного из главных фаворитов.

- Есть ли шанс выйти на поле в Гамбурге у Индзаги?

- После матча с американцами Липли признался, что, возможно, ошибся, не выпустив Индзаги во втором тайме. По моим ощущениям шансов выйти против Чехии в стартовом составе у этого форварда нет. Возможно, Липли предоставит ему шанс после перерыва. Настроение у Индзаги не из лучших, но все решения принимает тренер, так что игроку придется смириться.

- А какое настроение у вашего коллеги по эфиру Маццолы? Что думает об исходе Чехия - Италия колумнист "СЭ"?

- Сандро, как всегда, в боевой форме. Его энергии можно только позавидовать: я иной раз уже валюсь с ног, а он все с кем-то общается. От любителей автографов нет отбоя нигде и никогда, будь то Итальянский дом в Дуйсбурге или ложа прессы в Ганновере, но Маццола никому никогда не отказывает. Он ведет вместе со мной репортажи с матчей в Германии, постоянно появляется в эфире в дни, когда Италия отдыхает. Мы немало времени проводим в утомительных переездах, но старина Сандро всегда в тонусе. При этом Маццола с большим удовольствием пишет колонки в вашу газету и не устает восхищаться сборной СССР его поколения. В общем, успевает все. Как и я, он верит, что мы обыграем Чехию и займем первое место в группе.

Link to post
Share on other sites

Дино ДЗОФФ: "НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ И СРАЗУ"

"Скуадра адзурра" не может выиграть титул чемпионов мира или Европы с 1982 года. Последним ее успехом было участие в финальном матче Евро-2000. Тогда в драматичной борьбе она уступила французам. Тренером итальянцев был в ту пору легендарный Дино Дзофф - чемпион мира 1982 года.

Наша беседа с 64-летним Дзоффом, который слывет в Италии сильнейшим голкипером за всю историю кальчо, состоялась накануне главного для "Скуадры адзурры" группового матча с чехами.

- А не опасаетесь, что Чехия может лишить итальянцев путевки в одну восьмую финала?

- Уверен, что Марчелло Липпи и его помощники хорошо изучили манеру игры этой команды и ее ведущих футболистов. Чехия уже несколько лет играет практически в один и тот же футбол одними и теми же игроками. Я не вижу в ней какой-то особой изюминки, которая могла бы испортить нам жизнь. Нынешняя Италия, на мой взгляд, объективно сильнее этой сборной.

- Вы можете себе представить, какой град критики ждет "Скуадру адзурру", если она вдруг не выйдет из группы?

- Конечно, могу. Если уж нам в свое время досталось за то, что мы не выиграли финальный матч у французов, то нетрудно догадаться, что ждет Липпи в случае неудачи уже в групповом турнире. Не хочу верить, что Италию может постигнуть третье подряд разочарование - после чемпионата мира в Корее и Японии и первенства Европы в Португалии. Это было бы слишком сильным ударом по нашему футболу, у которого и без того хватает сейчас проблем.

- Вы выглядите большим оптимистом на счет возможностей "Скуадры адзурры". И как далеко, по-вашему, она может пройти?

- У сборной Италии такая богатая история и такие сильные традиции, что не надо бояться ставить перед собой максимальную задачу - выиграть титул. Надо стремиться к победе на этом чемпионате мира, ну а ближайшие матчи покажут, насколько наши желания совпадут с нашими возможностями.

- По итогам первых двух матчей "Скуадры адзурры" ярче всех смотрелся полузащитник Пирло. От кого можно ждать прорыва в следующих матчах?

- Очень вовремя вернулись в строй такие фундаментальные для сборной игроки, как Гаттузо и Дзамбротта. Они способны принести немало пользы. Это бойцы и неутомимые труженики.

- А кто из игроков группы атаки способен, по-вашему, внести серьезную лепту в успех?

- Многого жду от форварда "Фиорентины" Луки Тони. Он столь ярко провел прошедший сезон, что невольно хочется увидеть продолжение чуда. А еще не забывайте, что у Италии есть такой непредсказуемый мастер эпизода, как Индзаги.

- А как же быть с Тотти и Дель Пьеро, о которых столько спорят в Италии?

- Это две важные фигуры в тактических схемах Липпи. Но мне не хочется публично вдаваться в нюансы работы тренера, потому что это именно его сборная, а не кого-то другого. И Липпи сам разберется без нас в своих делах.

- Вы согласны с теми, кто считает, что Бразилия - безоговорочный фаворит турнира?

- Пожалуй, нет. Ведь даже скромная Австралия показала всем, что бразильцы вовсе не так идеальны, как многие пытаются их представить. К тому же против Бразилии играет история: ведь в Европе эта команда, за исключением далекого 1958 года, чемпионаты мира не выигрывает.

- Кто же еще, не считая Италии, относится, по вашему мнению, к фаворитам турнира?

- Нельзя недооценивать Германию - она уверенно прошла групповой этап и выступает в родных стенах. Можно ожидать сюрприза от Англии. Ну а лично мне пока больше всего понравились матчи с участием Аргентины и Испании. Впрочем, настоящий чемпионат мира только начинается, вся борьба еще впереди. Уж поверьте человеку, который испытал это на своем опыте.

Link to post
Share on other sites

Черт, у меня тако плохое предчуствие к этому матчу :/ , Пусть Инзаги с Тони выпустит, если что Инзаги нарисует пенальти :huh:

Link to post
Share on other sites
Инзаги нарисует пенальти :huh:

:/ Из-за этого не люблю это игрока...Весь имидж сборной Италии портит :ermm:

Карен джан, волноваться петка чи, Дино Дзофф сказал аменинч лява линелу, значит так и линелу! :D

Link to post
Share on other sites

Сегодня в Брюсселе. Это длилось с момента окончания матча Италии до начала матча Бразилии.

post-7487-1151015716.jpg

post-7487-1151015749.jpg

Link to post
Share on other sites

Карик джан ты был прав :) Forza Italia!!!

Я же говорил, Инзаги из ничего делает голы, а Джлардино привык к Миланскому раскладу, ему нужен Шева :victory:

Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Особоенно понравелось, что они там орали. "Бразил, бразил, ва-фон-куло. Франча, франча, ва-фон-куло..." Всех послали!!!! :D )))))))

Link to post
Share on other sites

То что "великая" Италия не смогла уделать америкосов... Ну даже не знаю как этот позорный конфуз назвать-то!!!

Link to post
Share on other sites

Еще одной ступенькой выше поднялись. Ни Швейцария ни Украина не помеха... Дальше у нас кто? Аргентина или Германия? придется попотеть, но в полне выполнимая миссия. :)

Link to post
Share on other sites

Еще одной ступенькой выше поднялись. Ни Швейцария ни Украина не помеха... Дальше у нас кто? Аргентина или Германия? придется попотеть, но в полне выполнимая миссия. :)

tvaio lico na A PIRLO poxoj :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...