Jump to content

Насилие в семье


Recommended Posts

Ему подвергаются физически более слабые члены семьи: дети, старики, инвалиды, женщины…

Чаще всего насилие в семье осуществляют мужчины по отношению к женщине, детям (78% по нашим данным) – (22% женщины по отношению к детям)… - особенно в этой ситуации, конечно, страдают дети…

На Ваш взгляд, в чем причина, какой есть выход? Ваше отношение к этой проблеме? Как быть жертвам, что им делать?

Link to post
Share on other sites

:/ :/ :no:

:hm: :hm: А мы обсуждали тему "Для защиты кабеля от возможного переломления в месте крепления вилки RJ-45 применяеть или нет защитный колпачок"? :lol:

Link to post
Share on other sites

Не надо убирать в семье. Извини, Френч-джан, но я здесь отвечу. Очень вопрос четко задан.

Я считаю что насилие неприемлемо в семье. Семья - самое безопасное место для человека, там он должен быть спокоен. Если насилие возникает, по-моему, нужно четко ставить вопрос - а нужна ли такая семья. Я знаю, что большинство женщин боится остаться в одиночестве, особенно после совместно прожитых лет, настолько, что согласны терпеть побои, лишь бы быть с мужем. Я знаю, что иногда эти побои заканчиваются смертью женщины (так!). Зачем? Семья основана на любви. Это - любовь? Нужно разрывать такие отношения. Инициатором должна быть женщина, и здесь ей понадобится вся возможная поддержка, какйю только она сможет найти: родители, братья-сестры, Бог.

Link to post
Share on other sites

Интересная тема. Но почему то при обсуждении этого вопроса, в роли жертв всегда выступают женщины... А как же миллеоны мужчин которые живут под гнётом своих жён. Пусть они подвергаються не физическому насилию (хотя иногода бывает и такое), но они подвергаються психологическому насилию. Жёны всегда требовательнее мужей, но иногда эта требовательность переходит все границы... Ах если бы ты так сделал... А почему ты так не сказал... Иногда мужчина думает что легче было бы вообще не родиться на свет , чем предугадать все эти "если бы"... Это такое тихое подпольное постепенное насилие которое дает о себе знать через годы, в виде сердечных болезней, атеросклероза, эффекта убегающих ног, дрожащих пальцев... Не зря же женцины живут напорядок дольше мужчин...

Link to post
Share on other sites
Интересная тема. Но почему то при обсуждении этого вопроса, в роли жертв всегда выступают женщины... А как же миллеоны мужчин которые живут под гнётом своих жён. Пусть они подвергаються не физическому насилию (хотя иногода бывает и такое), но они подвергаються психологическому насилию. Жёны всегда требовательнее мужей, но иногда эта требовательность переходит все границы... Ах если бы ты так сделал... А почему ты так не сказал... Иногда мужчина думает что легче было бы вообще не родиться на свет , чем предугадать все эти "если бы"... Это такое тихое подпольное постепенное насилие которое дает о себе знать через годы, в виде сердечных болезней, атеросклероза, эффекта убегающих ног, дрожащих пальцев... Не зря же женцины живут напорядок дольше мужчин...

Вы женаты? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

На самом деле тема серьёзная и нам, родившимся в благополучной семье трудно представить себя на месте многоих моих знакомых которые выросли и живут действительно в невыносимых условиях жестокости и разлада.

Link to post
Share on other sites
Ему подвергаются физически более слабые члены семьи: дети, старики, инвалиды, женщины…

Чаще всего насилие в семье осуществляют мужчины по отношению к женщине, детям (78% по нашим данным) – (22% женщины по отношению к детям)… - особенно в этой ситуации, конечно, страдают дети…

На Ваш взгляд, в чем причина, какой есть выход? Ваше отношение к этой проблеме? Как быть жертвам, что им делать?

Мне больше всего не нравится психологический аспект насилия в семье, когда, например, родители злоупотребляют своей властью. Бывают до сих пор в "ортодоксальных" армянских семьях, когда девушка выходит замуж за нелюбимого человека по настоянию отца или когда отец в своём благодетельном порыве навязывает сыну будущуюю профессию.

Link to post
Share on other sites
Мне больше всего не нравится психологический аспект насилия в семье, когда, например, родители злоупотребляют своей властью. Бывают до сих пор в "ортодоксальных" армянских семьях, когда девушка выходит замуж за нелюбимого человека по настоянию отца или когда отец в своём благодетельном порыве навязывает сыну будущуюю профессию.
Точно, эдакое насилие якобы во благо...
Link to post
Share on other sites

Избитая женихом актриса Мари Трентиньян (Marie Trintignant) скончалась в Париже

Французская актриса Мари Трентиньян скончалась в пятницу в Париже от отека мозга.

По словам доктора Стефана Делажу, актриса умерла, "несмотря на продолжавшиеся со времени ее прибытия в клинику "Артманн" усилия по ее реанимации", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AFP.

Трентиньян в состоянии комы была в четверг перевезена в Париж из Вильнюса, где она получила черепно-мозговую травму во время ссоры со своим женихом - музыкантом Бертраном Канта из рок-группы Noir Desir.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...