Jump to content

Тбилисский Государственный Армянский Театр-150 лет


Recommended Posts

Ладно, хотя этого не стыдиться надо, а гордится можно.

Что Коллектив несмотря на тяжелые условия работает не покладая рук.

Кричать надо о зарплатах.

О гримерке недоремонтированной.

Обо всем...

А то слишком гордо Грузия и Ереван заявляют о помощи этому театру.

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Thug джан, кто кроме меня и тебя тут из Тбилиси?

mena zabili :flag: Kstati ya toje tam bivau vrema ot vremeni, v etom teatre rabotaet moia odnoklasnitsa. Pravda xoroshi teatr. Daje cena na vxod v teatr ochen malenkaya, dumau xotyab v mesac raz kajdi mojet sebe pozvolit'.

Edited by najarian
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Дорогие армяне Тбилиси

najarian, helenochka Ник и другие

Скоро Нор Тари

В связи с этим всех поздравлю

и приглашаю ВАС принять участие

в "НорТари party". :dance:

Познакомимся, может даже и подружимся. :victory:

Весело будет, это я обещаю. :flag:

Просьба: не путать с САРовской вечеринкой :p

подробности читать тут

Спросите, а причем тут Театр?

На "НорТари party" будут актеры из нашего театра, и нетолько присутствовать, но и учавствовать.

Не буду расскрывать всех секретов.

Пишите в личку, бронируйте места, они ограничены!!!

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Я как вижу, увольнение зам. директора театра упустили из виду.

А жаль.

Тут такая шумиха была.

В этом топике не место обсуждению прав человека в Грузии.

Но зато тут можно и нужно сказать самое главное - Директор нашего театра - редиска.

Вкратце что произошло:

18.02.2007

По одному из главных "негосударственных"каналов Грузии, по "Рустави 2" показали репортаж о документальной ленте Камни Предков и ещё подобном фильме, рассказывающих об уничтожении культурного наследия армян в Грузии.

19.02.2007

На следующий день взяли интервью у Вана Байбурта ("армянского" депутата) и зам.директора армянского театра.

Байбурт был банален и сказал, что армяне тут прекрасно живут. А вот Рафаэль Григорян согласился с наличием проблем у армян Грузии и намекнул на их протурецкое происхождение.

20.02.2007

На следующий день показали директора армянского театра, который с экрана ТВ как иуда открестился от Рафаэля Григоряна, своего товарища и объявил о его увольнении. Сам Рафаэль Григорян (его ещё и в КГБ вызвали) после этого подал в отставку, что послужило причиной к собранию в театре, где при присутствии журналистов из "Рустави 2" была озвучена причина увольнения господина Рафаэля Григоряна - антитурецкие и антиазербайджанские высказывания, и призыв к разжиганию межнациональной розни.

А в эти дни в гос.театре Грузии им. Марджанишвили проходил спектакль и выставка, посвященные Ходжалинской "трагедии". - Красота, не? И никто никого н увольнял, даже грузинские государственные чиновники были.

28.02.2007

Спустя несколько дней было показано интервью-протест Рафаэля Григоряна и президента Армянского Центра Сотрудничества Грузии, где было сказано о нарушении свободы слова и готовности идти до конца по всем инстанциям, чтобы добиться справедливости и восстановить Григоряна в должности. Укоротив речь выступающих и добавив решение совета театра (из антитурецких высказываний) это показали по грузинским каналам.

Сегодня Рафаэль Григорян не хочет бороться за правду. И причина не во втором вызове в КГБ или же страха за свою жизнь. Его сын и невестка в течении этих дней натерпелись такого...

Для информации

У Армена Баяндуряна общая организация с Геной Мурадяном (пока занимает зам. министра по развитию экономики - гос чиновник, по жизни) - Союз Армян Грузии.

На бумаге самая большая и самая эффективная организация, в реалии - нуль!

В рядах организации Ван Байбурт, Арнольд Степанян, который также возглавляет на бумаге армянскую общину Тбилиси, который недавно в интервью выразил беспокойство о навязывании армянам роли инструмента в урегулировании абхазского конфликта. Хотя до этого он вместе со своими дочерними филиалами пустил утку о желании армян Абхазии объединиться с армянами Грузии, из-за угнетения со стороны злых абхазов.

Армен Баяндурян видимо совсем забыл что большая часть финансирования театра идет именно из бюджета Армении, где не очень им довольны в последнее время особенно после показа полной версии интервью-протеста.

А может он больше боится не за будущее тетра, которым так пугает весь далекий от реалий,живший в своем мире коллектив театра. Быть может он просто не хочет потерять место свое и дать возможно сны и дальше параллельно работать актером в театре и министерстве иностранных дел Грузии?

Вопрос ТЕРЕЗЕ.

Неужели и в ваше время было такое антиармянское настроение в "армянском" театре?

Неужели и тогда позволяли арменам баяндурянам творить на свое усмотрение что хотят?

Дорогая Тереза, без обиняков. Кого в армянском театре вашего времени вы знали не как деятеля исскуства а как настоящего армянина? Были ли такие?

Если будет время напишу и в отдельном топике, как отдельную тему.

Почему армяне Тбилиси увольняют армян за антитурецкие высказывания.

Если кто-то сделает быстрее меня буду премного благодарен.

А пока мне очень интересно мнение Терезы, как работницы этого учреждения.

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

"Pacifist", спасибо большое за информацию. Она действительно как-то незаслуженно была обделена вниманием.

Link to post
Share on other sites
А в эти дни в гос.театре Грузии им. Марджанишвили проходил спектакль и выставка, посвященные Ходжалинской "трагедии". - Красота, не? И никто никого н увольнял, даже грузинские государственные чиновники были.
Поясню: была дана формулировка "геноцид" событию, которое таковым не является!

Сегодня Рафаэль Григорян не хочет бороться за правду. И причина не во втором вызове в КГБ или же страха за свою жизнь. Его сын и невестка в течении этих дней натерпелись такого...
Человек тоже хочет жить... спокойно. И наш форум хотел спокойно жить. Видать, даже три дня подряд нельзя

Армен Баяндурян видимо совсем забыл что большая часть финансирования театра идет именно из бюджета Армении, где не очень им довольны в последнее время особенно после показа полной версии интервью-протеста.
Этот "директор армянского театра" ведет себя скорее как директор турецкого театра, чем армянского..
Link to post
Share on other sites

Мдааа... отличились хлопцы нашей тифлисскох диаспоры…

***

Кстати, что именно так будоражет грузин в фильме “Камни предков”?

Link to post
Share on other sites
Кстати, что именно так будоражет грузин в фильме “Камни предков”?
Вот статья по теме. Будоражит то, что на самом деле армян в городе никогда не было и ни один кирпич в городе не поставлен нами :lol:

http://www.svobodnaya-gruzia.com/culture/?p=35-36/03

Link to post
Share on other sites

Thug плииз сделай отдельную темку в соответствующем разделе - для нормального обсуждения всего инцидента.

А тут лишь о театре поговорим и директоре...

Мне интересно мнение Терезы

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Армен Баяндурян видимо совсем забыл что большая часть финансирования театра идет именно из бюджета Армении, где не очень им довольны в последнее время особенно после показа полной версии интервью-протеста.

Уважаемый "Pacifist", для начало приношу свои огромные извинение, что, к моему великому стыду отвечаю с опозданием.

Странно, о финансовой помощи Армении, он всегда с гордостью заявлял при наших Грузинских коллег... Да собственно, сам не мало сил приложил в этом деле, многократно ездил в Армению, стучался ко всем, к кому можно было и нельзя, приглашал чиновников в театр, бывали встречи всякие, словом пока не был услышан… Что это за интервью-протест, есть ссылка на это?

А может он больше боится не за будущее тетра, которым так пугает весь далекий от реалий,живший в своем мире коллектив театра. Быть может он просто не хочет потерять место свое и дать возможно сны и дальше параллельно работать актером в театре и министерстве иностранных дел Грузии?

По большому счету все наши театральные дети выросшие за кулисами, как минимум получили студийное образование, что касается Нарека Арменаковича Баяндуряна, он еще с детства проявлял своеобразный талант, и это действительно так!

Вопрос ТЕРЕЗЕ.

Неужели и в ваше время было такое антиармянское настроение в "армянском" театре?

Никогда!

Неужели и тогда позволяли арменам баяндурянам творить на свое усмотрение что хотят?

Уважаемый Pacifist, Арменов Баяндурянов в таком количестве не помню... Помню одного Арменака Сергеевича Баяндуряна, и этот человек стал художественным руководителем театра, в не самые лучшие дни, что называется для театра. Социальные, политические катаклизмы в постсоветском пространстве, не прошли мимо и нашего театра: вспомните взрыв в театре, потом переезд многих актеров, наших коллег и друзей в Ереван, все это значительно повлияли и на репертуар, и на театр в целом. Теперь, что касается "на свое усмотрение"... "Повесить замок на театр, я не кому не позволю"- это были слова Арменака Сергеевича и коллектив ему поверил, пошел за ним, в том числе и я. Посчитаете ли это фактом, как "на свое усмотрение"... пожалуй, оставлю на Ваше усмотрение. Да были тяжелые дни, был холод, голод, и зарплат не было месяцами... и около маленькой, синенькой керосинки, в гримерке №17, собирались мы, часами обсуждали-расуждали, вместе искали пути выхода из создавшейся ситуации, ставили, репетировали, восстанавливали спектакли... Чтож"Pacifist", раз уж вызвали на исповедь, будь по вашему... было и такое, что бутылки сдавали, чтоб купить сахар, кофе... и когда Арменак Сергеевич это увидел, в шоке человек написал письмо, где с огромной болью в сердце благодарил, за мужество, и дал клятву... (я сохранила это письмо, как ни будь обязательно передам, в архив театра)...

Еще и помню, долгое время А.Баяндурян в свой кабинет не заходил, говорил: " Эрехек, я такой же, как и вы, мое место рядом с вами..." И это было действительно так и искренно. Результатом всего этого мытарства, был открытие сезона, открытие студии, одной, второй, третьей... и будто Бог помогал! Помню, на каком то банкете, многоуважаемый Г. Лордкипанидзе (председатель СТД Грузии), уходя, сказал: " Мы думали армяне замерзли и померли там, а оказывается, они живы и еще студию умудрились открыть. Берите пример с них батонебо, и не душите меня... Вот как надо театр любить и ценить...". Он это говорил с эмоциями, громко и прилюдно своим коллегам, с кем был приглашен на это мероприятие.

Вот так и жили, дожили, и, Слава Богу, Театр Жив! И этим все сказано!

Дорогая Тереза, без обиняков. Кого в армянском театре вашего времени вы знали не как деятеля исскуства, а как настоящего армянина? Были ли такие?

А как же, были и есть. Весь технический персонал нашего театра, проявили героический потенциал, и это вовсе не громкие слова, а факт! В эти дни рядом были и наши грузинские коллеги, что не мало важно, и они тоже "настоящие армяне"! :flag:

Если будет время напишу и в отдельном топике, как отдельную тему.

Почему армяне Тбилиси увольняют армян за антитурецкие высказывания.

Если кто-то сделает быстрее меня буду премного благодарен.

А пока мне очень интересно мнение Терезы, как работницы этого учреждения.

Уважаемый "Pacifist", я отлично понимаю Ваши чувства и волнения, но постарайтесь понять одну истину: театр это не учреждение, это даже не организация, это и не военный фронт, трибунал... Это уважаемый, Храм, а в Храме разговаривают тихо, тем более о боли всего народа... Вникните, пожалуйста, и я уверенна, Вы все поймете... С уважением Тереза!

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...