Jump to content

Все о Деньгах


Recommended Posts

//1

Тебя не трогают уже чужие слезы и боль

Тебе не надо ничего ты занят только собой

Твоя задача необычна но до боли проста

В максимально сжатый срок уничтожить себя.

//2

Тебе нужны твои руки чтобы только звонить

И голос нужен для того чтобы об этом говорить

И ноги нужны чтобы за этим бежать

И ДЕНЬГИ только для того чтобы за это отдать

Ты говоришь что ты свободен ты об этом кричишь

Но ты зависишь от того на чем ты торчишь

И не осталось никого ни друзей ни врагов

Когда ты смотришь на мир в объеме суженных зрачков.

так вот:

каждое утро вставаяс кровати, умывшись(зубы, и что вы там еще делаете :-) ), поев, выйдя на улицу, вызвав такси, проехав до метро или рям на работу, проходя мимо людей которые лежат на голом асвальте без туфлей и практически без одежды, вам наверно все равно и весело?

даете ли Вы милостыню?

что Вы делаете увидев божа? Вас тошнит или у Вас чувство сочувствия? или у Вас чувство сочувствия и Вы все равно проходите мимо?

Link to post
Share on other sites

Может это и жестоко будет сказано, но если у меня настроение хорошее, то одним бомжeм его не испортить.

Сказать что мне все равно, было бы неправильно, так как я часто задумиваюсь над этим явлениeм, часто задаюсь вопросом - может быть они в чем то и правы, что живут без всяких оков, убеждений, обязанностей... Милостыню бомжy никогда не даю, ни копейки, просто по принципу. Тем более здесь в Америке, где даже инвалидам обеспечивается нормальный образ жизни...

Мне их не жаль: они сами выбрали этот путь, значит они сами этого хотят, что ж их жалеть?

Link to post
Share on other sites

Милостыню в метро (люди которые по вагонам ходят) никогда не даю. Это не им в караман идет. Это реальный бизнес в метро.

У нас в переходе стоит парень 20-25 лет с надписью помогите, у меня умерла мама. Он стоит уже год. У меня желание - дать ему такой оплеух!! :angry: (за лицемерие).

В реальности из просящих, нуждаются единицы.

Link to post
Share on other sites
//1

Тебя не трогают уже чужие слезы и боль

Тебе не надо ничего ты занят только собой

Твоя задача необычна но до боли проста

В максимально сжатый срок уничтожить себя.

//2

Тебе нужны твои руки чтобы только звонить

И голос нужен для того чтобы об этом говорить

И ноги нужны чтобы за этим бежать

И ДЕНЬГИ только для того чтобы за это отдать

Ты говоришь что ты свободен ты об этом кричишь

Но ты зависишь от того на чем ты торчишь

И не осталось никого ни друзей ни врагов

Когда ты смотришь на мир в объеме суженных зрачков.

Я тоже Дельфина люблю!!! :wow:

Link to post
Share on other sites
Может это и жестоко будет сказано, но если у меня настроение хорошее, то одним бомжeм его не испортить. Сказать что мне все равно, было бы неправильно, так как я часто задумиваюсь над этим явлениeм, часто задаюсь вопросом - может быть они в чем то и правы, что живут без всяких оков, убеждений, обязанностей... Милостыню бомжy никогда не даю, ни копейки, просто по принципу. Тем более здесь в Америке, где даже инвалидам обеспечивается нормальный образ жизни... Мне их не жаль: они сами выбрали этот путь, значит они сами этого хотят, что ж их жалеть?
Это действительно жестоко звучит. Я думаю это несчастные люди. Не думаю что если мы спросим любого бомжа он скажет ... "о сынок ты знаешь я с детства мечтал так жить, я сам выбрал себе этот путь и вот я добился своего..." Никто не застрахован от этого, ни ты , ни я, ни все остальные, жизнь очень изменчивая и не дай Бог, но любой из нас моментально может оказаться на месте этих людей. Да может действительно деньги которые мы подаём пойдут в чужие корманы, да это организованный бизнес, и уже обиженный судьбой тут сам ничего не решает, ему просто эта же мафия не позволит действовать одному. Но эта же мафия и кормит бомжа... она выполняет роль государства... раз государство ничего не делает...
Link to post
Share on other sites

Minas jan, Не знаю как насчёт бомжeв там, но в Америке, бомжи именно ВЫБИРАЮТ этот образ жизни, у них свои тусовки в парках, свои интересы... Даже если у человека нету дома, есть бесплатные места где можно поесть, умытся, поспать... так им же это нe по кайфу... :no: Ты прав, жизнь это такая штука, переполненая всяким коварными сюрпризами, никогда не знаешь что она ещё выкинет... Но... молодой человек, про которого писала Аланис, не говори мне что он не может найти работу; пусть дворником, пусть посудомойкой... whatever :hammer: Другое дело - старики в Армении, просящие денeг на улице, чтобы прокормится... это уже совсем другой разговор... :verysad: :cry:

Link to post
Share on other sites
даете ли Вы милостыню?
в редких случаях... у нас в основном дети попрошайничают... таким я вообще ни копейки не даю... стараюсь купить что-нибудь поесть, но ни в коем случае не давать деньгами. Но иногда у меня чуть ли не слёзы на глазах появляются когда спрашиваешь а где твои родители, почему ты попрашайничаешь. :(Однажды поехал домой к родителям одних там детей... вы бы видели квартиру... родители бомжи, алкаши... заставляют детей попрошайничать, дабы заработать на бутылку... не люди, а мрази, животные, которые нарожали своих детей и так поступают с ними... :/ хотел детишек в дет дом отвезти, так они отказались... говорят "нас там бьют"... :(когда такое видишь, хочется упасть на колени и молить Бог за то, что родился в нормальной семье... :ermm:
Link to post
Share on other sites
когда такое видишь, хочется упасть на колени и молить Бог за то, что родился в нормальной семье... :ermm:
Это точно! После такого, все свои проблемы кажется мелочью. Только чувство огромное благодарности к судьбе, что СЕМЬЯ у меня хорошая. Это самое главное!!!
Link to post
Share on other sites

Это точно! После такого, все свои проблемы кажется мелочью. Только чувство огромное благодарности к судьбе, что СЕМЬЯ у меня хорошая. Это самое главное!!!

когда такое видишь хочется упасть на колени... почему у них все так плохо...

они вряд ли себе выбирали такую жизнь...

и мы все в этом виноваты.

Link to post
Share on other sites

Ia staraius' vsegda davat' esli chuvstvuiu chto nischenstvo prosiaschego eto ne spektakl'. Navernoe inogda oshibaius' i ne daiu nekotorym komu nado bylo by dat'...i naoborot... :(

Na uglu Saiat-Nova i Aboviana sidit babushka let za 80...ona nikogda ne prosit, prosto sidit priamo na asfal'te...ei ia daiu vsegsda

Naschet Ameriki Alanis prava...tam esli ne khochesh' byt' bomjom to ne budesh'...

Ia sam delal tam proekt po marketingu dlia tsentra bezdomnykh i vyshedshikh iz tiurem. Oni nazyvaiut eto "shelter"-ubejische.

Tak vot, tam krome togo chto kormiat-poiat-odevaiut i daiut mesto pospat', ikh uchat raznym spetsial'nostiam i ustraivaiut na raboty...tak chto esli ne khochesh' byt' bomjom to ne budesh'...

Link to post
Share on other sites
Na uglu Saiat-Nova i Aboviana sidit babushka let za 80...ona nikogda ne prosit, prosto sidit priamo na asfal'te...ei ia daiu vsegsda

:cry: до чего мы дошли... разве раньше можно было себе такое представить в Ереване??? :cry:

Link to post
Share on other sites

а когда я еще училась в ЕГУ, подружка однажды дала несколько десятков драмов, так он швырнул их ей в лицо и сказал, что эту мелочь она может оставить себе :blink: вот наглость а

Link to post
Share on other sites

Всегда и всем, но по малу. Если десятки есть в кошельке. Раньше, когда была помоложе, у меня была градация. Иногда так разжалобишься, что могла запросто 100 рублей дать. А потом ходишь и три дня никому не даешь, вспоминая "Какая я добрая! Я же дала вчера 100 рублей! А этот по сравнению с тем ничего не заслуживает!" А когда калеки стали толпами по метро ходить, "дайте на операцию", "умерла мама" и т.д., я уже замучилась голову ломать, кому дать. Все же Христа ради просят. Мой принцип - не вникать и давать всем. Детям - еду, если есть.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...