Jump to content

Пюник - Шериф (Молдавия)


Recommended Posts

Новая Лига чемпионов

Во вторник пройдут первые матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Ереване «Пюник» сыграет с «Шерифом» из Молдавии. Победитель двухматчевого противостояния этих клубов встретится 25 или 26 июля и 1 или 2 августа с московским «Спартаком».

Только в минувшее воскресенье завершился чемпионат мира по футболу, которым закрылся футбольный европейский сезон, а уже во вторник пройдут первые матчи первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Французские и итальянские болельщики не успели забыть, как элегантно Зинедин Зидан боднул Марко Матерацци на последних минутах финала планетарного первенства, а некоторые клубы Европы уже готовы вступить в борьбу за попадание в групповой раунд Лиги чемпионов.

Правда, сильнейшие клубы Европы пока не принимают участия в соревновании, дожидаясь более поздних стадий турнира и присматриваясь к потенциальным соперникам. В первом отборочном раунде, матчи которого пройдут 11-12 и 18-19 июля, примут участие 22 команды, представляющие самые слабые, согласно рейтингу УЕФА, национальные чемпионаты. Вице-чемпион России – московский «Спартак», который вступит в борьбу за главный клубный трофей континентального футбола со второй стадии турнира, уже активно присматривается к противостоянию армянского «Пюника» и «Шерифа» из Молдавии.

Именно «Пюник» или «Шериф» станет соперником красно-белых в первом матче в Лиге чемпионов за без малого четыре последних года.

«Спартак», как многие помнят, хотя желали бы забыть, последний раз выступал в Лиге чемпионов в 2002 году. Тогда красно-белые стали абсолютно худшей командой группового этапа. В шести играх спартаковцы под руководством Олега Романцева потерпели шесть поражений, забив один гол и пропустив восемнадцать. До сих пор этот результат является антирекордом выступлений одной из команд в Лиге чемпионов.

В этот раз почти полностью обновленный с тех пор «Спартак» серьезно настроен по крайней мере попасть в групповой раунд Лиги чемпионов. Главный тренер клуба Владимир Федотов даже заявил после жеребьевки, что уже первые матчи красно-белых, по его мнению, пройдут в нелегкой борьбе, и не следует недооценивать будущих соперников. «Мы знаем, что это добротные команды, лидеры своих национальных чемпионатов и постоянные участники Кубка Содружества. Однако представление об их истинной силе сложится после того, как мы посмотрим их в матче между собой. Для этого я лично планирую посетить первый матч «Пюник» – «Шериф» 11 июля».

«Шериф» и «Пюник» однажды уже встречались в Москве на Кубке Содружества. В 2002 году «Шериф» обыграл чемпиона Армении со счетом 3:0. Молдавcкий клуб и сейчас представляется фаворитом в противостоянии с армянами. После двух туров недавно стартовавшего чемпионата Молдавии клуб из Тирасполя единолично лидирует с шестью очками. Наиболее крупного успеха на международной арене «Шериф» добился в 2003 году, когда в первый и единственный раз в своей истории выиграл Кубок Содружества.

Сейчас в «Шерифе» играют такие мастеровитые футболисты, как румынский полузащитник Рэзван Кочиш, его соотечественник форвард Георгий Флореску, грузинский защитник Важа Тархнишвили, белорусский полузащитник Алексей Кучук, ставший лучшим бомбардиром минувшего первенства страны, буркинийский форвард Бенжамин Балима, а также любимец болельщиков голкипер Сергей Пащенко. Все лидеры «Шерифа» здоровы и готовы показать все, на что они способны, чтобы заслужить право сыграть против «Спартака». В клубе из Тирасполя всегда умели открывать футбольные таланты и выводить неплохих игроков на высочайший уровень. Болельщики ЦСКА хорошо помнят, что именно из «Шерифа» в армейский клуб пришел будущий обладатель Кубка УЕФА Чиди Одиа.

Шансы «Пюника» в борьбе с таким грозным соперником оцениваются не слишком высоко. «Пюник» был образован лишь в 1992 году, и за 14 лет своего существования клуб сумел выиграть девять чемпионских титулов, три звания обладателя Кубка страны и четыре Суперкубка Армении. Последние шесть сезонов подряд команда выигрывает чемпионат страны и получает право выступать в отборочных стадиях Лиги чемпионов.

Основу армянского чемпиона составляют сейчас игроки сборной этой страны. В течение отборочного цикла к ЧМ-2006 наставник сборной Хенк Висман регулярно приглашал из возглавляемого им же «Пюника» вратаря Геворка Каспарова, защитников Сакриса Овсепяна, Александра Татевосяна, Роберта Арзуманяна, Валерия Алексаняна, полузащитника Армена Тиграняна, Артура Восканяна, Левона Пачаяна и Агвана Мкртчяна. Все или почти все эти футболисты выйдут на поле во вторник.

После 14 туров чемпионата Армении «Пюник» уверенно лидирует, опережая идущую на втором месте «Мику» на 11 очков. Под руководством Висмана ереванский клуб традиционно играет с акцентом на оборону. Скорее всего, и в первом домашнем матче против грозного по армянским меркам «Шерифа» тренер «Пюника» предпочтет сыграть «вторым номером». Вряд ли Владимиру Федотову посчастливится увидеть в этом матче много голов. При любом исходе матча в Ереване и всего противостояния «Спартаку», хочется верить, не составит труда обыграть и молдован и армян.

После смены тренера и вызванного чемпионатом мира месячного перерыва в российском первенстве красно-белые демонстрируют настолько убедительную и результативную игру, что и у «Шерифа», и у «Пюника» немного шансов в матчах в российским клубом.

Интеерсно, что в последнем рейтинге европейских клубов, который составляет Международная федерация истории и статистики футбола, «Шериф» находится на 122-м месте, «Пюник» занимает 325-е место, а московский «Спартак» – на 236-м. Думается, в новом европейском сезоне красно-белые поправят свои дела и в этом рейтинге.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов кроме «Спартака» сыграют такие сильные клубы, как турецкий «Фенербахче», сербская «Црвена Звезда», хорватское «Динамо» (Загреб), швейцарский «Цюрих», шотландский «Хартс», а также вице-чемпион Украины киевское «Динамо». Не исключено, что в третьем квалификационном раунде «Спартак» и «Динамо» сыграют друг с другом.

Кроме «Шерифа» и «Пюника» во вторник и в среду сыграют еще несколько клубов из бывшего СССР. Литовский «Экранас» сыграет в гостях с албанским «Эльбасани». ТФМК из Эстонии примет на своем поле «Хафнарфьордур» из Исландии. «Металлург» из Лиепаи сыграет с казахстанским «Актобе», грузинский «Сиони» примет «Баку», а «Шахтер» из Белоруссии встретится с клубом «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины. Впрочем, уже в третьем квалификационном раунде наверняка ни окажется ни одной из этих команд.

10 ИЮЛЯ 2006 21:25

Газета.RU

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites

Завтра игра в Ереване в 19-00. Поэтому все кто в Ереване все на стадион!

Пюник взял из греческого ОФИ Ромика Хачатряна игрока сборной Армении, но не факт что он завтра сыграет, греки запаздывают с отправкой документов о трансфере. В Пюнике на данный момент играют только армяне ни одного легионера.

Link to post
Share on other sites

David-Mavid

Предлогаю изменить название темы - "Армянские команды на Еврокубках", а то каждый раз будем открывать новые темы.

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites

Заявка Пюника

1 Геворг КАСПАРОВ 25.07.1980

21 Эдгар ГАСПАРЯН 21.09.1985

- Артур АРУТЮНЯН 02.06.1985

защитники:

3 Александр ТАДЕВОСЯН 09.08.1980

4 Саргис ОВСЕПЯН (к) 02.11.1972

5 Валерий АЛЕКСАНЯН 04.09.1984

13 Рафаэл САФАРЯН 30.01.1986

15 Айк ЧИЛИНГАРЯН 01.02.1989

6 Роберт АРЗУМАНЯН 24.07.1985

24 Артур СТЕПАНЯН 14.04.1987

полузащитники:

2 Армен ТИГРАНЯН 16.08.1985

5 Эдуард ПАРЦИКЯН 05.07.1976

7 Агван МКРТЧЯН 27.02.1981

8 Артур ВОСКАНЯН 13.08.1976

10 Геворг КАЗАРЯН 05.04.1988

11 Норайр СААКЯН 07.10.1987

18 Борис МЕЛКОНЯН 23.06.1984

19 Левон ПАЧАДЖЯН 20.09.1983

20 Рафаэл НАЗАРЯН 26.03.1975

25 Артур ЕДИГАРЯН 26.06.1987

Ромик ХАЧАТРЯН 23.09.1978

нападающие:

9 Арсен АВЕТИСЯН 08.10.1973

14 Александр ПЕТРОСЯН 28.05.1986

23 Тигран КАРАБАХЦЯН 06.06.1984

26 Вардан ПЕТРОСЯН 19.04.1988

35 Генрик МХИТАРЯН 21.01.1989

Link to post
Share on other sites
David-Mavid

Предлогаю изменить название темы - "Армянские команды на Еврокубках", а то каждый раз будем открывать новые темы.

ничего не страшно, тут каж год там делаем. Еще 2 темы Мика и Бананц.

кстати матч покажут по H1 так же по спутнику, в прямой трансляции.

Link to post
Share on other sites

в составе молдавского чемпиона заявлено 24 футболиста, из них 6 молдован :) остальные игроки из Румынии, Украины, Белорусси, Того, Буркина Фасо, Бенина, Грузии.

Link to post
Share on other sites

ничего не страшно, тут каж год там делаем. Еще 2 темы Мика и Бананц.

кстати матч покажут по H1 так же по спутнику, в прямой трансляции.

Хорошо :yes:

А на счет того, что матч покажут по Հ1, показать то покажут, но мы навряд ли

это увидим, потому-то еще и закодируют. Никак не получается даже на компе

расскодировать сигнал.

Link to post
Share on other sites

Хорошо :yes:

А на счет того, что матч покажут по Հ1, показать то покажут, но мы навряд ли

это увидим, потому-то еще и закодируют. Никак не получается даже на компе

расскодировать сигнал.

я не думаю, выключают во время матчей сборной, потому что не имеют прав транслировать то ли домашние то ли гостевые матчи сборной по спутнику. А матчи ЛЧ всегда показывают, в прошлом году первый матч Пюника показывал спутник :)

Link to post
Share on other sites

я не думаю, выключают во время матчей сборной, потому что не имеют прав транслировать то ли домашние то ли гостевые матчи сборной по спутнику. А матчи ЛЧ всегда показывают, в прошлом году первый матч Пюника показывал спутник :)

Будем надеяться! :)

Link to post
Share on other sites
А во сколько трансляция и по какому спутнику?

19-00 по Еревану спутник всмысле H1.

кстати хоть везде пишут что фаворит Шериф, однако в бук конторах ставки такие

Пюник - Шериф 1.95 3.20 3.80

Link to post
Share on other sites

Честно сказать, у Пюника по игре не было шансов победить.

Они и в техническом и в тактическом плане отставали от

Шерифа. Можно сказать нашим еще повезло что не

проиграли, т.к. у Шерифа были несколько реальных голевых

моментов. Отсутствие скорости в атаке, необдуманные и

бессмысленные действия, отсутствие лидера. Грубая игра (3 ж

карточки) навряд ли могут привести к победе. За весь 1 тайм

1 удар по воротам в 36 минуте.

Очень жаль конечно, но по-моему, в ответной игре - ни единого шанса.

Link to post
Share on other sites

че то я давно уже там не играл отвык, ты сколько ставок сделал на Пюник?

Я там во всем разобрался. Это же золотая жила. За неделю банк удвоил абсолютно без риска. Один кент за весь Уибилдон поднял 3600 тоже без риска! У меня на эту биржу большие планы! :yes:

Link to post
Share on other sites

Честно сказать, у Пюника по игре не было шансов победить.

Они и в техническом и в тактическом плане отставали от

Шерифа. Можно сказать нашим еще повезло что не

проиграли, т.к. у Шерифа были несколько реальных голевых

моментов. Отсутствие скорости в атаке, необдуманные и

бессмысленные действия, отсутствие лидера. Грубая игра (3 ж

карточки) навряд ли могут привести к победе. За весь 1 тайм

1 удар по воротам в 36 минуте.

Очень жаль конечно, но по-моему, в ответной игре - ни единого шанса.

Где смотрел?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...