Jump to content

В Австралии изобретен гель против СПИДа


Recommended Posts

В Австралии изобретен гель против СПИДа

Австралийская компания Starpharma сообщила о намерении провести в ближайшие 3 месяца испытания на жительницах Зеленого континента геля против СПИДа, показавшего 100-процентную эффективность при апробации на обезьянах.

Как передает AFP, исполнительный директор предприятия Starpharma Джон Рафф заявил, что принцип действия VivaGel основан на протеинах, не дающих вирусу СПИДа вступить в контакт со здоровыми клетками и заразить их. По мнению Джона Раффа, этот гель может оказаться важным средством профилактики заболевания в бедных странах, поскольку предполагается, что его использование перед половым актом позволяет избегать заражения в подавляющем большинстве случаев.

В связи с тем, что существующие в настоящее время лекарства не дают умереть больным, но не излечивают болезнь, профилактическая работа имеет особое значение. Особенностью VivaGel является также то, что он дает женщинам возможность избежать заражения даже в тех случаях, когда мужчина отказывается использовать презерватив.

Несмотря на то, что первые испытания геля пройдут уже в ближайшее время, Starpharma планирует выпустить препарат на рынок не раньше чем через 4 года, сообщает "Росбалт". В настоящее время в мире насчитывается 42 млн больных СПИДом. По предположениям медиков, в ближайшие 10 лет это число может увеличиться вдвое.

newsru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...