Jump to content

Атиармянское действия режима Саакашвили


Recommended Posts

Азербайджанцы Грузии грозятся перекрыть магистраль Тбилиси - Ереван

9 августа в турецком городе Пософ близ границы с Грузией состоялось расширенное собрание Временного высшего комитета Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии. Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель аналитическо-информационного центра НААГ Аббас Мурадханлы, отметив, что поводом для проведения мероприятия послужили происходящие в последние дни в Грузии убийства, избиения и аресты проживающих там азербайджанцев.

По словам Мурадханлы, на собрании были обсуждены "политическая ситуация в стране, усилившаяся в последнее политика национальной дискриминации, неприкрытое притеснение азербайджанцев правоохранительными органами и спецслужбами Грузии". На собрании были осуждены имевшие место в последние 15 дней факты убийств двух азербайджанцев, избиения и незаконного задержания трех членов НААГ, неофициальный запрет властей на распространение в Грузии издаваемой в Азербайджане газеты "Гуммет".

Обратившийся к участникам собрания с помощью селекторной связи президент НААГ Дашгын Гюльмамедов заявил: "Если в ближайшие 20 часов арестованные члены нашей организации не будут освобождены, и конфискованные экземпляры газеты "Гуммет" не будут возвращены, то НААГ будет вынуждена сделать радикальные шаги, прибегнув, в частности, к массовым акциям протеста. Мы перекроем живой цепью магистральные дороги Тбилиси - Ереван и Тбилиси - Марнеули - Ереван, а также проведем митинги в городах Гардабани и Марнеули (населенных преимущественно азербайджанцами районы Грузии - ред.). НААГ уже три месяца не может получить санкции властей на проведение массовых акций, но в этот раз мы разрешения спрашивать не будем. Предупреждаю, что ответственность за все события, которые пройдут в случае неудовлетворения наших справедливых требований, целиком ложится на министра внутренних дел Вано Мерабишвили и председателя Департамента разведки этого ведомства Шалву Жгенти".

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/district-abroad/azeri/686440.html

17:45 09.08.2006

А почему б азербайджанцам Грузии не заблокировать магистрали связывающие Грузию и Азербайджан ?Армения то тут причём ?

Эти антиармянские действия азербайджанцев Грузии, трудно назвать иначе, как спровоцированными грузинскими властями и спецслужбами. Впрчем это не первая попытка, режима Саакашвили, поставить Армению в сложное положение ,- чужими руками.В данном случае - это руки азербайджанские.

Link to post
Share on other sites

Очень уж это напоминает саботаж и провоцирование конфликта , вот пожалуйста ещё одна информация о безоблачном желании Грузии помочь соседней Армении:

Интернет-блокада Армении: Грузия умышленно препятствует трафику?

Read in English

Грузинская сторона, по всей видимости, просто отключила связь, и Армения вновь осталась без доступа к интернету. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM 9 августа пресс-секретарь национального оператора - компании "АрменТел" Асмик Чутилян заявила, что "связь просто прервана со стороны Грузии, и причины этого понять на данный момент невозможно, ведется работа".

Отметим, что "АрменТел" обладает эксклюзивными правами на обеспечение международного телекоммуникационного выхода из Армении. Передача данных обеспечивается посредством единственного кабеля, который тянется из Армении через Грузию, а далее по дну Черного моря на Украину. На юге Армении кабель соединяется с аналогичными коммуникациями Ирана.

Накануне, 8 августа, Чутилян заявляла, что интернет-связь в Армении полностью восстановлена после аварии кабеля на дне Черного моря за счет "подключения к спутнику и резервных источников". Она также отметила, что ремонтно-восстановительные работы поврежденного в Черном море кабеля продолжаются и будут завершены в течение 10 дней.

Напомним, что за минувшую неделю население Армении дважды уже оказывалось лишенным возможности пользоваться интернетом. Причиной сбоя в работе армянских провайдеров является авария на оптико-волоконном кабеле, пролегающем по территории Грузии. По данным компании "АрменТел", 4 августа кабель был поврежден в районе города Кутаиси. В результате интернет-связь с Арменией отсутствовала на протяжении 6 часов. 5 августа оптико-волоконный кабель был поврежден на дне Черного моря.

Таким образом, 9 августа сообщено об уже третьей за последнее время аварии кабеля, обеспечивающего связь Армении с интернетом, на грузинской территории.

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/district-abroad/...nia/686174.html

12:58 09.08.2006

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Они хотят войны.

Точнее, нет. Это Ильхамчик хочет войны. Надеется спасти то место, на котором сидит. Отвлекает народ от того, в каком кошмаре небось страна - так всегда бывает,Ю, когда правитель доводит страну до ужаса.

Вспомни. Когда у нас был Одноглазый, что было - сваливал свою бездарность на войну - война, мои дорогие, потому и кушать нечего. Вот, во всем они виноваты. Ведь когда войны нет - и валить не накого, народ обозлиться и скинет его. Вместе с красавицей-Мехрибан.

Link to post
Share on other sites

Думаю режим Саакашвили не долго продержится :down:

А в Грузии вспыхнет гражданская война :chase:

Edited by ARSENIYS
Link to post
Share on other sites

Думаю режим Саакашвили не долго продержится :down:

А в Грузии вспыхнет гражданская война :chase:

Саакашвили недолго осталось. Что касается гражданской войны, бумаю будет просто раздел Грузии.

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы здес не причом все винават Грузия сам и во ето план зделано в Турцию ! и Война в Азербайджану не нужна поймите ето нам не выгодна любом исходе ! у нас еканомика толка что начился рассиветится и каждый год инвестится Азербайджана 2 3 раз увиличивается И самый главный праблема Азербайджана дабится Категория А (ето называется ЕЛЕКТОРО КОНЕКТ) в смысле призводит електричиский веши и добится вышом уровне !а всо ето война нам не годимя и не кто таком полажения в Азербайджан инвестится не положит !а война хочет Турция ! и помоему и дабётся ето ((

Link to post
Share on other sites
Саакашвили недолго осталось.

Уже третъий год слышим об етом :D

Что касается гражданской войны, бумаю будет просто раздел Грузии.

:lool:

P.S. Грузия уже вернула Кодорское ушелие.Ето примерно 20% територии Абхазии.Ето стратегический плацдаррм на територии Абхазии и именно оттуда начнётся наземная операция против сепаратистов.От Кодорского ушелия до Сохуми-всеголиш 45 километров. :up:

Link to post
Share on other sites

P.S. Грузия уже вернула Кодорское ушелие.Ето примерно 20% територии Абхазии.Ето стратегический плацдаррм на територии Абхазии и именно оттуда начнётся наземная операция против сепаратистов.От Кодорского ушелия до Сохуми-всеголиш 45 километров. :up:

Действительно, Грузия вернула под свой контроль Кодорское ущелье. А потеряла, на неопределённое время, малейшую перспективу на установление с Абхазией нормальных соседских отношений. Возможно это и хорошо для Саакашвили и чиновников от власти. Но не уверен, что это благо для тех грузин, которые потеряли всё то , что было нажито многолетним трудом нескольких поколений.

Территория Кодорского ущелья , занимает примерно 10% ( но никак не 20%) территории Абхазии, и как минимум,- половина этой территории находиться под контролем властей Абхазии. А так как грузинская пропаганда это прекрасно знает, то напрашивается вывод, что грузинский народ специально вводят в заблуждение.

Правда и то , что по военно-сухумской дороге, от села Лата до Сухуми, примерно 50 км по Мачарскому ушелью. Но и до Лата их тоже 50 км. А от позиций абхазских войск до Лата и километра нет. Решайте сами кто быстрее дойдёт. К тому же необходимо отметить, что местность в месте разграничения войск, очень неблагоприятна для наступления. Одним батальоном полного состава, там можно держать оборону вечно. Немцы, во время Второй Мировой войны, так и не смогли преодолеть эти 50 км, до такого близкого и желанного ими Сухуми.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Всех приветствую! сколько лет сколько зим...

Немцы, во время Второй Мировой войны, так и не смогли преодолеть эти 50 км, до такого близкого и желанного ими Сухуми.

Их в Кодори никогда не было. Позвольте узнать откуда Вы черпнули эту информацию. Edited by giorgi
Link to post
Share on other sites

Всех приветствую! сколько лет сколько зим...

Их в Кодори никогда не было. Позвольте узнать откуда Вы черпнули эту информацию.

Првет, giorgi

Я и не утверждал, что немцы дошли до Кодорского ущелья.

Немцы так и не смогли пройти перевалы Марух и Клухор. Сколько км. от этих позиций до Гагра и Сухуми ? До Гагра было примерно около 50-70 км , более точно не помню . Примерно столько же им оставалось пройти и до Сухуми, по Военно-Сухумской дороге. И сегодня можно ещё увидеть, пробуренные советскими войсками шурфы в скалах ущелий , для подрыва дороги на озеро Рица.Так что Рицу и Сухуми , они отчётливо видели, но и только. Кстати, мне об этом рассказывал ветеран дивизии "Эдельвейс", воевавший в тех местах . Он, во времена СССР, специально приезжал из ГДР- посмотреть на места тех ожесточённых боёв, и отдать долг своим друзьям, погибшим и похороненным на первалах. Так вот он признал, что эти перевалы невозможно было преодолеть, даже забросав их тупами. Но был приказ взять Сухуми , и они из кожи лезли ради его выполнения. А в дивизии "Эдельвейс"- служила,между прочим, элита. Лучшие из лучших.Резерв Фюрера. И подготовка у них была специальная - горная. Половина дивизии были профессиональными и известными в Германии альпинистами и охотниками, да ещё и адаптированных к боям в горных условиях,с опытом боёв в Альпах и Карпатах.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites
Я и не утверждал, что немцы дошли до Кодорского ущелья.

А это что такое? :rolleyes:

Правда и то , что по военно-сухумской дороге, от села Лата до Сухуми, примерно 50 км по Мачарскому ушелью. Но и до Лата их тоже 50 км. А от позиций абхазских войск до Лата и километра нет. Решайте сами кто быстрее дойдёт. К тому же необходимо отметить, что местность в месте разграничения войск, очень неблагоприятна для наступления. Одним батальоном полного состава, там можно держать оборону вечно. Немцы, во время Второй Мировой войны, так и не смогли преодолеть эти 50 км, до такого близкого и желанного ими Сухуми.
Link to post
Share on other sites
Немцы, во время Второй Мировой войны, так и не смогли преодолеть эти 50 км, до такого близкого и желанного ими Сухуми

А это что такое? :rolleyes:

Георгий ,

А где мной, в этой цитате, упоминалась оккупация немцами Кодорского ущелья ?

Складывается впечатление, что или Вы не понимаете аллегории фразы, или делаете вид что не понимаете, или просто придираетесь к словам из-за плохого настроения. Давайте вести беседу конструктивно и без излишних придирок по пустяшным фразеологзмам типа вышеприведенного.

Этой фразой,я подразумевал,что если в те времена( а с тех пор, вооружение современных армий изменилось почти до неузнаваемости; и позволяет воевать не числом, а умением ),отборные немецкие части , прилагая максимум усилий - не справились с задачей и не смогли захватить Сухуми...

То для грузинской армии, эта задача тем более непосильна. И что бы прояснить собственную позицию максимально ясно, добавлю, что я подразумеваю только и только Кодорское направление. И с другой стороны не считаю столь же неприступными - побережье и позиции сторон в Самурзакани.

Теперь по поводу откладывающейся кончины Саакашвили... Пусть живёт долго , может в конце концов повзрослеет. Но...Любая война против Абхазии - начало его политической кончины, по причине очень высокой вероятности проигрыша этой войны.

Да ещё и с возможными новыми территориальными потерями, и новыми-старыми беженцами грузинами, которые только начали заново обустраиваться в Гальском районе Абхазии.

Вы их спросили о согласии на новую войну ? Я очень сомневаюсь, что они её жаждут.

Им мир нужен сейчас, а в перспективе, как минимум дружба между Грузией и Абхазией.

...и в заключение P.S.

Георгий ! У Вас в Грузии , вошла в моду традиция при разговоре мужчин обмениваться цветами ? :wow: Что за времена настали ? В былые времена, мы за беседой вино пили, чачу... Кофе в крайнем случае :yes:

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...