Jump to content

Oбратились бы вы к психологу за помощью?


Recommended Posts

Обратилась бы, если бы была необходимость.

Странный вопрос... может Вы хотите обратиться к нему и думает стоит ли? :p

Link to post
Share on other sites

Итак Oбратились бы вы к психологу за помощью?

если да то в каких случиях?

если нет то почему?

:)

нет. я весьма самодостаточная особа, привыкшая других орентировать на свое мнение, а не реагировать на мнение посторонних.....

Link to post
Share on other sites

если смотреть поверхностно - сама я психолог, поэтому чужая помощь казалось бы не нужна.

НО. со временем получается так, что все слушаешь, слушаешь других.. я имею ввиду подруг, маму, знакомых, сотрудников и пр., а потом как заглянешь внутрь :blink: :blink: там столько всего невысказанного накопилось... :cry:

пойду ли я к психологу когда-нибудь?

нет-нет, не за советом, сама разберусь..

но люблю когда выслушивают мои монологи :- тихо и без вставок "а у меня было так" и пошлоооооооооо :huh:

Edited by lost_in_the_rain
Link to post
Share on other sites

а потом как заглянешь внутрь :blink: :blink: там столько всего невысказанного накопилось... :cry:

էնքան լավ եմ հասկանում քեզ: Երբեմն սեփական հոգին քրքրելու ժամանակ չի մնում ու ինքդ քեզ անտեսում ես : Ինչպես ասում են՝ կոշկակարի կոշիկը միշտ ծակ է...

Link to post
Share on other sites

էնքան լավ եմ հասկանում քեզ: Երբեմն սեփական հոգին քրքրելու ժամանակ չի մնում ու ինքդ քեզ անտեսում ես : Ինչպես ասում են՝ կոշկակարի կոշիկը միշտ ծակ է...

:( hiravi... mamayis sirac xosqeric e. u lriv chisht e

Link to post
Share on other sites

:( hiravi... mamayis sirac xosqeric e. u lriv chisht e

lriv hamadzain em... u kstati - кстати, в Америке и в Канаде професиональные психологи "должны" (то есть очень рекомендуется) хоть иногда обращатся к психологу....некоторые докторские програмы даже требуют чтоб поступающие кокое то время ходили бы к психологу перед поступлением. Вы думайте это правильно?

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, важная функция пихолога - выслушать пациента. Ведь в нашей обыденной жизни, когда все повально заняты, мы не всегда можем рассказать о своих проблемах и выслушать.

Считаю, что лучше самому решать личностные проблемы. Но если бы была необходимость, я бы обратилась к психологу. Это даже очень интересно - ты говоришь совершенно стороннему человеку и тебя никто не перебивает!)))

Link to post
Share on other sites

Հետաքրքիր է, բայց մեծամասնությունը հոգեբանին միայն ականջի տեղ է դնում...ինչպիսի սխալ պատկերացում... :/

на самом деле, видно что психолога не связывают с серезными жизненными проблелами, ка на пример фобии, невроз, депресия, наркомания, игровиые автоматы. а ведь многие из этих вопросов сдесь уже обсуждались и люди спрашивали как боротса с этими проблемами.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, важная функция пихолога - выслушать пациента.

Это даже очень интересно - ты говоришь совершенно стороннему человеку и тебя никто не перебивает!)))

Опа :wow: Я прирожденный психолог! :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Երբեք

գուցե այդքան մեծ խնդիր չեմ ունեցել,որ որ ինքս չհաղթահարելու դեպքում դիմեի նրան,կամ լավ հոգեբանի տեղ չեմ իմացել.... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Интересно, все-таки, кто из форумчан обращался к психологу?

я обращаюсьsecret.gifпосле каждого посещания форумаsleep.gifтоесть в 6 часов утра я пойду спатьpooh.gifгде то в пол четвёртого дня проснусь и пойду к психологу :unsure:

Link to post
Share on other sites

Вот у нас в Москве, почти в каждой школе есть психолог, так что школьники уже имеют опыт общения с ним)

Link to post
Share on other sites

Вот у нас в Москве, почти в каждой школе есть психолог, так что школьники уже имеют опыт общения с ним)

кстати да помню :) всё время какие то тесты проводили :unsure:

Link to post
Share on other sites

"А к друзьям и подругам идут за сочувствием, пониманием и поддержкой. Т.е. за процессом помощи, за человеческим сопереживанием.

Для профессионального психолога сопереживание (профессиональный термин – эмпатия) – это только начало работы, способ установить доверительные отношения с клиентом (раппорт), чтобы потом применить конкретные методы диагностики и помощи, добиться реальных изменений. А у друга или подруги сопереживание и житейские советы – это и начало, и конец помощи. Кардинальных изменений в судьбе человека, как правило, не происходит. Потому что советы давать просто, а следовать им – не всегда! К тому же иногда такие советы очень субъективны и не всем подходят. ..."

Link to post
Share on other sites

Мне жалко этих психологов, им за день столько историй приходится выслушивать, у меня бы мозг взорвался! Бедолаги :bye:

Я бы, скорее всего, не обратилась к психологу, во-первых, свои проблемы стараюсь решать самостоятельно, во-вторых, если мне надо с кем-то поделиться душевными переживаниями мне пока есть к кому обратиться, это либо мама, либо подруги (которые очень любят меня слушать :lol: ), а в-третьих, как я уже выше упомянула, мне жалко этих психолгов и я бы не стала грузить их своими душевными болячками :D

Инга прально подметила, во многих моск. школах есть психологи, в нашей его, к счастью, не было, а вот в Лужковской школе, в кот. училась моя сестра он был и все учащиеся, после перемены имели возможность выговориться и лишний раз обвинить злую училку в несправедливой оценке его знаний :angry:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Мне жалко этих психологов, им за день столько историй приходится выслушивать, у меня бы мозг взорвался! Бедолаги :bye:

Я бы, скорее всего, не обратилась к психологу... мне жалко этих психологов и я бы не стала грузить их своими душевными болячками :D

Девочка моя, это их работа, нашла кого жалеть)))

Link to post
Share on other sites

Вообще-то, первый кто должен обратиться к психологу, сами психологи. И я далеко не шучу. Особенно, касается тех, кто планирует вести практическую работу - консультирование, терапия.

Link to post
Share on other sites

Я как-то общался с психологом. еще в школе у нас была хорошая психол. служба. приезжал на лекции дяденька психолог, мы с ним познакомились и общались помимо уроков.

тогда комплексов была куча, (думаешь, Шалапуня-джан, я всегда был такой замечательной яркой и многогранной личностью, а главное скромной).

дяденька был толковый, но к сожалению на 4 сеанс он не явился, слег с инфарктом....

после этого стараюсь психологов не беспокоить, жалко....

:-))))

кстати твоё отношение к "Синтону" Козлова?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...