Jump to content

Миротворчество


Recommended Posts

Привет всем. Жаль, не успела к обсуждению предыдущей темы. Есть вопрос к форумчанам. А могут ли смешанные семьи самим фактом менационального брака "сыграть роль" миротворца?

Link to post
Share on other sites

наверное да. если и та и другая сторона вминяемые люди! Ведь так, например один может впитать в себя культуру другого, и наоборот. А ещё получит нахоляву гражданство( ха -ха) - шучу.

Link to post
Share on other sites

О нет, только не эта тема))

Думаю, люди ещё не готовы принимать подобные браки, уж тем более некоторые нации. А в роли миротворца выступать не браки должны. Чтоб понять культуру другого народу, не надо заключать брак)

Link to post
Share on other sites

))

Да не в этом суть, просто если так выйдет, то в этом ничего страшного нет, мы все произошли от одного человека, так что мы все ходим по одной земле, и если( теоретически) человек армянской национальности и азербаджанской заключатся в браке :inlove: , то хотя бы у этих двоих не будет мыслей о войне и ненависти друг к другу. :D

Link to post
Share on other sites

Я дитя смешанных браков. Честно? Безумно этому рада. Почему, писать не буду, долго :D

Насчет смешанности армянских и азер-ких наций( потише с такими примерами, а то придут некоторые и обвинят тебя в предательстве :lol:).

Говоришь ненависти нету? Если отец азер-нец, то и дети считают себя такими. Лично знаю таких людей. А о армянской половине и не вспоминают.

Говорю же, не готовы ещё к таким бракам)

Link to post
Share on other sites

Очень часто, дети смешанных браков в конфликте двух народов, выбирают одну сторону, и ряно её поддерживают плюя на другую сторону, знаю из опыта(я не о себе, у двух народов представителем коих я являюсь , конфликта нету)

Знаю просто видя как смешанных арабо-еврейских детей, так и азеро-армянских детей:)

Потому миротворцами вряд-ли могут быть

Link to post
Share on other sites

Очень часто, дети смешанных браков в конфликте двух народов, выбирают одну сторону, и ряно её поддерживают плюя на другую сторону, знаю из опыта(я не о себе, у двух народов представителем

Ну тогда этот мир сошёл с ума. так мы никогда не заживём по человечески! А я знаю др. пример когда мусульманка в смешанном браке, стала христианкой и очень этому рада!( правда я не в коем случае не хочу обидеть мусульман- каждый имеет право быть тем, кем хочет).

Link to post
Share on other sites

Так, понимаю. есть личные примеры и они разные, а может действительно не столько в нации дело, сколько в самих людях?

Просто, мне думалось, что даже те самые браки армяно-азербайджанские и любые другие самим фактом своего заключения будут способствовать/служить миру. Или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь. Люди, в них дело, а не в браках.

Link to post
Share on other sites

Так, понимаю. есть личные примеры и они разные, а может действительно не столько в нации дело, сколько в самих людях?

Просто, мне думалось, что даже те самые браки армяно-азербайджанские и любые другие самим фактом своего заключения будут способствовать/служить миру. Или я ошибаюсь?

А как тебе думается ,как армяно-азерский брак может способствовать миру,поподробнее можно???

Link to post
Share on other sites

[ а может действительно не столько в нации дело, сколько в самих людях?

Просто, мне думалось, что даже те самые браки армяно-азербайджанские и любые другие самим фактом своего заключения будут способствовать/служить миру. Или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites

оо..

межнациональные браки сами по себе мало что принесут, а вот если общество, в котором они закючаются, будет смотреть на это нормально, тогда возможно и некоторое продвижение в сторону межнациональной и межконфессиональной толерантности. вот это возможно будет что-то похожее на прогресс..

но опять же не миротворчество.

люди всегда найдут за что воевать, без этого никак :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...