Sign in to follow this  
Followers 0
Vardan

Советы для фотографов

42 posts in this topic

Задаем Вопросы и Отвечаем на Вопросы заданные форумджаниками :)

Задаем Вопросы и Отвечаем на Вопросы заданные форумджаниками :)

A u kogo jest voprosi?

:blink: Так быстро ( C Оффтопа начинаем )

1. Ты редактируешь фотографии в Photoshope?

:blink: Так быстро ( C Оффтопа начинаем )

1. Ты редактируешь фотографии в Photoshope?

1. Konechno da

2. Konechno ne vse

Posmotri na fotografii, tam vsjo prosto, ni kakix sekretov.

А фотик какой?

А фотик какой?

U menja ix 4 - digiki Canon D5, D300 i analki (analogichnije) Canon EOS 3, i 3000

А новички могут задавать вопросы?)

А новички могут задавать вопросы?)

Jestestvenno; Milosti prosim

Ну тогда соответствующий вопрос, с чего начинать? Ведь с камерой для профи или любителя, я, наверное, пока не управлюсь, да?)

Ну тогда соответствующий вопрос, с чего начинать? Ведь с камерой для профи или любителя, я, наверное, пока не управлюсь, да?)

http://gribnick.spb.ru/index.php?id=63 ;)

Investigator, Vardan: как долго уже занимаетесь фото?

Speechless, vot v teme "Moi raboti" ot Artjoma ja napisal mojo mnenie:

Kachestvo ne ot fotoapparata zavisit a ot stekla v osnovnom. Jesli milnica tak xotja bi s normalnim steklom. Rekomenduju Sonyu (Sony), tolko s Zeiss, steklo ot Sony fuflo daje pri diafragme 2.8. Dalshe Panas (eto Panasonic) s Leicoj, s rodnim steklom Olya ne ploxaja (Olympus). Samsung ne beri, steklo klassnoje ot Schneidera no filtri, chto na sensore - prosto ujas (mnogo sinogo). A chto kasajetsa kuzova (fotoapparata) to obrashchajte vnimanie na razmer sensora i konechno na bufer, xotja takuju informaciu vrjat li vi poluchite v magazinax. Sam uchastvoval v testax photokamer. Jeshchjo nado opredeljatsa chto xochesh fotkats, jesli pejzagi, to beri konechno s zoom-om, no ne zabudz pro IMS (image stabilizator system), a jesli potreti to luchshe s shirikom. Jesli xochesh Black and White, to u Panasonica silnaja funkcija na schjot konvertora

Artjom pravda vzjal Olyu (Olympus), no zerkalku tebe ne sovetuju. Mojesh kupits Sonyu (Sony s Zeissom)dlja nachala. S djeshovix Nik (Nikon Coolpix) ochen xoroshi, nu naprimer 5600 -i coolpix ochen xoroshi rezultat. Odnako, jesli reshisja napishi, obsudim konkretnuju model.

13 let budet skoro, no ja voobshe to illustrator.

Kstati Speechless vot tut v Art "Фотоработы форумчанина , Investigator" posmotri na pervoje foto (roza), sdelal Sony s Zeiss, ochen rekamenduju, testiroval okolo 40 fotokamer, no Sony s Zeissom i v Madagaskare Sony.

Investigator, спасибо большое :flower:

Буду присматривать себе камеру...

Уважаемый Саркис, а как оцените камеру Sony DSC-W50 как думаете сойдет для любительской съемки? :) Никак нeмогу решить какую преобрести :( ...но больше всего эта понравилась.

Уважаемый Саркис, а как оцените камеру Sony DSC-W50 как думаете сойдет для любительской съемки? :) Никак нeмогу решить какую преобрести :( ...но больше всего эта понравилась.

Iz serii Cyber Shot pomojemu. Pljusi - Carl Zeiss Vario Tessar optika, visokaja chusvitelnosts do 1000 ISO, Li-ion, JK ekran mochni 2.5, Makro s priblijeniem 2 cantimetrov, soedinenie USB 2 (visokoskorostnoj), dumaju i vozmojnosts Pict Bridga toje jests, tam sudja po vsemu i White Balance budet krutoj, to jests avtomaticheskaja regulirovka temperaturi sveta pri shkale Kelvina. Nu naprimer bivajet kogda snimajesh pod lampochkoj i joltaja fotokartochka poluchajetsa... eto tolko odin primer..... pravda Zeiss v kompanii s Sony v nekotorix situacijax gljuchit, naprimer kogda v komnate kontrastni svet, s odnoj storoni dnevnoj silni, a s drugoj temni ugol, to pochemu to sinego mnogovato, naverno na schjot sinix filtrov chto na sensore. No eto mojno lechits 18 % seroj kartoj (ob etom potom). Nu i cena:) 216 eurikov v Germanii:) Mogu dats ssilku na online.

Konechno budut i minusi, no pri nalichii takix pljusov....... ja ne testiroval etu model, no tochno znaju, ochen legko snimajetsa Cyber Shot-om, dlja nachalo super. Tolko zaxodi v magazain, poprosi chtobi razreshili pofotkats, jesli kachestvo kadra ponravitsa - pokupaj smelo (tolko posholkoj exterier i interier i bez vspishki, exterier mojesh iz okna magazina, viberaj tjoplije cveta, uvilich na JK monitore i posmotri na rezkosts). Jesli budet rezki i chisti kadr skaji pusts upokujut:)

Спасибо за ответ :flower: , только я воопще-то его хотела заказать через журнальчик :hm: . Еси непонравится отправлю обратно :-

Здрясте))

А может вы как проффи посоветуете курсы какие нить, для начинающих)? :)

Здрясте))

А может вы как проффи посоветуете курсы какие нить, для начинающих)? :)

Imejetsa vvidu kursi fotografii, photoshopa ili illustracii?:) Napishite konkretno, chto vi xotite, ja podumaju na schjot kursov v Moskve (ti je v Moskve jivjosh?) ili je otpravlju koje kakuju literaturu.

Я не долго занимаюсь

Imejetsa vvidu kursi fotografii, photoshopa ili illustracii?:) Napishite konkretno, chto vi xotite, ja podumaju na schjot kursov v Moskve (ti je v Moskve jivjosh?) ili je otpravlju koje kakuju literaturu.

Да живу в Москве, я вообще увлекаюсь цветами, делаю композиции и букеты) Вот ... и просто интересено было бы не проффи, а так самое главное и основное узнать, азы (буду оч. благодарна если кинете литереатуру, почитать или посоветуете какие нить книжки)

Да живу в Москве, я вообще увлекаюсь цветами, делаю композиции и букеты) Вот ... и просто интересено было бы не проффи, а так самое главное и основное узнать, азы (буду оч. благодарна если кинете литереатуру, почитать или посоветуете какие нить книжки)

Objazatelno! Sdelaju eto v techenii neskolkix dnej.

Edited by Investigator