Jump to content

Recommended Posts

Еще я хочу обратить внимание на то, что проблема таджикского наркотрафика замалчивается, и собственно такая подача материала потдалкивает на мысль, что плохо - только убивать, а наркоту

продавать - можно.

это уже другая тема :)

о корумпированности властей :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, Арсениус, все так. При нормальных системах управления, даже малой вероятности убийства

не могло бы состоятся. Причины бы не было.

Link to post
Share on other sites

Да, Арсениус, все так. При нормальных системах управления, даже малой вероятности убийства

не могло бы состоятся. Причины бы не было.

я рад что мы друг друга поняли :)

Link to post
Share on other sites

Есть такая наука - виктимология, я вынужден ее, как психотерапевт, узучать. Виктим - это жертва.

Наука изучает причины почему люди становятся жертвами чего - либо. Такие убийства - самая поверхность, обыкновенная месть, как и следствие установило. Так всегда происходит в жизни, это

закон виктимологии, и кстати, по ее же закону, убийце жить будет несладко, и именно за то, что оправдали.

Link to post
Share on other sites

Есть такая наука - виктимология, я вынужден ее, как психотерапевт, узучать. Виктим - это жертва.

Наука изучает причины почему люди становятся жертвами чего - либо. Такие убийства - самая поверхность, обыкновенная месть, как и следствие установило. Так всегда происходит в жизни, это

закон виктимологии, и кстати, по ее же закону, убийце жить будет несладко, и именно за то, что оправдали.

бывают и исключения :)

и это именно тот случай :unsure:

Link to post
Share on other sites

в том что им будет не сладко после оправданияicon_au7.gif

Если мотивом была месть, он будет неосознанно боятся мести. Это раз. Во - вторых, он убил невинного,

что ему просто навсегда закрывает путь к наслаждению жизнью. Если бы он убил ее отца, это было бы

более сглажено. Внутри него происходит борьба, если нравственные законы у него есть (а они у всех

есть, даже у упырей законченных), ему будет все это мешать, капать по капельке даже если он задвинет совесть внутрь. На этом все не заканчивается, если он будет ее заталкивать, это приведет к

ожесточению и равнодушию, что автоматически его самого делает виктимом. Всякий его поступок в таком состоянии провоцирует ненависть. А то, что образ нераскаянности возбуждает гнев, мы наблюдаем прямо здесь.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Если мотивом была месть, он будет неосознанно боятся мести. Это раз. Во - вторых, он убил невинного,

что ему просто навсегда закрывает путь к наслаждению жизнью. Если бы он убил ее отца, это было бы

более сглажено. Внутри него происходит борьба, если нравственные законы у него есть (а они у всех

есть, даже у упырей законченных), ему будет все это мешать, капать по капельке даже если он задвинет совесть внутрь. На этом все не заканчивается, если он будет ее заталкивать, это приведет к

ожесточению и равнодушию, что автоматически его самого делает виктимом. Всякий его поступок в таком состоянии провоцирует ненависть.

у тебя на столе по любому стопка различных книг ;) ты туда заглядываешь и отвечаешь мне :cool:

Link to post
Share on other sites

у тебя на столе по любому стопка различных книг ;) ты туда заглядываешь и отвечаешь мне :cool:

:blush:

( :secret: на самом деле я уникум, бежавший из лаборатории ) :jump:

Link to post
Share on other sites

Кстати, вот еще закон - я, наверное, плохо пошутил. И это объясняется излишней фактичностью мышления, желанием все обосновывать. По сути, некоторый эмоциональный ступор. Прошу прощения за свое чувство юмора.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Студент-химик явно не "нерусский", иначе бы об этом трезвонили все российские СМИ, как это всегда (без исключений) было в прошлом.

Вопрос живущим в России: Какие ещё существуют в России молодёжные

экстремистские организации кроме как право-нацистского толка?

Может ребята решили, что погром "чурок" на рынке более не эффективен?

Link to post
Share on other sites

Чтобы понять происхождение терроризма, нужно изучить его психологическую подоплеку.

Первые терракты в московском метро были совершены... армянской экстремисткой организацией.

Будет мало сказать, что этим армяне пытались возвысить свой голос в СССР для привлечения внимания

к своей поруганной чести в турецком вопросе.

Далее мы можем изучить и чеченские терракты, продиктованые национальной гордостью и желанием

независимости. Мы должны учесть, какое ощущение у чеченца вызывают слова "ликвидирован" или подобные по ТВ. Еще более страшное - замалчивание о зверствах российской армии, происходящие в Чечне на тот момент. Жестокость рождает жестокость, смерть рождает смерть.

Здесь же мы можем и разглядеть таджикскую девочку, за спиной которой спрятался отец - наркоторговец, погубивший сотни мальчиков и девочек. А смакование такого рода деятельности и

замалчивание проблем, несущих вместе с ней беды русским, могут вызывать воистину кровавую ненависть.

Из этого нужно сделать вывод - замалчивание проблемы и односторонние решения рождают уродство

душ, которые прибегают к самым низменным и сатанинским решениям за неимением других.

Вину за этот конкретный терракт я ложу на политику российского руководства в национальном вопросе.

В целом я с Вами согласен.

Link to post
Share on other sites

Черкизовскому рынку грозит закрытие

Чиновники угрожают закрыть Черкизовский рынок, его территория не соответствует нормам пожарной безопасности

m46434xo3.jpg

В инспекции по пожарному надзору считают, что территория Черкизовского рынка не соответствует нормам пожарной безопасности. Чиновники готовят документы для передачи в суд. В группе АСТ предпочли не комментировать претензии чиновников. Сейчас доходы Черкизовского рынка составляют порядка 1 млн. долларов в день.

Черкизовский рынок могут закрыть. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору в Москве Виктора Климкина, территория рынка не соответствует нормам пожарной безопасности.

Рынок – это большая проблема, цитирует Виктора Климкина «Эхо Москвы». Чиновник не исключает, что материалы по состоянию пожарной безопасности на рынке будут переданы в суд для приостановки его работы. Кроме того, в ближайшее время будут проведены проверки на других рынках Москвы.

В течение последних нескольких лет Черкизовский рынок не в первый раз привлекает внимание властей. Это одна из самых больших открытых торговых площадок в городе.

В состав рынка входят около 10 торговых комплексов. Им не приходится конкурировать и привлекать посетителей – ежедневно здесь бывает свыше 1 млн. посетителей, которые приносят торговцам около 1 млн. долларов в день.

По неофициальным данным аренда торговой точки на Черкизовском рынке превышает ставки в самых дорогих торговых центрах Москвы минимум в 1,5 раза.

Самая большая доля рынка принадлежит группе компаний АСТ, которую возглавляет бизнесмен Тельман Исмаилов. В группе АСТ предпочли не комментировать претензии чиновников.

А депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов уверен, что с рынком «пора разобраться». «Это место досталось нам от прошлого столетия. Почти никакие санитарные нормы там не соблюдаются. Нужно строить современный торговый центр», - уверен депутат.

Внимание властей Черкизовский рынок в очередной раз привлек 21 августа 2006 года. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на территории рынка взорвалось небольшое кафе. Были убиты на месте 8 человек, в том числе двое детей четырех и пяти лет. Еще два человека умерли в больнице. Из 35 человек, раненых при взрыве, 11 находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди погибших в основном граждане Вьетнама и Китая.

Прошлый год тоже оказался для рынка неудачным. В феврале 2005 года под тяжестью снега упал навес над входом. Это произошло утром, пострадал один человек – женщина была госпитализирована. Так же в феврале, но на неделю раньше, на рынке произошел пожар – загорелось деревянное здание, площадь возгорания составила порядка 100 кв. м.

Следующее возгорание произошло в мае – от огня пострадали торговые ряды на общей площади 1000 кв.метров.

В сентябре 2005 на рынке снова случился пожар. В этот раз горели двухъярусные складские помещения-контейнеры. Для тушения огня были вызваны 22 пожарных расчета. Общая площадь пожара составила около 1000 квадратных метров.

Это был четвертый пожар на рынке с 2001 года.

В 2001 году возгорание произошло осенью. Сигнал на пульт милиции поступил в 13.00 по московскому времени. К рынку были высланы 15 пожарных расчетов, но через четверть часа их число пришлось удвоить. Для борьбы с огнем пожарникам был выделен вертолет. О пострадавших в этом пожаре сообщений не было.

Обширная территория Черкизовского рынка привлекает внимание не только чиновников, но и строителей. Столичные власти еще в 2005 году предлагали застроить это место жильем, офисами и торговыми центрами. Новая застройка должна была появиться на участке примерно в 40 га, ограниченном Сиреневым бульваром, Измайловским проездом, Измайловским шоссе и территорией гостиничного комплекса «Измайловский». )

Link to post
Share on other sites

Вам не жалко людей, умирающих от наркотической зависимости?

Russ, дружище, людей жалко. Но убийство ребенка их от зависимости не избавило. А представить себе мужика, который прикрывается девятилетним ребенком - что то трудно себе представляю себе эту сцену.

Что касается этих взрывателей... хм. прямо как эстонцы какие то честное слово.

Link to post
Share on other sites

Черкизовскому рынку грозит закрытие

Черкизовский рынок могут закрыть. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору в Москве Виктора Климкина, территория рынка не соответствует нормам пожарной безопасности.

Прощайте, подделки Луи Виттона!!!!

Link to post
Share on other sites

Прощайте, подделки Луи Виттона!!!!

У меня там родственник работает, костюмчик Бриони мне за 30-40$ делает :))) в павильоне на рынке он висит уже за 250$, а в бутиках и того дороже ! Китай рулит конкретно !!! Специально сравнивали настоящий и китайский... поверите 98% сходство!!!

В 80% московских магазинах китайский товар!

Link to post
Share on other sites

У меня там родственник работает, костюмчик Бриони мне за 30-40$ делает :))) в павильоне на рынке он висит уже за 250$, а в бутиках и того дороже ! Китай рулит конкретно !!! Специально сравнивали настоящий и китайский... поверите 98% сходство!!!

В 80% московских магазинах китайский товар!

Сашик джан, не просто верю, знаю, что вы правы!

Link to post
Share on other sites

Белковский все хорошо написал в статье "постановочный экстремизм" - правительству Москвы, как раз

рынок чем - то нравился.

Link to post
Share on other sites

Расскажу, что видела. Сегодня по "Твц" показвали новости там говорилось про взрыв на черкизовском рынке. И представляете там, так и сказали "по иронии судьбы" адвокатом одного из подсудимых, стал АРМЯНИН!!! По моему Саакян, что ли. И он говорит, что будет его защищать. Вот это позорище, продажный ублюдок. Его армянином трудно назвать. Он будет защищать, ничтожество, которое убивало людей по рассовому признаку, может даже и армян...

Link to post
Share on other sites

Расскажу, что видела. Сегодня по "Твц" показвали новости там говорилось про взрыв на черкизовском рынке. И представляете там, так и сказали "по иронии судьбы" адвокатом одного из подсудимых, стал АРМЯНИН!!! По моему Саакян, что ли. И он говорит, что будет его защищать. Вот это позорище, продажный ублюдок. Его армянином трудно назвать. Он будет защищать, ничтожество, которое убивало людей по рассовому признаку, может даже и армян...

Это заказ - от исполнителей до адвокатов. Прочитайте Белковского. И расизмом здесь и не пахло.

"Постановочный экстремизм"

Станислав Белковский: "Русский фашизм" должен сыграть роль "большего зла" по сравнению с "злом малым" – путинским режимом

Инцидент на Черкизовском рынке очень странный. Он очень похож на постановочный. И как-то неожиданно выяснилось, что правительство Москвы как раз давно собиралось что-то другое там построить. Никак не могли вспомнить об этом, пока не произошел взрыв...

Вообще, прежде чем говорить о каких-то акциях против нерусских и уровне ксенофобии в России, в Москве нужно вспомнить взрывы домов в Москве в 1999 г. Мы, наверное, все сомневаемся в достоверности того, что эти дома взрывали чеченцы. Однако именно эта версия была признана доминирующей. И официально, и в обществе. Большая часть граждан России ей и сейчас верит. Однако никаких эксцессов на этой почве мы не наблюдали. Не было чеченских погромов. Не было даже никаких поползновений к ним.

А если бы дом взорвали в Баку – и в азербайджанском обществе все были бы уверены, что взорвали русские? Русские погромы начались бы уже через несколько часов. Это очевидно.

Поэтому нарочитая демонстрация государственными СМИ, убийств приезжих и пр. - это целенаправленная кампания Кремля, президентских структур, по раздуванию мифа и жупела "русского фашизма". Этот самый "русский фашизм" должен сыграть роль "большего зла" по сравнению с "злом малым" – путинским режимом, в первую очередь, в глазах Запада.

Хочу отметить, что, хотя по цивилизационно-культурной принадлежности, я, безусловно, считаю себя русским, чисто этнически я русским не являюсь. Я - еврей по матери и поляк по отцу. Так что, оценивая отношение русских людей к инородцам, могу сослаться и на свой личный опыт. Будучи человеком не титульной национальности могу сказать, что - да, я неоднократно сталкивался с теми или иными частными случаями ксенофобии в России. Но, живя в других странах - например, в Латвии или Украине - я могу сказать, что там таких проявлений неизмеримо больше. Особенно антисемитизма. Причем, не только в быту, но и в политических элитах...

В России власть сознательно провоцирует ксенофобию, в первую очередь этой громкой кампанией - против "русского фашизма". Русский обыватель, на мой взгляд, в массе своей не питает никаких резко-отрицательных чувств к представителям других национальностей в силу того, что русское сознание имперское, а не националистическое. Оно, по природе своей поглощающее, вбирающее, приглашающее. Но если русскому обывателю начать объяснять, что он - есть носитель "русского фашизма", это его оскорбит и в нем, действительно, могут пробудится самые темные стороны человеческой души…

Как известно, Владимир Путин любит использовать различные трагические события для того, чтобы объявить, что нам надо бы отменить выборы губернаторов или еще чего-нибудь "подкрутить"...

Что нам демонстрируют в этом деле по взрыву на Черкизовской? Студенты по Интернету получили рецепт, собрали бомбу, тут же пошли и ее взорвали. Потом начали демонстративно убегать и тут же были схвачены. Все так стремительно и быстро получилось. Так драматургически выверено. Думаю, мы уже в сентябре этого года услышим об опасности Интернета, с точки зрения распространения экстремизма и ксенофобии. Нам скажут, что, коль скоро Интернет является источником взрывотехнических средств, то может быть, надо как-то ограничить использование Интернета.

В конце концов, вся кампания по борьбе с международным терроризмом работает по тем же лекалам. Ведь что такое этот "международный терроризм"? Где находится Усама Бен Ладен? Жив он, или не жив? Как он, находясь безо всякой связи в пещерах Афганистана, планирует сложнейшие теракты в разных частях света? А если у него есть связь, то почему, при нынешнем уровне оснащения спецслужб, его до сих пор не поймали?..

Вот, скажем, Кобцев, который заходил в синагогу. Да, конечно, это очень плохо. Я, безусловно, всячески осуждаю поступок Кобцева. Но люди с холодным оружием нападают на безоружных людей в самых разных городах России. И если мы возьмем статистику, то мы увидим, что подавляющее большинство жертв этих преступлений русские (хотя бы потому, что русские – это более 80% населения страны). Все решает медиа-подача. И если бы телевидению было велено раскручивать именно убийства русских - то мы бы жили в таком медиа-облаке, из которого бы вытекало, что таджики, евреи и армяне только тем и занимаются, что убивают русских.

"Русский фашизм" - это пропагандистский фантом. Уровень ксенофобии среди русского народа определенно присутствует, но он не является критическим. И основной проблемой России ксенофобия ни в коем случае не является. Основная проблема России - отсутствие национально и социально ответственной элиты. Элиты, которая могла бы сформулировать для всего российского народа цели и образ будущего.

http://www.nazlobu.ru/opinions/article738.htm

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...