Jump to content

надоело, имейте совесть


Recommended Posts

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну что ж... VIP и некоторые другие ярые защитники Библии и церковных устоев создают впечатление людей, которые знают правила и заповеди, но сами их соблюдают лишь отчасти... потому как многие высказывания здесь показывают ГОРДЫНЮ высказывающихся;) Гордыня - один из самых тяжких грехов, не так ли? :) но тем не менее сколько тут было высказываний свысока, а-ля, "да что вы объясняете какой-то слаборазвитой" и прочее в этом смысле... каждый пытается кинуть свой камень.. Вы ставите себя выше... выше тех, кто интересуется вашем мнением, выше тех, кто посмел иметь собственное мнение.... гордыня-гордыня-гордыня... и желание всех "построить" :)

пЫсЫ: многоуважаемый Nick, признаюсь, Вы меня несколько разочаровали... на одной странице Вы пишете, что меня обожаете, а на другой странице той же темы ехидно придераетесь к словам :) стадное чувство пересилило? - все осуждают и бросают камни, так и я кину - так? Внесу, так сказать, "свою лепту" :up: Браво....

согласен со всем сказанным

Ник, как вас легко соблазнить :blush: надо же :flower:

Link to post
Share on other sites

и покажите мне кто-нибудь, где в Библии написано что нельзя входить в иудейский храм женщине в штанах?

и почему это оскорбление?

Link to post
Share on other sites

кстати священники ходят в таких "странных" одеяниях, что появись я в чем-то подобном в общественном месте - посчитали меня после минутного всеобщего молчания не иначе как "голубым" :lol:

Всё дело в нашем сознании, а не Господе Боге, помилуйте, он тут не при чем. Если Вы считаете девочку развратной, а она скорее всего нормальная, то развратны Вы

Потом неделю не можете спать спокойно

Всё о ее развратности думаете

Link to post
Share on other sites

Нафаня, вы я вижу боец молодец)))))

скажите, а в правилом держать вилку в левой руке. а нож в правой, вы тоже так активно боретесь?

:lool:

Link to post
Share on other sites

Люди, вам не надоело вести этот бессмысленный спор? Здесь все равно никто никому ничего не докажет и никто никого не перевоспитает! :comp: Тем более здесь у каждого свое понятие о Боге, о церкви, да и о приличиях и неприличиях тоже. Пора закрывать тему. :bye:

Link to post
Share on other sites

Люди, вам не надоело вести этот бессмысленный спор? Здесь все равно никто никому ничего не докажет и никто никого не перевоспитает! :comp: Тем более здесь у каждого свое понятие о Боге, о церкви, да и о приличиях и неприличиях тоже. Пора закрывать тему. :bye:

я тоже устала, Карине джан. но -

свое мнение пусть отстаивают на митингах и на дискотеках у МАСИСА.

я никак не могу взяь в толк откуда такая дикость по отношению к родной церкви?

прямо 1920 годы, торжество крестьянских валенок над проклятыми эксплуататорами, честное слово -

такое впечатление, что этих деток дома вообще не воспиытвали. только этим объясняю этот подросковый ниглизм.

А ведь ребята старше, им ужеза 20 - откуда эта инфантильность?

Link to post
Share on other sites

такое впечатление, что этих деток дома вообще не воспиытвали. только этим объясняю этот подросковый ниглизм?

А ведь ребята старше, им ужеза 20 - откуда эта инфантильность?

Проблема тут не в отношении к церкви как таковой и соблюдения или не соблюдения этикета , а в самом ведении дискуссии. :yes:

На мой взгляд, здесь нет ни нигилизма, ни инфантилизма, ни пофигизма.

Ведь эту тему трудно назвать спором. ;)

В споре, как правило, существуют хотя бы две стороны, каждая из которых отстаивает свою т.зр.

Но я лично не увидела различия между участниками "спора".

Кроме того, что каждый думает, о своём мнении как о самом правильном, поэтому пытается ревностно стоять на своём даже не слыша, что его "оппонент" говорит то же самое, только другими словами.

Здесь нет ни одного человека, из числа спорящих, который бы сказал, что ходить в церковь в неглиже или с откровенно открытыми частями тела или в нескромном одеянии - это здорово, правильно и приемлимо. :p

Соответственно, здесь нет ни одного человека, который именно так и поступает, когда заходит в храм Божий (неважно в качестве верующего ли прихожанина или просто в качестве туриста)

А речь в теме шла именно об этом - о нескромном одеянии некоторых людей, которых неправильно воспитали, а точнее не воспитали родители.

Подобные, своего рода отклонения от нормы существовали, существуют и будут существовать всегда, :yes: но, слава Богу, повальной угрозы обществу такие примеры никогда не представляли и представлять не будут.

Поэтому не стоит делать из мухи слона.

Люди на то и люди, что грешны, не следует обожествлять армянский народ, равно как не стоит уничижать армянский народ, ссылаясь на подобных его представителей и по ним чуть ли не давать характеристику всему народу и всей современной молодёжи, в частности.

Вот и всё.

И не нужно устраивать соревнований друг перед другом на предмет кто лучше процитирует Библию, тот и прав.

Равно как не стоит из духа противоречия заведомо извращать общечеловеческие ценности и понятия, которые для нормального человека должны стать естественными как "чистить зубы два раза в день" (извиняюсь за такое сравнение).

Link to post
Share on other sites

Мариш, ты просто не была у нас в церкви. понимаю, бедных пацанов, которым трудно отдаваться молитве в таких нечеловеческих условиях.

девчонок с одно стороны впрочем можно понять. там - сосредоточение молодых армянских ребят и все шансы выйти замуж. Там даже такая сеильна бабка есть - выглядываетновеньких, ищет женихов, невест...

к тому же я тебе повозражаю - тут некоторые не хотят носить платочек.... бедненкий, синий платочек...

Link to post
Share on other sites

Ну, иногда полезно, так, для профилактики ;)

От тотального нигилизма по отношению к приличному поведению и моральным устоям ;)

в чём проявляется "тотальный нигилизм по отношению к приличному поведению и моральным устоям"? процитируйте, пожалуйста... в чём именно Вы это усмотрели? В моей любви к брюкам и нелюбви к косынкам? похоже, Вы запутались в своих домыслах и "прозрачках" :lol:

Ну-ну....... каждую ночь мечтаю увидеть Нафу в "прозрачках" в сладострастном сне... :- прям с ума схожу :blink:

"схожу" - это несовершенный вид глагола, судя по-всему, Вам в самую пору употреблять совершенный :p

Да суть-то одна и та же; кто от платков сегодня откажется, того гляди, завтра на прозрачки перейдёт.

а ну да... ясное дело, а-ля, "сегодня они говорят, что Земля круглая и вертится, а завтра они скажут, что Бога нет... на костер.." - параноидальная боязнь какая-то;)))

(Нафа, вы меня соблазнили почти, только о вас теперь и думаю, да о прозрачках... на вас. Шутка :lol: )

ну и что мне теперь?:))) кричать "не виноватая я, он сам пришел"? Кстати, я Вас не соблазняла, могу счаз оскорбиться и больно пнуть Вас коленом в причинное место :hammer:

Ну, вот, теперь она меня спатьки уложила. Не в церкви прозрачками - так на форуме словечками соблазняет :wow:

Ой, Нафа, Нафа.......... не боись, голой рукой нас не возьмёшь :cool:

мне чужого не надо...

Нафаня, вы я вижу боец молодец)))))

скажите, а в правилом держать вилку в левой руке. а нож в правой, вы тоже так активно боретесь?

пункт 1: каким образом этот вопрос связан с темой, поднятой автором?

пункт 2: Милая дама, а Вы будете слепо и безропотно соблюдать любое правило, каким бы отжившим своё и нелепым оно ни было?

пункт 3: о вилке - заметьте, это правило основано исключительно на удобстве и поэтому если левша сделает наоборот на него никто (ну наверное КРОМЕ ВАС) не будет смотреть косо...

пункт 4: повторю просьбу - комментарии не по теме писать в личку, либо создайте отдельную тему "личные нападки на Нафу" ;)

Link to post
Share on other sites

Мариш, ты просто не была у нас в церкви. понимаю, бедных пацанов, которым трудно отдаваться молитве в таких нечеловеческих условиях.

девчонок с одно стороны впрочем можно понять. там - сосредоточение молодых армянских ребят и все шансы выйти замуж. Там даже такая сеильна бабка есть - выглядываетновеньких, ищет женихов, невест...

к тому же я тебе повозражаю - тут некоторые не хотят носить платочек.... бедненкий, синий платочек...

:lool:

Что я могу сказать? Значит церковная администрация позволяет, а точнее не возражает, ежели такое происходит и все об этом знают, так что ли получается? :hm:

Может если бы с людьми работали, не знаю, на крайний случай, действительно, вывешивали бы правила поведения человека в церкви, положение вещей бы изменилось в лучшую сторону?

Просто иногда действительно, либо вообще ничего не объясняется человеку, либо если и "объясняется" то сугубо со стороны, некоторых верующих прихожан, которые порой довольно агрессивно и гневно реагируют на всяческого рода святотатства, забываясь при этом, что сами то находятся в храме ;) , a позволяют себе гневные осуждения ближних.

А шипение на человека, да ещё на юного зелёного в любом случае только оттолкнёт его от церкви, а если дать человеку понять, что его здесь ждут и он желанен, только в храм нужно приходить так мол и так, т.е скромно, не знаю, может я не права, но по-моему молодёжь только потянется к церкви. :)

Что касается своеобразного сводничества в церкви :lol: , но тут уж мне тоже нечего добавить, не стоит наверно слишком напирать на молодёжь, да и бабок этих тоже особо обвинять не нужно, в принципе то, что они делают (как им кажется :brows: ) дело богоугодное, но другой вопрос КАК они это делают и ГДЕ.

У меня есть предложение - бабок-"сводниц" посадить на должность превратников церкви,

дать распоряжение по поводу дресс кода для посетителей; у кого у кого, а у этих бабулек глаз-алмаз, намётан :up: .

Смотрите сколько сразу зайцев убиватся :cry: :lol: : :и церковь выглядит как церковь и молодёжь, что приходит в церковь - просто ангелочки :rolleyes: , ну и бабо эта не только face контролем ограничивается, а делает свою работу ещё более профессионально (она ведь людей приветствует, разговаривает, объясняет как и что), да и потом, нет нет да и гляди, высмотренные и вычисленные таким профи :brows: потенциальные женихи и невесты через некоторое время в этой же церкви и венчаются, соответственно каждая новая семья - прекрасное решение повышения процентa армянского народонаселения в мире. :flag: :D

А вы говорите. :p Ничего просто так не делается. ;) Надо работать с людьми, тогда и результат хороший.

А про синенький скромный платочек.....так ведь он в песне падал с опущенных плеч. :lol:

Link to post
Share on other sites

мне чужого не надо...

пункт 1: каким образом этот вопрос связан с темой, поднятой автором?

пункт 2: Милая дама, а Вы будете слепо и безропотно соблюдать любое правило, каким бы отжившим своё и нелепым оно ни было?

пункт 3: о вилке - заметьте, это правило основано исключительно на удобстве и поэтому если левша сделает наоборот на него никто (ну наверное КРОМЕ ВАС) не будет смотреть косо...

пункт 4: повторю просьбу - комментарии не по теме писать в личку, либо создайте отдельную тему "личные нападки на Нафу" ;)

Зая, я косо не смотрю и замечанияв церкви ником не делаю. потому что мне если честно до лампочки.

Ттут речь идет о том что одежда не должна вызывть у парней В ЦЕРКВИ определенную физиологическую реакцию, которая обозанчена на латыни словом. переволимым на русский как "поднятие". Надеюсь, ханжи не возмутятся, на этом месте))))

Я защищаю в данной теме их право на спокойную молитву, потому что девочки своим качнием прав на ношение голых животов и прочая уже всех достали. (кстати, сама иногда открываю талию).

Только потому что парни там молятся, а не... если ты пойдешь в таком виде на дискотеку - так дискотека для того исуществует, чтобы люди знакомились. и будет очень срано если ты придешь туда в парандже и в в чадре например))))

я говор ОБ ЭТИКЕ. Этика - это когда ты учитываешь, что ты не одна в помещении. И что своими действиями ты можешь мешать парням. Если парень не может оторваться от твоих обалденных ножек на дискотеке все супер, он за этим и пришел. Но если он пршел в церковь знчит будь добра соблюдай этикет, не мешай УДОБСТВУ молитвы.

что касается "нападок на Нафу" - ты знаешь - я тут обычно нападаю на провакаторов, на замаскированых азиков, косящих под грузин, и не хочется обрушиватьсяна бедную маленькую Нафаньку девочку))))))

Link to post
Share on other sites

Ттут речь идет о том что одежда не должна вызывть у парней В ЦЕРКВИ определенную физиологическую реакцию, которая обозанчена на латыни словом. переволимым на русский как "поднятие". Надеюсь, ханжи не возмутятся, на этом месте))))

Я защищаю в данной теме их право на спокойную молитву, потому что девочки своим качнием прав на ношение голых животов и прочая уже всех достали. (кстати, сама иногда открываю талию).

ух ты :o крутилось всё вокруг ангелов, а свелось к эрекции? Вы меня простите пожалуйста, но так рассуждать может только человек, считающий всех мужчин "озабоченными"... странно как-то, что всё сводится к сексу.. у нормального мужчины, у которого всё в порядке с интимной жизнью, в церкви при виде чьей-то талии никаких нежелательных физиологических реакций не случится... ну а если помимо упомянотого благополучия в интимном плане он ещё и ЗНАЕТ зачем он, собственно, в церковь пришел - то и подавно... Вы как-то сводите две крайности в одно: с одной стороны, мужчина вроде бы как главенствует в обществе (тут цитировали "не муж для жены, а жена для мужа..." и т.п.), а с другой стороны получается, что мужчина-это особь, у которой в первую очередь срабатывают безусловные рефлексы - откуда такое неуважение к мужчинам??????? И вообще, это можно было бы трактовать как неуважение к человечеству - и женщина прям не человек, а придаток мужчины, а мужчина -это вообще такая вот безконтрольная особь (утрирую, но просто после этих всех комментариев и обсуждений такой вот ужастик возник:))

Нормальный адекватный мужчина, указанных Вами, проблем испытывать не будет, как мне кажется... я понимаю, что настрой в церкви не тот, что бы созерцать чьи-то стринги. Это может показаться неприятным, вроде как сытому до отвала человеку показать аппетитный шашлычок, то он наверняка гадливо поморщится. НО если человек сам не сумел перенастроится от житейской суеты на молитву, то наверное не стоит так злобствовать на людей, которые этому настрою не способствуют (не мешают, а просто не способствуют), возможно просто нужно поработать над собой, что бы суметь не задерживать взгляд на чьих-то талиях... хотя, я наверное слишком многого требую от мужчин? надо снизить планку :hehe: а то не все допрыгивают, а кто не допрыгивает- тот злится, мол, я тож хороший, собранный, умный и праведный, мне просто не дают.. не дают мне в церкви... сосредоточиться :)

я говор ОБ ЭТИКЕ. Этика - это когда ты учитываешь, что ты не одна в помещении. И что своими действиями ты можешь мешать парням. Если парень не может оторваться от твоих обалденных ножек на дискотеке все супер, он за этим и пришел. Но если он пршел в церковь знчит будь добра соблюдай этикет, не мешай УДОБСТВУ молитвы.

Вы слишком узко понимаете этику... то, о чем вы говорите -этикет.. этика-это несколько другое и иногда СОВСЕМ другое чем этикет (это моё мнение, укоренившееся после изучение этики и этикета - это я для справки, поскольку создаю впечатление человека "неимеющего никаких знаний";))

что касается "нападок на Нафу" - ты знаешь - я тут обычно нападаю на провакаторов, на замаскированых азиков, косящих под грузин, и не хочется обрушиватьсяна бедную маленькую Нафаньку девочку))))))

и на том спасибо... а куда прислать счет за моральный ущерб? :- :haha: :)

пЫсЫ: пошла отдыхать от темы :hehe:

Link to post
Share on other sites

Нафа, а как же бедные монахи? :lol:

ну дык жеж это было их решение... нашим, кстати, можно жениться, это католикам нельзя....

Link to post
Share on other sites

ну дык жеж это было их решение... нашим, кстати, можно жениться, это католикам нельзя....

:bye: Перед рукоположением дают обет кусакронутюна или женятся. Но ведь, их выбор не значит, что в них умирает физиология. ;)

Link to post
Share on other sites

:bye: Перед рукоположением дают обет кусакронутюна или женятся. Но ведь, их выбор не значит, что в них умирает физиология. ;)

кстать, из священников ещё никто не жаловался :p

они знали на что шли:)

Link to post
Share on other sites

кстати священники ходят в таких "странных" одеяниях, что появись я в чем-то подобном в общественном месте - посчитали меня после минутного всеобщего молчания не иначе как "голубым" :lol:

Всё дело в нашем сознании, а не Господе Боге, помилуйте, он тут не при чем. Если Вы считаете девочку развратной, а она скорее всего нормальная, то развратны Вы

Потом неделю не можете спать спокойно

Всё о ее развратности думаете

Максим,ты талантливый софист :blink:

А вообще действительно надо прекращать этот бессмысленный спор.Просто давайте уважать нашу Церковь и ходить туда элементарно прилично.кстати для справки:в православную церковь нельзя пройти без платка и в брюках,они не идут на уступки и никто из прихожан не против этих правил.

Link to post
Share on other sites

если он пршел в церковь знчит будь добра соблюдай этикет, не мешай УДОБСТВУ молитвы.

:respect:

Максим,ты талантливый софист :blink:

Отличная характеристика, молодчина! :respect:

А вообще действительно надо прекращать этот бессмысленный спор.Просто давайте уважать нашу Церковь и ходить туда элементарно прилично.

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Печально, но факт! Сама не мало видела в таких одеяния, или с открытом животом сзади виднеющими трусиками, и типа, мы не замечаем, случайно спустились штаны до бикини и даже з……

Но, конечно, это не моё дело, у каждого своя совесть. И не мне их осуждать.

Если честно, я недавно тоже немножечко согрешила, :blush: правда не специально. Вошла в церковь в короткой юбке, отдыхала на море, при ужасной жаре и не планировали ходить в церковь, так случайно вышло, было стыдно, но к счастью, был собой шаль, в котором обмоталась.

А в Москве, в Храме Христа Спаситель с голыми рукавами даже не пускают, а бывает и в штанах (естественно девушкам).

Link to post
Share on other sites

ух ты :o крутилось всё вокруг ангелов, а свелось к эрекции? Вы меня простите пожалуйста, но так рассуждать может только человек, считающий всех мужчин "озабоченными"... странно как-то, что всё сводится к сексу.. у нормального мужчины, у которого всё в порядке с интимной жизнью, в церкви при виде чьей-то талии никаких нежелательных физиологических реакций не случится... ну а если помимо упомянотого благополучия в интимном плане он ещё и ЗНАЕТ зачем он, собственно, в церковь пришел - то и подавно... Вы как-то сводите две крайности в одно: с одной стороны, мужчина вроде бы как главенствует в обществе (тут цитировали "не муж для жены, а жена для мужа..." и т.п.), а с другой стороны получается, что мужчина-это особь, у которой в первую очередь срабатывают безусловные рефлексы - откуда такое неуважение к мужчинам??????? И вообще, это можно было бы трактовать как неуважение к человечеству - и женщина прям не человек, а придаток мужчины, а мужчина -это вообще такая вот безконтрольная особь (утрирую, но просто после этих всех комментариев и обсуждений такой вот ужастик возник:))

Нормальный адекватный мужчина, указанных Вами, проблем испытывать не будет, как мне кажется... я понимаю, что настрой в церкви не тот, что бы созерцать чьи-то стринги. Это может показаться неприятным, вроде как сытому до отвала человеку показать аппетитный шашлычок, то он наверняка гадливо поморщится. НО если человек сам не сумел перенастроится от житейской суеты на молитву, то наверное не стоит так злобствовать на людей, которые этому настрою не способствуют (не мешают, а просто не способствуют), возможно просто нужно поработать над собой, что бы суметь не задерживать взгляд на чьих-то талиях... хотя, я наверное слишком многого требую от мужчин? надо снизить планку :hehe: а то не все допрыгивают, а кто не допрыгивает- тот злится, мол, я тож хороший, собранный, умный и праведный, мне просто не дают.. не дают мне в церкви... сосредоточиться :)

хаха :lol: Нафа поймала Музу воина :lol: Пять баллов! Отличная речь! :clap:

PS: На самом деле, кто бы, как говорится говорил :lol:

Link to post
Share on other sites

хаха :lol: Нафа поймала Музу воина :lol: Пять баллов! Отличная речь! :clap:

PS: На самом деле, кто бы, как говорится говорил :lol:

один из недопрыгнувших? :brows:

Link to post
Share on other sites

Нафа, нет!!!!!!!!!!!!!!!

Не уходи из темы!!!!!!!!!!

Комеди клаб еще не скоро покажут. а я так давно не смеялась...

Мальчики, которые в церкви! Теперь до вас дошло что происходит? Прочитайте этот образец святой наивности! Эти перлы из уст младенца! Эти блогословенные размышления не успевшей в впасть во грех души! жаль смайлики не работают, вобщем, тот лул который катается по земле.

Нафа ответила на все ваши вопросы!

Эти дурочки просто понятия не имеют ни о мужской психике, ни о собственной природе.

И потому не дядьку надо у входа в церквоь ставить, а с мамашами ликбез проводить на тему

"Как объяснить девочке устрйство психологии мальчика"

Макс, а скажи. какие еще любопытные с точки зрения старины Фрейда ассоциации у тебя возникают в разных других любопытных местах кроме церкви? И давно ли тебе чудятся мужики в женских одеждах гы-гы-гы!!!!!!

Link to post
Share on other sites

хаха :lol: Нафа поймала Музу воина :lol: Пять баллов! Отличная речь! :clap:

PS: На самом деле, кто бы, как говорится говорил :lol:

о, бедняга ВИП..я и не знала, что у вас такие проблемы..

и давно девочки на вас никак не действуют?

а, простите, вы верно, женщина?

или девочка, как Нафа? а я почему то думала, что вы мальчик...

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...