Jump to content

надоело, имейте совесть


Recommended Posts

Nafa, это один из тех людей, которые могут довести до белого коления :lol:

Сударь, Вас так легко довести до белого каления?:)

Мало того, что с человеком не имеющим знаний в какой то области нельзя вести конструктивный диалог, так этому человеку нужно ещё и объяснять всё попутно, что да как...

человек, имеющий другие знания, чем ваши приравнивается к человеку не имеющему знаний? мило:) а почему так не хочется объяснять? а? именно когда человек объясняет, становится видно НАСКОЛЬКО хорошо он сам понимает то, о чем говорит, кроме того это помогает человеку освежить свои убеждения.. это только на пользу.. это для того, что бы не уподобиться старушкам, солидарно ворчащим на "современную молодежь"... :)

ну и само собой Nafa у нас, это подобие человека

право слово! за что Вы мне так льстите? :blush: :D

с ярковыраженным нигилизмом, задачей которого является отрицание любых утверждений оппонента, а помимо всего прочего, тут и принципиальность проявляется - я так хочу и всё... баста :lol:

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) "я так хочу" не предполагает аргументов... отсутствие аргументов- не мой стиль, так что в данном утверждении вы заблуждаетесь:)

Nafa, счастья тебе, солнышко ты ясное :flower: В церковь не ходишь, может Библию откроешь и почитаешь милая ты наша? А то в разговоре участвуешь, а столько вопросов задаёшь по теме. ;)

а тема про Библию?:)))) автор обозначил тему даже как нерелигиозную:)))) мне нельзя участвовать?.. может, на входе табличку повесить "входить тока после прочтения Библии" ;)?

Удач и Вам:) шовинизм - это явно ваша река;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

абсолютно не вижу в платке смысла... понятия "идут - не идут" всегда были сугубо индивидуальными.. потому, наверное, не стоит затыкать рот человеку, который решился спорить;)))

про платки...

:lol::lool: Вот это меня рассмешило :lol: Девушка, как можно спорить с человеком, если его знания в данном предмете находятся в эмбриональном состоянии? :lol: С другой стороны... ладно была бы это какая то тема типа физики или химии и мы тут какой нибудь второй закон термодинамики обсуждали, и вы бы нам свою точку зрения высказывали... а вы же спорите не с нами, а с Богом! Это же не мы когда то ещё в Ветхом Завете дали людям знать, как надо чтить Ковчег Завета, Церковь и Самого Господа Бога... С кем и по какому поводу вы спорите? :lol: Это всё равно, что я вам сейчас скажу, что в церковь вы должны приходить ногами, как все нормальные люди, а вы стараетесь меня переспорить, что вам удобнее приходить в церковь на руках головою вниз :) Кто с вами будет спорить? Лично я пас... избавьте меня от таких бессмысленных споров :lol:

объясните функцианальную и смысловую роль платка в наше время... :huh:

Девушка :lol: ну потрудитесь пожалуйста почитать сначала соответствующую духовную литературу, уж если вы решились участвовать в подобного рода обсуждениях. А потом, после того как вы прочтёте о роли платка или ещё чего.... может и гипотезы не надо будет выдвигать, может и спорить не будет необходимости? :)

Link to post
Share on other sites

человек, имеющий другие знания, чем ваши приравнивается к человеку не имеющему знаний? мило:) а почему так не хочется объяснять? а? именно когда человек объясняет, становится видно НАСКОЛЬКО хорошо он сам понимает то, о чем говорит, кроме того это помогает человеку освежить свои убеждения.. это только на пользу.. это для того, что бы не уподобиться старушкам, солидарно ворчащим на "современную молодежь"... :)

А объяснять не хочется по той простой причине, что это бесполезная трата времени. Что вы не задаёте свои вопросы чтобы выслушать и узнать что то новое, а просто ради бессмысленного спора, кстати никому не нужного. Если бы вы были готовы слушать, то я бы вам объяснил, но... вероятно вы и так всё прекрасно знаете :) Кстати вы не человек не имеющий другие знания, а человек не знающий - а это большая разница!

Мир вам :flower:

Link to post
Share on other sites

мне нельзя участвовать?.. может, на входе табличку повесить "входить тока после прочтения Библии" ;)?

Удач и Вам:) шовинизм - это явно ваша река;)

Cтоп, стоп, стоп... Что вы, что вы... запретить вам писать в данной теме никто не может (только модераторы конечно), я лишь говорю о том, как это всё выглядит со стороны и какую суматоху вы вносите в головы других людей :) А так... пишите себе конечно на здоровье, если вам так угодно. :flower:

И кстати... Библию, я предлагал вам прочесть так... для общего развития. И то, что тема эта вовсе не про Библию и даже не в разделе религия, к этому не имеет никакого отношения.

PS: Вот видите, если также как и про Библию, я буду вам каждое слово разжёвывать и пояснять, что я этим хотел вам сказать, то у меня никаких нервов не хватит. Ни у кого наверное не хватит. :)

Link to post
Share on other sites

;) Не разделились. Я просто привела самую главную причину, почему женщина покрывает голову платком во время молитвы.

Апостол Павел, в послании к Коринфянам 11 гл.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Быт 1:26-27

Прем 2:23

Кол 3:10

8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; Быт 2:21-22

1 Тим 2:13

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. Быт 2:18

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Быт 6:20

Быт 24:65

11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.

12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Лк 12:57

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

По этой причине, в армянской церкви, хотя бы во время Причастии все закрывают голову. ;)

Можно так, немного не в тему вопрос? :rolleyes: Как по этим словам из Библии понять, что имеется в виду то, что женщина должна заходить с платком в церковь, а не вообще ходить с ним по жизни (как у мусульман, к примеру)?

И еще, я думала, что обязательное ношение платков в церкви зародилось в Средневековье. Ведь считалось, что если во время молитвы на икону падал волос женщины, то она ведьма, вот все и носили платки, чтоб этого избежать...

Link to post
Share on other sites

В те времена надо было покрыть голову платком женщина, чтобы отличалась я от простетутки. Сейчас все видоизменилась.

А что касается этого отрывка, так в 13-ом стих апостол Павел говорит, что во время молитвы негоже стоять перед ангелами с неприкрытой головой.

Link to post
Share on other sites

Я честно говоря никогда подобное не замечал, ни стрингов, ни даже звонящих сотовых...

А в церкви часто бываешь? Да и откуда ты? В разных диаспорах - по-разному.

И кстати, я не понял из рассказа Nicka (извиняюсь тысячу раз), почему его мама второй раз тоже решила пойти в церковь в брюках, если на неё "прошипели" в первый раз?

Мама в церковь идти как раз боялась и не хотела, но была со мной, и я подумал, что вряд ли такое снова повторится. Ну, в строгого стиля брюках, думаю, ничего предосудительного нет. Хотя, наверно, тоже грех.

Владимир прав.

Одежда в котрой мы заходим в церковь - имеет дресс код, мы не должны своим видом привлекать внимание окружающих, отвлекать их от молитвы.

Одежда в храме показывает уровень воспитания. знание этикета. Так-то.

Думаю, у Naf-ы после этого вопросов не будет.

Многоуважаемый мужчина... я одеваюсь так, как мне нравится, так, как мне удобно

Так, СТОП!

Если тебе нравится ходить в церковь в вызывающей одежде и, более того, тебе в ней УДОБНО чувствовать себя в церкви, то тебе в церкви не место. Если ты игнорируешь приличие и ставишь на первый план не Бога, а то, в чём тебе УДОБНО, то, думаю, вопрос о посещении церкви и цели его посещения исчерпан. Да, ты сказала, что в церковь больше не тянет - типа "облом" выработался. Так выработался оттого, что своё "нравится" и "удобно" побороть не можешь. Потому и не тянет в церковь. :yes:

одеваю то, в чем я себя хорошо чувствую... и не собираюсь отягащать себя мыслями о праведности посторонних мужчин, о их проблемах сексуального плана и проч...

Хорошо чувствуешь? Даже так?

Мыслями о СВОЕЙ праведности себя отягощай, а не о праведности мужчин. За свою греховность и физиологию они ответят сами, а вот тебе надо о собственной праведности подумать.

если мне удобно в джинсах - значит я в джинсах и пойду

А если удобно вообще без джинсов? Тоже пойдёшь? ....

:lol: не думаю, что Бога, как высший разум, интересует тряпьё.

Хм, смотри-ка, как свернула! А ты к тому же хитрая!

Бога, Nafa, интересует твой разум, а ПЛОДЫ его выражены в твоём ТРЯПЬЕ.

неважно - кружева ли, стринги ли, отрепья ли... мы приходим в мир голыми, мишура в общении с Богом не при чем.... или не так?

Не так. Своей "мишурой" мы показываем степень нашего уверования и отношения в Богу.

Edited by Nick
Link to post
Share on other sites
почему мужчины без платков тогда?

Понятно, справедливый вопрос, если говорить об объективном суждении. Но открой Библию, коли ищешь ответа.

Нафа, а платочек как раз лучше надеть. жалко что ли?

Ну, ей так неудобно. Зато без платка ей удобно перед Богом.

и вообще, почему мы в клубы и н аработу одеваемся как подобает, а как в церковь так сразу начинаем довольно дико спорить и говорить вещи, которые умной девушке не очень идут?

:unsure:

абсолютно не вижу в платке смысла...

Ты во многих вещах не видишь истинного смысла, к примеру, написав такое:

святая вода - в СЕРЕБРЯНЫХ чанах, т.к. серебро обеззараживает воду

- Ну и? Да, обеззараживает.

Но возьми любой серебрянный чан, залей туда воду; и что, она - святая? Если да, то вот оно - твоё отношение к Богу. Ну, такое отношение много чего может в церкви позволить...

И главное, верующий человек в непристойной одежде не зайдет в церковь, даже если и просто будет проходить мимо церкви.

Ну, и мне остаётся добавить только то, что неверующему заходить стоит только лишь для лицезрения архитектуры и произведений изобразительного искусства, не более.

А к неверующим просьба уважать чувства верующих. Просто в таком неподобающем виде НЕЛЬЗЯ заходить в церковь. Вот и всё.

:yes:

так-с.... а если незамужняя? т.е. нет пренадлежности мужчине, т.е. никто над ней не властвует?... нет мужа - нет власти или как?

перекосы получаюЦЦа :/

Боже....

"муж" не есть понятие в прямом смысле, равно как и "жена". Т.е.:

"ибо не муж от жены, но жена от мужа" - это тоже ты в прямом смысле понимаешь? И как же? Неужто так, что жена от мужа рождается?

"Ибо не муж от жены, но жена от мужа" - здесь "муж"="мужчина", "жена"="женщина".

Edited by Nick
Link to post
Share on other sites

и чтоб ханжей след простыл в том числе и из церквей

большей вульгарности в одном посте, чем у Владимирака давно не читал :/

Link to post
Share on other sites

Пишу здесь, а не в теме религия, потому как дорогие форумждане и форумджанки, если Вы прочтете пост до конца, то поймете, что к религии он отношение имеет чисто внешнее отдаленное, а вот к нашей совести и культуре полное.

Захожу в храм, свадьба. Девушка стоит в полупрозрачном платье, СТРИНГИ и все ПРОЧЕЕ наружу… и это не первый раз. Головы ни у кого из женщин не покрыты. Мерзость!!!!!

и это армяне с сиськами на выворот, с размазанными во все памадами.... даже в языческие времена это выглядело бы гадко....

скажите, эй святоша, следи за собой, не на девушек, а на алтарь....согласен, согласен, что впадаю в грех осуждения, но пордон я живой....меня это отвлекает, как и звонки по сотовым...

а еще более, что нашим недругам дают повод хулить нашу церковь...

Все мы ходим в нашу церковь, все по своему. Вопрос одежды – это не только инее столько вопрос Церкви, сколько этикета. Ведь никто не пойдет в неприглядном виде на торжественное мероприятие. В администрацию президента не ходят в шортиках, в Верховный суд в купальнике. и дело не в том, что президент и судья такие хорошие, дело в том, что так положено.

Наша церковь – это церковь отцов и дедов, зачем же нужно своим видом оскорблять нашу культуру и традиции???? Веришь не веришь не имеет значение, главное уважение к этому месту, к нашей культуре.

эээх...

надоело...

- К сожалению такое иногда бывает :/

это вопрос собственного безкультурия по меньшей мере... :down:

По-моему у нас в ААц итак всё достаточно демократично и современно,

не редкость счас женщины в брюках в церкви находящиеся...

Но те девушки, которые приходят и выставляют свои прелести напоказ могут вызывать отвращение

если речь идёт об обычной жизни, а я уже не говорю про нахождение в Церкви... :huh:

Мне кажется если человек помнит для чего существует Церковь и реально является Христианином,

то он(она) не позволят себе ничего вызывающего...

Могу сказать про себя: я бываю в церкви и телефон у меня никогда не зазвонит,

я его выключаю или перевожу в режим без звука...

В жару люблю носить шорты,

но почему-то в голову мне не приходило приперется в церковь в шортах :ermm:

а ещё у меня и плавки есть... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:))))))))))))) про сирот не спрашиваю;)

В церковь уже не хожу (я об этом писала ранее) :) Вера и следование правилам - не одно и то же:) - это моё мнение:) вот и всё;)

пЫсЫ: вернемся к названию темы.... мне тож уже поднадоело... пойду иметь совесть... надеюсь не посодють :hehe:

vot umnica, uje v cerkov' ne xodit, xotya tvoyo mnenye, chto podelat' . inogda i ya ne xoju, vremeni ne bivayet, no mislenno ya v molitvax 24 chasa . net mesto dlya molitvi, chelovek doljen bit' veruyushim, ne znayu, yest li u vas s misl jixni bez veri ?(sprashivayu ne veruyushix) ... izvinite , konechno : :flower:

Link to post
Share on other sites

Адеровано всем:

или ты воспитанный, норамальный человек, и ведешь себя ПРИЛИЧНо в нашей церкви,

или ты неотсанная чурка, хужан, который не получил домашнего воспитания, не уважает тьрадиции, считаем, что он самый умный, и может певать. сорить и гадить в местах, куда люди приходяи общаться с Богом.

Что . скажете, Муза опять категорична? но именно так все и выглядит со стооны.

Выбирай, кто ты

Link to post
Share on other sites

Ладно вам, у армян есть такое, увидеть что-то нехорошее и раструбить об этом. В тбилисских армянских церквях я ничего подобного не видел, давайте не будем друг друга накачивать чушью о том, что наши девушки ходят с вывернутыми сиськами и т. п.

Link to post
Share on other sites

Ладно вам, у армян есть такое, увидеть что-то нехорошее и раструбить об этом. В тбилисских армянских церквях я ничего подобного не видел, давайте не будем друг друга накачивать чушью о том, что наши девушки ходят с вывернутыми сиськами и т. п.

ни коем случае не накачиваем, просто напоминаем, почему именно в церковь надо ходить как в церковь))))

Link to post
Share on other sites

Запад козлы,так же как и Восток)) Вот на Чечне также сказывается(правда на свадьбе такого не бывает,эт точно))). Ходят в юбках,аж трусы видно..

На месте ВладимирАка я бы не стал создавать такую тему,т.к. на этом форуме есть и неармяне и ты тем самым можешь своей темой испортить мнение многих.

Link to post
Share on other sites

Пишу здесь, а не в теме религия, потому как дорогие форумждане и форумджанки, если Вы прочтете пост до конца, то поймете, что к религии он отношение имеет чисто внешнее отдаленное, а вот к нашей совести и культуре полное.

Захожу в храм, свадьба. Девушка стоит в полупрозрачном платье, СТРИНГИ и все ПРОЧЕЕ наружу… и это не первый раз. Головы ни у кого из женщин не покрыты. Мерзость!!!!!

и это армяне с сиськами на выворот, с размазанными во все памадами.... даже в языческие времена это выглядело бы гадко....

скажите, эй святоша, следи за собой, не на девушек, а на алтарь....согласен, согласен, что впадаю в грех осуждения, но пордон я живой....меня это отвлекает, как и звонки по сотовым...

а еще более, что нашим недругам дают повод хулить нашу церковь...

Все мы ходим в нашу церковь, все по своему. Вопрос одежды – это не только инее столько вопрос Церкви, сколько этикета. Ведь никто не пойдет в неприглядном виде на торжественное мероприятие. В администрацию президента не ходят в шортиках, в Верховный суд в купальнике. и дело не в том, что президент и судья такие хорошие, дело в том, что так положено.

Наша церковь – это церковь отцов и дедов, зачем же нужно своим видом оскорблять нашу культуру и традиции???? Веришь не веришь не имеет значение, главное уважение к этому месту, к нашей культуре.

эээх...

надоело...

знаю, что многие с гневом воспримут мои слова, тк они лучше знают как вести себя в храме, они то настоящие армяне, они с Богом на ты....

Не давно, мы в нашей церкви при входе, разместили каноны посещения церкви. :flag:

Может кому пригодиться.

Link to post
Share on other sites

Запад козлы,так же как и Восток)) Вот на Чечне также сказывается(правда на свадьбе такого не бывает,эт точно))). Ходят в юбках,аж трусы видно..

На месте ВладимирАка я бы не стал создавать такую тему,т.к. на этом форуме есть и неармяне и ты тем самым можешь своей темой испортить мнение многих.

в хахяльной Чечне так ходят девочки????77 бууууууууууууууу... это ониотрываются з аанчало 90когда за юбку, не пкрывавшую щиколодку могли побить прямо на улице.

на самом деле, конечно никто не ходит в нашу церковь в слишком коротких юбках, но мы хотим чтчобы этикет был на уровне.

Link to post
Share on other sites

в хахяльной Чечне так ходят девочки????77 бууууууууууууууу... это ониотрываются з аанчало 90когда за юбку, не пкрывавшую щиколодку могли побить прямо на улице.

на самом деле, конечно никто не ходит в нашу церковь в слишком коротких юбках, но мы хотим чтчобы этикет был на уровне.

Сейчас они себе многое позволяют и с русаками в том числе. Могу дать концерт, где у русской юбка ниже,чем у чеченки. При том чеченка ещё задом веляет.
Link to post
Share on other sites

Сейчас они себе многое позволяют и с русаками в том числе. Могу дать концерт, где у русской юбка ниже,чем у чеченки. При том чеченка ещё задом веляет.

Мы обсуждаем этикет, а не моральные аспекты, потому что в последнем ет нужды. Девочки в храме ведут себя пристойно.

просто им нужно подсказать. чтобы майки были чуть более закрытыми, помада - не яркой. а лучше чтобы ее вообще не было. если она хочет приложиться к иконе.

А где и как и чем виляют вне церкви - меня лично не интересует.

Link to post
Share on other sites

Мы обсуждаем этикет, а не моральные аспекты, потому что в последнем ет нужды. Девочки в храме ведут себя пристойно.

просто им нужно подсказать. чтобы майки были чуть более закрытыми, помада - не яркой. а лучше чтобы ее вообще не было. если она хочет приложиться к иконе.

А где и как и чем виляют вне церкви - меня лично не интересует.

Ни разу не слышал, чтобы армянки так в церкви себя вели.. :/
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...