Jump to content

Оскорбления со стороны Папы Римского


Recommended Posts

По-моему, самым хорошим человек и замечательным христианином был предыдущий Папа. И что главное, он знал и готовил текст выступления, а сейчас , как удалено доказывает мусульманам, что якобы его не поняли, если это так, то удалено хорошо придумывает загадки.

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites

Чего????????????? Ты называешь идиотами муфтиев??? Во-первых, то что я сказал про него идиотом,согласен,может как-то некорректно, но того он заслужил, я ещё мягко выразился. Не сомневаюсь, если бы сказали,что христиане принесли кровь, вражду и хаос, и типа того, то реакция была бы такой же.

Link to post
Share on other sites

Ну, Папы меня всега поражали своей "политкорректностью" и/или "невмешательством" в политику. Чего тут говорить. Именно по-этому в свое время и начались разногласия между католиками и православными. А что до цитаты, то Византийский царь имел в виду мусульман-османов, проявивших себя в истории варварами и дикарями. Что имел в виду Папа остается загадкой. Хотя, Керт, справедливости ради, надо отметить тот факт, что Ислам действительно куда более агрессивная религия, хотябы благодаря наличию такого понятия как "джихад". Христиане более терпимы.

Link to post
Share on other sites

LowSpirit, Джихад не является чем-то "террористическим", просто у всех такое мнение, что все мусульмане террористы, потому что они мусульмане. Во-вторых, чтобы утверждать про Ислам что-либо надо прочесть Къоран

Link to post
Share on other sites

Я не сказал - "террористическим". Нет, я не это имел в виду. Да и называть всех мусульман террористами может только идиот. Я действительно не читал Коран, хотя, наверное, стоит - для общего развития и понимания людей. Как мне объясняли(или как я понял): Джихад - священная война с неверными у которой есть несколько стадий, последняя - война в прямом смысле слова. Этого нет в Библии. Только "Око за око, зуб за зуб" - что значит не давать вершить насилия над собой или близкими. Никакого противостояния по религиозному принципу.

ЗЫ. Если я что не так понял про Джихад - открой тему, разъясни - буду благодарен.

Link to post
Share on other sites

LowSpirit, спасибо, что иного мнения о нас!;) Сегодня,наверное, не получится создать. Завтра создам тему и соберу все цитаты из Корана про джихад(по крайней мере постараюсь).

Link to post
Share on other sites

Керт , а в чём был не прав пап объясните пожалуйста.

В том что процитировал кого-то? Он что мусульманина убил? (это насчёт монашки убитой)

Есть здоровая критика, если есть чем доказать обратное доказывайте, если нету, то идиотом называть как-то не корректно того у кого их навалом.

А что, ислам был распрастранён не при помощи меча?

А вобще вы заметили, кто-либо когда в чём-то винит мусульман, то единственные аргументы последних, только сжигание чучел, убийства и вообще всеобщий балаган.

Причём я дико сомневаюсь что громители когда-либо читали Коран.

Учитесь принимать критику, вы не идеальны, и подумайте, может действительно дыма без огня не бывает!

Link to post
Share on other sites

Он это делал намеренно и тем более знал, что за этим последует. Этот человек глупый и мне его жаль. Он работает на публику. Если вспомнить историю католицизма, то там нельзя найти ничего хорошего.

А принимать критику нам уже надоело... нас уже унижают, как могут. И вы увидите, когда наше терпение кончится, то будет очень плохо. Я уважаю Пророка Ису(Иисуса)(Да Благословит Его Аллах и Приветствует), посмотрите как вы(христиане) можете над ним издеваться? То кто-то нарисует Его в моче, то ещё где... Если вы не имеете уважения к своей религии и пророку, то не надо думать, что мы такие же. Согласен, что те кто прыгают, топчат флаги и жгут их - трусы. Но заметьте кроме арабов,этим никто другой не занимается, а они известные трусы и зажравшиеся олигархи и мне жаль этот народишко. Если уж и показывать, что ты не доволен той или иной ситуацией, то надо действовать и действовать в здравом уме.

Карик, да наша религия были распространена с помощью меча. Но вопрос, зачем её распространять с помощью меча, а затем, что Ислам не признавали(как язычники так и некоторые христиане), но ведь НЕ МОГ Пророк Мухъаммад(Да Благословит Его Аллах и Приветствует) ни с того ни с сего выдумать Ислам и начать её так стремительно и целенаправленно распространять! Унижая мусульман и не признавая Ислам, люди НЕ ПРИЗНАЮТ БОГА(!!!!),ДА! Так вы присоединяетесь к этим людям?

Link to post
Share on other sites

а что вы подразумываетйе под "признать ислам"?

Ну ладно, к примеру Папа и другие ошибаются т.д., а зачем вы-то, мусульмане сразу же кидайтесь доказывать что все таки правы они? Убитые монашка, священник, сжигание церквей и т.д.

Link to post
Share on other sites

а что вы подразумываетйе под "признать ислам"?

Ну ладно, к примеру Папа и другие ошибаются т.д., а зачем вы-то, мусульмане сразу же кидайтесь доказывать что все таки правы они? Убитые монашка, священник, сжигание церквей и т.д.

Хмм... теперь и я причастен к убийству монашки.мда. Не надо обобщать вы-то, предъявлять претензии надо тому человеку, который убил эту монашку, а не сразу всех мусульман обвинять. Или в этом участвовали миллионы мусульман? :hm:
Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, что тоже обобщаю, не Вы, а некоторые и ЭТО считается в норме. Шалапунька, так всё-таки может без обобщений?

Link to post
Share on other sites

Хмм... теперь и я причастен к убийству монашки.мда. Не надо обобщать вы-то, предъявлять претензии надо тому человеку, который убил эту монашку, а не сразу всех мусульман обвинять. Или в этом участвовали миллионы мусульман? :hm:

А разве не миллионы мусульман сжигали флаги, церкви, кидаются яйцами и т.д.?

Вопрос мой не касается вас лично, Бога ради. :-

Но ответьте, почему в таком случае среди мусульман так много не адекватности? В чем дело?

Я охотно верю, что Ислам миролюбивая религия, что по Корану убийство грех и т.д. Но, тогда получается парадокс, который не понимаю.

Link to post
Share on other sites

Ты права. Но сжигать флаг Израиля и США не считают феноменальным, они заслуживают худшего. Каждый поступок имеет последствие. А сжигали церкви только АЛБАНЦЫ и некоторые боснийцы.

Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, что тоже обобщаю, не Вы, а некоторые и ЭТО считается в норме. Шалапунька, так всё-таки может без обобщений?

Я не обощаю. Вопрос я задала высше.

А насчет христиан. Ни один христианин такое не делает. Делуют безбожники проживающие в христианских странах. Другое дело, что христиане не идут их убивать, грабить, сжигать и т.д. Думаю христиане в большенстве своем самодостаточны и к их вере не касается.

П.С. Хотя у христиан есть свой метод бунта. Крестно шествие, которое сопровождается молитвами, песнопениями и прословлением Бога. Разницу чувствуйте? :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...