Jump to content

Ребята, подскажите


Recommended Posts

У меня лаптоп IBM R32. На нем стоял Windows 2000 Professional. Работал нормально, изображение и звук изумительные. В последнее время стал сам по себе закрывать окошки. В общем, решил я переустановить операционную систему, тем более, диск Windows 2000 Professional у меня имеется. Перезагрузил. Потерял звук. Кроме того, Sreen area не превышает 640 х 480 пиксел, а цвета вообще что-то ужасное - 16 Colors. Естественно, с такими показателями пользоваться лаптопом невозможно. Не выбрасывать же - все-таки Пентиум 4, с СД райтером и ДВД драйвом, да и выглядит как новый.

Есть у меня одна мыслишка, что надо бы поставить соотвествующий BIOS, но слыхал, что дело хлопотное и опасное - можно навсегда запороть комп. Да и, вроде бы, нужен дисковод на простые дискетки (впрочем, не уверен, возможно, можно записать на СД).

В общем, кто подскажет, можно дело это поправить? Был бы благодарен за по возможности подробный инструктаж. А лучше всего, если поработать вместе над моим лаптопом в реальном времени (через какой-нибудь мессенджер, или я могу позвонить).

Заранее благодарен. ASAP please.

Link to post
Share on other sites

Ессентуки

БИОС тут нипричем. Нужно узнать и установить драйверы на звуковую плату и

на видеокарту.

Отсутствие звука и плохое качество видео, это однозначно - драйверы этих

устройств. При установке, Windows подбирает лишь те драйверы, которые есть

у него в базе.

Link to post
Share on other sites

Կորել են վիդեոկարտայի և սաունդկարտայի դրայվերները գտի ինչ ֆիրմայի են ու ինստալլ արա ու ամեն ինչ լավ կլինի, եթե հետը մատերինսկիյի դիսկ կամ այլ դիսկ տվել են գնելու ժամանկ ուրեմն դրանք դիսկի վրա էլ կլինեն։ Իսկ եթե չկարողանաս գտնել գոնե ֆիրման գրի կաշխատեմ օգնել։

Link to post
Share on other sites

Я скачал с официального сайта IBM видеодрайвер и установил на моем лаптопе - без эффекта. Сейчас сделаю то же самое с аудиокартой, но не думаю, что это что-то даст.

Я бы установил последнюю версию БИОС-а, но на лаптопе нет дисковода для 1'44" дискетки. А без этого я не знаю, как ее его загрузить.

К сожалению, с лаптопом никакие диски не поставлялись. Лаптоп был не новым, я его купил за 400$.

Link to post
Share on other sites

Ребятки, вы умницы! Вы оказались правы на все 100%. Это драйверы, и я уже привел свой лаптоп в чувства.

Что интересно, эти драйверы на самом деле были загружены на лаптоп в процесс инсталлирования Windows 2000 Pro. Но они почему-то не были запущены! Такое у меня случается в первый раз в жизни.

В общем, спасибо огромное вам за помощь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...