Jump to content

Трудно ли сказать "прощай"?


Recommended Posts

я тоже считаю, ведь потом наверняка пожалеешь и будешь мучаться...

Smally поддерживаю тебя:)

Link to post
Share on other sites

А зачем говорить прощай? Всегда можно сказать пока, а время уже само решит.

Ребята, от меня вам совет, никогда не устраивайте сцены прощания и т.д., если их можно избежать. Если не хотите быть с человеком, избегайте его, он сам это поймет - любящеe сердце все видит, а нелюбящему оно и не надо.

А под словом "прощай" не имела ввиду прощальная встреча, после чего люди делают вид, буд-то бы не знакомы друг с другом. А имела ввиду, когда человек завершает одни отношении и переходит к другим.

Link to post
Share on other sites

А зачем говорить прощай? Всегда можно сказать пока, а время уже само решит.

Ребята, от меня вам совет, никогда не устраивайте сцены прощания и т.д., если их можно избежать. Если не хотите быть с человеком, избегайте его, он сам это поймет - любящеe сердце все видит, а нелюбящему оно и не надо.

А бывает и так, что человек не хочет видеть и понять, что он не нужен.

Поэтому разговор прощальный необходим, чтобы все расставить по полочкам. Это для того, чтобы человек не мучился догадками и надеждами. В противном случае он может сильно обидеться, даже оскорбиться...

Link to post
Share on other sites

оч легко сказать "прощай", особенно, когда у тебя хорошее настроение))..точнее когда у тебя ужасное настроение, но ты делаешь вид, типа у тебя всё супер-пупер и что тебе на всё плевать)

Link to post
Share on other sites

А вообще, мне кажется, глупо говорить "Прощай". Можно сказать "до свидания" или просто "пока". Все в жизни бывает...может быть дорожки двух расстающихся людей когда-нибудь пересекутся.

Link to post
Share on other sites

Смогли ли вы, вот так набрать воздух в легкие и сказать это в лицо? Или вы пускали всё вот так на самотек, и отношения рушились сами собой?

Как говорил один классик по поводу сигарет: - Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это десятки раз! :) И сказать прощай, тоже очень легко, гораздо тяжелее поступить так, как ты сказал.

Link to post
Share on other sites

Как говорил один классик по поводу сигарет: - Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это десятки раз! :) И сказать прощай, тоже очень легко, гораздо тяжелее поступить так, как ты сказал.

Точнее и сказать нельзя :wow:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
А зачем говорить прощай? Всегда можно сказать пока, а время уже само решит.

Ребята, от меня вам совет, никогда не устраивайте сцены прощания и т.д., если их можно избежать. Если не хотите быть с человеком, избегайте его, он сам это поймет - любящеe сердце все видит, а нелюбящему оно и не надо.

Часто за нас говорят эмоции, можно в сердцах сказать прощай и жалеть об этом всю жизнь.

Link to post
Share on other sites
Как трудно нам сказать «Прощай…»

Сказать: «Прости, я не вернусь…»

Раньше для меня это было сделать очень сложно. Например в школе или институте. Мне уже не нравилась девушка, я не хотел с ней встречаться, но сказать ПРОЩАЙ не мог. Пускал отношения на самотёк... Получалось по разному. Иногда грустно, иногда забавно.

Сейчас я стал намного черствее и жёстче. И легко могу сказать прощай, что уже делал. Однако очень надеюсь что делать мне это не прийдётся...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...