Tadeu da Silva

Вопрос к Аиде Суреновне

101 posts in this topic

А уменя самый разгар. Есть студенты: :/ студенты: :down: и студенты: :ranting:

Интересно вот, к какому типу относимся я и С@tRiN? :blush: :blush: :blush:

...м.б. мне как раз таджиков пригласить? Индоевропейский язык (индо-иранской группы) :rolleyes:

...Или молдаван! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Романская группа очень даже интересна с точки зрения филологии (Аида Суреновна, а мы с вами коллеги немножко - я очень много занимаюсь филологией и буду поступать на филолога как на вторую специальность :blush: :blush: :blush: )

Но армянский язык я уже немножко знаю, думаю, ремонтники меня не сильно продвинут в языке...

:lool:

Интересно вот, к какому типу относимся я и С@tRiN? :blush: :blush: :blush:

Пройдемте в аудиторию соседнюю тему, и проверим как вы сдаете зачет :p

З.Ы. Недавно на зачете узнала от студентки, что все языки мира произошли от латыни :( а также другие интересные вещи.

Вот так, коллега. :(

Насчет ремонта, хоть и не в тему - армян у меня не будет - не могу себе ну никак позволить 90$ за кв.метр при всем уважении! Так что таджики за 300 р кв метр :) Всеравно Папа со мной будет во время ремонта - не останусь же я с незнакомыми дядьками одна ;)

Насчет ремонта, хоть и не в тему - армян у меня не будет - не могу себе ну никак позволить 90$ за кв.метр при всем уважении! Так что таджики за 300 р кв метр :) Всеравно Папа со мной будет во время ремонта - не останусь же я с незнакомыми дядьками одна ;)

Это хорошо, что папа будет рядом. Молодец! Если самому понимать что и как надо делать и грамотно требовать хоть от таджиков, хоть от молодован, то какая разница?

Пройдемте в аудиторию соседнюю тему, и проверим как вы сдаете зачет :p

Идёмте... сейчас пойду туда и буду усердно стараться! :)

З.Ы. Недавно на зачете узнала от студентки, что все языки мира произошли от латыни :( а также другие интересные вещи.

Вот так, коллега. :(

Как страшно жить! )))))))

Если что вы там ещё \"узнаёте\" Ыинтересное - пишите здесь, будет забавно почитать )))

- армян у меня не будет - не могу себе ну никак позволить 90$ за кв.метр при всем уважении!

Цена наверно включает "создание языковой среды". :)

Цена наверно включает \"создание языковой среды\". :)

Тогда цена была бы ещё больше! :wow: :wow: :wow:

Языковая среда слишком много требует чтобы обеспечить хороший языковой опыт... :blush: :blush: :blush:

90$ за кв.метр

кокие работы входят в ету цену?

кокие работы входят в ету цену?

Вообще это со скидкой, а было изначально 150$

Входит все - сделать пол (закрепить доски которые там лежат, положить фанеру и линолеум - я всетаки решила линолеум а не ламинат), выровнять стены и поклеить обои, смыть, выровнять и покрасить потолок, снять и поставить 2 двери. Вообщем сделать все полностью комнату.

А таджики берут за все тоже самое 300 р за метр

Сегодня купила линолеум в 2 комнаты - нравится мне, скоре бы положили :)

Входит все - сделать пол (закрепить доски которые там лежат, положить фанеру и линолеум - я всетаки решила линолеум а не ламинат), выровнять стены и поклеить обои, смыть, выровнять и покрасить потолок, снять и поставить 2 двери. Вообщем сделать все полностью комнату.

Интересно, у них что - сколько ни будет работы, а цена одна?

Что значит - смыть, выровнять и покрасить потолок? Мне говорили, что теперь с потолками все по-новому - подвесной или плитки, но никак не побелить или покрасить. Сколько времени это займет? Где вы будете жить в это время?

Интересно, у них что - сколько ни будет работы, а цена одна?

Что значит - смыть, выровнять и покрасить потолок? Мне говорили, что теперь с потолками все по-новому - подвесной или плитки, но никак не побелить или покрасить. Сколько времени это займет? Где вы будете жить в это время?

Не знаю насчет количества работы, просто мне вот так сказали - цена за кв метр такая-то

Насчет потолков - мне кажется это дело заказчика - я вот ни хочу ни плитку, ни тем более натяжные/подвесные потолки. Я хочу водоэмульсионку, поэтому старую побелку надо смыть, потолок выровнять, прогрунтовать и покрыть водоэмульсионнкой.

Жить буду дома - у меня "трешка", а делать пока одну комнату буду (денег нет на все сразу)

Давайте перейдем в тему "У меня скоро будет ремонт" (вроде в оффтопике она), а то тут другие вопросы должны обсуждаться ;)

Ну вы живете в раю, у нас половина етой суммы , но только с той разницей что за квадратныи феет, 1 кв м = 11.1 кв феет. вот и посчитайте ( мне повезло я не только сам умею делать но и мои работники тоже мастера, под моим контролем :lol: )Для большей ясности ремонт моего дома (в прошлом году)мне обошлось $98000 не считая что я постаянно должен был быть на месте

Ну вы живете в раю, у нас половина етой суммы , но только с той разницей что за квадратныи феет, 1 кв м = 11.1 кв феет. вот и посчитайте ( мне повезло я не только сам умею делать но и мои работники тоже мастера, под моим контролем :lol: )Для большей ясности ремонт моего дома (в прошлом году)мне обошлось $98000 не считая что я постаянно должен был быть на месте

98000$ мне не накопить за всю жизнь (это не шутка). Вы же в Америке живете? Тогда давайте сравним наши зарплаты ;) Я, работая на 1,5 ставки на скорой, получаю около 15000р - ну примерно 500$/ А у вас сколько фельдшер (парамедик) получает? просто интересно, если знаете, напишите.

Мне и эта цена покоя не дает - как подумаю что я только за работу должна отдать всю свою месячную зарплату... Не считая стоимости материалов. Если бы я могла сделать сама - конечно бы я сделала :huh: Наверно надо мужчину себе завести :D

Господа-товарищи, не флудите пожалуйста! ))))

Наверно надо мужчину себе завести :D

Угу. И лучше всего հայ տղամարդ. Арамис тебе это давно предлагал.

Господа-товарищи, не флудите пожалуйста! ))))

Правильно, Тадеу, не то заставлю перевести на армянский язык все посторонние разговорчики, и в придачу 98 тыщ долларов переконвертировать в армянские драмы. :p

Угу. И лучше всего հայ տղամարդ. Арамис тебе это давно предлагал.

Правильно, Тадеу, не то заставлю перевести на армянский язык все посторонние разговорчики, и в придачу 98 тыщ долларов переконвертировать в армянские драмы. :p

Правильно, Аида Суреновна, заставим их перевести это всё на армянский язык, а сами потом будем отгадывать где что... :wow: :wow: :wow:

98000$ мне не накопить за всю жизнь (это не шутка). Вы же в Америке живете? Тогда давайте сравним наши зарплаты ;) Я, работая на 1,5 ставки на скорой, получаю около 15000р - ну примерно 500$/ А у вас сколько фельдшер (парамедик) получает? просто интересно, если знаете, напишите.

Мне и эта цена покоя не дает - как подумаю что я только за работу должна отдать всю свою месячную зарплату... Не считая стоимости материалов. Если бы я могла сделать сама - конечно бы я сделала :huh: Наверно надо мужчину себе завести :D

Я не могу привести точные данные но одна знакомая после окончания института(UCLA) зарабатовает порядка $60000 в год. по сдешним данным ето не плохой заработок для женшины, но она и с таким заработком не сможет сделать ремонт у себя.(если у нее есть дом) другое дело если и муж заработает столько же

PS: ИЗВЕНИТЕ ЗА ОФФТОП

PS: ИЗВЕНИТЕ ЗА ОФФТОП

Да ладно уж... :blush: :flower:

Мы уже перешли на второй урок! :wow: :wow: :wow:

Так что тут тему можно переименовать \"ремонтные работы для начинающих\" :blush: :flag: :flag: :flag:

Да ладно уж... :blush: :flower:

Мы уже перешли на второй урок! :wow: :wow: :wow:

Так что тут тему можно переименовать \"ремонтные работы для начинающих\" :blush: :flag: :flag: :flag:

"Ты не путай государственную шерсть со своей личной шерстью" © "Кавказская пленница".

Это не сами уроки, это твоя тема - разговорчики в корридорчике, между уроками.

Перейдя на второй урок, мы не должны забросить первый урок (не то придется "повторить класс" :( как второгодникам). Там надо добить тему про склонение лиц, усвоить все типы склонения. :hammer:

\"Ты не путай государственную шерсть со своей личной шерстью\" © \"Кавказская пленница\".

:wow: :wow: :wow:

Это не сами уроки, это твоя тема - разговорчики в корридорчике, между уроками.

А ведь правда... :ermm: :hm:

НАРОД, БОЛЬШЕ НЕ ОФФТОПИМ! :ranting: :ranting: :ranting:

Перейдя на второй урок, мы не должны забросить первый урок (не то придется \"повторить класс\" :( как второгодникам). Там надо добить тему про склонение лиц, усвоить все типы склонения. :hammer:

Правильно! :flower: :flower: :flower:

Аида Суреновна, у меня к вам снова вопросики... :blush: Можно? :blush: :blush: :blush:

С вашего позволения спрошу:

1) как перевести на армянский язык идиомы \"Слава Богу\" и \"не дай Бог\"? (очень хочется знать :blush: )

2) как перевести с армянского слово \"тикитики\" :blush: :wow: (тётя Рузан так говорила, когда злилась :kiss: )

Вопросы глуповатые, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ! :flower: :flower: :flower:

1) как перевести на армянский язык идиомы \"Слава Богу\" и \"не дай Бог\"? (очень хочется знать :blush: )

"Слава Богу" = փառք Աստծո

"не дай Бог" = Աստված չանի

2) как перевести с армянского слово \"тикитики\" :blush: :wow: (тётя Рузан так говорила, когда злилась :kiss: )

Вопросы глуповатые, но ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ! :flower: :flower: :flower:

Եսիմ? Ես շատ գիտեմ? Ну вопросики у вас ,сэр!

\"не дай Бог\" = Աստված չանի

А дай-то Бог тогда будет Աստված անի? :wow: :blush:

Աստված տա

Спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower: :flower: