Jump to content

В Москве появится Кафедральный храм


Recommended Posts

Централизованная религиозная организация Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви до конца года начнет разработку документации на строительство многофункционального комплекса, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"Комплекс будет построен на Трифоновской улице в Центральном административном округе столицы. Он будет включать Кафедральный храм, часовню, просветительский центра с библиотекой, конференц-зал, музей, резиденцию, трапезную и гостевую зоны", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, общая площадь комплекса превысит 25 тысяч квадратных метров. Предусмотрена подземная автостоянка на 160 машиномест.

Проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений армянская религиозная организация будет вести за счет собственных и привлеченных средств.

Постановление столичного правительства о строительстве храма и резиденции Патриаршего Экзарха - главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской

Апостольской церкви для религиозного объединения "Сурб-Хач" было принято еще в 1999 году, напомнили в администрации города. :flag:

Link to post
Share on other sites

неужели мы доивем до этого дня? для тех, кто не в Москве - фундамент храма на Трифоновской уже давно готов, там есть даеж что-то вроеде перекрытого помещения, и уже второй год дашнаки и прочая община именно оттуда начинают отмечать скорбную дату 24 апреля. К храму на Трифоновской собираются вечером 23 апреля молодые люди на ночное бдение. Так что место уже культовое.

Link to post
Share on other sites

Поскорее бы...

Столько лет говорят об этом храме, но дело пока не движется.

Давно пора, учитывая количество армян в Москве.

Edited by Frezy_Grant
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...