Jump to content

Армения намерена участвовать в учениях НАТО


Recommended Posts

Росбалт, 28/08/2003, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 19:45

Армения намерена участвовать в учениях НАТО в Азербайджане

ЕРЕВАН, 28 августа. Армения намерена принять участие в учениях Cooperative Best Effort-2004 в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира», которые пройдут в Азербайджане. Как заявил в четверг на пресс-конференции начальник управления внешних связей и международного сотрудничества министерства обороны Армении генерал-майор Микаел Мелконян, решение об участии уже принято властями Армении.

Отметим, что Азербайджан крайне негативно относится к возможному участию Армении в учениях НАТО на его территории. Комментируя реакцию официального Баку, Микаел Мелконян завил, что Азербайджан должен поменять свою позицию, иначе учения НАТО могут пройти в другой стране. По его словам в ближайшие два месяца этот вопрос будет окончательно прояснен.

Напомним, что учения Cooperative Best Effort-2003 прошли в июне в Армении. Азербайджан бойкотировал эти учения.

http://www.rosbalt.ru/2003/8/29/main/polit...ics/115906.html

----------

Sehr gut! :yes:

Link to post
Share on other sites

Прекрасный вид. Армянский солдат и наш Флаг на фоне Каспийского моря в Баку.

Я зранее знаю так же какие будут оценки. Ведь в первых 2-ух учениях мы занимали первое место. :D :lol:

Репортаж на "АzTv canli". В эфире "Habarlar".

Ermeni zanyali perfoe mesty. Qaqoi stid! :D

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Меркурий джан, ты забыл добавить, что наших солдат почетно встречают в Баку. :lol:

Как всегда азеры оказались в дураках. То они «ф снак пратеста, тааа», а теперь придется становиться в позу перед всем миром.

Link to post
Share on other sites

...или попробовать показать, что мы лучше...

azeriflag.gif :guns: :guns: :guns: :guns: :guns: :guns: dbflag.gif

...хотя конечно если честно лучше всех МЫ-у мы это показали...и на Тиморе и в Ираке!

aussieflag.gif

_447793_aussie_troops300.jpg

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Во первых, ваши солдаты не приезжают одни, они в составе НАТО. А это разные вещи.

Ну, преставьте себе, что Азербайджанский состав, тоже принимает участие в учениях НАТО + в Армении и Наш Флаг на фоне площади Свободы. :up:

Вы говорите, что вы первые. В плане чего???

Вечно о высоком мнении о себе. :blink:

Про льва на вашем гербе. Вот этот вопрос меня всегда интересовал. (на оранжевый цвет на вашем флаге,я уже получила остроумный ответ :) )

Насколко я знаю (по геграфии), в Армении нету львов. Ну орёл почти у всех народов есть, ну лев..... Что означает лев на вашем гербе? На этот вопрос может ответить Меркурий.

Link to post
Share on other sites
Про льва  на вашем гербе. Вот этот вопрос меня всегда интересовал. (на оранжевый цвет на вашем флаге,я уже получила остроумный ответ  :) )

Насколко я знаю (по геграфии), в Армении нету львов. Ну орёл почти у всех народов есть, ну лев..... Что означает лев на вашем гербе? На этот вопрос может ответить Меркурий.

Герб Армении был принят 23 августа 1990 года Верховным Армянским Советом.

В основу был положен герб первой Республики Армении (1918-1920), который был разработан

архитектором Александром Таманьяном и художником Хагопом Коджояном.

Герб составляют следующие элементы. Щит - в центре - гора Арарат, которая является символом

армянской нации, на ее вершине ноев ковчег, поскольку согласно библейской легенде ковчег после

потопа остановился именно на этой горе. Щит разделен на 4 секции, которые символизируют четыре

независимых армянские королевства в истории Армении. Это Аршакоуниаты, Арташезианты,

Багратоунианты, и Рубинианты. Лев и Орел, которые стоят за щитом, являются королями животного

мира и символизируют собой мудрость, гордость, терпение и благородство. В течение многих столетий

они были символами королевских семей.

Внизу щита находятся еще пять важных элементов. Разорванная цепь означает свободу и независимость,

меч - власть и сила нации, пшеничные колосья - трудолюбивую натуру армян, перьевая ручка -

интеллектуальное и культурное наследие армянского народа. Трехцветная лента означает флаг

Республики Армении.

Link to post
Share on other sites

Герб Армении был принят 23 августа 1990 года Верховным Армянским Советом.

В основу был положен герб первой Республики Армении (1918-1920), который был разработан

архитектором Александром Таманьяном и художником Хагопом Коджояном.

Герб составляют следующие элементы. Щит - в центре - гора Арарат, которая является символом

армянской нации, на ее вершине ноев ковчег, поскольку согласно библейской легенде ковчег после

потопа остановился именно на этой горе. Щит разделен на 4 секции, которые символизируют четыре

независимых армянские королевства в истории Армении. Это Аршакоуниаты, Арташезианты,

Багратоунианты, и Рубинианты. Лев и Орел, которые стоят за щитом, являются королями животного

мира и символизируют собой мудрость, гордость, терпение и благородство. В течение многих столетий

они были символами королевских семей.

Внизу щита находятся еще пять важных элементов. Разорванная цепь означает свободу и независимость,

меч - власть и сила нации, пшеничные колосья - трудолюбивую натуру армян, перьевая ручка -

интеллектуальное и культурное наследие армянского народа. Трехцветная лента означает флаг

Республики Армении.

После расшифровки герба, аж, страшно стало. Ни герб, а целая эпопея. :rolleyes:

////Лев и Орел, которые стоят за щитом, являются королями животного

мира и символизируют собой мудрость, гордость, терпение и благородство. ///

Насколько я знаю. Мудрым считают Слона.

Нет, не хорошо поработали ваши архитекторы. :down:

Edited by Fireland
Link to post
Share on other sites
Насколко я знаю (по геграфии), в Армении нету львов. Ну орёл почти у всех народов есть, ну лев..... Что означает лев на вашем гербе?

.vo pervix: o lvax uchat v "Biologii", xotja i geografam izvestno,chto Armenija-jedinstvennoje mesto v bivshem CCCP,gde zhili maloaziatskije lvi. a jesli jego sejchas net v Armenii, kak predstavitelja fauni... No Lev bil i jest odin iz simvolov Nashej Strani s istokov obrazovanija. I chem ne Lev : Vardan, Andranik,Nzhdeh,Hamazasp.. Geroi Arcaxskoj vojni, Armjanskij Narod ?

isxodja iz etogo uv.Fireland,.. Lev i Orel -po pavu i zasluzhenno zanimajut svoje pochetnoje mesto v Nashej simvolike :yes:

Link to post
Share on other sites

.vo pervix: o lvax uchat v "Biologii", xotja i geografam izvestno,chto Armenija-jedinstvennoje mesto v bivshem CCCP,gde zhili maloaziatskije lvi. a jesli jego sejchas net v Armenii, kak predstavitelja fauni... No Lev bil i jest odin iz simvolov Nashej Strani s istokov obrazovanija. I chem ne Lev : Vardan, Andranik,Nzhdeh,Hamazasp.. Geroi Arcaxskoj vojni, Armjanskij Narod ?

isxodja iz etogo uv.Fireland,.. Lev i Orel -po pavu i zasluzhenno zanimajut svoje pochetnoje mesto v Nashej simvolike :yes:

В биологии нет, а может хотели сказать в зоологии? :rolleyes:

Ну, там не говориться, где какое животное находится. А именно ГЕОГРАФИЯ информирует нас об этом.

Во вторых. В Армении нет и небыло малоазиатских львов. Были львы на горах южного Ирана.

Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю. Мудрым считают Слона.

Слона мудрым индусы считают. А еще у них корова - священное животное. А мы из нее толму делаем. :)

Нет, не хорошо поработали ваши архитекторы.  :down:

Вы на свой герб посмотрите. Я когда его впервый раз увидел, подумал, что это поле для игры в дартс. :lol: Вот думаю, может купить мне поле для дартса и наклеить на него ваш герб, а потом дротиками в него кидать... :rolleyes: т.е. совместить приятное с полезным. :)

Link to post
Share on other sites
Вы на свой герб посмотрите. Я когда его впервый раз увидел, подумал, что это поле для игры в дартс.  :lol:  Вот думаю, может купить мне поле для дартса и наклеить на него ваш герб, а потом дротиками в него кидать...  :rolleyes:  т.е. совместить приятное с полезным.  :)

Френч-а вот это действительно свинство-как настоящий джентлемен ты должен забанить себя на неделю.

Link to post
Share on other sites

Френч-а вот это действительно свинство-как настоящий джентлемен ты должен забанить себя на неделю.

Албанс, укажи на пункт правил форума, который я нарушил и клянусь, я себе сам поставлю плюс :)

Link to post
Share on other sites

Френч-а вот это действительно свинство-как настоящий джентлемен ты должен забанить себя на неделю.

Албанс джан Fireland намекал о том же о нашем гербе, вот и решил Френчик так же написать...

Link to post
Share on other sites

Вигенчик,а как бы ты почувствовал, если б я сказал что получаю удовольствие от надругательства над Вашим гербом, флагом и т.д. Френч -юрист и прекрасно понимает, что он сказал и в моих обьяснениях не нуждается. :(

Link to post
Share on other sites
Вигенчик,а как бы ты почувствовал, если б я сказал что получаю удовольствие от надругательства над Вашим гербом, флагом и т.д. Френч -юрист и прекрасно понимает, что он сказал и в моих обьяснениях не нуждается. :(

Албанс джан, да не воспринимай ты так близко к сердцу. Я просто пошутил. :)

Ну похож ваш герб на поле для дартса, не виноватая я. :flower:

Link to post
Share on other sites
Вигенчик,а как бы ты почувствовал, если б я сказал что получаю удовольствие от надругательства над Вашим гербом, флагом и т.д. Френч -юрист и прекрасно понимает, что он сказал и в моих обьяснениях не нуждается. :(

он же у нас шутник :rolleyes: забудь, не растраивайся, все ok :)

Link to post
Share on other sites
Вигенчик,а как бы ты почувствовал, если б я сказал что получаю удовольствие от надругательства над Вашим гербом, флагом и т.д. Френч -юрист и прекрасно понимает, что он сказал и в моих обьяснениях не нуждается. :(

Albans,

А вы зачем переживаете?

Ваш герб вроде никто не трогал.

Edited by shrek
Link to post
Share on other sites

Предлагаю оставить в покое гербы Армении и Азербайджана, а вместо этого дружно потешаться над гербом Конго. Прямо "Весёлый Роджер":

Edited by [a]
Link to post
Share on other sites
Ну, преставьте себе, что Азербайджанский состав, тоже принимает участие в учениях НАТО + в Армении и Наш Флаг на фоне площади Свободы. :up
Eto mi ne mojem sebe prestavit' tak kak u vas bil shans priexat' na uchenie CBE 2003 k nam. No vi poboyalis'. :D

Во первых, ваши солдаты не приезжают одни, они в составе НАТО. А это разные вещи.

Da? I kakaya ranica? :D

Pro nash gerb tebe ischerpayushi uje otvetili.

Kstati dlya tebya special'no. Zoologiya razdel biologii. Ymnica ti nasha shovinistkaya.

Насколко я знаю (по геграфии), в Армении нету львов

Ti prava shyas net. No let 300 nazad bylo. Blagodarya persam i turkam oni ischezli. Ischezli tak je millioni gektarov lesov i perkrasnix lugov. Arabi, persi i turki sdelali svoyo delo.

Link to post
Share on other sites

Будут ли армянские военные участвовать в маневрах в Азербайджане?

ВОПРОСОМ ПРИГЛАШЕНИЯ УЧАСТНИКОВ НА УЧЕНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ НАТО

Армения примет участие в учениях Cooрerative Best Effort-2004 в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира”, которые пройдут в Азербайджане. С таким заявлением

выступил начальник управления внешних связей и международного сотрудничества министерства обороны Армении генерал-майор Микаел Мелконян.

Комментируя возможное негативное отношение Баку к участию Армении в учениях, он сказал, что “Азербайджан должен поменять свою позицию, иначе учения могут пройти не в этой стране”. По словам генерала, в ближайшие два месяца в этот вопрос будет внесена ясность.

Как сообщили агентству “Тренд” в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, учения Cooрerative Best Effort-2004 пройдут под эгидой НАТО, поэтому вопросами приглашения участников занимается сам альянс. Если Армения желает участвовать в учениях, то может это сделать, отметили в пресс-службе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...