Jump to content

Арест Жирайра Сефиляна


Recommended Posts

hracher полностью согласен с тобой , кроме одного пункта.

Политика это не грязь, а один из главных инструментов государства. Не будет у нас политики, не будет и государства.

Другое дело, что у нас заниматься политикой это тоже самое, что открыть точку на базаре.

Политикой занимаються люди, которые нечего не понимают в политике. Вошли в политику потому, что хотят заработать. Настоящие торгаши без принципов!

__________________________________________________

На счет дашнаков. Дашнаки скорее рады, у Сефиляна с дашнаками давние разногласия,еще с тех времен когда он сам был дашнаком.

______________________________________________________________

Вот напечатали в газетах речь Сефиляна. Думаю многие прочитали уже.

И за это человека сажают! Действительно пахнет 37-ым.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дабы освежить память уважаемым форумджанам и не в меньшей степени себе, привожу полный текст моего сообщения, который был воспринят некоторыми форумджанами за оскорбление :

Интересно а откуда это уважаемый Меркурий знает, что Ваагн Чахалян сотрудничает с ФСБ ? Или откуда Celtic знает , что Сефилян и Чахалян успешно используются российскими спецслужбами ? Уважаемые форумджане ХВАТИТ ПУСТОСЛОВИТЬ !!! ( не в обиду)

Почему когда дело касается Джавахка, когда истинные патриоты поднимают голос за эту армянскую землю, из Армении начинают доносится обвинения в связях с спецслужбами разных государств ? Почему скидывается со счетов, что это истинные патриоты нации ? Вам мало обвинений со стороны некоторых грузинских шовинистов ? Я знаю Джавахк, я знаю Вирахаютюн, докажите мне правоту ваших слов и я буду только благодарен вам если я слеп и вы откроете мне глаза.

Одумайтесь АРМЯНЕ !!! У нас отнимают Джавахк и этому способствуем мы сами. Нам не простят будущие поколения, как мы не простим тем армянам по чьей вине у нас отобрали Нахичеван и Карс.

Link to post
Share on other sites

Харгэли Celtic, не кажется ли вам, что вы запутались ? Сначала вы писали :

Если желаете, давайте встретимся, я посмотрю, кто Вы такой, и, может быть, решу подкрепить лично для Вас свою точку зрения определёнными фактами. А может, решу не подкреплять.

потом:

Миротворец, разве я похож на шутника? Если я предлагаю встречу, то на полном серьёзе, иначе не стал бы, поверьте. Ведь Вы в Тбилиси?

далее выже пишите :

Миротворец, Вам нужны были доказательства, и Вы, а не я, по идее, должны быть заинтересованы во встрече. Ещё одно доказательство того, кто здесь пустословил.

Причём заметьте, я встречу не предлогал, так как не вижу догики в ваших словах- Вам нужны были доказательства, и Вы, а не я, по идее, должны быть заинтересованы во встрече, - в чём я заинтересован, это моё личное дело и вас не касается. Если вы предлогаете встречу, я не отказываюсь, но сперва назовитесь.

Нет, вы на шутника не похожи, но вы не последовательны.

Я уже один раз предложил, закончить эту бессмысленную перепалку и не засорять форум, моё предложение осталось не услышанным, более того меня провоцируют на продолжение этого бессмыслия. Но моё предложение остаётся в силе.

Link to post
Share on other sites
Меркурий
джан, я опять повторяю, что я никого не оскорблял, я просто константировал факт. Если ваше понимание семантики слова пустословие ошибочное, это ваша проблема.

я не обьязан с вами делиться моими источниками

Интересно... говорить на челоовека, что его используют спецслужбы другого госсударства, но не преводить хоть малейшего доказательства своим словам, или хотя бы ссылку на независимый источник...

Не легче признать, что это беспочвенно. Или хотя бы не упорствовать в своих утверждениях. Тем более, что я опять предлогаю, не продолжать бессмыслицу.

Ошибка простительно тогда, когда совершивший её признаётся в ней.

Link to post
Share on other sites

Ваагн он что сделал для России и что Россия сделала для него? Что он себе дворец построил за Российские деньги? Или шикарную машину купил?

Идея этого движения очень проста: они хотят чтоб джавахком правил народ который там живёт народ который живёт на части своей родины. Они участвовали в выборах , выиграли выборы но выборы сфальсифицировал клан , коррумпированный клан который занимается грабежом местного населения.

Но зарубите себе на насу раз и на всегда народ их избрал и если там официально кто то сказал что это он был избран этому грош цена потому что он самозванец и пока он имеет какие то рычаги но эти рычаги не народные а внешние.

Движение ваагна не коррумпированы (ни одного примера нету), они патриоты своей родины. я не знаю чем это кончится но сегодня я констатирую этот факт.

Сегодня в джавахке я признаю одну единственную власть власть тех людей которых на самом деле избрал народ Джавахка.

Link to post
Share on other sites

Вот напечатали в газетах речь Сефиляна. Думаю многие прочитали уже.

И за это человека сажают! Действительно пахнет 37-ым.

Меркурий джан, нет ли какой-либо ссылки на статью в газете или скан? Очень хочется прочитать речь Жирайра.

Link to post
Share on other sites

miro-tvorec

Я еще раз повторю, что ни у кого из нас не может быть доказательств его причастности к спецслужбам ровно настолько, насколько не может быть доказательств непричастности.

Т.н. презумпция невиновности здесь не работает, т.к. причастность к спецслужбам не есть обвинение.

Это скорее заслуга...смотря к каким...

Давайте вспомним "арест" комитета "Арцах(карабах)" сразу же после землетрясения. Большинтсво жителей внутри себя были уверены, что никакого "ареста" не было и они отдыхают на дачах ЦК или КГБ.

Но и это просто разговорчики, слухи, а спроси у любого доказательства - не приведет.

Откуда Кельтик, Вы или я можем точно знать - является ли он сотрудником спецслужб?

То, что он ветеран войны известно всем, но это не исключает и возможность его сотрудничества, известно же, что набор часто идет из прошедших военную подготовку.

Link to post
Share on other sites

Гераци, доказательства бывают прямые и косвенные, и кроме того, я не говорил о "сотруднике спецлужб", я говорил об "использовании спецслужбами". По крайней мере в отношении Сефиляна моё мнение выражается именно так.

Косвенные доказательства могут быть у Вас или у меня, если мы немного интересуемся существующей ситуацией, они "в прессе". А вот прямых доказательств у нас быть не может.

Link to post
Share on other sites

Конечно же уважаемые, прямых докозательств мы не можм иметь. и если бы даже кто-то из нас имел это выглядело бы уж очень странно ;)

Но дело как раз в том, что никто не сможет привести не то что косвенные доказательства, но даже намёка на них. Если я ошибаюсь - карты вам в руки, дерзайте ...

Link to post
Share on other sites

Мать Cефиляна находится в реанимации

Доставленная 17 декабря на карете "Скорой помощи" в предынфарктном состоянии в больницу номер 1 мать Жирайра Сефиляна – Сима Таслакян, до сих пор находится в реанимационном отделении.

По словам супруги Сефиляна, 70-летняя женщина недавно перенесла операцию на сердце, Она приехала в Армению из Ливана в связи с рождением второго сына Сефиляна.

Состояние Симы Таслакян резко ухудшилось в связи с арестом сына. Врачи полагают, что необходима повторная операция, но до этого ее состояние должно позволить перевести женщину из реанимации в обычную палату, после чего ее перевезут в Кордиологическую больницу.

Link to post
Share on other sites

Конечно же уважаемые, прямых докозательств мы не можм иметь. и если бы даже кто-то из нас имел это выглядело бы уж очень странно ;)

Но дело как раз в том, что никто не сможет привести не то что косвенные доказательства, но даже намёка на них. Если я ошибаюсь - карты вам в руки, дерзайте ...

Миротворец, Кельтик, конечно никто из нас не может предоставить и косвенных доказательств...те че кдарна шпион-Оники анекдот... :lol:

Но предполагать можно вполне, если постараться понять, что ни одна спецслужба не допустит утечку информации в "народ", пока ей это не понадобится.

Против сотрудников спецслужб сами спецслужбы с трудом что-то находят...да и то не всегда.

Лав... опять скатимся к шутке, что спецслужбы долго искали компромат на гр-на Симоняна (к примеру), а потом, когда не нашли никаких улик, арестовали его по обвинению в шпионаже.....

Был такой старый анекдот про Пуртула (что когда-то торговал импортными сигаретами в Ереване), у которого не было 2х ног и 1 руки.

Когда-то в 70х (это реально было) в Ереване ограбили банк на миллион с лишним.

Все тогда шутили, что милиция не нашла отпечатков пальцев ни рук, ни ног, поэтому пошли и арестовали Пуртула....

Link to post
Share on other sites

Гераци, встал вопрос о выводе российских войск из Джавахка. Как раз в это время группа "Миацял Джавахк" совершает акцию против образовательных реформ и громит грузинский ВУЗ в Нор Карине. Вместе с тем, эта акция проводится "оперативно" - даже не все в небольшом армянском городе о ней знают. Но проправительственная телекомпания "Рустави 2" появляется у этого ВУЗа перед началом акции, и спокойно снимает, как "ужасные сепаратисты армяне" громят грузинский университет и машут ерагуйнами. Во время акции также, ненавязчиво, звучат лозунги о недопустимости вывода русских войск. Вопрос на засыпку - кто кого использовал? (-:

Это так, самые мелочи. И шпионом здесь быть не нужно совершенно.

Link to post
Share on other sites

Гераци, встал вопрос о выводе российских войск из Джавахка. Как раз в это время группа "Миацял Джавахк" совершает акцию против образовательных реформ и громит грузинский ВУЗ в Нор Карине. Вместе с тем, эта акция проводится "оперативно" - даже не все в небольшом армянском городе о ней знают. Но проправительственная телекомпания "Рустави 2" появляется у этого ВУЗа перед началом акции, и спокойно снимает, как "ужасные сепаратисты армяне" громят грузинский университет и машут ерагуйнами. Во время акции также, ненавязчиво, звучат лозунги о недопустимости вывода русских войск. Вопрос на засыпку - кто кого использовал? (-:

Это так, самые мелочи. И шпионом здесь быть не нужно совершенно.

Я в курсе этих событий, съемки избиения и т.д. Но пока мне непонятно почти все, что происходит.

То ли Джавахк полностью отдают, с переселением оттуда армян по всему свету, то ли готовят "Арцах(карабах)-2".

Не верится, что США или Россия допустят заселение вместо армян турков, этим турки создадут "непрерывность" тюркского пространства через "Борчалинский султанат" к Аз-яну. А этого не хотят ни США, ни Россия.

Link to post
Share on other sites

Думаю, Сефилян хотел Арцах(карабах), а Чахалян... Скажу так - я не знаю. Но это не все возможные варианты..

Это мы узнаем со временем. Когда посчитают нужным нас поставить в известность.

Link to post
Share on other sites
Гераци, встал вопрос о выводе российских войск из Джавахка. Как раз в это время группа "Миацял Джавахк" совершает акцию против образовательных реформ и громит грузинский ВУЗ в Нор Карине. Вместе с тем, эта акция проводится "оперативно" - даже не все в небольшом армянском городе о ней знают. Но проправительственная телекомпания "Рустави 2" появляется у этого ВУЗа перед началом акции, и спокойно снимает, как "ужасные сепаратисты армяне" громят грузинский университет и машут ерагуйнами. Во время акции также, ненавязчиво, звучат лозунги о недопустимости вывода русских войск.

Пожалуйста Celtic , если это не составит труда , предоставьте источник этой информации. Я к сожалению о ней не слышал....

Link to post
Share on other sites

Вот этой :

Гераци, встал вопрос о выводе российских войск из Джавахка. Как раз в это время группа "Миацял Джавахк" совершает акцию против образовательных реформ и громит грузинский ВУЗ в Нор Карине. Вместе с тем, эта акция проводится "оперативно" - даже не все в небольшом армянском городе о ней знают. Но проправительственная телекомпания "Рустави 2" появляется у этого ВУЗа перед началом акции, и спокойно снимает, как "ужасные сепаратисты армяне" громят грузинский университет и машут ерагуйнами. Во время акции также, ненавязчиво, звучат лозунги о недопустимости вывода русских войск.

Правдо если вы под Нор Карином имеете в виду Ахлкахак, тогда понятно о каком инцеденте идёт речь.

Link to post
Share on other sites

А почему Нор Карин ? Ответ конечно же я знаю, но ознакомьтесь с этой информацией :

Армянское название города – Ахл кахак (Ахл – замок, запор, кахак, калак – город); город и одноименная крепость запирали, закрывали дорогу в Армению со стороны Грузии от набегов кавказских племен. Грузинское название – народная этимология на основе созвучности арм. ахл и груз. ахали (новый). Калаки (город) в грузинском – заимствование, скорее всего, из персидского. По армянским источникам, армянский царь Арташес (второй век до н.э.) построил на юге и севере своей страны опорные пограничные города – Калак (ныне на севере Ирака) и Ахл калак.

Link to post
Share on other sites

Миротворец, я слышал столько рассказов об этимологии слов ахали калаки (-: Но Нор Карин мне лично нравится больше, да и на этом форуме сразу обычно понимают, о чём идёт речь. Теперь, вот, и Вы будете понимать. (-:

Link to post
Share on other sites

Это будет давать повод, вы сами наверное догадываетесь кому, называть Джавахкских армян пришельцами из Карина, тем самым доказывая , чио армяне не автохтонное население Джавахка.

Link to post
Share on other sites

Я - не считаю: у меня есть мечта, чтобы модераторы этого отдела преподавали в заведении под названием "Nor Garin School of English". (-:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...