Jump to content

Что убивает любовь?


Что убивает любовь и разрушает семью?  

12 members have voted

  1. 1. Что убивает любовь?

    • Время
      0
    • Измена
      2
    • Быт
      4
    • Родня (тещи, свекрови и т.д. и т.п.)
      0
    • Безразличие/равнодушие
      5
    • Вредные привычки (курение, алкоголь, успотребление ненормальтивной лексики, разбрасывание грязных носков по квартире и т.п.)
      0
    • Сексуальная неудовлетворенность
      0
    • Другое
      1
  2. 2. Что разрушает семью?

    • Время
      0
    • Измена
      5
    • Быт
      3
    • Родня (тещи, свекрови и т.д. и т.п.)
      0
    • Безразличие/равнодушие
      0
    • Вредные привычки (курение, алкоголь, успотребление ненормальтивной лексики, разбрасывание грязных носков по квартире и т.п.)
      0
    • Сексуальная неудовлетворенность
      0
    • Отсутствие любви
      3
    • Другое
      1


Recommended Posts

Как думаете? Совпадает ли то, что убивает любовь с тем, что разрушает семью? Разрушенная семья это последствие убитой любви, или не обязательно?

Link to post
Share on other sites

я думаю что в большинстве случаях совпадают,

но выбрать одну причину я не могу, мне кажется все эти причины в купе и приводят к "убийству" любви и семьи.

Link to post
Share on other sites

Мм, дать однозначный ответ и назвать одну причину невозможно)Как-то неправильно задано голосование...

Разрушенная семья это последствие убитой любви, или не обязательно?

Необязательно)

Link to post
Share on other sites

Ну, не надо однозначный... Это понятно, что однозначного нету :) Хотя бы тот, который влияет больше остальных, по-вашему

Link to post
Share on other sites

Как тут уже писали, однозначного ответа дать невозможно. Но мне кажется, что главную роль играет измена. Если он или она изменили, то дальше только хуже, но все начинается с измены, что в конечном итоге разводы и разрушенные семьи.....

Link to post
Share on other sites

Ну тогда так.... безразличие и равнодушие не может убить любовь, потому что если такие чувства присутствует, значит любви там изначально нет :/

Вредные привычки. Если вы полюбили человека, то заодно и его привычки, но они не могут убить любовь, могут лишь слегка раздражать. В начале отношений надо определиться, сможите вы жить с его/ её привыками или нет :brows:

Время. Не оно будет являться причиной, оно лишь будет помогать забыть, ослабить чувство или наоборот :)

Родня. Ну если вы не живете вместе, то вряд ли они могут стать причиной для разрушения любви. Ну а если живете, то и тут выход есть... :-

Сексуальная неудовлетворенность. Она и ведет к измене. Ну ведь можно сделать так, чтоб этой неудовлетворенности не было, правда? :inlove:

А вот аргумент в пользу быта не могу сказать. Наверное, эту причину я и назову) Быт и разрушает любовь ;)

Link to post
Share on other sites

Как думаете? Совпадает ли то, что убивает любовь с тем, что разрушает семью? Разрушенная семья это последствие убитой любви, или не обязательно?

Ой, Шушанночка, сложный вопрос задаёшь... давай разбираться.

Время убить любовь не может, если она настоящая, т.е. само время как таковое(при отсутствии других факторов) не может быть источником смерти любви.

Измена, конечно, может изменить любовь - перевести её в состояние ненависти, и не вернуть в прежнее состояние. Т.е. фактически, убить.

Быт... что сказать тебе... плохой быт может сделать людей агрессивными, раздражительными; но, в то же время, я знаю немалое количество семей, в которых быт не убил любовь, а, можно сказать, любовь "победила" быт, .т.е. не столько победила, сколько смогла помочь людям выстоять все проблемы и выждать то время, пока быт "налаживался".

Родня может не столько убить любовь, сколько "прогнать" мужа/жену из дому, т.е. супруги при этом сбегают, даже любя. Так что убить любовь - не всегда; прогнать человека - да.

Безразличие/равнодушие - конечно. Многие считают, что любовь остаётся, но.... остаётся лишь осколок любви; пусть острый, пусть тупой, но - осколок. Безразличие любимого тобой человека убьёт-таки любовь рано или поздно.

Вредные привычки - угу; безусловно, могут.

Сексуальная неудовлетворённость - она может убить ожидаемую удовлетворённость. Если же касаться любви, то она, сама по себе подразумевает сексуальную удовлетворённость. Даже если пара малоопытна, любовь обязательно подразумевает удовлетворённость. Не буду расписывать, отчего и почему. В общем, нужно уважать друг друга, или, одним словом, - любить.

Что касаемо семьи, то:

Время ....может убить семью, если в ней нет любви.

Измена - да, конечно. Хотя n-ное количество семей "живёт" и не рушится :cry:

Быт может разрушить семью при условии, если нет любви.

Родня - первый враг семьи, вообще-то, если это - плохая родня.

Безразличие - тут так же, как с изменой - n-ное количество семей "живёт"....

Сексуальная неудовлетворённость - от этого рушатся немало семей. Но всё зависит от супругов. Для некоторых неудовлетворённость не является чем-то из ряда вон выходящим.

Отсутствие любви? смотря какая семья. Если семья построена на любви, то отсуствия любви в ней быть не может; вот потеря любви приведёт к развалу. Если же люди решили пожениться ради "пожениться", то отсутствие любви само по себе не является помехой, т.к. фактически, на нём и "базируется" такая семья.

Link to post
Share on other sites

А я думаю любовь может убить различие в воспитании, как следствие - разница в мировоззренческих взглядах. Чаще всего такие "неравные" браки и приводят к разрушению семьи.

В пору влюблённости подобного рода "мелочи", возможно, не всегда и не всеми замечаются, но со временем накопленное непонимание и отсутствие точек соприкосновения по самым банальным жизненным вопросам и приводит к семейному краху.

Link to post
Share on other sites

Любовь ничто убить не может, конечно если она настоящяя. А все что приведено выше, это все отговорки.

В таком случае, настоящей любви в жизни практически не бывает...

Время убить любовь не может, если она настоящая, т.е. само время как таковое(при отсутствии других факторов) не может быть источником смерти любви.

Время имеется в виду не как таковое, а в совокупности как раз с тем, что случается со временем. К примеру, люди меняются, на многие вещи начинают смотреть по-другому, иногда даже бывает, что начинают смотреть в диаметрально противоположные стороны...

Link to post
Share on other sites

Время имеется в виду не как таковое, а в совокупности как раз с тем, что случается со временем.

Ну, ясно, что в совокупности )) А иначе как же? Если время течёт, и в совокупности с ним ничего не меняется, то и любовь со временем("замороженым" - в смысле событий) не изменится.

Link to post
Share on other sites
Что убивает любовь?

1) Измена – я бы многое мог простить любимой, но измену никогда !

2) Нежелание и неумение слушать и понимать своего партнера.

3) Неустроенность быта (отсутствие своего жилья, стабильной работы).

4) Сексуальная неудовлетворенность – очень часто получается, так что после свадьбы многие мужчины и женщины перестают следить за собой (бигуди, расплывшаяся фигура, пивной животик и т.д.) и тем самым теряют сексуальную привлекательность друг для друга.

5) Интриги родственников (тещи, свекрови).

6) Нежелание иметь детей кем-либо из супругов, у многих молодых людей есть такая тенденция, например муж, желает ребенка, а жена хочет делать карьеру считая ребенка обузой.

7) Вредные привычки (курение, алкоголь, успотребление ненормальтивной лексики, и т.п.).

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

2) Нежелание и неумение слушать и понимать своего партнера.

В принципе к твоему ответу сложно что-то добавить. Хочу отметить лишь одно: пункт №2 почему-то часто недооценивают, а ведь имеено он(по моему личному (и не очень) опыту) часто и становится убийцей отношений, и вызывает многие из вышеперечисленных причин.

Link to post
Share on other sites
Ну тогда так.... безразличие и равнодушие не может убить любовь, потому что если такие чувства присутствует, значит любви там изначально нет :/

Я не соглашусь с тобой, говорю с личного опыта, любовь может быть изначально, но безразличие и равнодушие могут прийти потом, когда любишь, не понимаешь многого, а чуть остыв, понимаешь, что возможно он или же ты, не имете чусвств к нему/к ней.

Моё мнение, любовь убить невозможно, есть некоторые минусы и плюсы, но я думаю всё в этой жизни бывает, нужно уметь всё прощать,

Измену можно простить, но как говорил Жерфо, мужщина прощает и забывает, женщина прощает - и только.

Любовь убивает безразличие, семью убивает отсутствие любви, всё просто... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...