Jump to content

Война возобновляеться


Recommended Posts

Курды объявили войну Турции

//"Коммерсант"// 

Курдская рабочая партия (КРП) объявила о возобновлении военных действий против Турции. Последние четыре года курды придерживались одностороннего прекращения огня.

Представители Курдской рабочей партии объявили, что с 1 сентября отказываются от прекращения огня, поскольку Анкара продолжает преследования членов партии. Курдские сепаратисты прекратили сопротивление в 1999 году после захвата турецким спецназом лидера КРП Абдулы Оджалана. 

США ещё незнаю, что заготовило, но повод подгатавливаеться и скоро скажут, мол амерканские войска более в Ираке немогут оставаться, так как там опасно...

Link to post
Share on other sites

США ещё незнаю, что заготовило, но повод подгатавливаеться и скоро скажут, мол амерканские войска более в Ираке немогут оставаться, так как там опасно...

:no: Неа, эта заварушка для того, чтобы «голубых касок» туда ввести. Сначала сделают заваруху, затем американцы попросят ООН, чтобы те вмешались в конфликт и выслать «голубых» для поддержания мира (понимай для безопасной транспортировки нефти).

Посмотрим сможет ли мировое сообщество под названием «ООН» схавать эту наживку. :hm:

Link to post
Share on other sites

Курды перенесли войну на 3 месяца, так что пока войны 3 месяца не будет :)

Link to post
Share on other sites

откуда источник информации?

Курды решили не воевать с Турцией еще 3 месяца

ЕРЕВАН, 1 сентября. Курдская рабочая партия (КРП) пока не предполагает начинать активные военные действия на территории Турции. Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил официальный представитель КРП в Армении Йылмаз Шиар.

По его словам, КРП дает Турции еще три месяца для обдумывания возможности начать переговоры с курдами. Если Турция на переговоры не пойдет, могут начаться активные военные действия. «Причем теперь курды не будут воевать в горах — это будет новая, современная война, — отметил Йылмаз Шиар. — Для предупреждения войны Анкара должна будет объявить о перемирии и готовности начать демократические преобразования на курдских территориях».

Самым первым требованием КРП к Турции является улучшение условий содержания Абдуллы Оджалана. По словам Шиара, состояние здоровья Оджалана критическое, что является результатом продуманной политики Анкары. КРП требует от Турции незамедлительных улучшений условий содержания Оджалана и организации независимой комиссии, которая будет следить за его здоровьем. Если состояние здоровья Оджалана ухудшится, то война начнется раньше намеченного срока. Кроме того, Анкара должна вывести курдского лидера из политической изоляции.

Кроме того, КРП также требует незамедлительного вывода полулегальных турецких вооруженных формирований из курдских деревень. По словам Шиара, турки вооружают продажных курдов, и те терроризируют мирное население. «Абдулла Оджалан сказал, — если кто-то хочет убить тебя, не дай ему жить. Пусть в Турции знают, что это является для нас приказом»,- отметил Йылмаз Шиар.

Он также заявил, что курды с сегодняшнего дня начинают акции демократического давления на Турцию. По всему миру пройдут гражданские акции курдов — митинги, шествия. Так, в Ереване курды прибегли к голодовке: c сегодняшнего дня 25 человек объявили пятидневную голодовку под лозунгом «Здоровье Оджалана — это здоровье всего курдского народа».

Link to post
Share on other sites
Это начало большого перераспридиления сил на нашем регионе. В следствии которого миниимперии потеряют свою власть.

А кого ты называешь мини-империями? :)

Link to post
Share on other sites

надеюсь всё это не пустые слова... но даже от этих слов уже на душе приятно :p

как всё таки в нас это сидит... даже землетресение в Турции когда бывает уже повод для улыбки :p :)

Link to post
Share on other sites

Слова начинают поттверждаться

Белый дом готовится обратиться в СБ ООН с предложением направить в Ирак международный миротворческий контингент, сообщает AP.

Президент США Джордж Буш поручил во вторник госсекретарю Колину Пауэллу в ближайшее время начать переговоры с представителями стран-членов СБ о голосовании по новой резолюции, сообщили три высокопоставленных чиновника американской администрации. Консультации будут проведены, в частности, с послами России и Франции в ООН.

Новая резолюция предусматривает направление в Ирак многонационального миротворческого контингента и отводит ООН ведущую роль в формировании нового иракского правительства.

В ближайшее время США могут оказаться вынуждены сократить численность американского военного контингента в Ираке более, чем наполовину, сообщает Reuters.

Link to post
Share on other sites

А насчёт 3месячной паузы до войны ястно, что Россия неподдержала идею КРП и попросила обождать пару месяцев пока на кавказе иране и ираке всё будет ястно.

Это явно видно из того, кому и где было сделано заявление

Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта» заявил официальный представитель КРП в Армении Йылмаз Шиар.

Россия обождала маленько и курдам это было дано знать и они в радостях по всему миру начали опять ходить с флагами и портретами Оджалана (кстате имидж они поменяли, тепер не КРАСНЫЙ а ЖЁЛТЫЙ). Так что как в рание времена давали оружие и деньгу курдам на их освободительную борьбу, что немало крови попортило Турции и теперь возобновят, только через некоторое время, когда станет ясно, что Ирак распадаеться на куски и возникновения курдистана неизбежно (см карту в моёй подписи ;) )...

Только заявлять о своих намерениях - влиться в Ирак и подзаработать, Россия сможет после того как Амерка оффициально придёт в ООН и признает себя ОБОСРёННЫМ, что уже подгатавливаеться.

Иудеям казалось, что они на свои деньги могут заграбастать всю нефть Ирака поставив США в позу "НАМ ООН НЕНУЖЕН", но просрались. Теперь придёться делиться....

Link to post
Share on other sites
как всё таки в нас это сидит... даже землетресение в Турции когда бывает уже повод для улыбки :p :)

А вто это не красиво и не хорошо. :( И не надо обобщать. Я не улыбался, тем более не радовался. Радуюсь, когда в бою врага уничтожаем и побеждаем, радоваться стихийному бедствию не надо. Как насчет того, что азеры тоже радовались, когда у нас землятрасение случилось? Или, еслиб армян не уничтожили и в Турции, на тех территориях где случались землетрясения, жили армяне?

Link to post
Share on other sites

А вто это не красиво и не хорошо. :( И не надо обобщать. Я не улыбался, тем более не радовался. Радуюсь, когда в бою врага уничтожаем и побеждаем, радоваться стихийному бедствию не надо. Как насчет того, что азеры тоже радовались, когда у нас землятрасение случилось? Или, еслиб армян не уничтожили и в Турции, на тех территориях где случались землетрясения, жили армяне?

я с тобой согласен что нельзя радоваться, но в душе каждого армянина, есть доля того, что когда, че нить происходит с турками, мы радуемся: - "Так вам и надо туркерь"

Я не когда не буду жалеть не одного смерти турка ;)

P.S. извини что влез разговор с Артуром :p

Link to post
Share on other sites

Уточняю!

Миниимперии это Турция и Иран, в преспективе Саудовская Аравия( хотя с ней будет трудно).

Уточнение второе!

Курды действуют по подсказке США а не России дорогой Вотер джан. И цвета свои наверное тоже изменили поэтому.

Уточнение 3-ье!

Я не радуюсь землетресениям где бы это не было!

Я буду радоваться тогда когда мы выбьем все зубы у турецкого зверя.

Link to post
Share on other sites

как бы то нибыло в моей душе сидит злость за всё что сделали эти нелюди... когда им плохо я что что но горевать никогда не смогу... Бог покарает их... рано или поздно... если не нашими силами, то другими методами...

Link to post
Share on other sites

А в моей душе сидит злость за то, что 1.5 миллиона человек уничтожили как баранов. Если бы каждый мужчина сопротивлялся - этого не случилось бы.

Но тогда, как и сегодня, многие думали, что "сейчас не те времена", "мировые державы этого не допустят", а в большинстве случаев никому и в голову не могло придти, что такое может случиться.

В общем вся вина на наших предках. Так может случиться с любым народом если он будет вести себя как стадо баранов.

Турков не вчем винить - идите ещё обвините медведей или что они людей кушают, или гиен за то, что они у львов добычу отбирают.

Если гиена пришла к тебе домой - нужно её пристрелить, а не пристрелил - значит идиот.

Link to post
Share on other sites

Merkur Джан США в полном дерьме, оно незнает, что делать. Это их военные недавно признали, сказав, что им дано было время на подготовку операции в Ираке, но разработкой плана послевоенной стабилизации обстановки никто незанимался и сейчас всё, что делаеться, делаться так сказать с колёсь.

Может в Афганистане Карзайа тоже США попросило вести переговоры с Талибанами...

Агентство "Афганская исламская пресса" сообщает, что президент Афганистана Хамид Карзай начал переговоры с лидерами движения "Талибан" в некоторых юго-восточных провинциях. "Правительство Карзая верит, что проблемы можно решить с помощью мирного диалога", - сказал представитель афганского правительства Абд аль-Рахман Хотак. При этом он подчеркнул, что переговоры никак не связаны с военными действиями в Забуле. .. Газета.Ru

Это значит, что США обосралось как СССР в своё время но гораздо хуче, так как нетолько в Афганистане но и в Ираке они в дерьме.

Дипломатическая поза ковбоя которая была у Буша, мол НАМ НИКТО НЕНУЖЕН уже постепенно выдыхаеться и США в полном замешательстве, ей сейчас не до курдов, выборы президента на носу а количество погибших после войны превысило уже количество погибших в самой операции "Iraq Liberation", это хорошо знала Россия из своего опыта. Ненадо недооценивать её потенциал...

А Курды думаю на поводу США более непойдут они злы на Америку, так как газовая атака Саддама была результатом, того, что в последний момент Клинтон дал призказ свёртывать поддержку Курдам, которые воодушевлённые поддержкой США уже шли на танках к Багдаду, свергать хусейна в середине 90х но получили вместо свободы Зарин и Иприт...

И ещё заметь, что сейчас активизация курдов не из-за Ирака а из-за Турции, где США ну никак ненадо поддерживать и заводить Курдов. Флаги поменяли они не из-за того, что спонсор поменялся а просто Россия сама более не крастная и поменяла свой имидж из большевитской в некую многоконфесионально-религиозно-интернациональное государство, поддерживающее всех, даже пожелавщее вступить в мусульманскую лигу.

Все связи Турецких Курдов, составляющих основную массу курдов региона, были с россией, тоесть с СССР и то, что СССР нестало незначит, что и связи пропали безследно, те люди, что были вовлечены в это дело ещё не умерли. Вот их сейчас и начали вводить в дело. И поэтому Курды сразу воодушевились и решили ставить требования, только пока их попросили обождать до конца года (3 месяца), когда всё в Ираке, Иране, Израеле и Афганистане станет более менее ястно.

А США ну нивкакую сейчас невыгодно делать лишный повод недовольства своих избирателей ситуацией в ближнем востоке, так как Израеле-Палестинская инициатива на 100% уже в отключке, про афганистан все уже начинают нервничать а про ненайденные ОМУ и говорить неприходиться...

Link to post
Share on other sites

ENV пассивность армян в 1915 мня тоже всегда раздражало, непонимал, почему давали себа резать сотнями тысяч, когда в других местах сгорстка федаинов могла держать оборону по 40 дней против многотысячной орды турков и курдов.

Но потом, покапавшись в истории того, что происходило в Турции тогда я понял, чего все ждали, а ждали просто переворота и смены власти, которую иудей готовили и совершили в турции и привели младотурков к власти.

Но доверившись иудеям, которым были до лампочки возможные межнациональне и межэтнические проблемы, к которому мог привести переворот и привёл, армяне и пришли к тому, что имеем, миллионы пали жертвами высвобожденных их клеток озверелых турков и курдов, жаждущих расправы с теми, кто превосходил их достатком и интелектом. Тот же сценарий, что и в России, просто там это неназывают геноцидом Русского народа а РЕВОЛЮЦИОННОЙ БОРЬБОЙ С КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫМ ЭЛЕМЕНТОМ, хотя в результате были просто уничтожены инттелигенция и аристократии России...

В одном согласен Армяне прощитались, понадеявшись, что со зверьми жаждущим твоей крови можно договориться, просто надо поменять вожака стаи или стать самим вожаком, как делают иудеи...

Но боюсь это полнейший оффтоп, относящися к Истории Турции времён Геноцида армян. http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2880

Link to post
Share on other sites

я не согласен с теми кто обвиняет наших предков, они все что могли сделали, убивали кто смогли, кто имел оружие, а оружие почти у всех отобрали ... неужели, еслиб была возможность остановить турков и курдов не сделали они? так что давайте не обвинять ;( я бы посматрел как вы там в 1915 посутпили...

Link to post
Share on other sites

Vigen джан хотя это повторюсь лудше обсуждать в секции История новсё же я ещё раз заоффтопаю.

Так и делали в Армении в 1988 крича ЛЕНИН, ПАРТИЯ, ГОРБАЧЁВ как делалаи в 1915, говоря, что надо идти в армию так как мировая война идёт а Турция дом родной. И от чего это тогда 1915 все неверили, что молодых ребят в армеии разоружают и гонят в пустыни. И почему во всех рассказах того времени простолюдины решительно делали заявления, что они будут подниматься в борьбу а инттленигент уттверждал, что надо доверяться властям.

У меня всегда возникал вопрос слыша читая такие рассказы, на кой чёрт надо было ждать чего-то и надеяться, когда уже было известно, что людей ордами гонят в пустыни, почему всё ещё арманская интелигенция надеялась на что-то?

Единственный ответ для меня, это то, что они были вовлечены в военный переворот совершённый Младотурками так же как и евреи. Оба эти народа Турции были вовлечены в авантюру очень похожую по моему мнению на Большевитьскую революцию в России тех времён. И это вовлечённость сохраняла такое доверие к правительству младотурков со стороны амрянской инттелигенции, котороая ответственна за то, что своевреммено несмогла организовать сопративление по всей территории компактного проживания армян и ожидание выполнения каких-то обещаний от младотурецкого правительства и смиренное подчинение привело к такому нечелеовечески большому количеству жертв...

Слава богу в 90х это поняли быстрей и перестали кричать ленин, горбачёв, а просто сорганизовались и сделали отряды самообороны на местах, за которыми охотились советские внутрнние войска и азербайджанский ОМОН. Это была основой борьбы карабахского народа, за что его уважают везде, понимая, что люди встали на путь освободительной борьбы и пересталы НЫТЬ, а взяли себя в руки и понали, что никто кроме тебя, для тебя страну, дом и безопасную мирную жизнь незделает...

Просто жалко, что до осознания этого потребовались миллионы жертв и потери домов и нажитого тысячилетиями...

Link to post
Share on other sites

Я например, конечно понимаю что радоваться землятрясению плохо, но я честно скажу что у внутри такая сильная боль, что известие о гибели любого турка для меня праздник. Кто хочет меня спросить почему, посмотрите пожалуйста документальные кадры того, что эти нелюди делали с нашими предками, я бы понял если бы они воевали, но они вырезали в наиболее жестокой форме. Этого простить им нельзя. Да и в тему того, что многие могут сказать, что это ведь их предки, сейчас они такие же, спросите любого турка о армянах или Армении и поймете.

Link to post
Share on other sites

Вотер джан мы же не будем венить наших предков в геноциде?! может что-то пытались делать, но не получалось.... нельзя обвинять их в ошибках.... дорогу им закрывали значит... не уж то они такие были не сообразительные... я не верю...

Link to post
Share on other sites

Винить небуду ни жертв ни палачей.

А просто согласился с ЕНВ в вопросе, того, что неимеет смысла пинать на зверя, мол он кровожадный. Он таковой от бога, думай как бы свой дом и семью обезопасить а не пытайся учит его уму разуму.

А про ошибки молчать может глупый, так как несозновая свои ошибки рискуеп их повторить. Хотошо, что хоть в 90х осознали, нечувствуеш как многих гордыня берёт от этого сознания аж иног обоссатья могут от удовольствия, что смогли не ныть а победить. Хоть и иногда выливаеться это в неприемлемые рамки, но всёже надо сознавать это и перестать ныть про геноцид и про то какие турки плохие. Они есмь такие надо довно понять и перестать ныкать по всем угла думая, что если кто осудит Турков то от этого армянам будет лудше...

Надо понять, что сами выпускали и выпускаем зверей из клетки и значит перед тем как что то делать хорошенько оценить ситуацию и быть готовым к этому. Отсувствие всей правды и осмысления причины приведшие к такому непонятно большому количеству жертв аж миллионы армян в 1915, чуть было несыграло роковую роль в истории Армении в 90х, когда даже после сумгаита армяне всё ещё верили в ПАРТИЯ ЛЕНИН ГОРБАЧёВ... Признаюсь сам тоже в начале был против независимости Армении, будучи пацаном выросшим под советской пропагандой, думая, что москва нам поможет...

Никогда недумал, как это среди армян, кто только от одного кривого взгляда начинает разбират, были миллионы жертв смиренно без сопративления дающие себя резать МИЛЛИОНАМИ... Это результат глупости и недальновидности армянской интеллигенции того времени уповающих на всякие Берлинские конвенции, Антанты и Англии, которые должны были придти и нажать на турцию, чтоб она приняла законы во благо армян. И эту ошибку неосознав сильным армяне в Армении небудут...

Кого, считать сильным, Косовских Албанцев, что говорили нам этого хочесться мы идём и берём завладевшие Косово а теперь и всю европу или или Палестинцев, которые везде плачуться как их евреи режут, но кроме терроризма ниначто неспособны? Вообще-то они оба дермо в историческом плане ни Косовские Албанцы неимеют никаких исторических прав на косово ни палестинцы на Израель. Но призцып сегодняшнего мира таков, что поддержку получает тот, кто решаеться делать что-том даже если на это у него нет прав по всем международным и историческим причинам. А тот кто ноет, всё время только получает соболезнование, покачивание и поддакивание, типа "да да очень плохо, нехорошо с вами поступают" а потом добавляеться, "НО знаете это очень сложно вам помоч мы попробуем но необещаем"... А по прямому, всем до проблем других ДО ЛАМПОЧКИ....

Link to post
Share on other sites

У нас просто политики слабые, это нужно признать... политические взгляды на мир очень добрые... нужно быть по наглее и все получиться, Вотер джан мы будем хныкать, я вот не чего щас не смогу сделать как не хныкать, ты вот сам, в силе что-то сделать?

Вся судьба нашего народа в руках политиков... так что прошло 10 лет независимости, так быстро не построешь сильное гос-ва, время покажет... если еще через 5-10 лет не будет результатов, значит увы, наши политики - не политики

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...