Jump to content

«Материал армянский, а шитье мое».


Recommended Posts

Греческий писатель Мицос Александропулос в последних строках своей книги «Путешествие в Армению» написал: «… источников у меня было много. Вся Армения, которую я охватил взглядом, мыслью, теплом сердца. Материал армянский, а шитье мое». Надо отметить, что писатель, «сшил» очень хорошую книгу. В своей книге греческий писатель создал яркий образ Армении, история которой уходит в глубь веков. Хотя книга рассчитана на греческого читателя, ее полезно прочитать любому человеку, который интересуется историей Армении.

Известный английский кавказовед Дэвид Лэнг в своей книге «Армяне. Народ-созидатель» убежден сам и убеждает читателя, что Армению, наряду с Египтом и Месопотамией, можно считать колыбелью цивилизации.

А еще в конце 19 века немецкая журналистка Магда Нейман, используя армянский материал и тепло своего сердца, издала серию своих статей под общим заголовком «Армяне».

Примеры можно продолжить.

Однако, среди тех, кто сумел охватить Армению «взглядом, мыслью, теплом сердца» и «сшить» из «армянского материала» хорошую книгу, бесполезно искать азербайджанских исследователей. Азербайджанский исследователь оказался не только не способен «сшить» из армянского материала правдоподобную историю Армении, но даже зачастую отрицает само наличие «армянского материала» в истории человечества.

Link to post
Share on other sites

падажди ала, какой армянский материал, был эрмян, это одно, а теперь хай, который совсем не эрмян.а прилетел с Хаястана на грибоедове 200 лет назад

ЗЫ: книги Дэвида Ленга и греческого писателя в инете можно найти?

Link to post
Share on other sites
Ya ne ponyal, v chem zakluchaetsa smisl topica?

А вот кое-кто быстро «понял» «v chem zakluchaetsa smisl topica»

« Вы правильно заметили ---именно "шьете" вы историю...тюрки вообще никогда не писали-шили историю, они ее творили, сапожники и портные это армяне, оттого вы и пишете-шьете историю, как свою, так и чужую»

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=42693

Я назвал имена трех исследователей, которых интересовала история Армении.

1. Мицос Александропулос

2. Дэвид Лэнг

3. Магда Нейман

Аз. юзеры моментально бросились в атаку, однако, при этом даже не попытались опровергнуть что-либо в точках зрения названных мною арменистов.

Весьма оригинальная позиция у азербайджанских исследователей: мы труды этих арменистов не читали, но мы с ними не согласны!

Вот и получается, по аз. логике: весь мир лжет и только в Азербайджане говорят правду

Link to post
Share on other sites

Изучали историю Армении сотни и сотни исследователей, многие сделали это не хуже вышеперечисленных

Один из последних итальянец Гуайта

Link to post
Share on other sites
А вот кое-кто быстро «понял» «v chem zakluchaetsa smisl topica»

« Вы правильно заметили ---именно "шьете" вы историю...тюрки вообще никогда не писали-шили историю, они ее творили, сапожники и портные это армяне, оттого вы и пишете-шьете историю, как свою, так и чужую»

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=42693

Я назвал имена трех исследователей, которых интересовала история Армении.

1. Мицос Александропулос

2. Дэвид Лэнг

3. Магда Нейман

Аз. юзеры моментально бросились в атаку, однако, при этом даже не попытались опровергнуть что-либо в точках зрения названных мною арменистов.

Весьма оригинальная позиция у азербайджанских исследователей: мы труды этих арменистов не читали, но мы с ними не согласны!

Вот и получается, по аз. логике: весь мир лжет и только в Азербайджане говорят правду

Idu na podmugu :) :flag:

Link to post
Share on other sites
Изучали историю Армении сотни и сотни исследователей, многие сделали это не хуже вышеперечисленных

Один из последних итальянец Гуайта

Ув. Thug! Не надо придираться. Да, я назвал только три имени, но при этом добавил

«Примеры можно продолжить» Я сказал, только что сказал:

«Однако, среди тех, кто сумел охватить Армению «взглядом, мыслью, теплом сердца» и «сшить» из «армянского материала» хорошую книгу, бесполезно искать азербайджанских исследователей. Азербайджанский исследователь оказался не только не способен «сшить» из армянского материала правдоподобную историю Армении, но даже зачастую отрицает само наличие «армянского материала» в истории человечества»

Я разве заявил, что итальянский писатель Гуайта имеет какое-то отношение к азербайджанским «исследователям»?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Хариб, вы меня неправильно поняли. Эта фраза не вам была адресована.

Кстати, книгу грека я читал. Очень неплохо

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...