Jump to content

Телепортация


Recommended Posts

Всегда считал,что такие явления как мгновенное перемещение в пространстве это из сферы исключительно эзотерики и религиозных традиций,однако встретился с таким научным понятием как "Телепортация",вычитал в интернете,что до 2005 года этот термин использовался лишь фантастами,однако в 2005 году ученые-физики доказали существование этого интересного явления.Сам обладая крайне скромными познаниями в физике не взялся за изучение формул и таблиц,а просто решил поинтересоваться на форуме,если есть тут научные деятели,пусть немного расскажут мне простому обывателю как всё происходит с точки зрения физики?

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всегда считал,что такие явления как мгновенное перемещение в пространстве это из сферы исключительно эзотерики

Ну, почему же; в Японии, например, один старец (около 90 лет), учитель по восточным единоборствам - не помню, к сожалению, его имени, - исчезал и появлялся в нескольких метрах от своего прежнего местонахождения. Правда, у и без того ветхого учителя на такое перемещение уходили килограммы. Видать, телепортация требует больших энергетических затрат...

Сам обладая крайне скромными познаниями в физике не взялся за изучение формул и таблиц,а просто решил поинтересоваться на форуме,если есть тут научные деятели,пусть немного расскажут мне простому обывателю как всё происходит с точки зрения физики?

Ну, если судить чисто из принципа процесса, то он заключается вот в чём: задача - 1) изучить тело максимально, 2) записать информацию о нём, т.е. чтобы существовал т.н. "буфер обмена", 3) передать информацию на расстоянии и, наконец, 4) - "воплотить" информацию в "реальность", а затем "стереть оригинал", в общем - принцип Cut-Paste-а; иначе, не стирая, Copy-Paste получится, что само по себе недопустимо, тем более - в человеческом плане.

Если быть откровенным, то опыты пока что на простых предметах проводят, т.е. однородных массах - кусках металла, воде, камнях и т.д. Как считывают информацию - не знаю; может, и лазером. Но задача состоит в сборе инфы о каждой молекуле и положении её среди соседних. Но не это самое главное. Если даже "разбить" человека на молекулы, "передать по проводам" инфу, то "на другом конце провода" возможно будет (в нескором будущем, конечно) "собрать" человека по атомам. Но это будет мёртвый человек. Самая главная задача - это передача на расстоянии, как говорится, "без жертв".

Но пока что только над "железяками" бьются, чтобы разработать сам принцип считывания, передачи и реализации информации.

Link to post
Share on other sites
Ну, почему же; в Японии, например, один старец (около 90 лет), учитель по восточным единоборствам - не помню, к сожалению, его имени, - исчезал и появлялся в нескольких метрах от своего прежнего местонахождения. Правда, у и без того ветхого учителя на такое перемещение уходили килограммы. Видать, телепортация требует больших энергетических затрат...

Ну об этом я и говорил,смею предположить,что этот японец не был знатоком точных наук,а приобрёл эту способность благодаря годам усердной работы над собой и медитаций.Это низошло на него как откровение свыше.В принципе согласно многим восточным религиям сиддхи(сверхспособности)и в частности умение телепартироваться неизбежно проявляются если достигнуто внутреннее Освобождение.Да и чего далеко ходить,многие христианские великомученики тоже обладали этой способностью.

Ну, если судить чисто из принципа процесса, то он заключается вот в чём: задача - 1) изучить тело максимально, 2) записать информацию о нём, т.е. чтобы существовал т.н. "буфер обмена", 3) передать информацию на расстоянии и, наконец, 4) - "воплотить" информацию в "реальность", а затем "стереть оригинал",

Выходит стереть нужно уже после того как получено "дубликат" предмета?И какая информация,как ведёт себя материя???Информация ведь не материя в грубом понимании???

в общем - принцип Cut-Paste-а; иначе, не стирая, Copy-Paste получится, что само по себе недопустимо, тем более - в человеческом плане.

Если быть откровенным, то опыты пока что на простых предметах проводят, т.е. однородных массах - кусках металла, воде, камнях и т.д. Как считывают информацию - не знаю; может, и лазером. Но задача состоит в сборе инфы о каждой молекуле и положении её среди соседних. Но не это самое главное. Если даже "разбить" человека на молекулы, "передать по проводам" инфу, то "на другом конце провода" возможно будет (в нескором будущем, конечно) "собрать" человека по атомам. Но это будет мёртвый человек. Самая главная задача - это передача на расстоянии, как говорится, "без жертв".

Но пока что только над "железяками" бьются, чтобы разработать сам принцип считывания, передачи и реализации информации.

Ну принцип немножко понятен,спасибо.

А если рассматривать каждый объект как слепок с причинного тела,тогда возможно ли многократное копирование этой материи в пространстве?Думается да. :rolleyes:

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
смею предположить,что этот японец не был знатоком точных наук,а приобрёл эту способность благодаря годам усердной работы над собой и медитаций.

Ну, само собой; для этого знаний точных наук не нужно.

В принципе согласно многим восточным религиям сиддхи(сверхспособности)и в частности умение телепартироваться неизбежно проявляются если достигнуто внутреннее Освобождение.
Вот как раз об этом и речь. Только жалкие создания под названием "люди" хотят всё енто дело "через комп" пустить. Легче было бы достичь душевного равновесия, что куда полезнее, а уж потом думать о телепортационных штучках.

Выходит стереть нужно уже после того как получено "дубликат" предмета?

Фактически, да, т.е. так же, как и функция cut-paste - ведь файл, грубо говоря, сначала копируется, и оригинал не стирается до тех пор, пока не получена инфа о том, что копирование завершено. Тогда можно спокойно стирать. Можно, конечно, "перекачивать" инфу о молекулах по принципу переливания воды из одного стакана в другой, но а вдруг произошло прерывание потока и перемещённое не возвратишь? Что тогда? Два неполных "куска" получатся...

И какая информация,как ведёт себя материя???
Ну, трудно сказать. Такие вещи надо на "старцах" изучать. Ведь это не модель телепортации, а реально существующее явление.

Информация ведь не материя в грубом понимании???

Угу. Некоторые считают, что сами атомы человека можно было бы по интернету перегонять... но атомы той же ДНК - это же не свободные электроны.

И, даже если это было бы возможно, то также надо создать машину, не только считывающую информацию(сканнер), но и воспроизводящую её. И это уже не аналог "плоскопечатающего" принтера, а устройство, только представь себе - не передающее, а моделирующее атом (даже не могу представить, из чего - из набора атомов в картриджах :brows: ) и сажающее его в определённое место в пространстве.

Ну принцип немножко понятен,спасибо.

А если рассматривать каждый объект как слепок с причинного тела,тогда возможно ли многократное копирование этой материи в пространстве?Думается да. :rolleyes:

По идее, возможно. Но то, что я упомянул относительно старца, т.е. тот метод явно не из серии copy-paste и cut-paste-ов, это уж точно. В описанном мной методе copy-paste, по идее, возможен. В случае старца - никогда. Чтобы представить его метод, достаточно представить, как мы ходим. Просто перемещаемся, и всё; без всяких cut-paste-ов, Боже упаси! Старец делал то же самое(не знаю, как). Просто считай, что мы не видим процесса перемещения, а в остальном - это такое же перемещение, я бы даже сказал - движение; движение невидимое.

А если приоткрыть завесу, то достигается данный эффект путём дематериализации, но на духовном уровне, и последующей материализации.

Link to post
Share on other sites

Молодец Ник! :respect:

В принципе вообще пооползновения науки в такие дела без религиозной "поддержки" как бы,это блуждание в тёмном опасном лесу,где не знаешь что тебя может подстерегать,какая опасность.

А религия несомненно помогает людямв этом,она показывает что можно что нельзя что хорошо что плохо.Она открывает людям все знания,знания основанные на сути явлений,копает глубже материи.И такому "анализу" религии я могу посвятить целую книгу.Но суть не в этом.Просто как я понял с этими ка- пастами получается что в принципе,по такому методу человека совершенно невероятно воссоздать,то есть его сознательную часть,его душу,потому что это грубое копирование материи получается,а сам первоисточник оказывается где-то в параллельных мирах.А с этим шутки плохи :yes:

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Всегда считал,что такие явления как мгновенное перемещение в пространстве это из сферы исключительно эзотерики и религиозных традиций,однако встретился с таким научным понятием как "Телепортация",вычитал в интернете,что до 2005 года этот термин использовался лишь фантастами,однако в 2005 году ученые-физики доказали существование этого интересного явления.Сам обладая крайне скромными познаниями в физике не взялся за изучение формул и таблиц,а просто решил поинтересоваться на форуме,если есть тут научные деятели,пусть немного расскажут мне простому обывателю как всё происходит с точки зрения физики?

Ну я физик, правда студент :) Но как раз по квантам :)

Так вот телепортация сама по себе пока что невозможна... Но уже сейчас проведен эксаперимент по телепортации элементарной частицы... Но факт в том, что это скорее было актом уничтожения (анигиляции) и восоздания частицы из освободившейся енергии... Говорить о телепортации сложных систем не приходится, да и по всей видимости не представляется возможным...

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Фактически, да, т.е. так же, как и функция cut-paste - ведь файл, грубо говоря, сначала копируется, и оригинал не стирается до тех пор, пока не получена инфа о том, что копирование завершено. Тогда можно спокойно стирать. Можно, конечно, "перекачивать" инфу о молекулах по принципу переливания воды из одного стакана в другой, но а вдруг произошло прерывание потока и перемещённое не возвратишь? Что тогда? Два неполных "куска" получатся...

Несовсе, как раз объект сначала уничтожается а потом востанавливается...

Угу. Некоторые считают, что сами атомы человека можно было бы по интернету перегонять... но атомы той же ДНК - это же не свободные электроны.

И, даже если это было бы возможно, то также надо создать машину, не только считывающую информацию(сканнер), но и воспроизводящую её. И это уже не аналог "плоскопечатающего" принтера, а устройство, только представь себе - не передающее, а моделирующее атом (даже не могу представить, из чего - из набора атомов в картриджах :brows: ) и сажающее его в определённое место в пространстве.

Такие устройтсва существую уже лет 60 наверное :) тут вопрос в другом...

Link to post
Share on other sites

Еще слышком мало экспериментов на эту тему(удачных),что бы судить о явлении как о факте.Но опыты телепортации проводяться и иногда даже получаются.Часть энергии можно передать на большое расстояние моментально(так считают некоторые ученые).

Считается,что скорость света не есть предель,а информация по космосу распространяется мгновенно.Рассматривается даже возможность космических путешествии посредством телепортации.

Вообщем,находимся на первой ступени изучения этой проблемы. :)

Link to post
Share on other sites
Считается,что скорость света не есть предель,а информация по космосу распространяется мгновенно.Рассматривается даже возможность космических путешествии посредством телепортации.

Вообщем,находимся на первой ступени изучения этой проблемы. :)

Читал об этом кое что, хотя помоему бред сивой кобылы... Есть скорости большие скорости света (например фазовая скорость волны), но они не несут в себе информации, поэтому для передачи информации, априори не годятся... :)

Телепортация слиьно поможет Саркисяну и Кочаряну - секономят на строительстве дорог :)

Link to post
Share on other sites
Читал об этом кое что, хотя помоему бред сивой кобылы... Есть скорости большие скорости света (например фазовая скорость волны), но они не несут в себе информации, поэтому для передачи информации, априори не годятся... :)

Имеется ввиду не квант,несущую информацию,а нечто другое.Например считается,что в космосе не вакуум,то есть не "ничто"(когда в одном квадратном сантиметре один атом водорода),а "нечто",который называется "меон" и имеет массу.То есть,считается,что информация передается не через квант,со скоростью света,а информация СОДЕРЖИТСЯ в меоне и активизируется мгновенно в разных концах Космоса.Любая теория может показаться чушью,пока не подтверждена практикой,но отрицать возможность той или иной версии,которая может в последствии стать реальностью. :)

Link to post
Share on other sites
Имеется ввиду не квант,несущую информацию,а нечто другое.Например считается,что в космосе не вакуум,то есть не "ничто"(когда в одном квадратном сантиметре один атом водорода),а "нечто",который называется "меон" и имеет массу.То есть,считается,что информация передается не через квант,со скоростью света,а информация СОДЕРЖИТСЯ в меоне и активизируется мгновенно в разных концах Космоса.Любая теория может показаться чушью,пока не подтверждена практикой,но отрицать возможность той или иной версии,которая может в последствии стать реальностью. :)

Читал про это, но там как то поверхностно было... Могешь ссылку кинуть?

Link to post
Share on other sites
Читал про это, но там как то поверхностно было... Могешь ссылку кинуть?

Ссылку не могу,так как это в книгах у меня дома... :(

Щас попробую назвать пару авторов.Может найдешь через инет. :)

Мизун(фамилии авторов одной из книжки,по названию книг поймешь,что про космос).

Карпенко.Поищу еще,если будет интересно.Вообще - то пишут интересно и доступно.

Link to post
Share on other sites
Ссылку не могу,так как это в книгах у меня дома... :(

Щас попробую назвать пару авторов.Может найдешь через инет. :)

Мизун(фамилии авторов одной из книжки,по названию книг поймешь,что про космос).

Карпенко.Поищу еще,если будет интересно.Вообще - то пишут интересно и доступно.

А это не тот Мизун, который часто вместе с женой пишет "Россия и ислам" " Мыслящая вселенная" и прочее мало связанное с наукой :)

Link to post
Share on other sites
А это не тот Мизун, который часто вместе с женой пишет "Россия и ислам" " Мыслящая вселенная" и прочее мало связанное с наукой :)

Я не видел у него книжек связанных с религией...

Но "Мыслящая Вселенная" знакомая книжка.По моему читал лет 10 назад.

Не знаю,тот ли Мизун,но книжка,которую я читал, достаточно хороша.

Link to post
Share on other sites
Я не видел у него книжек связанных с религией...

Но "Мыслящая Вселенная" знакомая книжка.По моему читал лет 10 назад.

Не знаю,тот ли Мизун,но книжка,которую я читал, достаточно хороша.

А какие у него инициалы?

Link to post
Share on other sites
А какие у него инициалы?

Толи Ю.Г. ,толи Г.Ю....не помню,давай,что бы быть точным,я найду книжки и напишу точно. :)

Link to post
Share on other sites
Толи Ю.Г. ,толи Г.Ю....не помню,давай,что бы быть точным,я найду книжки и напишу точно. :)

Кстати помоему оба :) Один из них он, второе его жена :)

Link to post
Share on other sites

Несовсе, как раз объект сначала уничтожается а потом востанавливается...

Такие устройтсва существую уже лет 60 наверное :) тут вопрос в другом...

В чём вопрос - я уже описал; см. выше.

Кстати, устройства - это одно. А то, что имеет место быть на самом деле - на это стоит обратить внимание. Я и об этом говорил в данном топике.

Link to post
Share on other sites
Кстати помоему оба :) Один из них он, второе его жена :)

Может быть.Кстати,у них(если это они) есть несколько книг.Вот то,что я читал,мне понравилась.

Там достаточно хорошо и доступно обясняются некоторые процессы(например теория большого взрыва).Эти книги не претендуют на научность.Скорее,это альманах,сборник разных версии и теории с коментариями.

Edited by ДАВИД
Link to post
Share on other sites
Может быть.Кстати,у них(если это они) есть несколько книг.Вот то,что я читал,мне понравилась.

Там достаточно хорошо и доступно обясняются некоторые процессы(например теория большого взрыва).Эти книги не претендуют на научность.Скорее,это альманах,сборник разных версии и теории с коментариями.

Кстати Геруни же вроде разгромил в пух и прах теорию большого взрыва!!! По крайней мере он опроверг тот факт что вселенная расширяется!!!

Link to post
Share on other sites
Кстати Геруни же вроде разгромил в пух и прах теорию большого взрыва!!! По крайней мере он опроверг тот факт что вселенная расширяется!!!

Понимаешь какая тут хитрая система?

Существует 2 версии по этому поводу(о происхождении Вселенной)-Классическая теория и Бюраканская.Амбарцумян в свое время выдвинул Бюраканскую теорию,но Нобелевские премии пока получают приверженцы Классической теории. :)

Версия о расширения поддерживается эффектом Доплера(по изменению цвета спектра,ты должен знать это как физик).Но дело в том,что не все законы физики одинакого действуют во Вселенной.

В свое время Амбарцумян доказал,что спиральные рукава Галактик не расширяются а сжимаются!!!

Вообщем,любая теория,по мере развития науки оправергается через некоторое время.

Недавно былы получены данные,что некоторым ученым удалось ОСТАНОВИТЬ фОТОН!!

Понимаешь,что это значит?? Ведь у фотона ,по теории нет массы покоя,а исследователи говорят,что остановили фотон на 1 наносекунды.Вот и ждемс...

Link to post
Share on other sites
Понимаешь какая тут хитрая система?

Существует 2 версии по этому поводу(о происхождении Вселенной)-Классическая теория и Бюраканская.Амбарцумян в свое время выдвинул Бюраканскую теорию,но Нобелевские премии пока получают приверженцы Классической теории. :)

Версия о расширения поддерживается эффектом Доплера(по изменению цвета спектра,ты должен знать это как физик).Но дело в том,что не все законы физики одинакого действуют во Вселенной.

В свое время Амбарцумян доказал,что спиральные рукава Галактик не расширяются а сжимаются!!!

Вообщем,любая теория,по мере развития науки оправергается через некоторое время.

Недавно былы получены данные,что некоторым ученым удалось ОСТАНОВИТЬ фОТОН!!

Понимаешь,что это значит?? Ведь у фотона ,по теории нет массы покоя,а исследователи говорят,что остановили фотон на 1 наносекунды.Вот и ждемс...

Да версий много... и неясностей много... В Бюракане же вроде антену достроили? И даже замеряли реликтовый фон... Так антена Геруни показывает 3К (примерно)... Остальные антены показывают 6К, из которых 3 фон самой антены, 3 - реликтовый фон... Вот и заковыка, либо Геруни изобрел антену без фона (что невозможно, металл в любом случае фонит), либо же у обычной антены фон 6к (3К в идеальных условиях, которые по видимому недостежимы..) и соответственно реликтового фона не существует... Отсюда не было и большого взрыва... По поводу эфекта Доплера и красному смещению... Так тут вообще странно, есть такой эфект как "уставание света" оно приводит к такому же эфекту и никак не связанно с расширением вселенной, но про этот эфект обычно умалчивают почему то...

И как они остановили фотон??? Может это шутка была, из раздела "физики шутят" ??? :) Хотя остановить фотон можно - уничтожить затем снова возбудить...

Link to post
Share on other sites

Нет,это небыло шуткой.Это былы лабораторные опыты.Другое дело,на сколько эти опыты былы достоверными.По этому и говорю-ждемс.

По поводу Доплера-ПО СМЕЩЕНИЮ СПЕКТРА В КРАСНУЮ СТОРОНУ-звезды удаляются,в синюю-приближаются(или наоборот,могу перепутать).

Но это по моему не важно.Мне кажется,что по доплеру не будет ошибки.Другое дело,что вращение тоже может дать такой эффект.То есть,не расширяется а вращается.

По современным данным,реликтовое излучение в космосе состовляет...95%!!!

И возрасть вселенной определяется по этому показателю,правда с интервалом в 10 миллиардов лет!!!! То есть,дается возраст от 10 до 20 миллиардов лет!!! Короче,пока ничего не ясно.Ведь есть версия еще и пульсирующей вселенной.Про антенну Геруни ничего не слышал((( :(

Link to post
Share on other sites
Нет,это небыло шуткой.Это былы лабораторные опыты.Другое дело,на сколько эти опыты былы достоверными.По этому и говорю-ждемс.

По поводу Доплера-ПО СМЕЩЕНИЮ СПЕКТРА В КРАСНУЮ СТОРОНУ-звезды удаляются,в синюю-приближаются(или наоборот,могу перепутать).

Но это по моему не важно.Мне кажется,что по доплеру не будет ошибки.Другое дело,что вращение тоже может дать такой эффект.То есть,не расширяется а вращается.

По современным данным,реликтовое излучение в космосе состовляет...95%!!!

И возрасть вселенной определяется по этому показателю,правда с интервалом в 10 миллиардов лет!!!! То есть,дается возраст от 10 до 20 миллиардов лет!!! Короче,пока ничего не ясно.Ведь есть версия еще и пульсирующей вселенной.Про антенну Геруни ничего не слышал((( :(

Вот кое что о Геруни... правда поверхностно... Человек колосального ума!!! Правда с приколами... Вот например про термин "математика" - бред полнейший... А так ГЕНИЙ!

http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Article/...15_12_3523.html

Антену, если неошибаюсь недавно достраивали (Где то нашли финансирование...) ... и вроде как заново перемеряли...

Кстати, он же (Геруни) изобрел новый тип солнечных батарей!!! С куда большим КПД. Хотел построить электро станцию в Армении, но по слухам (из надежных источников) возник спор с тогдашним руководством страны (они хотели себе проценты от прибыли эл-станции...). В результате такую солнечную эл.станцию будут строить, если не ошибаюсь где то в африке на американские деньги (вроде бы...)...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...