Jump to content

Recommended Posts

Недавно хотела искала информацию от Трое и наткнулась на чеченский сайт амина, а именно на следующую страничку http://www.amina.com/kamina/archive/index.php/t-779.html

Оказывается, что Троянцы были ? были? чеченцами!!

1) Почему выбор чеченов пал именно на Трою? Почему не Парфия, Мидия?

Наши соседи по кавказскому региону и впрямь решили себе присвоить всю истории каким-то образом связанную с Арменией и армянами, армяноязычными народами (!) : начиная от Урарту и далее... Что касается Трои - в "Илиаде" среди защитников Трои упоминаются фригийцы!

По Геродоту, армяне произошли от фригийцев, переселившихся в Малую Азию с севера Балкан после Троянской войны. ОНи тогда разделились на западных (побережье Средиземного моря) и восточных мушков (мосхов). Восточные мушки смешались с урартийцами - и так возник древний армянский язык. Сильное влияние урартского (и, возможно, хеттского) субстрата сильно изменило фригийский язык.

Link to post
Share on other sites

Цитата с их форума:

Чеченцы - европейцы, (не только по энциклопедии Брокгауза - Ефрона. Их антропологические характеристики приравниваются к данным нордических народов), внутренне ориентированы на Европу и европейские ценности (правда,с некоторым запозданием), но прописаны в общий дом Востока. В расовом отношении чеченцы арийцы. Империи, которая все никак не могла стать Европой, нужны были только азиаты. Ничего такого восточного у чеченцев нет, кроме религии, а она, известно, не врожденная - мусульманином может быть и немец, и есть такие. Назвать чеченца религиозным фанатиком, даже лежащего в экстазе в кругу зикра у президентского дворца - не знать его. Присоедините Чечню к Англии, предсказание о чем есть, и посмотрите кто будет заседать в палате лордов через несколько поколений. И вообще, кто будет...

:lool: :lool: :lool:

Link to post
Share on other sites
Что касается Трои - в "Илиаде" среди защитников Трои упоминаются фригийцы!
Это еще не о чем не говорит, там кого только небыло "каждой твари по паре".

Наши соседи по кавказскому региону и впрямь решили себе присвоить всю истории каким-то образом связанную с Арменией и армянами, армяноязычными народами (!) : начиная от Урарту и далее...

Это заразнаная болезнь подцепленная от наших "шумеро-албанских" соседей, я и не знал что она настолько прогрессирует, вот и чечены заразились.

Link to post
Share on other sites

Да что вы тут несете фигню-мигню: все сделали русские! Что не ясно то! И чеченцев, и армян, и азеров, и евреев, и американцев(чтобы не скучно было) - все придумали русские! :lol:

Link to post
Share on other sites

Имхо.......у наших турецких соседей и у нохчей...одна проблема............нудовлетворённая гордость молодых народов совмещёная с болезнинной гордыней..........

Им же всё хочется, "как у больших".........

Тем же чеченцам.ну, что им вспоминать...как против России сражаются? Только вот тут проблема как и во времена царя так и щас , русские не уверенны , что они с кем то сражаются......

Взгляните на соседей чеченцев-дагестанцы, многие из которых наследники древней Кавказской Албании, или на осетин-алан. потомоков скифо-сарматских племён котролировавших древнее Причерноморье, современников эллинов и древних персов........Или на юге- довольно старое Грузинское царство........

А теперь поднимите хроники этих и других народов- что в них написанно про чеченцев? А почти ничего........живут мол в горах какие то племена, с гор не спускаются, к ним никто не ходит......Ну типа живут и пусть живут.......Исповедовли они язычество века до 16. потом их потихоньку исламизировали соседи.кстати это уникальная 2 система законов- адаты+шариат........Т.е одновременно языческие законы и исламские нормы)

в 19 веке на свою голову пришли русские.какого их туда понесло в общем не ясно совершенно......Военно-Грузинская дорога шла западнее, а дагестанские феодалы принёсшие присягу Москве жили восточнее.....

Вот среди дагестанцев и вспыхнула война..........и имам Шамиль был аварцем, но никак не чеченцем...... И подавляющая часть боевых действий шла в Дагестане, а не Чечне..........

Вообщем имхо чеченцы странный маленький народ.....который к сожалению слишком часто бывает опасен для окружающих......

Link to post
Share on other sites
Чеченцы - европейцы,
внутренне ориентированы на Европу и европейские ценности (правда,с некоторым запозданием)

Вы это расскажите изгнанным и уничтоженным вашими "европейцами” русскоязычным жителям Чечни, а также жителям Ставропольской, Краснодарской, Ростовской областей: казакам, русским, украинцам, армянам, грекам, ингушам, дагестанцам., они ближе всего познакомились с вашей “европейской просвещенностью”.

Особенно их умиляют и радуют ваши "европейские ценности" выраженные в постоянном похищении людей и продажей их в рабство, а также бандитизме и беспределе творимыми этими "европейцами".

Я говорю не о всём народе, но о многих его представителях.

В расовом отношении чеченцы арийцы.
Я не оспариваю что среди вас встречаются светловолосые голубоглазые блондины, но таких немного, в основной массе вы принадлежите к кавказасионному антропологическуму типу.

Тип сформировался в III тыс. до н.э. на основе прото-переднеазиатского в высокогорных условиях Кавказского хребта. Встречается только на Кавказе

<Карачаевцы, балкарцы, осетины, ингуши, чеченцы, бацбийцы, аваро-андо-цезские народы.

- Высокий рост (> 170 см)

- Телосложение нормокостное, туловище длинное.

- Волосы жесткие, прямые, черные (часто встречаются светло-рыже-каштановые и русые)

- Глаза карие и серые.

- Глазная щель узкая. Расположение глаз горизонтальное. Брови прямые.

- Развитый волосяной покров.

- Лицо широкое (14,6-14,8 см) , невысокое. Черты лица угловатые. Скулы широкие, но незаметные. Лоб низкий.

- Брахикефалия (черепной указатель – 84-85)

- Нос длинный, широкий (переносица узкая, к кончику нос постепенно расширяется). Профиль прямой и, реже, выпуклый. Кончик расположен горизонтально или загнут вниз.

- Губы толстые.

- Побородок низкий, острый, выступающий. Узкая челюсть.

- Затылок выпуклый.

- Высокие уши с длинными мочками.

http://www.balkaria.h15.ru/books/mamedov/antro.htm

http://www.zhaina.com

http://randevu-zip.narod.ru/caucase/rasa_caucase.htm

Ничего такого восточного у чеченцев нет, кроме религии
Назвать чеченца религиозным фанатиком, даже лежащего в экстазе в кругу зикра у президентского дворца - не знать его. Присоедините Чечню к Англии, предсказание о чем есть, и посмотрите кто будет заседать в палате лордов через несколько поколений. И вообще, кто будет

На мой взгляд это цитаты из раздела юмора, но если ты считаешь по другому, готов выслушить твои аргументы.

Link to post
Share on other sites

Никакой Трои небыло. Город назывался Вилуша. А разграмили его Хеты, после того, как микенцы пытались взять Вилушу. Никакой любовной перепетии небыло. Просто город находился на транзитном пути. Это доказанный факт.

Link to post
Share on other sites

В конце бронзового века микенцы воевали у Вилуши. Вилуша была союзником Хетов. Война началась, не из-за любви, а из-за богатства и местоположения Вилуши. Гомер описывал действительные события, но немного лгал.

Link to post
Share on other sites

Bigoss, теперь послушайте продолжение... какие-то противоречия и неувязочки.

Присоедините Чечню к Англии, предсказание о чем есть,

так оказывается они не свободолюбивые люди, разве свободолюбивые люди захотят добровольно в состав Англии? Оказывается все это чепуха и надувательство, они устраивают восстания на юге РФ, целью которых явлется вхождение в состав Англии? Они хотят восстановить статус Англии (или же Британии) как колониальной державы?

и посмотрите кто будет заседать в палате лордов через несколько поколений.

Палата лордов (англ. House of Lords) — высшая палата Парламента Великобритании. В палате лордов 730 членов. Палата лордов не выборная, состоит из двух архиепископов, 24 епископов Англиканской церкви ("лорды духовные") и 706 членов пэрства ("лорды светские"). Лорды духовники присутствуют, пока они занимают церковные должности, а Lords Temporal служат пожизненно. Члены палаты лордов называются "лорды парламента".

действительно, соглашусь, чеченцев сейчас в Англии много.

Я не сомневаюсь в способностях чеченцев к быстрому размножению, именно таким образом они захватывают территории (власть) , путем увеличения численности. Но посмотрите каким образом формируется Палата Лордов. Как они это себе это представляют? Можно изменить закон и назвать данный орган по-иному - Палата Кишлачно-аульной аристократии. Но это возможно в следующем случае - см. карту. В чем я сомневаюсь (веря в ум выходцев из Юго-Восточной Азии, не страдающих комплексами), но даже судя по карте их там никто не ждет.

на счет европейцев, особенно нордической внешности, арийцев

нигода не видела чеченцев с нордической внешностью, их просто нет в природе, такая внешность встречается у голландцев, шведов. cеверная внешность - северные народы.

ну конечно не все еще потеряно -можно повторить подвиг М. Джексона, при том чтьо нач. точка - светлее.

арийцы - индо-европейцы-индо-арийцы (персы) .

post-23091-1170449093.jpg

Edited by barbita
Link to post
Share on other sites

кстати, почему-то у чеченских женщин лица широкоскулые, никогда не видела чеченцев с овальными лицами.

еще и светлость идет от браков с русскими, казаками.

Edited by barbita
Link to post
Share on other sites
Присоедините Чечню к Англии, предсказание о чем есть, и посмотрите кто будет заседать в палате лордов через несколько поколений. И вообще, кто будет...

Плохие они актеры, сколько волка не наряжай в овечью шкуру...

Я понимаю что “наглость второе счастье” но не до такой же степени, англичане видимо сами не поняли с кем связались, посадили этих “благородных повстанцев” себе на шею, теперь пусть расхлебывают: сегодня они изъявили желание заседать в Палате Лордов, завтра они захотят сделать Англию шариатским государством, а послезавтра…

Можно изменить закон и назвать данный орган по-иному - Палата Кишлачно-аульной аристократии.

Очень чёткое определение. :lol:

:lool: :lool: :lool:

Link to post
Share on other sites

у меня нет дела до чеченцов и им подобным - велика честь, но они занимаются списыванием чужой для них - нашей, армянской, истории. вот это слишклм. чеченцы напишите себе новую, не пользуясь чужой историей.

Link to post
Share on other sites
у меня нет дела до чеченцов и им подобным - велика честь, но они занимаются списыванием чужой для них - нашей, армянской, истории. вот это слишклм. чеченцы напишите себе новую, не пользуясь чужой историей.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Barbita, ты не видела чеченцев с нордической внешностью?)))) А Ламро по вашему кто? Ещё раз говорю. того чего не знаете не говорите, умнее казаться будете.

Второе, Барбита, мы не списываем историю, может наоборот, я могу тоже самое о вас сказать ;) Армяне списывают Нахскую историю, так правильнее, если уж на то дело пошло.

Link to post
Share on other sites
Barbita, ты не видела чеченцев с нордической внешностью?)))) А Ламро по вашему кто? Ещё раз говорю. того чего не знаете не говорите, умнее казаться будете.

Второе, Барбита, мы не списываем историю, может наоборот, я могу тоже самое о вас сказать ;) Армяне списывают Нахскую историю, так правильнее, если уж на то дело пошло.

после того как читаеш такие мысли, неволно возникает мысль, чем же думает человек сказавший такое , да и стоит ли вообше допускать таких людей на форум. кроме мусора они нечего не приносят на форум
Link to post
Share on other sites
Barbita, ты не видела чеченцев с нордической внешностью?)))) А Ламро по вашему кто? Ещё раз говорю. того чего не знаете не говорите, умнее казаться будете.

:lol: нордический и светлый не одно и тоже.

Link to post
Share on other sites
Второе, Барбита, мы не списываем историю, может наоборот, я могу тоже самое о вас сказать ;) Армяне списывают Нахскую историю, так правильнее, если уж на то дело пошло.

вы можете говорить что угодно, но различие ваших слов от моих заключается в том, что мои подкреплены историческими документами, а ваши взяты из воздуха. Вам предстоит нелегкий труд: воскресить из мертвых древнегреческих и прочих историков - Геродота, Плутарха, Аристотеля, Ксенофонта, и под дулом пистолета заставить их переписать все то, что они писали об Армении.

Edited by barbita
Link to post
Share on other sites
Второе, Барбита,мы не списываем историю, может наоборот, я могу тоже самое о вас сказать Армяне списывают Нахскую историю, так правильнее, если уж на то дело пошло.

:lool: :lool: :lool:

Мне интересно что по этому поводу скажут такие великие чеченские историки как Иса Плутархиев, Лечи Аристотетев и Зелиммхан Гертродов ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...