Jump to content

Морелия-Линарес 2007


Recommended Posts

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю, что это подстроили его противники.

Ну да, очередной антитюркский проармянский заговор... А любимый iPod Раджабова украл своими руками Левон Аронян... Боже, храни убогих...

Link to post
Share on other sites
Ну да, очередной антитюркский проармянский заговор... А любимый iPod Раджабова украл своими руками Левон Аронян... Боже, храни убогих...

А на стрёме стояла жена Петера Леко, здесь явно прослеживается армянский заговор.

Непонятно куда смотрят правоохранительные органы Мексики.

Link to post
Share on other sites

Եթե այսօր էլ Արոնյանը ոչ-ոքի արեց էս նորվեգացու հետ, շատ տարբեր մեկնաբանությունների առիթ կտա.

կամ Արոնյանը ուղղակի չի կարողանում հաղթել պատանուն

կամ (իր իսկ բառերով) նագլիացել է ու մինչև վերջ չի պայքարում

կամ բազմակողմանի հետազոտում է Կառլսենին, որպեսզի հավակնորդների մրցաշարում քարը քարին չթողի...

Մի խոսքով, միայն ՀԱՂԹԱՆԱԿ

Link to post
Share on other sites
Только что Левон пожертвовал коня. Что-то я не вижу компенсации за эту жертву. Впрочем... поэтому я и не играю в Линаресе.

А Магнус играет и наврено ломает мебе голову что делать. :rolleyes:

Слушай друг, а ты занимался шахматами??

Link to post
Share on other sites
Я в шахматы играл и играю. На уровне любителя. И этот уровень мне подсказывает, что Левон может партию проиграть.

А где ты считаешь он сделал ошибку?

Мне просто интересно, т.к. в шахматах я не очень силён.

Link to post
Share on other sites

Жертва должна окупаться какой-то комбинацией, которая в лучшем случае приводит к победе, а в худшем - позволяет компенсировать жертву. Так вот, такой комбинации я не вижу. Впрочем, опять-таки, игрок я не очень сильный. Не мог же Лева вот так легко подставиться...

Link to post
Share on other sites
Жертва должна окупаться какой-то комбинацией, которая в лучшем случае приводит к победе, а в худшем - позволяет компенсировать жертву. Так вот, такой комбинации я не вижу. Впрочем, опять-таки, игрок я не очень сильный. Не мог же Лева вот так легко подставиться...

Скорее всего Левон Аронян, что-то подготовил на этот случай.

Я надеюсь :hm:

Link to post
Share on other sites

АРОНЯН - КАРЛСЕН

Подведм краткие итоги - сегодня Левону удалось получить большой перевес в дебюте. Позиция была близка к технической, но допустив пару неточностей белые позволили черным раскрутится. Жертва фигуры была встречена прекрасной репликой f5! и выяснилось, что фигура-то лишняя ! К сожалению, Магнус потратил много времени и Аронян уверенно сыграл на цейтнот, заставив ошибиться Магнуса. В результате партия завершилась вечным шахом, хотя черные могли еще продолжать борьбу...

Link to post
Share on other sites

blank.gif

blank.gif

ИВАНЧУК РЕАЛИЗОВАЛ ПОДАЧУ

blank.gif

В Морелии (Мексика) с 17 по 25 февраля проходит первый круг супертурнира 20-й категории. Второй будет сыгран с 2 по 10 марта в Линаресе (Испания). Начало каждого "мексиканского" тура - в 15.30 по местному времени (0.30 следующего дня по московскому).

В турнире участвуют: Веселин Топалов (рейтинг 2783), Виши Ананд (2779), Василий Иванчук (2750), Петер Леко (2749), Левон Аронян (2744), Александр Морозевич (2741), Пётр Свидлер (2728), Магнус Карлсен (2690).

Единственной результативной во втором туре стала партия Иванчук - Топалов, в которой украинский гроссмейстер не оставил шансов сопернику. Веселин получил тип позиции, который можно охарактеризовать как "зажат в тиски". Выбраться из них болгарин попытался с помощью жертвы пешки, но и это не удалось. А закончились мучения чёрных зевком фигуры.

Таким образом, включённый в турнир в последний момент украинец со второй попытки реализовал "свою подачу" (вчера тоже белыми Иванчук не смог выиграть у Леко) и с результатом "+1" присоединился к Карлсену.

Леко в схватке с Морозевичем не смог развить дебютное преимущество. Россиянин очень творчески разыграл французскую защиту за чёрных и даже заставил соперника переключиться на оборону, с чем тот без особого труда справился.

Аронян пожертвовал Карлсену фигуру ради атаки, но выяснилось, что спасаться придётся только белым. Левон справился с этой задачей не без помощи соперника, который в цейтноте "попался" на вечный шах.

Свидлер удачно разыграл чёрными испанскую партию против Ананда и добился выигрыша пешки. Но индиец в эндшпиле легко "соскочил" с помощью "разноцвета".

Link to post
Share on other sites

АСТРОПРОГНОЗ УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА В ЛИНАРЕСЕ

АРОНЯН Левон (Весы).

На старте вероятны препятствия и не всё может получаться, к тому же «помехи» может создавать некоторое «сумасбродство». Хотя вряд ли это помешает намечаемому и прогнозируемому подъёму и материальному удовлетворению результатом.

Мнение напарника временами может быть диаметрально противоположно собственному, это или вызывает эмоциональное недовольство из-за сомнений в выборе, или воспринимается как дополнение и помогает увидеть объективную оценку.

Вероятно благоприятное развитие партии 5 тура.

В Линаресе мышление лучше организовано, и вполне можно ожидать решающий рывок на финише, в четырёх последних турах.

http://www.64.ru/?/ru/articles/item=1587

Link to post
Share on other sites

Топалов – Леко 1/2

Карлсен –Ананд 0-1

Морозевич - Аронян Ну, тут уж Левону надо выигрывать - лишняя, причем проходная, пешка в эндшпиле. Ждем-с первую победу...

Link to post
Share on other sites
... к Лёвику Каисса давно уже испытывает особые чувства. Вторую партию подряд невредимым из передряг выходит.

И сколько так будет продолжаться?

Link to post
Share on other sites

Հա հետո՞..... երևի եղանակը Մորելիայում լավ չի: Տոպալովը վերջին տեղն է: Այսօր ազատ են: Տեսնենք, միգուցե ամեն ինչ տեղը գա....

Թուրինի օլիմպիադայում Մորոզևիչին հաղթեց Գաբրիել Սարգսյանը (ու կոմպենսացրեց Արոնյանի պարտությունը Կրամնիկից):

Link to post
Share on other sites
Ну да, очередной антитюркский проармянский заговор... А любимый iPod Раджабова украл своими руками Левон Аронян... Боже, храни убогих...

А кто сказал что Аронян противник Раджабова?Просто соперники.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...